Перейти к содержанию



s0l

Вопросы тепличной и разбалованной барышни в преддверии переезда в Канаду

Рекомендуемые сообщения

по моему опыту, после такого "окультуривания" первый удар после окультуривания от окультуренных получают иностранцы же. Этот и подобные топики почитайте, и станет понятно, о чем я.

 

Простите, но я не понял что такое "окультуривание" и о каком ударе идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже странно. Не нужно работать в HR чтобы знать, какой он должен быть :). Мне вот важно, чтобы HR не отпугнул специалистов своим незнанием языка и тяжелым акцентом, и чтобы сам понял, что эти специалисты вещают.

Я тут немножко бочком вклинюсь на секунду.. Ну есть у меня такое подозрение, что если я сейчас имею 8 за спикинг, сдав IELTS, то года через два в Канаде я смогу общаться, понимать и доносить информацию до людей так, чтобы никто не напрягался. Если это единственная преграда на данном поприще для иммигранта, то сомнений в выборе профессии быть не может. Намного хуже обстоят дела с проблемой оверквалифайда. Я бы предпочла начинать с самых стартовых позиций, но попробуй туда попади после 3хлетнего опыта руководителем отдела кадров :(

 

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за 3 месяца или даже меньше, вы сможете подтянуть свой акцент ( в конце концов, можете мне написать, встречусь с вами на час и скажу что не так - разумеется, бесплатно, если время будет, там несколько веще нужно знать чтобы заметно изменить акцент, улучшить), ну и если позанимаетесь по каплановским книжкам по подкотовке к GMAT - подтянете язык и грамматику вообще за полгода запросто. Не нужно за 2 года настраиваться, не так все сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за 3 месяца или даже меньше, вы сможете подтянуть свой акцент ( в конце концов, можете мне написать, встречусь с вами на час и скажу что не так - разумеется, бесплатно, если время будет, там несколько веще нужно знать чтобы заметно изменить акцент, улучшить), ну и если позанимаетесь по каплановским книжкам по подкотовке к GMAT - подтянете язык и грамматику вообще за полгода запросто. Не нужно за 2 года настраиваться, не так все сложно.

Спасибо огромное за заботу, если бы мы ехали в Торонто, я бы непременно к Вам обратилась. На самом деле, Вы прошли длинный путь и я благодарна за Ваше мнение и поддержку.

Язык подтянем, это не беда и не проблема. Вопрос скорее в адекватности выбранного иммигрантом пути.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного хуже обстоят дела с проблемой оверквалифайда. Я бы предпочла начинать с самых стартовых позиций, но попробуй туда попади после 3хлетнего опыта руководителем отдела кадров :(

Разве это проблема? Меняете название должности в резюме, из списка обязанностей ислючаете слова manage, supervise and etc и всё! В Канаде трудовые книжки не проверяют, а кастомайзинг резюме - первое чему учат на курсай по поиску работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это проблема?

- Отчасти. Начинать свой путь в Канаде с обмана...

 

кастомайзинг резюме - первое чему учат на курсай по поиску работы.

- Я уже несколько раз объяснял почему это не работает в наше время. Но воз и ныне там. (на курсах по поиску работы бесплатных такие тетки сидят что их еще самих поучить бы не мешало).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я уже несколько раз объяснял почему это не работает в наше время. Но воз и ныне там. (на курсах по поиску работы бесплатных такие тетки сидят что их еще самих поучить бы не мешало).

А можно ссылочку? Дюже интересно, правда.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку?

- <noindex>http://forum.chemodan.ua</noindex> Поиск )))

 

Дюже интересно, правда.

- Кратко говоря если Вы соискатель на любую мало мальски приличную должность то Вы человек как правило публичный. В наше время Линкедина и прочих гуглов узнать кто Вы есть - вопрос 2х минут времени.

- Кроме того "советчики" не всегда осознают что когда человек как рыба ищет работу и рассылает разные версии в разные места то потом могут возникнуть и казусы когда соискатель не помнит кому он что высылал или когда по телефону начинают спрашивать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это сложно, и не по всем профессиям подходит. Но никто же не предлагает врать и менять резюме кардинально, например из эйчара в IT или наоборот. Про точные науки не говорю, но что касается обычных бизнес профессий, как правило бывает с очень большим разбросом обязанностей, вот под каждую конкретную вакансию они и корректируются, убирается лишнее, делается упор на определенный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, точно. Сейчас часто сразу с ЛинкдИна начинают, потом уже просят резюме. А в ЛинкдИне не посочиняешь. Я тоже не меняла резюме уже лет 5, только добавляла текущую работу.

Но когда ищешь первую должность в Канаде все же можно подкорректировать. Просто помнить, что с большой вероятностью будут контактировать российского работодателя, чтобы подтвердить что действительно тем-то работал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была работа в Киеве в американской компании где за 3 года я поменял 3 названия должности project accountant, chief accountant, financial manager. Я вначале в Канаде так и писал, а через месяц посмотрел список обязанностей financial manager и понял, что смешно просто, поменял на project accountant, а на Линкедине так и было. А в украинских частных компаниях часто просто веселуха - одно начальство: начальник отедела маркетинга (он там один маркетингом занимается, каким отделом командует не понятно), директор по развитию, директор по.... короче с точки зрения канадцев глупость несусветная.

