Перейти к содержанию



GVC

Онлайн подача документов

Рекомендуемые сообщения

Нет, я своими переводами занимаюсь сама. У меня свой зарегистрованный переводчик и нотариус, они чётко выполняют все инструкции. Ну и мои друзья тоже у них делали, уже благополучно все в Канаде (ПМЖ и ворк пермиты).

 

Про результаты отпишусь, конечно; но что-то шепчет мне, что скажут - не морочьте людям голову, подавайте всё одним пакетом. Хотя посмотрим...

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем то, конечно, но может кому будет полезно. Я подавала онлайн на визитор визы родственникам. все прошло хорошо и очень удобно. все документы были переведены и нотариально заверены, потом отсканированы (оригинал, перевод, страничка с подписью и печатью нотариуса) и загружены. Визы получили.

На Русфоруме несколько человек подавались онлайн на стади пермит, по-моему, никаких проблем из-за онайн подачи не было и как минимум у одного получена виза.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне это казалось разумной идеей, но почему-то секретарь визового отдела скривился при этом вопросе, ну и у меня стали всякие мысли закрадываться в голову. Но раз уже есть такой положительный опыт - то почему бы и нет? В худшем случае запросят бумажный пакет, ну, плюс неделя-две к общему сроку.

 

Лично мне больше всего тут нравится оплата кредиткой - никакой беготни по ПроКредитам и никаких дополнительных комиссий и сборов.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне больше всего тут нравится оплата кредиткой - никакой беготни по ПроКредитам и никаких дополнительных комиссий и сборов.

 

вот это тоже очень подкупает. но больше всего конечно, что при онлайн подаче никуда ни надо ехать мне =)

клацать кнопки в удобном кресле оно за всегда лучше, чем торохтеть в поезде через пол страны... если надо я конечно готов, но если есть альтернатива то чего б не воспользоваться.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и так тарахтеть никуда не надо... отправил документы курьерской почтой или передал через знакомых - и спи спокойно. Всё равно внутрь не пропускают, доки оставляешь на охране.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и так тарахтеть никуда не надо... отправил документы курьерской почтой или передал через знакомых - и спи спокойно.

 

Чтоб спокойно спать, это только лично в руки отдать... B) Ну ладно это мелочи.

 

Вот непонятный вопрос, что приложить на пункт "Доказ бронювання житла та його вартість." :wacko:

Если план был таков, в случае получения визы забронировать на первую недельку номер в отеле и подискать постоянное жильё. Так как в общежитии проживание с семьёй не планировалось =) Как в таких случаях быть?

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично в руки всё равно не получится, но документы и так попадают по назначению, можете не беспокоиться. :ico_qip_ar:

 

А в выбранном вами вузе только dorms? Нет family accommodation? Обычно это отдельные квартиры на территории кампуса или рядом с ним, по стоимости дешевле, чем жильё в городе. Плюс нет вопросов с рефами. Узнайте у координатора, есть ли такой вариант; если нет - спросите, как они обычно помогают семьям иностранных студентов в этом вопросе. Может, они смогут помочь с гарантийным письмом об аккомодейшене. Если нет - тогда бронируйте serviced apartment (разумеется, с free cancellation) на 2-3 недели; в качестве саппорт документа приложите распечатки о предлагаемых вариантах подходящих вам квартир с указанием их рента (и, естественно, на счету должно быть достаточно денег на 1 год рента + депозит (обычно 70-100% месячного рента) + utilities. Кстати, на семинаре этот вопрос отдельно подчёркивался: показывая деньги, учтите, что их должно хватить не только на учёбу, но и на еду, рент со всеми возможными дополнительными расходами и entertainment.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в выбранном вами вузе только dorms? Нет family accommodation? Обычно это отдельные квартиры на территории кампуса или рядом с ним, по стоимости дешевле, чем жильё в городе. Плюс нет вопросов с рефами. Узнайте у координатора, есть ли такой вариант; если нет - спросите, как они обычно помогают семьям иностранных студентов в этом вопросе. Может, они смогут помочь с гарантийным письмом об аккомодейшене. Если нет - тогда бронируйте serviced apartment (разумеется, с free cancellation) на 2-3 недели; в качестве саппорт документа приложите распечатки о предлагаемых вариантах подходящих вам квартир с указанием их рента (и, естественно, на счету должно быть достаточно денег на 1 год рента + депозит (обычно 70-100% месячного рента) + utilities.

Понял, спасибо. Как-то даже не интересовался у координатора этим вопросом, просто на местных сайтам штудировал разделы объявлений с рентом. Обязательно поспрашиваю...

 

 

Кстати, на семинаре этот вопрос отдельно подчёркивался: показывая деньги, учтите, что их должно хватить не только на учёбу, но и на еду, рент со всеми возможными дополнительными расходами и entertainment.

 

Это да, я слышал как он настаивал на этом, "конкретную сумму я назвать не могу, но вы учтите, что помимо учёбы вам потребуются деньги на проживание, питание и развлечения"... Ещё шутил по поводу того что бездомным в Канаде не получится быть, так как зимы холодные... ^_^ в общем весёлый офицер :icon_thumbs_up:

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем подаваться на сентябрь 2013. Сдавали 2 марта ТОЕФЛ - ждем результатов.

