Перейти к содержанию



Kase

Вопрос про Моргидж

Рекомендуемые сообщения

Адвокат за оформлении берёт 800 - 1 000. Вот и все затраты.

Адвокат за оформлении берёт 800 - 1 000. Вот и все затраты.

 

Это было давно и уже не правда. Сейчас это минимум от 2 до 3 только за адвоката. Плюс как минимум еще хоум инспекция еще 300-500.

 

А какой у вас статус будет в Канаде на момент покупки дома?

 

Я сейчас как раз в процессе покупке одного для себя. и очень много вопросов как раз выяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексоуваров, значит буде брать, раз правду говорят. Всяко лучше, чем платить за съём в никуда.

 

vik_987, а что так дорого 3 000. Риэлторские услуги бесплатно, они сами с продавцами разбираются. Адвокат за оформлении берёт 800 - 1 000. Вот и все затраты.

 

100%, но сверху еще очень много сборов, я вот вчера получил назад 100 и отчёт о проделанной работе. Сборы за регистрацию, за проверку отсутствия других собственников (типа брат в тюрьме был) и тд и тп. Я сам думал 1500, оказалось 3200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canada's housing market is falling in the country's major cities and it could very well drag the economy down with it

 

<noindex>Prooflink</noindex>

 

Спрос на качественное жильё не падает тк его мало. На рынке зависают дома которые даром не нужны, в большинстве городов таких полно. Нерельно было когда продавались новые дома за 400000, а старые такой же площади, но с ужасной теплоизоляцией, пропахшие кухней и сигаретами и тд и тп за 385000. Думаю, будет большее расслоение цен.

 

В статье говорится о 3 городах, это не вся Канада.

 

Не говорится о главном. Я смотрю, что 50%+ покупателей - имигранты, следовательно с уменьшением имиграции будут падать спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было давно и уже не правда. Сейчас это минимум от 2 до 3 только за адвоката. Плюс как минимум еще хоум инспекция еще 300-500.

 

А какой у вас статус будет в Канаде на момент покупки дома?

 

Риэлтор говорит, что адвокат берёт 1 000 - максимум. А вот про инспекцию забыл, риэлтор озвучивал максимум 500.

 

Мы будем временные резиденты, вроде так. Я по опенворкпермит и жена по студенческой визе.

 

 

Коллеги, я понимаю, что снимать выгоднее, отдал 1000 - 1300 и всё, захотел переехал в другой район. Но, своё - это своё. Тем более рынок сейчас дохлый (ради интереса писали 5 продавцам кондо, что готовы взять за -20% от цены и 2 из них сразу в почте согласились отдать жильё, хотя цена у них стоит по рынку в этих районах), цены после кризиса ещё не вышли на прежний уровень, а они выйдут - не скоро но выйдут. Яркий показатель тому Москва, ещё в прошлом году квартира которая стоила в 2007году - 7мл., продавались по 6-6.3 мл., сейчас они стоят опять 7 - 7.2 мл..

В обще решили покупать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорится о главном. Я смотрю, что 50%+ покупателей - имигранты, следовательно с уменьшением имиграции будут падать спрос.
С уменьшением иммиграции спрос, скорей всего, снизился бы, и цены вслед за ним, но кто, где и когда сказал об уменьшении иммиграции? Пока что иммиграцию стараются изо всех сил сдерживать, чтоб она не увеличивалась. Почему вдруг она уменьшится? И почему об этом не говорится - это что, секретные данные, которые известны только некоторым доверенным лицам? Или я главное-то и пропустил?

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вдруг она уменьшится?
А разве она не уменьшилась? Сколько людей стало иммигрантами в 2010 и в 2012? Просто на жилье это скажется в 2013-2015, потому что сейчас пока еще покупают жильё иммигранты 2011-.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю, мне об уменьшении иммиграции ничего не известно. Мне известно, что количество иммигрантов, конечно же, меняется от года к году, а не остается неизменным с точностью до одного человека. Иногда на несколько процентов больше, иногда чуть меньше, но ни о каком реальном уменьшении иммиграции речи никогда не было и нет. Это регулируемый процесс, берут столько, сколько считает нужным министерство иммиграции, от 200 до 300 тыс. в год, и пока что уменьшать иммиграцию министерство не планирует, насколько мне известно. Десяток тысяч иммигрантов меньше в 2010 чем в 2009 не могут серьезно повлиять на рынок жилья в 2015.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут столько, сколько считает нужным министерство иммиграции, от 200 до 300 тыс. в год, и пока что уменьшать иммиграцию министерство не планирует, насколько мне известно. Десяток тысяч иммигрантов меньше в 2010 чем в 2009 не могут серьезно повлиять на рынок жилья в 2015.

