Перейти к содержанию



Dancing Shoes

Студенческая виза отказ

Рекомендуемые сообщения

Да кто угодно, если объясните посольству почему именно этот человек.

А подскажите какие документы нужно собрать для спонсорства этому человеку.

И их нужно будет отправлять и в коледж и в посольство?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колледжу все равно кто за вас платит. В посольство надо подавать доказательства родства (или что там у вас), письмо о том, что он согласен вас спонсировать (лучше нотариально заверенное), доказательства финансовой состоятельности.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня просьба!

Поскольку я рассматриваю все варианты ( и иммиграцию через обучение в том числе)- дайте ссылочку, где можно узнать какие частные/публичные вузы Онтарио признаются для дальнейшей иммиграции?

В свой колледж я этот вопрос отправил, но хочется перепроверить.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня просьба!

Поскольку я рассматриваю все варианты ( и иммиграцию через обучение в том числе)- дайте ссылочку, где можно узнать какие частные/публичные вузы Онтарио признаются для дальнейшей иммиграции?

В свой колледж я этот вопрос отправил, но хочется перепроверить.

спасибо

 

Никакие частные, любые public.

 

P.S. Снимается, спроецировал Манитобский опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я рассматриваю все варианты ( и иммиграцию через обучение в том числе)- дайте ссылочку, где можно узнать какие частные/публичные вузы Онтарио признаются для дальнейшей иммиграции?

В свой колледж я этот вопрос отправил, но хочется перепроверить.

Провинция Онтарио признает эти вузы:

<noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/OI...STITUTIONS.html</noindex>

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело обстоит так:

Денег у меня 25 тысяч. На примете 2 колледжа в Торонто: частный и паблик. Оба предлагают программу Event Management-в Торонто эта сфера хорошо развита.

Частный: Harris Institute. Длится ровно год. Нравится тем, что дает именно музыкальный менеджмент (сфера, в которой хочу работать)

Паблик: Humber College. Длится 2 семестра. Стоимость обучения ниже на 3 тысячи. Сама программа дает более общие знания , зато после обучения дают work placement на 160 часов.

Вопрос-

1) какие перспективы и там и там, если мне понравится и я захочу остаться работать? Сколько времени я потом смогу проработать- только год?

2) какие перспективы, если захочу получить PR и гражданство?

3) как узнать индекс квалификации этой работы?

 

спасибо" Have a nice day!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колледжу все равно кто за вас платит. В посольство надо подавать доказательства родства (или что там у вас), письмо о том, что он согласен вас спонсировать (лучше нотариально заверенное), доказательства финансовой состоятельности.

То есть спонсором может быть человек, не являющийся родственником? Сгодится ли просто письмо с "живой" подписью? В соседней теме задала подобный вопрос. Наш предполагаемый спонсор из США, его доход позволяет оплатить обучение моей дочери в колледже, что подтверждается имеющейся налоговой декларацией и солидным послужным списком мест работы и должностей.

Он мой давний друг, могу это подтвердить совместными поездками по многим странам. Не только туристическими. Фотографиями, письмами, его приездами к нам в Россию.

Планируем сдавать дочкину квартиру ( правда, оформлена она на меня), что даст дополнительно $650 ежемесячно. На аренду жилья в Канаде только и хватит. Посольству смогу показать 8 тысяч долларов, 2 квартиры, пенсию :) И все... Остальное будет оплачиваться не мной.

В письме написано, что мой друг готов оплатить 2-х летнее обучение моей дочери в колледже, учебники, проживание. И он, на самом деле, готов оплачивать все это.

Как думаете, дают студенческую визу людям, не имеющим платежеспособных родителей, но имеющих друзей родителей, готовых быть спонсорами их обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег у меня 25 тысяч. На примете 2 колледжа в Торонто: частный и паблик. Оба предлагают программу Event Management-в Торонто эта сфера хорошо развита.

Вопрос-

1) какие перспективы и там и там, если мне понравится и я захочу остаться работать? Сколько времени я потом смогу проработать- только год?

2) какие перспективы, если захочу получить PR и гражданство??

25 тыс. в Онтарио хватит только на один год учебы.

 

Про частный отвечать проще: перспектив никаких. Выдадут вам "студенческую" визу на 8 месяцев и 1 мая благополучно вернетесь на родину, никакой работы в Канаде после окончания.

 

После паблик получите постград разрешение на работу на те же 8 месяцев. Если программа была пост-секондари, тогда по окончании разрешения также вернетесь на родину. Если программа пост-град, тогда есть шанс устроиться на работу и получить онтарийскую номинацию, но очень мизерный, можно сказать - ничтожный, то-есть практически никакой.

 

Поезжайте в Ассинибойн на ресторанное дело на два года за те же деньги, тогда все будет ок.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело обстоит так:

Денег у меня 25 тысяч. На примете 2 колледжа в Торонто: частный и паблик. Оба предлагают программу Event Management-в Торонто эта сфера хорошо развита.

