Перейти к содержанию



Kase

Вопрос про Моргидж

Рекомендуемые сообщения

Billy, сам нет, но друзьям помогал разобратса.

 

вопрос этот довольно специфицеский, и если ваш опыт отрицательный, то может это частный случай а не тенденция? ;)

 

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем друзьям кто не хочет сдавать свой подвал, ребят не хотите, не надо :)

 

Еще раз, я ни кого не учу жить. Уверен что у Билл Гейтса в бейсменте ни кто не живет, ибо он не входит в его финансовый план, как доп источник "of cache flow".

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigory000, в жилье можно и нужно вкладывать (лично я этим и занимаюсь, только не в Канаде :)

 

В реальную недвижку или в ценные бумаги, к оной привязанные?

 

В какой стране, если не секрет? Какие страновые риски?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigory000, в США уже поздно, а вот пару лет назад удалось сделать парочку вложений.

 

 

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigory000, в США уже поздно, а вот пару лет назад удалось сделать парочку вложений.

 

И что, сдаете теперь?

Правило 10 лет работает? С учетом всех издержек на мэйнтененс?

 

(Если вопросы слишком интимные - можно оставить без ответа, я понимаю :) ).

 

У меня друг-кубинец недавно летал на свадьбу к своему приятелю.

Среди приглашенных был их одноклассник - тоже кубинец.

Который живет в Бостоне сейчас.

У него порядка 25 частных домов - в Бостоне и на Майами.

 

Он их покупал, делал ремонт с разделением на несколько независимых апартаментов и потом сдавал на 3-4 семьи.

В Майами у него мама, за бостонскими сам присматривает.

Уже наработаны контакты мастеров по всем сантехникам и прочим работам. Что не так - звонит ребятам, те чинят. Сам даже может не появляться.

 

Теперь у него каждые 2-3 месяца отпуск, летает себе отдыхать по обеим Америкам.

 

А началось все с того, что он был инженером-химиком в какой-то крупной компании (IBM, кажется, но не уверен).

А потом его сократили.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigory000, да не проблема :) задавайте :) на то мы все и на форуме.

 

В управление недвижимостью нанимаетса компания-управитель, она забирает как правило 10% от дохода. Но решает все вопросы, это очень удобно.

 

Золотое правило во многих случаях все еще работает в америке, но вот 3-4 года назад 10 лет шли за 4-5, и иногда и за меньшее (жаль не рискнул на большее, но как говоритса знал бы прикуп...) :)

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В управление недвижимостью нанимаетса компания-управитель, она забирает как правило 10% от дохода. Но решает все вопросы, это очень удобно.
А я еще подумал- неужели сами летаете все решать? На постсоветском прстранстве ведь управляющих компаний еще не водится, вроде бы. А вот в Европе очень распространено.

Значит все-таки через управляющие компании делаете...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В управление недвижимостью нанимаетса компания-управитель, она забирает как правило 10% от дохода. Но решает все вопросы, это очень удобно.

Золотое правило во многих случаях все еще работает в америке, но вот 3-4 года назад 10 лет шли за 4-5, и иногда и за меньшее (жаль не рискнул на большее, но как говоритса знал бы прикуп...) :)

 

Вообще говоря для меня всегда и значимо мнение тех людей, которые своим же рублем его подтверждают.

 

Приведу пример. В 2007 году, когда недвижка в Украине стоила дорого, финансовый директор в нашей компании как-то высказала мнение, что цены будут падать, что надо квартиры продавать, съезжать в рент, а потом просто купить их по более низкой цене.

Я тогда не поверил - цены только росли, инвестировать на Украине больше некуда (не акции же покупать).

Спустя полгода начало сворачиваться кредитование, а еще через полгода жахнул кризис, после которого цены упали до отметки 2005 года, т.е в 2 раза ниже 2007.

Я спросил ее, действительно ли она продала тогда свою квартиру?

Ведь одно дело давать прогнозы на ветер, а другое дело продать свою квартиру и переехать в съемную - для этого нужно действительно быть уверенным в том, что говоришь.

Она действительно продавала свою квартиру, но в последний момент сделка сорвалась по вине банка, а потом уже было поздно.

 

Поэтому собственно я и интересуюсь, чем подтверждены слова :)

 

Действительно со Штатами выгодно получилось.

Обычно в развивающиеся рынки вкладывают, но там страновые риски велики.

А в Штатах и рынок развит, и цены были приятные.

 

Кто не успел - будет теперь смотреть на Пуэрто-Рико или Бразилию :)

 

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigory000, нехило знакомый вашего знакомого кубинца развернулся. А это он кредиты под это брал или свой капитал был? Вот интересно,канадские банки кредиты под такие инвестиции (сдача жилой недвижимости в аренду) даютю И дают ли под заграничную недвижимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс даетса всем и часто :) Главное уметь его распознать ;)

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс даетса всем и часто :) Главное уметь его распознать ;)

 

Где-то я об этом уже читал :))))

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а как обстоят дела с ипотекой?