 

Я согласен, что после 3-5 лет успешной карьеры в Канаде тактика уже не преминима и, главное, она не нужна. Однако лучше набраться скромности и немного себя в должности понизить, а то у меня соседка из России которая в Канаде уже много лет уборщицей работает без конца причитала: - Меня после должности главного бухгалтера тут не взяли даже в ассистенты, какой же им опыт нужен?!

 

С точки зрения совести всё ок, человек просто не продаёт, например, менеджерские навыки соответственно и просит за них оплату. С точки зрения религии, пожалуй, бОльший грех не брать человека на работу, чем скрыть часть биографии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- <noindex>http://forum.chemodan.ua</noindex> Поиск )))

При всем уважении.. :huh:

Нет меня в сетях, хоть уищись. Но врать заведомо - дело откровенно неблагодарное. Хотя, профессия позволяет расставить акценты весьма определенным образом, без слова неправды.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, точно. Сейчас часто сразу с ЛинкдИна начинают, потом уже просят резюме. А в ЛинкдИне не посочиняешь. Я тоже не меняла резюме уже лет 5, только добавляла текущую работу.

- Кратко говоря если Вы соискатель на любую мало мальски приличную должность то Вы человек как правило публичный. В наше время Линкедина и прочих гуглов узнать кто Вы есть - вопрос 2х минут времени.

... рассылает разные версии в разные места то потом могут возникнуть и казусы когда соискатель не помнит кому он что высылал или когда по телефону начинают спрашивать подробности.

Угу, точно. Сейчас часто сразу с ЛинкдИна начинают, потом уже просят резюме. А в ЛинкдИне не посочиняешь. Я тоже не меняла резюме уже лет 5, только добавляла текущую работу.

Наверное, принцип правды действует при определенных оговорках? Вот как говорят- для первой работы по специальности можно и подкорректировать кое где чтоб не пугать мастером,красными дипломами да словом главный в названии должности.

Подумалось, что на линкедине можно иметь разные резюме (для рассылки через него), а в общем профиле не писать подробно, кем работал, писать только где и образование (последнее, например). Ну а если бкувально не подстраивать правду под позицию, то действительно,может, уборщицей работать годами придется, как в примере, что выше запостил vik_987. Зато честно, а смысл?

 

PIX, Может здесь изложите коротко свою выжимку по теме? а то у Вас больше 3000 постов, поседеть можно пока найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет меня в сетях, хоть уищись.
Это очень плохо, хуже некуда. Разве такое бывает? Как же вы хотите найти работу в Канаде, если вас нет в сетях, хоть уищись?

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет меня в сетях, хоть уищись.
Это очень плохо, хуже некуда. Разве такое бывает? Как же вы хотите найти работу в Канаде, если вас нет в сетях, хоть уищись?

Меня тоже нет в соцсетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень плохо, хуже некуда. Разве такое бывает? Как же вы хотите найти работу в Канаде, если вас нет в сетях, хоть уищись?

Вы это серьезно? Нет, правда?:)

Я заинтересована в первую очередь в правильном выборе образовательной программы. Вопрос трудоустройства пока не актуален.

Да и прежде чем создавать аккаунт, надо бы понять, что я хочу донести до работодателя. Если я сейчас честно опишу весь свой опыт, мне просто никто не поверит.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта, в соц сети лезут рекрутеры и HR, а не компании которые сами ищут персонал и нет HR.

Да во всех почти приличных компаниях есть HR. А у кого нет, например совсем уж маленькие компании человек в 20, те нанимают рекрутера. Рекрутеры, кстати, очень полезны в этом деле. Но до того уровня, когда тебя представляют рекрутеры, еще нужно дорасти: когда не ты ищешь, а тебя ищут по всяким внутренним каналам. Так что с рекрутерами надо обязательно завязывать хорошие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно? Нет, правда?:)
Вполне. Если вы пока не ищете работу, то это не проблема, а к тому времени, когда начнете искать, вы уже зарегистрируетесь, времени достаточно. Кстати, на меня выходили рекрутеры через Линкедин.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а к тому времени, когда начнете искать, вы уже зарегистрируетесь, времени достаточно.

Да, обязательно. А мужа-то пора уже регистрировать. Спасибо!

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю подозрительным, если человека нет в соцсетях. И сама ищу на линкедине профили тех, кого собираемся нанимать (пока еще в Москве). И всем советую запросить у своих контактов-бывших коллег рекомендации, все же намного лучше такой профиль смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта, в соц сети лезут рекрутеры и HR, а не компании которые сами ищут персонал и нет HR

- Когда я нанимаю человека то мне не лень сходить в гугл.

 

Но до того уровня, когда тебя представляют рекрутеры, еще нужно дорасти: когда не ты ищешь, а тебя ищут по всяким внутренним каналам

- Неправда. Рекрутеры это мухи и они лезут на все где им выгодно. Расти никуда не надо, разве что у себя в голове понять нужны они тебе или нет, но это быстро случается как правило.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прошло полгода и мы пакуем чемоданы потихоньку.

Как вы думаете, что поменялось за это время? Правильно. Ничего. Абсолютно.

Знания языка не прибавилось ни на йоту, никакого интереса к вопросам обустройства, учебы, работы проявлено не было и в помине.

Мне страшно :(

Теперь по-настоящему.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмн.. Вопрос только, во сколько все это теперь обойдется :)

Спасибо, удача это 50% успеха в нашем случае.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...