 

А как же новость о квотах в 300 человек на каждую специльность из нового списка скиллд воркерс?

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новых заявлений. А иммиграция на этот год опять около 280 тысяч человек запланирована.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно читал в журнале Canadian Business, что если канада хочет поддерживать текущий уровень роста, ей необходимо поддерживать уровень иммиграции больше чем 300 тыс в год.

 

А как же новость о квотах в 300 человек на каждую специльность из нового списка скиллд воркерс?

Так это только по одной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем временные резиденты, вроде так. Я по опенворкпермит и жена по студенческой визе.

 

В таком случае нужно будет постараться что бы получить нормальный моргидж из банка. ТАм есть определенные формулы которыми они руководствуются при выдачи моргиджа. И процент будет большой при любом раскладе. Я пробывал купить жилье когда был на опен ворк пермите, и ничего хорошего из этого не вышло. Советую перед тем как покупать, пойти в банк и спросить на какую сумму вы можете купить жилье и какие условия. Да и опен моргидж могут просто не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно читал в журнале Canadian Business, что если канада хочет поддерживать текущий уровень роста, ей необходимо поддерживать уровень иммиграции больше чем 300 тыс в год.

 

И статья была проплачена работниками министерства иммиграции, боящимися потерять работу и финансирование. :)

За каждым заявлением может стоять конкретный интерес, который прикрывается интересами страны.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За каждым заявлением может стоять конкретный интерес, который прикрывается интересами страны.

 

 

С этим конечно не поспоришь, но статья была совсем не об иммиграции. А про большой бизнес. Попробую найти этот номер и точно скажу о чем была статья. Но иммиграция упоминалась лишь один раз. Поэтому в данном случае считаю, что статья никакого отношения не имела к министерству иммиграции.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим конечно не поспоришь, но статья была совсем не об иммиграции. А про большой бизнес. Попробую найти этот номер и точно скажу о чем была статья. Но иммиграция упоминалась лишь один раз. Поэтому в данном случае считаю, что статья никакого отношения не имела к министерству иммиграции.

 

Ну а с бизнесом это уже бабушка надвое скавзала.

С одной стороны платежеспособные иммигранты стимулируют спрос. С другой стороны увеличивается размер безработных и бюджетников, что ложится на бизнес бременем налогов.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же новость о квотах в 300 человек на каждую специльность из нового списка скиллд воркерс?
Элементарно, Ватсон. Кстати, это не такая уж новость: в 2010 было по 1000 человек, в 2011 - 500, в 2012 - ноль, так что нет ничего удивительного, что в 2013 мы имеем 300 заявлений. И то рост по сравнению с 2012.

 

5 тыс. заявлений в год - это ФСВ без оффера. Это как минимум в 2 раза больше, чем 5000 человек, а то и в 3 или 4, так как супруги и дети тоже едут в Канаду вместе с основным заявителем.

 

Однако это не далеко не единственный канал иммиграции, и даже не самый главный теперь. Кроме относительно малого - ничтожного - числа заявлений без оффера, в Канаду сегодня есть следующие каналы:

- ФСВ с оффером

- FSTP

- CEC для приехавших по рабочим визам

- СЕС для студентов, одних только студентов сейчас прибывает 100 тыс. в год

- Бизнес иммиграция, т.е. инвесторы и частные предприниматели

- Стартап, самый новый вид визы

- Провинциальные программы типа форумчан, приехавших в Альберту на мясокомбинат через ILC

- Супруги и родители

- Беженцы

 

До тех пор, пока все вместе эти каналы будут давать требуемые 200-300 тыс., никаких послаблений без офферов не будет. Да и так уж 5000 в год, курам на смех, куда уж меньше-то.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но каков процент из вышеперечисленных способен взять, а главное погасить моргидж? Раньше по FSW народ переезжал, часто сжигая мосты со страной исхода; приезжал с деньгами, продав недвиж. на родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят о каких 300 000 семей в год вы говорите?

Мое мнение иммиграция уже уменьшилась и дальше будет только сокращатса.

Покупать дом в ресчете на то, что он будет дорожать по этой причине... ну ну...

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае нужно будет постараться что бы получить нормальный моргидж из банка.

 

А какой процент считается нормальным?

 

Какой минимальный %?

 

 

 

и вопрос ещё по вкладам, слышал, что вклады делаются под очень маленький %. Сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно - лишние деньги у человека :)

 

Идея покупать сразу по приезду жилье не очень хороша по той причине, что заранее еще непонятен образ жизни, места работы, условия работы транспорта, демографический состав районов, страховки и много других нюансов.

По своему опыту скажу - понятия о жилье и районе, в котором хотелось бы жить в Канаде, были разными по приезду, через год и через два.