 

Летом едем в Канаду. Жена едет учится на 2 года, у меня ОВП на 2 года. Риэлторы говорят, что мы можем взять свободно в ипотеку недвижимость.

 

ОНОВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ: взнос не менее 35%. Больше ничего не требуется.

 

JO у меня нет и пока не предвидится ну даже если и будет подработка, то по минималке наверное. Первые полгода буду учиться в языковой школе.

 

Кредит можно взять на 25 лет и под 3% годов.

 

Правду говорит риэлтор или нет? Банки как рассматривают ипотечные кредиты при таких условиях?

 

 

Может стоит пока мы в России и работаем здесь официально и можем получить справки взять заранее кредит или канадские банки на это не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом едем в Канаду. Жена едет учится на 2 года, у меня ОВП на 2 года. Риэлторы говорят, что мы можем взять свободно в ипотеку недвижимость.

 

ОНОВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ: взнос не менее 35%. Больше ничего не требуется.

 

JO у меня нет и пока не предвидится ну даже если и будет подработка, то по минималке наверное. Первые полгода буду учиться в языковой школе.

 

Кредит можно взять на 25 лет и под 3% годов.

 

Правду говорит риэлтор или нет? Банки как рассматривают ипотечные кредиты при таких условиях?

 

 

Может стоит пока мы в России и работаем здесь официально и можем получить справки взять заранее кредит или канадские банки на это не смотрят.

 

И ещё, как выглядит ипотека в Канаде, т.к. и в России: сумма долга делится на месяцы и выплачивается ежемесячно с процентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду говорит риэлтор или нет? Банки как рассматривают ипотечные кредиты при таких условиях?

не понял, в чем смысл покупки?

Изменено пользователем Chebie
Повторный оверквотинг. Поднятие уровня предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое жилье.

 

Кто знает или покупал, подскажите плиз.

из вашего вопроса, я понял, что вы еще не на 100% в Канаде. Учеба конечно хорошо, но если вам не понравится, если вы не сможете остаться, если ... зачем тогда собственное жилье?

 

хотя может мои вопросы вообще не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду говорит риэлтор или нет?
Скорей всего, правду. Банк ничем не рискует, раз вы внесли треть стоимости квартиры. Если вы не сможете оплачивать "ипотеку" , то банк продаст вашу квартиру и еще в выигрыше останется, все потери в цене за ваш счет, а выигрыши в цене - банку. И 25 лет, и 3% годовых, все верно. А ваша кредитная история в России никого не интересует, как говорится, усы, лапы и хвост - вот мои документы, а 35% - вот моя история.

 

По-русски здесь никто не говорит "ипотека", говорят "моргич" или "моргидж", от mortgage = "ипотека".

 

Совсем другое дело - кредит временному работнику. Необеспеченные (без залога) кредиты дают очень плохо даже постоянным жителям, а с временного - какой спрос? Он завтра сел на самолет - и привет, ищи его в Буркина-Фасо. Можно взять кредитные карты с небольшим лимитом, там если банк и потеряет, то не такую большую сумму, а риск компенсируется жуткими процентами, 18% годовых. Если клиент плохо платит по кредиту - ну, так карточку можно заблокировать и в кредитное бюро сообщить, тогда надолго нигде вообще ни цента кредита не получит, а без кредита в Канаде не жизнь, а жалкое существование.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риск компенсируется жуткими процентами, 18% годовых.

У мен 19,99% по кредитке и я слышала это не предел. Зато без залога.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое жилье.

 

Кто знает или покупал, подскажите плиз.

 

Мы за услуги по покупки квартиры заплатили порядка 3000 долларов, и это при том, что мы не платили лэнд транчфер такс, тк впервые покупаем жильё. Если Вы собираетесь купить, а через 2 года продать, то выбросите порядка 4000-8000 долларов. Дальше, налог на собственность, тут уж считайте в конкретном городе, но меньше 2000 в год не бывает. А если это кондо, так еще 300-500 в месяц. Зачем? "Своё" это что значит? Стены покрасить? Снять на 2 года можно хоть особняк, хоть квартиру такого же качества как и то, что собираетесь купить.

 

 

По поводу кредита, сомневаюсь я. Тут на канадские заработки пристально смотрят и с трапа самолёта перманент резидентам не дают, хотя бы надо поработать пол года. У Вас какой доход будет? Из каких источников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18% годовых.
У мен 19,99% по кредитке и я слышала это не предел.

Так это если не платить деньги, а если возвращать через месяц исправно, то бесплатно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как взять кредит если ты не гражданин Канады? Ясейчас нахожусь в трудной ситуации и хотел взять кредит но отказали. Где можна взять деньги в кредит в каком банке если просто рабочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canada's housing market is falling in the country's major cities and it could very well drag the economy down with it

 

<noindex>Prooflink</noindex>

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексоуваров, значит буде брать, раз правду говорят. Всяко лучше, чем платить за съём в никуда.

 

vik_987, а что так дорого 3 000. Риэлторские услуги бесплатно, они сами с продавцами разбираются. Адвокат за оформлении берёт 800 - 1 000. Вот и все затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...