Также интересует вопрос подтверждения бронирования жилья. В Канаде живет крёстный моей дочери. Кампусы колледжей, в которые будем подавать документы, расположены на расстоянии 5-25 км от места его проживания. Сумму будем показывать с учетом самостоятельного съема жилья и остальных расходов.

Ув. форумчане, подскажите, достаточно ли будет для посольства подтверждение от кума о том, что первое время дочь будет проживать у них? Есть ли какая-то официальная форма этого подтверждения или можно в произвольной виде написать гарантийное письмо? Обязана ли дочь проживать в том месте, которое будет указано для посольства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили из киевского посольства по поводу переводов документов и нотариального заверения :icon_idea:

 

All supporting documents if originally not in either English or French must be translated. It can be a certified translation or a 'home-made" translation, in which case the applicant will be responsible for its quality.

 

Получается нотариальное заверение не требуется! Достаточно просто перевести вообще хоть самому или я не так понял ?.. :icon_confused:

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы всё правильно поняли! В таком случае ответственность за неверный перевод лежит на вас, а не на профессиональном переводчике (что возвращает нас к вопросу о том, кому больше всех надо качественный перевод и кто будет за этим следить, как никто другой).

 

Супер, супер! :icon_idea: Минус полтинник на каждой бумажке, не считая времени на то, чтобы всё оформить и отвезти на заверение - мелочь, а приятно!

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы всё правильно поняли! В таком случае ответственность за неверный перевод лежит на вас, а не на профессиональном переводчике (что возвращает нас к вопросу о том, кому больше всех надо качественный перевод и кто будет за этим следить, как никто другой).

 

Супер, супер! :icon_idea: Минус полтинник на каждой бумажке, не считая времени на то, чтобы всё оформить и отвезти на заверение - мелочь, а приятно!

 

 

а у меня минус целых 75 ;)

 

а вообще всё упрощается при электронной подаче в плане оформления, ну в смысле при отсутствии нотариального заверения... сканишь оригинал и перевод с печатью переводчика и готово =)

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уточняли, что это действительно именно для стади пермита - или вообще для любой онлайн-подачи? А то уже люди рвутся на гостевую так подаваться.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уточняли, что это действительно именно для стади пермита - или вообще для любой онлайн-подачи? А то уже люди рвутся на гостевую так подаваться.

 

да именно уточнял.

Вот как безграмотно мной был задан вопрос :blush: :

I am preparing documents for the application for a study permit. But I have some documents in Ukrainian only, such as a marriage certificate, the ownership of an apartment, the ownership of the car, etc.

But in the "Guide 5269 - Applying for a Study Permit outside Canada" is written that "If your documents are in a language other than English or French, check with the responsible visa office to determine whether they need to be translated."

I would like determine are these documents need to be translated? Do I need a notarized translation of the documents? May any notary officer notarize my documents? Or it has to do only public notary officer?

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили из киевского посольства по поводу переводов документов и нотариального заверения :icon_idea:

 

All supporting documents if originally not in either English or French must be translated. It can be a certified translation or a 'home-made" translation, in which case the applicant will be responsible for its quality.

 

Получается нотариальное заверение не требуется! Достаточно просто перевести вообще хоть самому или я не так понял ?. :icon_confused:

Это конечно здорово, но на сайте как бы написано

Документи, якщо вони не англійською або французькою, мають супроводжуватись завіреним перекладом.
<noindex>TYT</noindex> Причем эта фраза присутствует и в требованиях к визитор (раньше не было) и к студенческой.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

Решил поделиться своим опытом(процессом) подачи документов онлайн.

Весь процесс довольно простой и удобный. При наличии всех заполненных документов занимает не более получаса.

Но есть один серьезный недостаток. Нет обратной связи!

Я подавался 18марта. Оплата фи с кредит карты не принимается. Сказано, ввести свой мейл и ожидать счет на оплату. Сколько ждать? Сегодня 21.03. Счета нет. И тишина...

Может еще не работает онлайн подача? Бросьте ссылку плиз, кто читал, что пока еще онлайн сервис не доработан. Я нигде такого не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн подача работает и позволяет оплатить кредитной картой. Личный опыт.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн подача работает и позволяет оплатить кредитной картой. Личный опыт.

 

Какую визу получили через онлайн подачу? В какой стране подавались?

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн подача работает и позволяет оплатить кредитной картой. Личный опыт.

А какая процедура оплаты? Есть предыдущая оплате страница, где вводиться свой емейл. После этого просто ждать весточки(счет) из посольства?

Или же сразу при подаче нужно оплатить? Я пытался сразу, но не получалось. Подаю на учебную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн подача работает и позволяет оплатить кредитной картой. Личный опыт.

А какая процедура оплаты? Есть предыдущая оплате страница, где вводиться свой емейл. После этого просто ждать весточки(счет) из посольства?

Или же сразу при подаче нужно оплатить? Я пытался сразу, но не получалось. Подаю на учебную.

Заработало! Только что платеж прошел.

Буду держать в курсе моего процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeyukr, вы нотариальные переводы прилагали, письмо сопроводительное писали?

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...