Частный: Harris Institute. Длится ровно год. Нравится тем, что дает именно музыкальный менеджмент (сфера, в которой хочу работать)

Паблик: Humber College. Длится 2 семестра. Стоимость обучения ниже на 3 тысячи. Сама программа дает более общие знания , зато после обучения дают work placement на 160 часов.

Вопрос-

1) какие перспективы и там и там, если мне понравится и я захочу остаться работать? Сколько времени я потом смогу проработать- только год?

2) какие перспективы, если захочу получить PR и гражданство?

3) как узнать индекс квалификации этой работы?

 

спасибо" Have a nice day!

 

Если честно, не совсем представляю себе эту специальность и с чем ее едят. Но одно очевидно, Ваш English должен быть на уровне, чтобы получилось с работой.

 

После Хамбера будет у Вас WP на 8 месяцев, за которые опыт работы для подачи на PR Вы врядли наберете.

 

На 25 тыс. можно 4 семестра оплатить, т.е. 2-х летнюю программу, при условии, что на жизнь придется подрабатывать 800-1000 в месяц.

В этом случае сможете рассчитывать на 3-х летний WP и тогда с иммиграцией все получается. Только программу подберите правильно.

 

А про специальность нужно в NOC смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 25 тыс. можно 4 семестра оплатить, т.е. 2-х летнюю программу, при условии, что на жизнь придется подрабатывать 800-1000 в месяц.

В этом случае сможете рассчитывать на 3-х летний WP и тогда с иммиграцией все получается. Только программу подберите правильно.

 

А , что офицер скажет если учеба на 2 года допустим по 7 тысяч даже, это получается 14 плюс нужно 10 тысяч на каждый год и того 34 , а у него только 25 всего, то есть на второй год проживания не хватит показать офицеру ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 25 тыс. можно 4 семестра оплатить, т.е. 2-х летнюю программу, при условии, что на жизнь придется подрабатывать 800-1000 в месяц.

В этом случае сможете рассчитывать на 3-х летний WP и тогда с иммиграцией все получается. Только программу подберите правильно.

 

А , что офицер скажет если учеба на 2 года допустим по 7 тысяч даже, это получается 14 плюс нужно 10 тысяч на каждый год и того 34 , а у него только 25 всего, то есть на второй год проживания не хватит показать офицеру ....?

 

Он ничего не скажет.

 

По требованиям на визу надо показать только на год обучения и проживания, т.к. на второй год, как я понимаю, можно заработать на обучение и проживание, но:

 

большой минус при принятии решения - маленькая сумма.

 

большой плюс при принятии решения - большая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, показувати потрібно суму або на весь період навчання, або на одну його частину і джерело фінансів на його іншу частину. І скільки вже говорилось, офіцер не бере до уваги можливі підробітки як джерело фінансування навчання.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 25 тыс. можно 4 семестра оплатить, т.е. 2-х летнюю программу, при условии, что на жизнь придется подрабатывать 800-1000 в месяц.

В этом случае сможете рассчитывать на 3-х летний WP и тогда с иммиграцией все получается. Только программу подберите правильно.

 

А , что офицер скажет если учеба на 2 года допустим по 7 тысяч даже, это получается 14 плюс нужно 10 тысяч на каждый год и того 34 , а у него только 25 всего, то есть на второй год проживания не хватит показать офицеру ....?

 

Понимаете, вопрос был чисто бюджетный, поэтому я расписал с точки зрения студента.

 

Вы правы, офицеру может не хватить 25 тыс. на 2-х летнюю программу, но ведь я и не советовал идти на 2 года с 25 тысячами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он ничего не скажет.

 

По требованиям на визу надо показать только на год обучения и проживания, т.к. на второй год, как я понимаю, можно заработать на обучение и проживание, но:

 

большой минус при принятии решения - маленькая сумма.

 

большой плюс при принятии решения - большая сумма.

 

Представляется, что происхождение средств имеет куда большее значение, чем цифра. Показать и миллион можно, не имея ни копейки. Мы все знаем как.

 

Поэтому необходимо тщательно продумывать, как подкрепить, желательно документально, происхождение средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Zeka Seneca',

 

расскажите, пожалуйста, как это сделать без копейки. У меня жена в банке работает, а мы не знаем как это можно 1 000 000 показать без копейки???

 

Даже скажу Вам намного больше, такое не возможно, если Вы в банк физически не принесли деньги, то и справки у Вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы хотите сделать называется "подлог" и в результате вы вполне можете схлопотать отказ, если не бан.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Zeka Seneca',

 

расскажите, пожалуйста, как это сделать без копейки. У меня жена в банке работает, а мы не знаем как это можно 1 000 000 показать без копейки???

 

Даже скажу Вам намного больше, такое не возможно, если Вы в банк физически не принесли деньги, то и справки у Вас не будет.

 

Я всего лишь имел ввиду занять-положить-взять справку-снять-долги отдать. А Вам такой способ неведом?

Думал, что это распространенная практика, раз уж многие студенты на этом форуме пишут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы хотите сделать называется "подлог" и в результате вы вполне можете схлопотать отказ, если не бан.

 

А вот и моя совесть пожаловала ;)

 

А как подтверждают средства студенты из Jane Campus?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и моя совесть пожаловала
Нет уж, увольте...

