Перейти к содержанию



Dancing Shoes

Студенческая виза отказ

Рекомендуемые сообщения

Alex,

 

Я вращаюсь в студенческом кругу и вполне представляю, какие у людей бывают ситуации. Случаи, когда студенты приезжают имея денег на один лишь год учебы, я бы не назвал редкими. Просто не у всех есть свободных 50-100 тысяч, чтобы потратить их на свою канадскую мечту. На форум приходят со своими проблемами и ожидают практических советов о том, как нынешние студенты восполняют в Канаде свой бюджетный дефицит.

А если стоит вопрос получить визу - важен лишь результат.

 

Уж если я не являюсь выразителем "официальной" позиции по вопросу учебы и имммиграции, то интересы студентов выражаю вполне четко и последовательно.

 

Если на Чемодане про "это" не пишут, прошу прощения, значит видел на другом форуме.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело, в конце концов, не в этом. Лично меня поражает бессмысленность такой операции. Ну, взял, ну, отдал, а за учебу платить кто будет, Пушкин А.С. или кто, если у тебя в одном кармане вошь на аркане, в другом - блоха на цепи? А кушать что будешь, милок?

 

Хоть у деловых, хоть у не очень людей, могут иметься конвертируемые активы (недвижимость, транспорт, бабушкины драгоценности), которые можно "инвестирвать" в эммиграцию, но конвертировать их в кэш ДО получения виз - опрометчиво. Мошенничеством ни с какой точки зрения это не является в этом случае.

 

Я повторюсь, не я или кто другой виноват в том, что посольство требует документа, который не потверждает то, что с его, посольства, т.з. должен подтверждать. И я с пониманием отношусь к проблемама его же - нежеланием в каждом отдельном случае оценивать бабушкино колье, или бабушкину же хрущевку в Крыжополе. И мы, и посольство решаем свои задачи каждый по своему, законным инструментарием. Эксцессы с обоих сторон неизбежны, но такова селяви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть у деловых, хоть у не очень людей, могут иметься конвертируемые активы (недвижимость, транспорт, бабушкины драгоценности), которые можно "инвестирвать" в эммиграцию, но конвертировать их в кэш ДО получения виз - опрометчиво. Мошенничеством ни с какой точки зрения это не является в этом случае.
Если наличных нет, а есть что продать, то правильным способом действий в таком случае будет пойти в банк и получить совершенно легальную справку о том, что банк выдаст вам кредит на энную сумму под залог вашего недвижимого имущества, этого более чем достаточно для посольства, никаких "занять-положить...". Случаи, когда люди из б.СССР имели бабушкиных драгоценностей в количестве, достаточном для учебы в Канаде, я встречал только по ТВ в передачах Андрея Малахова, там бабушкой была Людмила Зыкина или Вера Леонидовна Брежнева, но если у кого-то из форумчан как раз такой случай, то ему можно только позавидовать.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо, что принимаете активное участие в обсуждении! Ценю ваши советы.

Посидел пару ночей, почитал все провинциальные программы, полистал NOC.

Решил внести корректировки в свой план и попробовать зайти "с тылу" как International Graduate Student через Новую Шотландию.

Вопрос 1- вот я закончу 8-месячный курс, проработаю 3 месяца и подам заявление на номинацию. А что делать, если Work Permit истёк, а заявление ещё не рассмотрено?

Вопрос 2- визовому офицеру говорить об этих планах или ни-ни?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо, что принимаете активное участие в обсуждении! Ценю ваши советы.

Посидел пару ночей, почитал все провинциальные программы, полистал NOC.

Решил внести корректировки в свой план и попробовать зайти "с тылу" как International Graduate Student через Новую Шотландию.

Вопрос 1- вот я закончу 8-месячный курс, проработаю 3 месяца и подам заявление на номинацию. А что делать, если Work Permit истёк, а заявление ещё не рассмотрено?

Вопрос 2- визовому офицеру говорить об этих планах или ни-ни?

 

По НШ есть особенность:

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=819900</noindex>

 

1 - А если истечёт - выезжать и ждать на родине.

 

2 - "И тогда он ни за что не раскроется :lol: " (Ледниковый период3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dancing Shoes,

 

если пермит истечет, попробуете продлить на основании письма от текущего работодателя.

 

Что касается подачи документов на визу, я последовательно отстаиваю точку зрения, что показывать иммиграционые намерения - рискованно. Советую в первую очередь сконцентрироваться на описании блистательных перспектив на Родине по окончании учебы.

 

Однако решайте сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dancing Shoes,

 

если пермит истечет, попробуете продлить на основании письма от текущего работодателя.

Насколько мы поняли из мозгового штурма пару недель назад - нет, никакого решения до получения сертификата провинции нет, процедуры продления PGWP нет в приницпе, а новый получить на основании письма текущего работодателя (aka job offer) можно толкьо в общем порядке, т.е., с приложением LMO. Потому в случае пролета со сроками номинации от провинции прийдется вернуться домой и ждать на месте номинацию и письмо воддержки провинции для CIC? на основании его - офрмлять разрешение на работу и рабочую визу.

 

Открытым вопросом является как провинция отнесется к вашему увольнению, информация об этом на сайте Манитобы указана как обязательная для донесения, например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пермит истечет, попробуете продлить на основании письма от текущего работодателя.
Что значит "попробуете"? На каком основании? Каким условиям надо отвечать, какую форму заполнять, куда посылать, сколько ждать ответа? Что делать, пока ответ не пришел, а срок пермита уже таки истек?

