Перейти к содержанию



Dancing Shoes

Студенческая виза отказ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчанам. Вкратце опишу ситуацию. Мне 26, живу в России. Решил поступать в канадский колледж Conestoga на Bachelor of Public Relations 4 года. Подал доки. Недавно пришёл ответ с отказом. В причинах отказа значились 3 пункта

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this decision, I considered several factors, including:

1.your travel history

2.purpose of visit

3.your current employment situation

 

Истории действительно нету. Так уж вышло что никуда за бугор не выбирался. По поводу второго пункта, как мне показалось, я написал довольно подробное пояснительное письмо о причинах и целях моего выбора страны для обучения. Третий пункт, так так я всецело был настроен на то чтобы уехать на 4 года учиться, последнее время был без работы. Учёбы спонсируют родители. По поводу связей с родиной, кроме родителей и собственной квартиры ничего значимого нету.

Теперь нахожусь в растерянности. Третий пункт мне кажется слегка странным, если я еду учиться на 4 года, какой смысл опираться на наличие работы в России?!

Сейчас не знаю что делать. Думаю может подать ещё раз документы с более подробным письмом, в котором обратить внимание на то, что работу в последнее время не искал исходя из того, что собираюсь уехать на длительный срок. Но думаю будет ли в этом смысл и что будет если подать фактически те же документы что и в первый раз через неделю после отказа?

Буду рад любым советам по поводу дальнейших действий.

p.s. подавался онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад любым советам по поводу дальнейших действий.
4 года учебы обходятся, грубо говоря, в $100 тыс. Вы показали, что у ваших родителей есть возможность обеспечить такую приличную сумму легальным путем? Принесли выписку из банковского счета родителей за несколько лет и справку о доходах родителей за несколько лет с подписями и печатями? Принесли нотариально заверенное заявление от них, что они берутся вас содержать на время учебы в Канаде и обеспечат вам $100 тыс.?

 

Второй вопрос. Какой экзамен по английскому вы сдавали и сколько набрали?

 

Еще вопрос. Какой институт вы закончили? Когда? Я так понимаю, закончили в 22, как и все, а кем работали 4 года после окончания? Когда бросили работу и почему? И что значит "последнее время работу не искал", какое "последнее время", сколько времени вы не работали? И откуда у вас собственная квартира, если вы работу даже не искали "последнее время"?

 

Я не посольство и не священник, можете мне не отвечать. если не хотите, но я просто перечисляю те вопросы, которые мгновенно возникают у меня и, видимо, у посольства тоже. Указанная в ответе ерунда - это стандартные отписки, реальные возможные причины - именно эти, очень простые вопросы, если на них нет таких же простых ответов. Ваши цели обучения никого всерьез не интересуют, никто подробные пояснительные письма, скорей всего, и не читает, наоборот, чем подробней письмо, значит, тем больше вопросов нуждаются в пояснении, что не есть хорошо. Письмо должно быть коротким, как тост или выстрел. Главный вопрос - не ваши эпистолярные упражнения, а деньги, точнее, их источник, а еще точнее, легальность происхождения таких крупных сумм. Ну, и личность аппликанта, естественно, отсутствие явных дыр и нестыковок в биографии, она тоже должна быть прямой и простой, как выстрел.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста дают ли разрешение на учёбу если суммарный срок Postgraduate обучения планировался почти три года?

подготовительные курсы (от 2х до 8 месяцев, точно было б известно после сдачи экзамена) и 2х летняя программа.

а то в основном обсуждаются темы о Postgraduate программах на 2 года или курсы ESL с последующей однолетней программой...

 

отказали мне в стади пермит и жене как сопровождающей в опен ворк пермит ну и детям соответственно. :( Решение было принято за один день после подачи документов, судя по дате на письмах отказа.

Причины отказа идентичные у всех:

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this decision, I considered several factors, including:

X length of proposed stay in Canada

X purpose of visit

 

больше никаких пунктов не отмечено.

Я так понимаю в первую очередь испугал запрашиваемый срок пребывания в Канаде?

Есть какие-то ограничения на визы опен ворк пермил и TVR ?

Стади пермит я так понимаю в теории может быть до 4х лет, если например постсекондари программа...

