Перейти к содержанию



GVC

Онлайн подача документов

Рекомендуемые сообщения

ktish, ваши дети - это всегда ваши дети. Пожизненно. Неважно, где и с кем они проживают и сколько им лет. Что до дочери вашей гражданской жены, то, зависит от того, надо ли в этой форме указывать stepchildren (внимательно посмотрите инструкции на самой форме и гайд к заполнению заявки на ваш тип визы. Если надо - то указываете. Если нет - то нет.

 

Blackie, так что, вчера создание нового профиля и нового кода тоже не дало результатов?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы есть обсуждения по поводу перевода документов. Так к чему же все таки пришли, требуется нотариальное заверения перевода или нет? Подавался ли кто то без нотариального заверения?

 

При подаче онлайн и заполнении первоначальной анкеты выдает перечень документов и там есть такая фраза

Все документы должны быть предоставлены на английском или французском языке. Если у вас есть документ на другом языке, пожалуйста, предоставьте копию документа на языке оригинала с английским или французским переводом.

 

Ни о каком заверении речи нет...

 

А вот если бумажная подача то фраза звучит иначе

Документы, если они не на английском или французском, должны сопровождаться заверенным переводом.

 

Правильно ли я понимаю, что при бумажной подаче, мы направляем копии доков, а значит и требуется заверить эти копии, а при онлайн подаче заверение не требуют, так как делаются сканы оригиналов?

:wacko: Что-то я совсем запутываюсь чем дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Я уточняла в своё время на семинаре у первого секретаря посольства. Вы же заверяете не копию документа, а именно сам перевод (ну, или теоретически компетентность переводчика). Заверительная надпись сканируется отдельно.

 

Единственное послабление - заверение не обязательно должно быть нотариальное. Мы заверяем в отделе переводов Торгово-промышленной палаты, но проходили и заверения печатью бюро переводов.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Я уточняла в своё время на семинаре у первого секретаря посольства. Вы же заверяете не копию документа, а именно сам перевод (ну, или теоретически компетентность переводчика). Заверительная надпись сканируется отдельно.

 

Единственное послабление - заверение не обязательно должно быть нотариальное. Мы заверяем в отделе переводов Торгово-промышленной палаты, но проходили и заверения печатью бюро переводов.

Ага, значит все же нотариальное не обязательно, хватит заверительной надписи и печати бюро переводов?

 

В принципе доки такие - референсы, отзывы клиентов и все такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, вчера подалась. Наконец-то. Если все верно прочла, то будут расматривать 12 дней, вместо 42 (при бумажной подаче на SP).

 

ktish, если еще будут вопросы о заполнение форм, рекомендую гайд - <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...personaldetails</noindex>, правда он для SP, но думаю и для других типов виз есть. Все подробно описано, в том числе и вопрос о детях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно. Нотариальное заверение обязательно только для подачи на ПМЖ.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ktish, если еще будут вопросы о заполнение форм, рекомендую гайд - правда он для SP, но думаю и для других типов виз есть. Все подробно описано, в том числе и вопрос о детях :)

Читал конечно, только по своей категории, спасибо, вроде как и подробно расписано, но все равно, мелкие вопросы то там, то там всплывают. Поэтому и достаю маленько всех...на форуме...дома :)

 

Вот очередной вопрос в Family Information (IMM5645) графа Present occupation, имеется в виду как род занятий (просто бухгалтер, экономист, учитель) или конкретное место работы на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто указать должность, место работы не принципиально.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я подавала такие документы. Попросила операционистку сформировать мне выписки за разные периоды времени только по поступлениям - немного, но так, чтобы чётко вырисовывалась последовательная картина оплаты счетов, выставленных мной за оказание таких-то и таких-то услуг. Так, чтобы отображались поступления от всех клиентов, от которых я предоставляла документы.