 

Плюс потери при перепродаже (их вероятность оценивайте сами в зависимости от статуса и того, насколько адекватны представления о будущей жизни в новой стране).

 

Хотя если уж хочется во что-то инвестировать, то недвижимость видится более привлекательной, чем ценные бумажки. Опять же, при условии, что в Канаде оставаться жить на 5-10 лет хотя бы.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Housing analyst Ben Rabidoux recently told an audience in Vancouver that he expects Canada’s housing market is in for something worse than a soft landing. He predicted 250,000 job losses as a result of the housing slowdown.

 

<noindex>Prooflink</noindex>

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigory000,

денег лишних не бывает. Да и у меня их нет, просто хочу то что есть использовать с максимальной пользой.

Просто не вижу смысла платить за рент и отдавать в никуда. Тем более что при моём раскладе, пока я учу енглишь и работы нет и может первое время не будет. С чего платить рент? У меня есть ежемесячный доход, которым я буду перекрывать жильё полностью (платёж по кредиту + обслуживание дома). На нормальный рент этих денег не хватит, а отдавать ещё с заначки о первого взноса в никуда - жалко. Квартиру планирую взять не особо дорогую, тем более сейчас на рынке стояк и люди охотно торгуются. Квартиры висят по 3-4 месяца.

Таким образом на первое время меня будет волновать только оплата продуктов. Вам ли это не знать, когда над вами висит еще рент в 1000 - 1300. Это на продуктах можно сэкономить, а на ренте извольте, надо отдать либо вещи в руки и тю-тю. А когда тебя не тянут вопросы оплаты жилья, на минимальной зарплате можно заработать 1 300, а этого на продукты хватит и ещё останется.

 

А потом когда встанем на ноги, отучимся с женой купим получше. Ну а упадёт это в цене, его можно сдавать.

 

И я же не говорил, что надо брать сразу. Мы будем искать, выбирать, цену сбивать - пока рынок тухлый. Тем более для нас основная привязка - университет жены и хорошая школа.

А пока ищем хороший вариант, первый взнос под проценты положим.

 

З.Ы. А по сути моих вопросов, хоть здесь, можете что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigory000,

З.Ы. А по сути моих вопросов, хоть здесь, можете что сказать?

 

А что по сути говорить? Какой оптимальный процент? Если fixed, то от срока зависит.

Для 2 лет может быть в районе 2.5-2.7%

Если на 5 лет fixed - то в районе 3 процентов.

 

Если variable - то может начинаться и с 2.2-2.3

Хотя может быть сейчас уже и выше немного.

Основное правило - вэриэбл как правило ниже.

 

Проценты по депозитам - да, низкие. Я правда не занимался сравнением или поиском наиболее оптимальных процентов - мне нечего хранить/инвестировать.

Но рассчитывать на процент выше 2 годовых вряд ли придется.

 

С недвижкой не забудьте учесть затраты.

На мэйнтененс, на проперти такс, на проценты по мортгиджу, а также потери при покупке и перепродаже разделите на количество месяцев владения.

Это так, чтобы перед собой быть честным.

 

А мне можно и не расписывать аргументы в пользу покупки - это ваше семейное дело, ваши обстоятельства.

Я лишь пишу, на что я бы рекомендовал обратить внимание.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой процент считается нормальным?

Какой минимальный %?

и вопрос ещё по вкладам, слышал, что вклады делаются под очень маленький %. Сколько?

Моргичи сейчас выдают примерно под 2.5 % годовых. "Примерно" - потому что большой выбор с разными условиями.

 

Сберегательные счета с более-менее свободным снятием денег открывают под 0.25% годовых.

 

Сберегательные счета с "запертыми" деньгами на длительный срок - примерно 1.2%.

 

Как известно, самые высокие проценты давал Мавроди, а в Канаде проценты у всех практически одинаковые, нет ни нормальных, ни минимальных. Зайдите, например, на <noindex>http://www.scotiabank.com/ca/en</noindex> и посмотрите сами.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сберегательные счета с "запертыми" деньгами на длительный срок - примерно 1.2%.

 

Как известно, самые высокие проценты давал Мавроди, а в Канаде проценты у всех практически одинаковые, нет ни нормальных, ни минимальных. Зайдите, например, на <noindex>http://www.scotiabank.com/ca/en</noindex> и посмотрите сами.

 

У рояльного банка - хай интерест и-сейвинг 1.2 процента с ежедневным начислением и без запирания куда либо на сколько либо)) В принципе реально найти 1.5 процента с относительно свободным доступом.

 

<noindex>http://www.rbcroyalbank.com/products/deposits/e-savings.html</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...