Может я просто переборщил с общим сроком и упёрся в ограничения?

 

почему с цель визита не понравилась конечно без каипса не разберёшься... по документам и сопроводительному письму вроде всё логично на мой взгляд выглядело.

 

Подскажите пожалуйста кто в курсе...

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему с цель визита не понравилась конечно без каипса не разберёшься...
Сочувствую, но на курсы английского языка виз для супругов и детей не выдают в принципе, а уж тем более ворк-пермит для супругов, таких отказов на форуме предостаточно, а положительных случаев мне не попадалось. При этом не имеет никакого значения, в коледже эти курсы или не связаны с коледжем, планирует ли после этого аппликант учиться в коледже или нет, это все равно курсы, а не учебная программа, визу на курсы могут выдать только одному человеку. Никакой КАИПС не нужен, все и так ясно, как белый день. Спокойно учите английский в комфорте собственного дома, поступайте на учебную программу и без проблем получайте и визы, и ворк пермит для жены.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста дают ли разрешение на учёбу если суммарный срок Postgraduate обучения планировался почти три года?

подготовительные курсы (от 2х до 8 месяцев, точно было б известно после сдачи экзамена) и 2х летняя программа.

А Вы запрашивали сразу на 3 года в анкете? Письмо было на только на основную программу?

 

Причины отказа идентичные у всех

О чём я и пишу - типичная отписка.

 

Я так понимаю в первую очередь испугал запрашиваемый срок пребывания в Канаде?

Стади пермит я так понимаю в теории может быть до 4х лет, если например постсекондари программа...

Нет. Как тогда люди учатся по 4 летним программам. Письмо даётся на всю программу, соответственно срок в анкете должен совпадать с письмом.

 

Подскажите пожалуйста кто в курсе...

 

К сожалению офицер не пишет отчёт что ему не понравилось.

 

 

Но раз они Вас забраковали на первом этапе, даже не рассматривали досконально документы то в основном это либо сумма указанная Вами либо учебное заведение, которое не пользуется доверием у иммиграционного офицера либо подача онлайн.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но на курсы английского языка виз для супругов и детей не выдают в принципе, а уж тем более ворк-пермит для супругов, таких отказов на форуме предостаточно, а положительных случаев мне не попадалось. При этом не имеет никакого значения, в коледже эти курсы или не связаны с коледжем, планирует ли после этого аппликант учиться в коледже или нет, это все равно курсы, а не учебная программа, визу на курсы могут выдать только одному человеку. Никакой КАИПС не нужен, все и так ясно, как белый день.

 

Ровно противоположного мнения придерживаюсь! Знаю людей, кто визы получали английский+программа на всю семью. Да и сам такой.

КАИПС- обязательно заказывать. Сто процентов даю, что там ничего в нём не будет написано по поводу что семьёй нельзя на такую программу. Отказ по какой то другой причине, о которой счас только догадываться можем.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но на курсы английского языка виз для супругов и детей не выдают в принципе, а уж тем более ворк-пермит для супругов, таких отказов на форуме предостаточно, а положительных случаев мне не попадалось. При этом не имеет никакого значения, в коледже эти курсы или не связаны с коледжем, планирует ли после этого аппликант учиться в коледже или нет, это все равно курсы, а не учебная программа, визу на курсы могут выдать только одному человеку. Никакой КАИПС не нужен, все и так ясно, как белый день. Спокойно учите английский в комфорте собственного дома, поступайте на учебную программу и без проблем получайте и визы, и ворк пермит для жены.

 

Ну я раньше на форуме читал ваше предположение по поводу курсов до программы...

За это больше всего и переживал.

По итогу отказ наверняка именно из-за этого.

по крайней мере пункты

X length of proposed stay in Canada

X purpose of visit

ни на какие другие мысли не наталкивают. :huh:

Так что ваше предположение подтверждено. Я полагаю.

 

Вот только к сожалению с моей работой уделить много времени изучению языка не получается(перед сном полчасика и то не каждый день и в машине аудио уроки при переездах в течении дня). Была надежда посветить всё время изучению на курсах...

Но как оказалось это не вариант.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvc, сколько показывали денег? Обучение у вас вроде было оплачено? А с языком какой тест и балл были?