 

Кроме того я подавала копии всех своих квартальных отчётов - естественно, с указанием видов деятельности, которые осуществлялись в данный отчётный период. Плюс копию свідоцтв про єдиний податок за каждый год (опять-таки - виды деятельности).

Здравствуйте, Aidan.

Я тоже ЧП и планирую в мае подавать документы на SP. С банками и выписками все понятно, но если основной доход был налом из рук в руки. И выписовался только чек с суммой и видом указанных услуг? Нужно переводить всю книжку? Нужен перевод журнала дох-расхода?

Вообщем по ЧП куча вопросов.

1. Все таки о доходе.. Я сейчас в третей категории и показываю 20-25т.грн в квартал. Хватит это или нет?! И только последний квартал прошел через банк. ЧП с 2003г.

2. В прошлом году когда менял КВЭД спросил, дает ли горисполком какой ли бо документ подтверждающий мой вид деятельности для посольств. Сказали да и в нем неуказанна дата с какого времени я занимаюь этим. Тогда была мысль оформлятся по федеральной как пламбер. Так вот нужен он или нет?

3. Что брали с пенсионного, налоговой?

Может где то есть список того, что нужно ЧП?

 

Клиенты, с которыми сейчас есть связь, писали рефы так, как вы и предположили. Оказывались такие-то услуги, в такой-то период, столько-то часов в неделю, по такому-то тарифу, были получены вот такие результаты. Одна-полторы страницы. Там, где связи нет, я предоставляла копии договоров и актов выполненных работ. Естественно, всё с переводом.

За какой переиод Вы все это готовили, год, два?

Последним покидаешь нашу страну, выключи свет в аэропорту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите сами по своей ситуации. В случае со стади пермитом посольство интересует только два момента: сколько у вас есть денег для учёбы и проживания в Канаде и какая вероятность, что после окончания учёбы вы вернётесь, а не будете пытаться остаться в Канаде любой ценой, в том числе и нелегалом. Книгу переводить для этого не надо; достаточно перевести и показать квартальные отчёты - в них же указана полная сумма, с которой вы платили налоги (подтверждение устойчивости и успешности вашего бизнеса - ну или наоборот, смотря по вашей ситуации) и ваши КВЭДы, которые можно использовать как подтверждение связи вашего опыта с выбранным направлением учёбы. Подробности, сколько и от кого вы получили денег, посольству не интересны. Справки из ПФ и налоговой не нужны. В вашем случае достаточно только подать свидетельство о регистрации и все квартальные отчёты за все годы деятельности (копии с переводами, разумеется).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду пробовать..

Врятли я найду отчеты за все 10 лет работы... :blink:

" ваши КВЭДы, которые можно использовать как подтверждение связи вашего опыта с выбранным направлением учёбы". Если они у меня не совпадают с выбранным направлением будет проблема? Но совпадает учеба в Украине и предпологаемая в Канаде..

Последним покидаешь нашу страну, выключи свет в аэропорту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не должно быть проблемы. Главное - обосновать, почему вы решили вернуться к специальности по предыдущей учёбе, а не продолжать имеющийся практический опыт.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По онлайн подаче вопросы.

1) Работодатель прислал LMO и JO сканы - файлы в формате jpg. Значит я просто эти доки загружаю напрямую при регистрации, правильно?

2) А вот контракт прислал каждый лист отдельный скан. На первой странице контракта свои данные он заполнил, а мои данные нужно от руки вносить, аналогично на последнем листе, стоит его подпись и дата.

Это значит, я должен распечатать, заполнить снова отсканировать и сшить все в многостраничный 1 файл, правильно?

 

Кстати, а какие еще форматы допускаются кроме jpg?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Работодатель прислал LMO и JO сканы - файлы в формате jpg. Значит я просто эти доки загружаю напрямую при регистрации, правильно?

Если не секрет, работу с Украины нашли? В какой сфере?

Последним покидаешь нашу страну, выключи свет в аэропорту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие еще форматы допускаются кроме jpg?

