Перейти к содержанию



GVC

Онлайн подача документов

Рекомендуемые сообщения

 

Aidan,спасибо за отклик!

 

А финансовые документы - да, грузятся только на основного аппликанта; выходов два. Либо объединять все документы вместе (если вы едете в один вуз или в один город), либо цеплять документы на зависимого аппликанта аттачем к его (её) каверу.

Объединять собственно получается только финансовые документы. Едем в один город и в один колледж) Не сказать, что кто-то у нас основной ... хотя в целом можно акценты расставить на одного чуть более значимые.

 

Тут момент такой: если подаемся с разных аккаунтов не повысит ли это риск принятия разных решений по каждому?

10/09 SP+SP подача онлайн

09/10 визы получены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не думаю. А вот запутать и затянуть дело может, потому что получается, что вы будете всё дублировать. В вашем случае я бы так не поступала.

 

Основной аппликант - как всегда: у кого шансы повыше, ИЕЛТС получше, специальность к предыдущему опыту поближе... А если всё одинаково - ну что ж, тяните спички! :lol:

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ответ на казалось бы очевидный вопрос.

 

На сайте сказано, что при онлайн подаче формы не нужно подписывать, а только в последний момент, при отправке, нужно подписать электронной подписью. Как это технически происходит? Откуда берется электронная подпись?

 

Или все таки надо предварительно валидировать формы, подписать, отсканировать и потом зааплодить?

 

 

NOC 1122 - Moscow. Подача - сентябрь 2010, ПОВЛ - сентябрь 2013, лендинг - октябрь 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что муж основной заявитель? Или основной заявитель вы и идёте по другой программе (визе)?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSM-2332, когда вы всё закончите, у вас появится кнопка, которую нужно будет нажать. Это и будет считаться подписью. Отсканированные формы система не пропустит, поскольку невозможно будет считать валидацию и прописанные в формах макросы.
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что муж основной заявитель? Или основной заявитель вы и идёте по другой программе (визе)?

Aidan, основной заявитель - я. У меня стади пермит. Учусь с сентября прошлого года. А сейчас мы подаем мужу на ОВП, как супругу студента, чтобы он ко мне приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ситуация у вас несколько другая; в нашем случае основной заявитель идёт по рабочей визе под конкретного работодателя и с конкретной датой выхода на работу. Соответственно, я и ориентируюсь на сроки прохождения "коллег по цеху".

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSM-2332, когда вы всё закончите, у вас появится кнопка, которую нужно будет нажать. Это и будет считаться подписью. Отсканированные формы система не пропустит, поскольку невозможно будет считать валидацию и прописанные в формах макросы.

Т.е. кнопка валидации и является подписью?

10/09 SP+SP подача онлайн

09/10 визы получены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, как у вас дела? Вы получили визу??

 

Собираюсь подавать на work permit буквально на днях. И тоже склоняюсь к онлайн подаче.

 

Какие дополнительные документы вы прикладывали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.. Если подаешься онлайн, как они сообщают о том, что надо прислать паспорт для вклеивания визы??? И направление на медицину? По е-мэйлу?

Изменено пользователем Mowgly
Пожалуйста, начинайте предложение с заглавной буквы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

 

Пожалуйста, подскажите по следующему очень важному вопросу: читала на форумах сообщения от весны 2013, что при подаче на студенческую или рабочую визу вместе с сопровождающими членами семьи невозможно было подать заявление ОНЛАЙН из РФ и Украины - оставался только "бумажный" вариант подачи.

На данный момент решился ли этот вопрос? Возможно ли подавать онлайн всей семье из РФ?

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASHLEY, нет. Пошла вторая неделя после медицины. Всех ненавижу. :angry:

 

Из дополнительных документов даже и не помню... просто всё по чеклисту загрузили. По-моему, ничего дополнительного не прикладывали, всё, что мы хотели и считали нужным подать, уже было в чеклисте. Правда, вот из недавнего чужого опыта знаю, что Киевский ВО теперь обязательно хочет видеть справку из банка и движение средств по счёту за последние 6 месяцев, а также дипломы-сертификаты-резюме и справку с места работы зависимого аппликанта, если он подаётся на OWP.

 

Запрос на паспорт приходит по е-мейлу (загружается форма в систему MyCIC), хотя тут на форуме был прецедент, что человеку позвонили, потому что были какие-то проблемы с подгрузкой запроса на паспорт к нему в систему. Распечатываете этот запрос и вместе с паспортом отправляете курьером в иммиграционный отдел в посольстве, туда же вкладываете квитанцию об оплате обратной доставки (через ПроКредитбанк) либо сразу у курьера оплачиваете обратную доставку.

 

Aleon, а в чём проблема? Всё прекрасно работает, система вполне принимает подачу всех членов семьи сразу - с марта или апреля 2013 года. Так что подавайтесь спокойно, если ваш визовый офис это разрешает (позвоните туда и уточните, если есть сомнения).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleon, а в чём проблема? Всё прекрасно работает, система вполне принимает подачу всех членов семьи сразу - с марта или апреля 2013 года. Так что подавайтесь спокойно, если ваш визовый офис это разрешает (позвоните туда и уточните, если есть сомнения).

 

Визовый офис сказал, что это не в их компетенции :(

Просто читала, что в начале года были проблемы с этим у подающихся семьей - все оплачивалось, а потом "зависало" и было сообщение, что, мол, такая услуга, как подача с сопровождающими, для РФ и Украины сейчас недоступна. Сейчас вроде этой надписи нигде нет... Поэтому и волнуюсь...