 

Денег показывал достаточно и на проживание всей семьи в течении всего срока обучения и на оплату оставшегося обучения. Был оплачен 1 семестр. Поэтому отметок по поводу средств в отказе и нет.

Теста и бала никакого не было, по онлайн тестам уровень около интермедиейт, вот и планировал на курсах ESL предварительно догнать до нужного.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы запрашивали сразу на 3 года в анкете? Письмо было на только на основную программу?

да. двух летняя программа и предварительно курсы 4-8 месяцев.

 

Нет. Как тогда люди учатся по 4 летним программам. Письмо даётся на всю программу, соответственно срок в анкете должен совпадать с письмом.

Поймите постсекондари и постградуейт это разные программы! Про 4х летние постградуейт не слышал...

С постсекондари всё логично и понятно...

 

Но раз они Вас забраковали на первом этапе, даже не рассматривали досконально документы то в основном это либо сумма указанная Вами либо учебное заведение, которое не пользуется доверием у иммиграционного офицера либо подача онлайн.

 

Ну я так понимаю если с деньгами что-то не так было, то галочки в бланке отказа были б другие! Там же есть стандартные пункты для этой ситуации!

А что там досконально рассматривать?? одному человеку на пол дня работы чтоб вынести предварительное решение с подробным прочтение всех документов.

 

тем более если всё таки проблема в курсах или общей продолжительности постградуейт обучения то это сразу видно из первой формы и акцептанс леттер...

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно противоположного мнения придерживаюсь! Знаю людей, кто визы получали английский+программа на всю семью. Да и сам такой.

КАИПС- обязательно заказывать. Сто процентов даю, что там ничего в нём не будет написано по поводу что семьёй нельзя на такую программу. Отказ по какой то другой причине, о которой счас только догадываться можем.

 

В вашем случае насколько я помню курсы + магистратура? в обще сложности до 2х лет...

Если так то возможно всё таки проблема в суммарной продолжительности запрошенного мной срока.

 

КАИПС заказывать буду если найду где или разберусь с PayPal'ом.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я раньше на форуме читал ваше предположение по поводу курсов до программы...

За это больше всего и переживал.

По итогу отказ наверняка именно из-за этого.

 

Так что ваше предположение подтверждено. Я полагаю.

 

 

Это только предположение и оно ошибочно. Офицерам без разницы где Вы подтягиваете язык. Надеюсь, Вы указывали это в мотивационном письме?

Естественно если Вы учили в школе и институте не английский, то откажут, но если у Вас английский, да еще хорошие оценки.

Пишите в письме, что не смотря что Вы знаете язык, решили пройти обучение, т.к. серьезно относитесь к обучению и хотите быть подготовленными.

 

Это или средства, или учебное заведение которое посольство не любит или нечёткость Вашего плана.

 

Вы сами пишите:

 

подготовительные курсы (от 2х до 8 месяцев, точно было б известно после сдачи экзамена) и 2х летняя программа.

 

А это уже отсутствие четкого плана, может у Вас в письме не было конкретики. Офицер не увидел, сколько времени Вы хотите потратить на язык, а семестр или 2 это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только к сожалению с моей работой уделить много времени изучению языка не получается(перед сном полчасика и то не каждый день и в машине аудио уроки при переездах в течении дня). Была надежда посветить всё время изучению на курсах...

Но как оказалось это не вариант.

