Перейти к содержанию



GVC

Онлайн подача документов

Рекомендуемые сообщения

Всплыли некоторые факты...

Не понял онлай подача что не подходит в принципе для получения стади пермит при наличии сопровождающих членов семьи ? А также в списке нет Украины и России....

 

Странно как-то. А в хэлпе написано вот что:

Which applications and requests are currently available online?

 

You can apply online for:

 

an initial study permit or an extension of a study permit,

an off-campus work permit (in Canada only),

a post-graduation work permit,

an initial work permit or an extension of a work permit,

a visitor visa and

an extension to stay in Canada as a visitor.

When you apply for one of the above, you can also:

 

restore your temporary resident status.

You can include your family members when applying for these permits and extensions.

 

If you are applying for an off-campus work permit, you must use MyCIC to:

 

ask your current school to verify your eligibility or

transfer your eligibility verification to your new school.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...p?q=320&t=4</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

только тут Date Modified: 2012-11-07

а у той ссылки что я привёл по моему пару недель назад дата изменения...

:huh:

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GVC ,со всем уважением к Вам, я с Вами не соглашусь, то что украинским гражданам нельзя подавать на SP через онлайн. По крайней мере я нигде на офсойте CIC такого не нашел. Наоборот, на офсайте посольства Канады в Украине <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...=ukr&view=d</noindex> четко сказано, то что можно подавать двумя способами – онлайн и подача заявления на бумаге. И дата последнего обновления 2012-12-17. По замыслу не должно быть на этом сайте разногласий с сайтом cic.gc.ca.

P.S. Не смог открыть сайт по ссылке, которую Вы постами выше скинули. выдает Error 403.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружаются только заполненные формы, подтверждение финансов, сопроводительное письмо, фото, скан паспорта. Загружать другие документы, такие как справка о несуд и др., нет возможности. Они, видимо, загружаются после дополнительного запроса из посольства.

 

То что там по умолчанию можно загрузить я знаю, я хотел уточнить что именно вы загрузили...

Я так понимаю вы с Украины ?

Может это и причина отказа была !? Так как на сайте канадского посольства в Украине чётко написан список требуемых документов для апликантов с Украины. <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...=ukr&view=d</noindex> И он немного шире, чем в онлайн подаче.

А как я писал выше иммиграционный офицер и не рекомендовал онлайн подачу, наверно по этим самым причинам!

Да, я с Украины. Кроме сопроводительного письма, из доп. документов, я не посылал ничего. Рассчитывал, что их запросят, если будет такая необходимость.

А на оф. сайте так же четко написано, чтоб не слали то, что не запрашивают. Не думаю, что в этом причина отказа.

А причина ИМХО в следующем:

Последнее письмо(запрос на заполнение), которое я получил, называлось eligibility verification. Заполняя его нужно было указать учебное заведение из предложенного списка. Моей академии в этом списке НЕ БЫЛО! Думаю, это и есть тот критерий, по которому они отсеивают апликантов. Проанализировав тот список, я пришел к выводу, что в нем все уч. заведения - паблик. То есть они заинтересованы, чтоб деньги за учебу платили не приватным, а государственным учреждениям.

 

Все похоже на то, как вы и написали. Если прислали какой то запрос, то видимо первый этоп подачи их устроил. Но всеже я склонин считать, что при подаче нужно высылать как можно больше доков, которые смогут нарисовать офицеру красивую картинку о Вас, и ничево лишнего. Строго по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GVC ,со всем уважением к Вам, я с Вами не соглашусь, то что украинским гражданам нельзя подавать на SP через онлайн. По крайней мере я нигде на офсойте CIC такого не нашел. Наоборот, на офсайте посольства Канады в Украине <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...=ukr&view=d</noindex> четко сказано, то что можно подавать двумя способами – онлайн и подача заявления на бумаге. И дата последнего обновления 2012-12-17. По замыслу не должно быть на этом сайте разногласий с сайтом cic.gc.ca.

P.S. Не смог открыть сайт по ссылке, которую Вы постами выше скинули. выдает Error 403.

Я ничего не утверждаю, так что со мной можно не соглашаться ;)

вы не нашли, а мне попалась такая ссылка... я ж не с потолка взял, а тоже с официального сайта!

чтоб просмотреть ссылку надо предварительно залогинится в системе.

и у этой странички Date Modified: 2013-03-05

 

з.ы. я не спорю, что можно или нельзя подаватся онлайн, просто вот такая нестыковочка вылезла 2013-03-05.

 

Кстати классная ссылка спасибо. Я её не видел и так и ненашёл переход на эту страницу с сайта %) только по вашей прямой ссылки могу туда попасть...

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не утверждаю, так что со мной можно не соглашаться ;)

 

ОК. Я тоже не собираюсь спорить с Вами, уважая Ваше мнение. Ну не совсем понятно мне, почиму должно быть разногласие на сайтах одной и той же службы ? Ну и сайт посольства в Украине содержит инфу относительно украинских граждан или резидентов Украины в конкретности.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже решили податься online, жена по студенческой визе, а я с open work permit. В списке моих доков есть Purpose of travel - Other где написано сдедущее:

Purpose of travel - Other

 

You must provide documents supporting the purpose of your travel to Canada. Examples include: proof of educational study, wedding invitations, proof of a medical appointment, notification of death, funeral notice, etc.