 

Aidan, а вы не подскажете, если есть информация: в случае подачи семьей (WP+temporary visa), на какой срок могут открыть temporary visa сопровождающим лицам? WP открывают на срок контракта (если он срочный)?

 

И еще вопрос (люди, помогите!:) - если паспорт у основного заявителя заканчивается через годик с хвостиком, лучше сейчас подсуетиться и его здесь поменять, чтобы могли дать и разрешение подлиннее? (если его вообще дадут) Ведь потом в случае надобности, продлевать WP изнутри канады наверняка будет намного сложнее (получение нового LMO и тому подобное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт однозначно лучше поменять заранее, чтобы потом не сходить с ума с темой обмена/продления, или второй получить. В любом случае, чтобы виза ставилась уже в новый. Другими словами - до подачи.

 

Temporary visa сопровождающим, как правило, открывается на тот же срок, что и основному заявителю, если не было просьбы открыть визу на меньший срок (на больший не откроют).

 

И не знаю, как для Московского ВО, а для Киевского всё благополучно загружается и процессится, и визы дают всей семье.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визовый офис сказал, что это не в их компетенции :(

Просто читала, что в начале года были проблемы с этим у подающихся семьей - все оплачивалось, а потом "зависало" и было сообщение, что, мол, такая услуга, как подача с сопровождающими, для РФ и Украины сейчас недоступна. Сейчас вроде этой надписи нигде нет... Поэтому и волнуюсь...

Подавали онлайн в сентябре, по сути формирования было как основной + сопровождающий, оба на SP в Москве. Никаких проблем ни при загрузке, ни при оформлении не было! Все быстро, четко, понятно. Консульский сбор, надо отметить, сняли в ту же минуту глубокой ночью:)

Впрочем, были и те, кто подавался на SP+TRV и все проходило(например АннаЛис пару месяцев назад можете найти ее тему).

 

В целом впечатления от онлайн подачи только самые положительные, во-первых все понятно, во-вторых оперативно. Медицина пришла через 8 дней, запрос на паспорта через 2 дня после медицины.

 

Что бы посоветовала, так при формировании документов максимально логично их размещать. Мы к каждому пакету делали "титульный лист" . К примеру Финансовые документы Иванова Ивана нумеровали названия документов, которые следуют ниже. Кстати финансы все загрузили к основному заявителю, разделив таким же титульным листом финансы второго.

 

Отмечу, что по опыту Kwim, мы тоже приложили дополнительное письмо(помимо мотивационного) с разъяснением некоторых моментов, которые на наш взгляд могут вызвать вопросы. И документальное подтверждение которых офицер мог легко найти руководствуясь списком документов в титульном листе.

 

Всем удачи!

 

 

 

10/09 SP+SP подача онлайн

09/10 визы получены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про сроки запроса паспортов после медицины. Мы получили письмо с номерами и сроками ворк пермитов. Судя по их дате, решение по нам приняли, как и по всем, через 2 дня после медицины. А паспорта запросили аж через 10 дней после этого. Вспоминая, как мы медформы выбивали, думаю, что наше дело попало к очень занятому офицеру... очень... так, что и кейс наш в руки без пинка взять было некогда. Человеческий фактор, мда. Да ещё и запрос был по телефону; сказали, что из-за каких-то технических проблем не смогли загрузить запрос в систему. Так что всё нужно пасти самому в любом случае.

 

Зато вот пару недель назад подала документы мамы друзей онлайн на гостевую визу. Всё загрузила за несколько минут, деньги с карточки списались тут же, на следующий день через систему же уже пришёл запрос на паспорт; отправили паспорт, через пять рабочих дней она его уже получила обратно. Через неделю вылетает.

 

А наши паспорта, я так понимаю, едут к нам из посольства на волах. Интересно; Днепр уже пересекли?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник отправила паспорт из Питера в Москву, до сих пор нет. Сколько он обычно идет?)

По отслеживанию в Пони понятно, что у них в посольстве он был уже во вторник. Или они все еще решают, дать мне визу или нет?)

 

И кстати, правильно ли я сделала, заплатила за доставку паспорта только в одну сторону? Мне вроде в Пони сказали, что не нужно оформлять накладную обратно, но что то меня терзают смутные сомнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу процедуру в Киеве; думаю, она не отличается от Москвы.

 

На вклейку визы даётся 10 рабочих дней. Как быстро дойдут лапы до вашего паспорта - зависит от загрузки, офицера и т.п. Обычно вклеивают за 2-3 дня. Потом звонят вам, уточняют, на какой адрес отправить - и отправляют курьером. Оплату доставки вы производите курьеру в момент получения. Всё.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши паспорта, я так понимаю, едут к нам из посольства на волах. Интересно; Днепр уже пересекли?

Не знаешь какой курьерской службой посольство отправляет документы?

 

И кстати, правильно ли я сделала, заплатила за доставку паспорта только в одну сторону? Мне вроде в Пони сказали, что не нужно оформлять накладную обратно, но что то меня терзают смутные сомнения..

 

Я отправлял с оплатой в одну сторону. Потом позвонили с посольства и сказали что отправят паспорт обратно и назвали стоимость доставки. Оплата при получении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь какой курьерской службой посольство отправляет документы?

Без понятия. Получу - узнаю.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...