Для того, чтобы посвятить все время изучению на курсах, совсем не обязательно ехать всей семьей в Канаду, достаточно просто уволиться с работы и посещать курсы английского в соседнем переулке абсолютно те же самые 15-20 часов в неделю. Вот и весь вариант. Ведь при поездке в Канаду вы бы так и так уволились, верно? С той только разницей, что нет никаких виз, никаких посольств, никаких перелетов. Зато гораздо быстрее идет освоение языка, так как структуры чужого языка вам объясняют на вашем родном. Кроме того, за ту же плату вы учитесь в группе из 5 человек, а не 15-20, что опять же идет гораздо быстрее. Если вам нужно легендарное "погружение" - ну, и погружайтесь, сколько хотите, повесьте наушники на голову с МП3-плеером с упражнениями и не снимайте, пока спать не ляжете, не смотрите русское ТВ, только англоязычное на ТВ, видео и по интернету, не читайте русских газет и книг, только англоязычные, только смотрите, не утоните от такого погружения. Попробуйте и с семьей по-английски разговаривать, посмотрите, что получится. А в магазины да поликлиники мы и в Канаде ходим в русскоязычные, нет смысла в магазинах с китайцами да индусами по-английски разговаривать. И занимайтесь, занимайтесь, занимайтесь до позднего вечера. Когда уровень поднимется, начинайте подготовку к ИЕЛТС, наймите преподавателя, чтобы он с вами работал индивидуально над ИЕЛТС и корректировал ваши ошибки. И преподаватель, кстати, может быть настоящий англоязычный по Скайпу, если захотите. Вот это все я и называю "в комфорте собственного дома", это гораздо удобнее и эффективнее, чем в Канаде.

 

Желаю успеха!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только предположение и оно ошибочно. Офицерам без разницы где Вы подтягиваете язык.
Кстати, давно хочу спросить - как ваши дела, дорогой Квим, в каком состоянии процесс? Если уже получили визу на всю семью с курсами английского и разрешением на работу для супруга - я тут же с вами соглашусь, что предположение было ошибочно. Но не раньше.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только предположение и оно ошибочно. Офицерам без разницы где Вы подтягиваете язык. Надеюсь, Вы указывали это в мотивационном письме?

Естественно если Вы учили в школе и институте не английский, то откажут, но если у Вас английский, да еще хорошие оценки.

Пишите в письме, что не смотря что Вы знаете язык, решили пройти обучение, т.к. серьезно относитесь к обучению и хотите быть подготовленными.

 

Это или средства, или учебное заведение которое посольство не любит или нечёткость Вашего плана.

 

На счёт того ошибочно или нет, должен показать КАИПС. Думаю после получения КАИПС мы сможем более предметно поговорить, а не строить догадки...

 

ну а насчёт мотивированного письма, то перед его написанием я около недели посветил изучению вопроса(на русско и англо язычных форумах и сайтах)!

И в письме всё было подробно расписано для чего, почему и зачем...

 

 

 

 

А это уже отсутствие четкого плана, может у Вас в письме не было конкретики. Офицер не увидел, сколько времени Вы хотите потратить на язык, а семестр или 2 это разные вещи.

в акцептанс леттер было чётко написано 8 месяцев!

но это полный курс с бейсика до выпускного экзамена.

и поскольку я не с нулевым уровнем ехал и с какого левела начинать должно было определятся по вступительному тесту, то я и написал на форуме курсы 3-8 месяцев!

о каком нечётком плане вы говорите ?

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы посвятить все время изучению на курсах, совсем не обязательно ехать всей семьей в Канаду, достаточно просто уволиться с работы и посещать курсы английского в соседнем переулке абсолютно те же самые 15-20 часов в неделю. Вот и весь вариант.

 

На словах то оно красиво выглядит... Я понимаю что это возможно, но на деле для меня чисто психологически будет трудно, жить здесь и не работать. И опять же рассчитывать всеголишь на случай получения визы, без каких либо гарантий... :huh:

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, в процессе.

 

Вы можите не соглашаться, но есть такие примеры кто на соседних форумах получал визы под курсы и дальнейшее обучение. И есть примеры кто е ИЕЛТсом получал отказ.

 

Обучение в Канаде это много миллионный бизнес, с которого страна в целом получает не только доход в казну, но и свежею рабочею силу, детей(рождаемость сейчас очень сильно упала). Также закрытие рабочих мест в провинциях и дальних городках. А если у человека прёт обучение, работа - это новые жители страны.

 

Офицер мне кажется мыслит следующим образом:

дать визу на 2 года по программе

или дать визу на 2 года по программе и семестр по языку - дополнительный доход, а риски одинаковы. Человек может и в первом и во втором случае свободно соскочить и начать нелегальную жизнь.

 

 

GVC, а Вы где брали курсы при университете-колледже? Английский в школе и университете учили? Какие оценки?

