Перейти к содержанию



GVC

Онлайн подача документов

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хочу подавать документы онлайн на WP, в тесте задают вопрос: "Have you visited or lived any one of the designated countries for 6 consecutive months in the last year?" В списке стран - Ангола. Я там жила около года и вернулась 27 марта 2012 года. Подскажите, как мне стоит отвечать на вопрос в тесте? По-сути в прошлом году я была, но прошло уже больше 1,5 лет!!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт только о последних 12 месяцах перед датой подачи документов (а не о календарном годе). Но если сейчас вы живёте в Украине, России или прочем СНГ, то вам всё равно надо отвечать "да" и проходить медкомиссию. А вот если вы живёте сейчас в стране не из списка - то смело можете ставить "нет".

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! И если я правильно понимаю, checklist мед.комиссии мне должны прислать уже с Канадской стороны?

 

А Вы не подскажете, в чём разница, где я живу и почему это является причиной разных ответов? Просто интересно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: загружаемые документы не должны весить более 4 МВ, не посоветуете, как это сделать со сканированными документами?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканируете с разрешением не более 300 dpi (кроме фото и паспорта; там обязательное условие 600 dpi), сохраняете в pdf. Если документ всё равно слишком тяжёлый, в Акробате есть функция "Уменьшить размер".

 

Медформы для прохождения медкомиссии вам присылает посольство Канады (получите в электронном виде в системе MyCIC, через которую апплаитесь на визу). А то, где вы живёте, имеет значение с точки зрения эпидемиологической безопасности и социально опасных заболеваний. Например, в Украине официально существует эпидемия туберкулёза; если вы живёте здесь, то это значит, что по статистике у вас повышенная вероятность огрести палочку Коха по сравнению с жителями соседней Польши. Ну и считается, что если вы что-то и подцепили, то за год в безопасном эпидокружении оно уже проявится и, скорее всего, будет вылечено.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

При заполнении 1295Е нужно писать свой опыт работы за 10 лет. Подскажите, пожалуйста, если в этом промежутке существует пара месяцев temporarily unemployed, их указывать отдельной строкой? или просто ставить месяцы "конца и начала" прежних работ (и между ними разница в два месяца) и, собственно, всё ясно?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заполняете Employment History или Personal History? Если первое - то только периоды работы. Если второе - то в инструкции ЧЁТКО сказано - отдельно указывать периоды, в том числе и без работы? Так и пишете - с такого-то по такое-то unemployed. Никто вам больно не сделает за это.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос Aidan. Сразу прошу прощения за отклонение от темы.

Насколько я понял по вашим сообщениям Вы являетесь ЧП, если нет, извините ошибся, но если я правильно понимаю то вот пара вопросов:

если вы предоставляли выписки по счетам из банка, то вы как-то приводили их в порядок или в вашей ситуации и так все было чисто-гладко, т.к. в моей ситуации этот счет(ЧП) используется еще для потребительских расходов(сходить в магазин, например) и получается, что мои выписки слишком уж длинные, меня интересует: лучше от этого избавится(потребительскую часть переводить на другой счет, который не показывать посольству или это добавит вопросов, типа что за счет, на который у вас деньги улетают и где по нему тогда выписки) или эта изначальная простыня нормально будет выглядеть для офицера?

И второй вопрос: Вы, опять же, если являетесь ЧП, подавали референс леттерс от своих заказчиков(ваша роль в проекте, начало, конец работы, сколько получили и т.д.) или, может быть, какие-то иные документы от заказчика?

Все это я описал в своей темке очень размашисто(наверное потому нет ни одного ответа :icon_confused: ) http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=67763

 

Если Вам не приходилось этого делать из-за особенностей пакета документов/программы по которой Вы прошли, то совет по описанному выше был бы кстати.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я подавала такие документы. Попросила операционистку сформировать мне выписки за разные периоды времени только по поступлениям - немного, но так, чтобы чётко вырисовывалась последовательная картина оплаты счетов, выставленных мной за оказание таких-то и таких-то услуг. Так, чтобы отображались поступления от всех клиентов, от которых я предоставляла документы.

 

Кроме того я подавала копии всех своих квартальных отчётов - естественно, с указанием видов деятельности, которые осуществлялись в данный отчётный период. Плюс копию свідоцтв про єдиний податок за каждый год (опять-таки - виды деятельности).