 

А как подтверждают средства студенты из Jane Campus?))))
Это кто такие? И чем они отличаются от остальных людей?

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы хотите сделать называется "подлог" и в результате вы вполне можете схлопотать отказ, если не бан.

 

Вы не ругайтесь уголовно наказуемыми деяниями. Никаким подлогом (предоставлением заведомо поддельного документа) данное действо (одолжил, получил справку, отдал) не является, справка о том, что на вашщем счету - ХХХХХ долларов - самая что ни на есть подлинная. Это проблема системы, что она просит в подтверждение финансовой состоятельности документ, который эту состоятельность не подтверждает, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ругайтесь уголовно наказуемыми деяниями. Никаким подлогом (предоставлением заведомо поддельного документа) данное действо (одолжил, получил справку, отдал) не является, справка о том, что на вашщем счету - ХХХХХ долларов - самая что ни на есть подлинная. Это проблема системы, что она просит в подтверждение финансовой состоятельности документ, который эту состоятельность не подтверждает, на самом деле.
Подлогом в юридическом смысле операция "занял-положил-взял справку-снял-вернул", конечно же, не является, но посольство руководствуется не УК РФ, а совсем другими документами. И мошенничеством - в юридическом смысле - не является, все при своих, хотя по существу и есть мошенничество, хоть уголовно и не наказуемое. Но дело, в конце концов, не в этом. Лично меня поражает бессмысленность такой операции. Ну, взял, ну, отдал, а за учебу платить кто будет, Пушкин А.С. или кто, если у тебя в одном кармане вошь на аркане, в другом - блоха на цепи? А кушать что будешь, милок? Или опять тот же самый наш любимый "авось"? Какой-то подростковый, незрелый подход, типа - главное ввязаться в драку, в смысле визу заполучить всеми правдами и неправдами, а там уж как-нибудь прорвемся... Уже были такие шустрики, шустрее некуда, прорывались, а потом без слез их блоги читать невозможно. Попробуйте и вы, потом почитаем, не сомневаюсь, будет ооочень интересно, Диккенс отдыхает.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ругайтесь уголовно наказуемыми деяниями. Никаким подлогом (предоставлением заведомо поддельного документа) данное действо (одолжил, получил справку, отдал) не является, справка о том, что на вашщем счету - ХХХХХ долларов - самая что ни на есть подлинная. Это проблема системы, что она просит в подтверждение финансовой состоятельности документ, который эту состоятельность не подтверждает, на самом деле.
Подлогом в юридическом смысле операция "занял-положил-взял справку-снял-вернул", конечно же, не является, но посольство руководствуется не УК РФ, а совсем другими документами. И мошенничеством - в юридическом смысле - не является, все при своих, хотя по существу и есть мошенничество, хоть уголовно и не наказуемое. Но дело, в конце концов, не в этом. Лично меня поражает бессмысленность такой операции. Ну, взял, ну, отдал, а за учебу платить кто будет, Пушкин А.С. или кто, если у тебя в одном кармане вошь на аркане, в другом - блоха на цепи? А кушать что будешь, милок? Или опять тот же самый наш любимый "авось"? Какой-то подростковый, незрелый подход, типа - главное ввязаться в драку, в смысле визу заполучить всеми правдами и неправдами, а там уж как-нибудь прорвемся... Уже были такие шустрики, шустрее некуда, прорывались, а потом без слез их блоги читать невозможно. Попробуйте и вы, потом почитаем, не сомневаюсь, будет ооочень интересно, Диккенс отдыхает.

 

Уважаемый, если Вы обратитесь к истинному смыслу моего поста, вызвавшего столь бурные эмоции, то он (смысл) сводится к следующему:

Неважно сколько показывать денег, важно как подтверждать доходы. Только и всего. Условную цифру в миллион я употребил для красного словца, дабы подчеркнуть, что даже огромная сумма, не подтвержденная документально, не гарантирует положительного результата.

Однако многие увидели то, что захотели увидеть - повод пошуметь и перевести дискуссию в юридическую плоскость, в которой, впрочем, проявили свою полную некомпетентность.

Поэтому, давайте оставим бесполезную риторику, а с ней и блох со вшами, дабы вернуться к изначальному вопросу обсуждения, Вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, а неслабо новенькие наезжают?!

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь имел ввиду занять-положить-взять справку-снять-долги отдать. А Вам такой способ неведом?

Думал, что это распространенная практика, раз уж многие студенты на этом форуме пишут.

Лично мне такой способ неведом, и на этом форуме я пока что ни одного студента, выполнившего такую операцию, не встречал. Встречал желающих стать студентами, но еще не ставших, потому вопрос об ее осмысленности и был задан. Если вы, дорогой Зека Сенека, встречали таких студентов на этом форуме, то ссылка бы очень помогла, и заодно прояснила бы ситуацию с ее смыслом.

 

А то, что сумма, не подтвержденная документально, не гарантирует положительного результата, здесь мы с вами на одной, как говорится, странице, просто говорили об этом разными словами.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...