 

И что мне судя прикладывать? Жены study permit? или ее письмо? или acceptance letter? или я что то сам должен написать, если сам то о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня траблы с оплатой. не поняла, почему не дало оплатить...написано - счет карты, код Cv2, имя. всё ввела, кроме адреса (дума, эт оне принципиально). система сказала подождать 15 минут ради безопасности моих счетов. и тишина...у меня смс-банк подключен....непонятно, в чем дело-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я разобралась :) все-таки адрес is required. Теперь остается только ждать )

 

конечно, адрес кардхолдера это такой же необходимый/важный реквизит как и сам номер карты.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я разобралась :) все-таки адрес is required. Теперь остается только ждать )

 

конечно, адрес кардхолдера это такой же необходимый/важный реквизит как и сам номер карты.

всё с опытом,всё с опытом :)

я, кстати у тех, кто апплаился онлайн, хочу спросить: вы куда-нить впихнули свой IELTS? я уже после всей процедуры поняла, что он нигде не запрашивался. с другой стороны - куда там впихивать, там ведь четко всё - что просят,то и прикрепляем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже после всей процедуры поняла, что он нигде не запрашивался. с другой стороны - куда там впихивать, там ведь четко всё - что просят,то и прикрепляем...

 

многостраничные документы делать нужно. в описании на оф сайте это упоминалось.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влепила, потому что такие результаты просто надо показать для пользы дела. Прицепила скан к скану диплома (специальность - "английская филология"), сохранила одним пдф-овским документом.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже после всей процедуры поняла, что он нигде не запрашивался. с другой стороны - куда там впихивать, там ведь четко всё - что просят,то и прикрепляем...

 

многостраничные документы делать нужно. в описании на оф сайте это упоминалось.

это я видела. так и делала - оъединяла несколько доков с перводами в один pdf и прикрепляла

 

 

Я влепила, потому что такие результаты просто надо показать для пользы дела. Прицепила скан к скану диплома (специальность - "английская филология"), сохранила одним пдф-овским документом.

вот блин. я не догадалась(( и поправить-то теперь ничего нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошлите по электронке, или еще как-нибудь добавьте.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати у тех, кто апплаился онлайн, хочу спросить: вы куда-нить впихнули свой IELTS? я уже после всей процедуры поняла, что он нигде не запрашивался. с другой стороны - куда там впихивать, там ведь четко всё - что просят,то и прикрепляем...

 

А не подскажете, их только IELTS может интересовать? Я сдавала и его, и TOEFL, причем TOEFL сдала лучше и его уже использовала при поступлении в университет.

Как думаете, стоит ли его показать вместо IELTS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, стоит ли его показать вместо IELTS?

 

Конечно показывайте TOEFL.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно показывайте TOEFL.

да, безусловно.какой результат лучше - тот и показывайте. мне айлтс просто легче дался, чем тоефл

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ввиду последних событий ( забастовок, кстати, они еще продолжаются?) лучше,наверно, онлайн подаваться, да? Думаю уж очень много бумажных заявлений скопилось у них. А вы как считаете?В бумажном формате уж очень долго займет, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше,наверно, онлайн подаваться, да?

 

Да. Мы пока ждём дергали посольство, нам в одном письме предложили переподаться онлайн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы подались онлайн неделю назад; обычно народ пишет, что им медформы приходят начиная от вечера того же дня и до 2-3 дней, а у нас глухо... мне начинать паниковать?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, мы подавались еще в июне, тоже онлайн.... и до сих пор глухо. Так что, думаю, вам пока рано паниковать :)

Изменено пользователем Mowgly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже приняли решение подаваться онлайн:)

 

Осталась одна дилемма: подаемся с мужем на два SP - делать ли два аккаунта для каждого или с одного подаваться? С общего аккаунта лучше, т.к. как мне кажется максимально снижает риск, что одному откажут, а другому нет. Однако в случае подачи с одного аккаунта у второго заявителя отсутствует поле для загрузки финансовых документов - насколько эти критично? Или его документы "приделать" к своим...

На ваш взгляд, как будет грамотней? И насколько будут связаны "дела" если подавать с разных аккаунтов....

10/09 SP+SP подача онлайн

09/10 визы получены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то система устроена так, что при заполнении первичной анкеты у вас сразу спрашивают, кто из членов вашей семьи едет с вами, а потом уже формирует всё так, что вы заполняете всё в одном аккаунте и в нём же загружаете анкеты и документы как для основного заявителя, так и для зависимого, и в рамках этого сформированного кейса зависимый аппликант уже подаётся на ворк или стади пермит (в анкете есть вопрос, планирует ли зависимый аппликант учиться в Канаде). Поэтому если вы будете подаваться с разных аккаунтов, то всё равно вам придётся дублировать информацию друг по другу. А финансовые документы - да, грузятся только на основного аппликанта; выходов два. Либо объединять все документы вместе (если вы едете в один вуз или в один город), либо цеплять документы на зависимого аппликанта аттачем к его (её) каверу.

 

Правда, если вы едете в разные города, то, пожалуй, имеет смысл подаваться и раздельно. Или же подаваться одним кейсом, но в кавере пояснить, почему так и как вы что при этом планируете.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...