 

Вообще-то на этом форуме такого рода фундаментальные советы принято подкреплять ссылками, причем не на другой форум или какую-нибудь вшивенькую иммиграционную конторку, а на сайт СИС или другой какой с приставкой gov.ca. А просто воздух сотрясать здесь как-то не принято.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, post-graduation work permit продлить нельзя.

Однако, согласно новым правилам, можно получить Мосто-визу)) Bridging Visa. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man.../2012/ob485.asp</noindex>

 

И еще про PGWP - его хотят продлить до 3 лет, если обучение длилось 2 года.

The changes to the program include extending the duration of the work permit to three years across the country for those whose program of study is at least two years (previously, permits could be granted for only one or two years, depending on location); providing the flexibility for new graduates to work in any field and not just their field of study; and removing the requirement to have a job offer. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2008-04-21.asp</noindex>

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де-факто уже дают на 3 года после двухлетней программы.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано радуетесь :ico_qip_bm: Пока нет закона это на усмотрение офицера. Я сама морально готова получить на 2 года, но сильно рассчитываю что будет 3. :icon_confused:

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex,

 

виноват, ляпнул, не подумав.

 

А вариант с продлением инстинктивно нащупывался, и благодаря Скайвокеру мы получили тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статистика, за 2012.

 

Статистика выдачи студенческих виз за 2012 год (все посольства):

60859052.png

 

Спасибо Cherry, которая сейчас обитает на русфоруме

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано радуетесь :ico_qip_bm: Пока нет закона это на усмотрение офицера. Я сама морально готова получить на 2 года, но сильно рассчитываю что будет 3. :icon_confused:

 

А как это определяется? Там есть какой то пункт формах типа дайте а) 2 года или б) 3 года? Или надо какое письмо сопроводительное прилагать почему 3 года. Или там никто никого не спрашивает кому что надо, и выдают что в голову первое придет. Может кому то 2 года надо, а ему нагрузили целых три.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. По закону ворк пермит не должен превышать длительность учебы, на практике прошлым летом моя подруга и ее поток получили ворк пермит на три года после стандартной диплома программ. Я подожду апреля-мая и сама узнаю.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж будем ждать и делать статистику сами.

Кстати, хотел узнать их Вашего опыта, у Вас наверное как и у всех были продолжительные каникулы между между 2 и 3 семестром, работали ли Вы на каникулах по специальности будущего диплома или нет, или вообще не работали (насколько охотно берут на работу и вообще полезность для будущего трудоустройства по специальности после окончания). Просто я сейчас активно начал это вопрос штудировать (трудоустройство по специальности на летних каникулах), интересен опыт по этому поводу. Заранее Спасибо за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работала, были личные обстоятельства. Многие одногруппники работали. У нас в это время был кооп по желанию, те кто подались на кооп работали. ИМХО, это полезно для будущего трудоустройства: появляются свзи худо-бедно, можно чего-нибудь написать в резюме. Но желательно попасть туда, где хочется работать, а не идти абы куда.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще не могу с Квебеком разобраться. На сайте их некоторые ссылки не работают- List of all college institutions, сайт Dawson college..

Не могу найти список post-secondary institutions recognized by ministère de l'éducation du loisir et du sport.

1) дайте ссылку на список пжл

2) 1800 часов это у них как считают?

3) мой френч на нуле (есть желание выучить). Значит мне надо искать только english-language institutions in Quebec, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. По закону ворк пермит не должен превышать длительность учебы, на практике прошлым летом моя подруга и ее поток получили ворк пермит на три года после стандартной диплома программ. Я подожду апреля-мая и сама узнаю.

Только что вычитала на сайте.

Impact of length of program of study in Canada and the length of the work permit

A Post-Graduation Work Permit cannot be valid longer than the official length of your program of study in Canada. For example, students graduating from a four-year degree program might be eligible for a three-year year work permit. Students graduating from an eight-month certificate program would only be eligible for a work permit of eight months.

 

If the official length of your program of study is:

two years or more

a work permit may be issued for three years

:o

 

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mowgly,

Хоть и рано, но все же я порадуюсь! :) А может и тоже 3 года получу PGWP

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет!

Дело движется- я поступил в Vancouver Capilano University на 2-годичную diploma program и получил первую шенгенскую визу от Эстонии, теперь мой паспорт не такой голенький.

Созрел ряд новых вопросов, буду задавать по порядку.

 

1) в прошлом отказе на Study permit в письме было указано "insufficient documentation to demonstrate the provenance of your savings" (я просто сделал выписку со своего счёта)

Теперь я хочу сделать спонсором поездки своего родителя, который имеет 20 летний стаж на официальной работе.

 

Как это лучше оформить?

на кого делать выписку из банка?

Поделитесь информацией пжл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это лучше оформить?
Получите от родителей следующие документы:

1. Справка из отдела кадров отца с указанием должности, оклада и с какого времени работает

2. Справка из бухгалтерии отца с указанием дохода за последние 3 года с учетом премий и пр.

3. Выписка из банка отца за 12 месяцев

 

Если мать работает, то такие же документы от матери.

 

Если вы работали даже на полставки, то возьмите это все и на себя тоже.

 

Если родители покупали не так давно квартиру, машину, дачу или просто владеют этим - приложите документы о праве собственности или о покупке, где указана сумма покупки.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...