 

Клиенты, с которыми сейчас есть связь, писали рефы так, как вы и предположили. Оказывались такие-то услуги, в такой-то период, столько-то часов в неделю, по такому-то тарифу, были получены вот такие результаты. Одна-полторы страницы. Там, где связи нет, я предоставляла копии договоров и актов выполненных работ. Естественно, всё с переводом.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, свой адрес, который вы указывали при открытии карточного счёта. Это нужно в качестве одного из подтверждений того, что картой пользуется тот, кто имеет на это право.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что можно указать в анкете в поле "предполагаемый период вашего пребывания в Канаде" (анкета на WP), если работодатель этот период не указал и сам ожидает решения по визе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в контракте указан срок контракта, то ставьте этот срок (обычно год или два). Если нет - ставьте 4 года, это максимальный срок пребывания по ворк пермиту. Но если ваш паспорт истекает раньше, то ставьте где-то плюс-минус в районе срока действия паспорта.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

Еще пару вопросов по анкетам: в анкете на сопровождающего члена семьи (temporary visa) в графе "Сведения о работе" просят "Do not leave gaps".

Разве я не могу заполнить просто сведения о местах работы, или же нужно дополнительно указывать каждый перерыв между местами работы (например, в месяц), что этот месяц был "unemployed" и т.д.?

 

Второй вопрос - какую сумму можно указать в графе "Funds available for my stay", если предполагается длительность поездки? Какую сумму указывать приемлемо, если не туристическая поездка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевский ВО ответил мне на этот вопрос пару месяцев назад так: покажите, что у вас есть деньги на перелёт и базовые расходы (аренда жилья, питание, предметы первой необходимости) на первые месяц-полтора - до первой зарплаты.

 

Кстати, учтите, что вместе со справкой об остатке средств на счете Киевский ВО, по крайней мере, требует показать движение средств за последние полгода. Тоже с переводом, если выписка не на английском или французском.

 

Если в анкете требуют не оставлять перерывов, то да, нужно указывать периоды, когда аппликант не работал, с пояснениями - studied, travelled, was unemployed, was a homemaker etc.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое еще раз за ответ! :-)

 

Правильно ли я понимаю, что при подаче онлайн никакие анкеты не нужно распечатывать и подписывать от руки?

В данном случае интересует анкета "Use of a Family Member Representative for Online Applications". Ее тоже можно "подписать" электронно зависимым членам семьи, или же все-таки нужно распечатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое еще раз за ответ! :-)

 

Правильно ли я понимаю, что при подаче онлайн никакие анкеты не нужно распечатывать и подписывать от руки?

В данном случае интересует анкета "Use of a Family Member Representative for Online Applications". Ее тоже можно "подписать" электронно зависимым членам семьи, или же все-таки нужно распечатать?

 

Мы все-таки распечатали и подписали от руки, т.к. решили, что раз кнопки validate там нет, то лучше перестраховаться и подписать, тем более в документе сделан акцент на подпись и представителя и того,за кого он подает.

Хотя, после загрузки всех документов появлялся вопрос, мол, подтверждаете, ждешь кнопку подтверждаю и именно это является подписью.

В общем, не рискнули экпериментировать :)

 

10/09 SP+SP подача онлайн

09/10 визы получены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Вопрос - из посольства запросили доп. документ: справку из полиции. Дали один месяц.

Учитывая, что справка в РФ делается не менее месяца, что делать, если ее не успеют изготовить в срок? :ico_qip_bu: Писать им (посольству) куда-то и объяснять наши законы, или как тут поступить? Просто выслать тогда, когда будет готова?.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заказала справку вот прямо сегодня. Если дадут ориентировочную дату после установленного дедлайна, думаю, можно для начала написать в посольство, пояснить ситуацию и попросить отсрочку до той даты, которую вам официально сообщили. Вариантов три: либо дадут, либо нет, либо ничего не ответят (и я бы относилась к молчанию как к "нет" для перестраховки).

 

А у вас нет никаких вариантов ускорить процесс? Никаких околоструктурных организаций, которые за умеренную (или не очень) делают справки ускоренно? У нас такие обычно в районе ОВИРа и Информационного управления УМВД обитают.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Могут ли семейные пары подаваться онлайн на студенческую визу?

08/03/2014. Подались онлайн СП + ОВП в Red River College

29/04/2014. Came to Winnipeg

03/05/2016. Permanent Residence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаюсь онлайн на SP.

Прочла все инструкции, о том, что не надо подписывать вручную. Постами выше нашла, что система не пропустит.

Значит при заполнение Family Information, форма заполняется, сохраняется на комп, распечатывается, сканируется и загружается в Application. И если мне нужно поставить подпись и дату, так как у меня нет детей, то я ставлю только дату. Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 20 Декабря по сегодня не могу закончить подачу заявки :angry:

Кто-то сейчас подается онлайн?? Такая же проблема??? Куда писать в таких случаях? (На [email protected] уже писала - Mail delivery failed: returning message to sender).

Осталось 16 дней, чтобы податься :ico_qip_bu:

post-65922-1389111396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой нюанс, при заполнении Family Information (IMM5645Е) в графе дети, указываются ли дети от 1 брака проживающие с бывшей женой?

И еще, а взрослую дочь от 1 брака (19лет) моей гражданской жены указывать нужно? Еду сам, но жену как коммон-ло партнер показываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...