 

ИМХО: если ответы положительные по этим вопросам: Да, и там и там, оценка отлично. То для офицера нет предпосылок отказать из-за того что Вы хотели пройти курсы английского перед обучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На словах то оно красиво выглядит... Я понимаю что это возможно, но на деле для меня чисто психологически будет трудно, жить здесь и не работать. И опять же рассчитывать всеголишь на случай получения визы, без каких либо гарантий... :huh:
Канада - дорогая страна. Уверяю вас, не работать в Канаде, видеть, как быстро тают, утекают ваши многолетние сбережения без возможности их пополнить и без каких-либо гарантий, да еще в чужой стране, на непонятном языке, ни родных, ни друзей, ни просто знакомых - это психологически гораздо тяжелее, чем не работать на родине, гораздо. На родине вы хотя бы можете подрабатывать несколько часов в неделю, если вам так уж невмоготу без работы, а в Канаде у вас даже такой возможности не будет. Но вам, конечно, виднее, как поступать.

 

Не вижу смысла спорить - дают кому-то визы на соседних форумах или не дают кому-то визы и какие, не вижу предмета для спора. Давайте сфокусируемся на наших с вами проблемах, друзья мои. GVC уже получил отказ, Kwim до сих пор в процессе, хотя и без подробностей. И я уже согласился: если Квим получает то, на что рассчитывает - значит, я ошибался, просто держите нас в курсе. А соседние форумы пусть сами разбираются, что там у них.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сфокусируемся на наших с вами проблемах, друзья мои. GVC уже получил отказ, Kwim до сих пор в процессе, хотя и без подробностей. И я уже согласился: если Квим получает то, на что рассчитывает .........

 

Алекс, давайте. Я очень надеюсь, хотя в дуще расчитываю (жаль что этот этап зависит от решения другого человека).

Ну почему без подробностей, вот например, описал этап <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=859533</noindex>.

 

Ну а как будут развиваться события обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GVC, а Вы где брали курсы при университете-колледже? Английский в школе и университете учили? Какие оценки?

 

ИМХО: если ответы положительные по этим вопросам: Да, и там и там, оценка отлично. То для офицера нет предпосылок отказать из-за того что Вы хотели пройти курсы английского перед обучением.

 

Хотел в том же институте. в школе был французкий :blush: но школьного аттестата я и не подавал в посольство, только дипломы бакалавра и магистра.

В Украинской академии английский "5".

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пришёл ответ с отказом. В причинах отказа значились 3 пункта

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this decision, I considered several factors, including:

1.your travel history

2.purpose of visit

3.your current employment situation

Сестра подавала онлайн в Московское посольство на стади пермит на 2-х летнюю программу в Торонтовский Колледж 3 апреля. 14 мая пришел отказ с почти такими же причинами:

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this decision, I considered several factors, including:

1.your travel history

2.purpose of visit

 

Тревел хистори - за пять последних лет 4-5 теристических поездок в страны Азии.

Цель визита - готовилась основательно, мотивационное письмо с приложениями на 32 листа. Может его не стали читать? :huh:

 

Заказала каипс. Если он придет в течение месяца, то подавшись в июне, возможно ли успеть получить медицину и визы до сентября? Первый семестр 2013-2014 полностью проплачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только дипломы бакалавра и магистра.

 

Возможно вот она причина отказа, оверквалифайдер

 

Подскажите пожалуйста дают ли разрешение на учёбу если суммарный срок Postgraduate обучения планировался почти три года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра подавала 3 апреля. 14 мая пришел отказ

Цель визита - готовилась основательно, мотивационное письмо с приложениями на 32 листа.

 

Месяц читали :lol: , Вы извините, конечно, но это точно перебор.

 

Если не секрет, что там за приложения были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель визита - готовилась основательно, мотивационное письмо с приложениями на 32 листа. Может его не стали читать? :huh:

 

Это не опечатка ?? :blink:

вы наверно шутите...

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 листа - не, не шутка и не опечатка.

Само письмо 2 листа, а остальное - мое письмо поддержка, перевод документов по недвижимости сестры, документы по бизнесу, подтверждающие ее текущую работу и происхождение средств и все такое прочее, что показывало привязку к родине, все с переводом, вот и получился такой файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...