Мы в pdf грузили все, кроме фотографий.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ktish, ну, я бы упростила - данные внесла через функцию введения текста, а вот те страницы, где нужна подпись - да, придётся распечатать, подписать и отсканировать обратно. После чего - да, все страницы контракта собираются в один файл. ДО и ЛМО загружаете as is (объёдинив в один файл, потому что система допускает только один файл по каждому разделу, если мы говорим сейчас о подаче на TRV+WP).

 

Вообще допускаются все форматы MS Office тоже, но я для надёжности всё переводила исключительно в pdf (ну или оставляла jpeg).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, работу с Украины нашли? В какой сфере?

 

Да, с Украины, в сфере, как бы это сказать, наверно ближе к сельскому хозяйству, точнее да - сельское хозяйство.

Написал кавер, резюме и разсылал 3 года,зависал на их форумах, разослал несколько тысяч резюме, где-то пару-тройку, точно даже не скажу, после первой тысячи перестал считать, наконец выстрелило.

С одним работодателем я знаком заочно, через интернет, со вторым встречался в Киеве, он приезжал на одно мероприятие и я его там нашел, рассказал каких вершин достигнет его компания с моим приходом и как много потеряет без меня, да и вообще как он жил до этого без меня:))) Потом сделал так

post-55689-1389777930_thumb.jpg

 

Не знаю что на него больше повлияло, но результат на лицо:)

 

 

Mandriva Aidan очередное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, именно вот последнее и повлияло. Как можно отказать таким глазам? :mellow:

 

А вообще, как правило, именно личный контакт оказывается ключевым. Почему я столько и повторяю здесь: не ленитесь и не жалейте деньги, выбирайтесь туда, где бывают "живые" работодатели.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как Вы думаете, если одновременно 2 работодателя попросили данные у меня для ЛМО, они могут получить ЛМО на одного и того же человека, или если одному уже дали разрешение на меня, то второму откажут?

Один мне уже прислал ЛМО, а второй на днях тоже запросил мои контакты сказал что уже на финишной прямой и вот-вот. Мне второй более привлекательный (в смысле условий контракта:) )

Вот сижу и думаю, подаваться то что есть, или подождать малость второго? А дадут ли ему разрешение, если его папередник уже получал на меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос... но тут надо не думать, а смотреть законодательные положения по порядку выдачи ЛМО и найма иностранного работника и напрямую задавать вопрос CIC и HRSDC.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что на него больше повлияло, но результат на лицо:)

Мда.. На такое точно не откажешь.. :lol: А что значит при личной встречи, Вы ездили в Канаду или они приезжали сюда? Строительное направление пробовали? У Вас есть опыт в фермерском хозяистве?

Последним покидаешь нашу страну, выключи свет в аэропорту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, именно вот последнее и повлияло. Как можно отказать таким глазам? :mellow:

 

А вообще, как правило, именно личный контакт оказывается ключевым. Почему я столько и повторяю здесь: не ленитесь и не жалейте деньги, выбирайтесь туда, где бывают "живые" работодатели.

Аidan, а где бывают живые работодатели? Для меня это просто новость, что в Украину приезжат работодатели с Канады....

Я читал блог Alex Neshta на викитревел, он тоже разсылал резюме с Украины. На какой то сотни с ним связались и сделали LMO... Если кому интересно скину ссылку. Он кстати тоже на этот форум заходил.

Последним покидаешь нашу страну, выключи свет в аэропорту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. На такое точно не откажешь.. :lol: А что значит при личной встречи, Вы ездили в Канаду или они приезжали сюда? Строительное направление пробовали? У Вас есть опыт в фермерском хозяистве?

Я же написал, он сюда приезжал, в Киев. На международный конгресс Апимондию. По названию думаю направление понятно станет. Связался с ним еще до того, а на Апимондию специально ездил встретиться с ним.

Строительное направление дальше тещиной дачи у меня не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...