Перейти к содержанию



Dancing Shoes

Студенческая виза отказ

Рекомендуемые сообщения

Если обстоятельства изменились и человек вместо эмиграции решил учиться - нужно это доказать максимально логично и убедительно.

 

Вопрос в том как это сделать? если даже непонятно, что не так...

В сопроводительном письме написал для чего обучение и связь с полученным образованием явно видна, средства есть в достаточном количестве, проблем с законом нет, тревел хистори есть, связь с родиной в виде родителей и наличия недвижимости/движимости имеется... но "не верю", без каких либо намёков в каипсе - почему.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это именно тот случай, когда нужно использовать посредника-адвоката. Либо подаваться безо всяких там "да я отучусь и уеду, вотвамкрест!" :)

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это именно тот случай, когда нужно использовать посредника-адвоката. Либо подаваться безо всяких там "да я отучусь и уеду, вотвамкрест!" :)

 

понятно. спасибо за совет. действительно вариантов других я больше не вижу.

по поводу первого варианта я не думал, а вот второй вариант это единственное, что пришло на ум когда получил и прочитал каипс...

 

а можно в двух словах , как может повлиять посредник-адвокат на "не верю"?

просмотрит мои документы и сопроводительное письмо и мудрёный опытом заметит роковую ошибку ?

если она есть эта роковая ошибка, наверно иммиграционному офицеру лень было черкнуть хотя б пару слов в каипс с намёком на неё... эх...

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредник-адвокат имеет статистику, возможно он что-то и увидит.

 

Офицеры там вообще работают достаточно так... небрежно. Ошибки случаются и косяки достаточно часто. Виза это вообще чрезвычайно субъективная штука... так что можно просто пробовать ещё раз.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеры там вообще работают достаточно так... небрежно. Ошибки случаются и косяки достаточно часто. Виза это вообще чрезвычайно субъективная штука... так что можно просто пробовать ещё раз.

 

Тоже к этому склоняюсь. Тем более на форумах есть примеры когда одни и те же документы подавали ТРИ раза подряд :blink: через 3-4 дня после получения письма с отказом.

И на третий раз добились желаемого. Чудеса... ^_^

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! (из тех, кто уехал в Канаду)

Скажите, а каким образом вы управляете российскими вкладами из-за рубежа? Как это сделать максимально удобно и выгодно?

Я нашёл в банке ВТБ возможность дистанционного управления (Целевой Телебанк называется), правда там есть свои нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

IMHO: Вся эта ситуация с подтверждением денег муть какая то и полная бредятина...
Все люди разные. Некоторым людям нравится ситуация, когда никого не интересует, как у тебя на счетах оказались миллионы, кого и как ты ограбил, убил, надул, всучил бумажки вместо настоящих денег, обмишулил, впиндюрил гнилой товар вместо настоящего, нажился на наркотиках, проституции и контрабанде, на взятках, торговле госимуществом и водкой, разбавленной из водопроводного крана, и все в том же духе. Если кому-то вопросы о происхождении денег кажутся бредятиной, то Канада им определенно противопоказана.

 

Добрый день, уважаемые участники форума! Я новичек и для начала хочу сказать большое спасибо всем, кто отписывается! Вы действительно очень помогаете своими советами!!!

Мы с мужем из Казахстана. Уже год планируем поехать в Канаду через обучение. Основная часть документов собрана. Главным заявителем является муж. По профессии он Civil Engineer. Планировали поступить на программу, но по итогам TOEFL не добрали баллов и планируем подавать на языковые курсы при университете с последующим поступлением на программу. Вопрос у меня по поводу подтверждения финансов. К моменту подачи на визу у нас на счету появится определенная сумма от продажи нашего дома. Дом наш оформлен на отца мужа, т.е собственником является отец, а не муж, поэтому мы хотим составить письмо что отец дает нам деньги от продажи дома на обучение сына. При этом у отца есть своя квартира в городе. Но тогда возникает вопрос о том, откуда у отца взялся дом, при всем при том, что он инвалид. На самом деле у родителей была квартира, данная им еще при совке. Когда сын решил жениться, родители продали квартиру и купили 2 поменьше - себе и сыну. Позднее сын, т.е. мой муж решил продать квартиру и купить на эти деньги землю. Купив землю, оформили ее на отца по ряду причин. Построили на земле дом, который на данный момент и продаем для того что бы отучиться. Как правильно показать откуда у отца дом? Неужели нужно предоставлять все документы подтверждающие откуда взялась та или иная квартира. Или с какого момента лучше показать историю недвижимости и средств? Заранее спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировали поступить на программу, но по итогам TOEFL не добрали баллов и планируем подавать на языковые курсы при университете с последующим поступлением на программу.

 

 

Я бы на вашем месте не спешил!

Добирайте балов по TOEFL/IELTS поступайте в ВУЗ на академическую программу, а потом всё остальное! И обязательно прикладывайте к документам сертификат TOEFL/IELTS.

 

Если не хотите потерять деньги и время!

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировали поступить на программу, но по итогам TOEFL не добрали баллов и планируем подавать на языковые курсы при университете с последующим поступлением на программу.

 

Поступайте на программу, университету озвучиваете, что планируете вначале пройти семестровую языковую подготовку.

Универ Вам вышлет письмо о зачислении на программу. Пишите в мотивационном письме типа что учили язык в школе, в универе, но для его совершенствования и качественного обучения хотите пройти семестровый курс при университете. И всё.

 

З.Ы. GVC уже написал, скоро ещё Алекс напишет что не дадут. 

 

Но тогда возникает вопрос о том, откуда у отца взялся дом, при всем при том, что он инвалид. На самом деле у родителей была квартира, данная им еще при совке…………………..

 

Вот народ странный, а Вас об этом просят? Как показывает практика, на форуме уже были люди с 32 страницами и 65 страницами в пакете документов, хотели от и до все рассказать, а оба получили отказ.

Не парьтесь сами и не парьте офицера. Может ещё историю денежных средств в 10 поколениях покажите?

Показываете средства на счету. Дополнительно пишите пояснительное письмо, типа по происхождению ДС хочу пояснить следующее……. Папа продал дом, подарил деньги (только учтите если у Вас платиться налог с дарения). Ну или спонсором его проведите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировали поступить на программу, но по итогам TOEFL не добрали баллов и планируем подавать на языковые курсы при университете с последующим поступлением на программу.

 

 

Я бы на вашем месте не спешил!

Добирайте балов по TOEFL/IELTS поступайте в ВУЗ на академическую программу, а потом всё остальное! И обязательно прикладывайте к документам сертификат TOEFL/IELTS.

 

Если не хотите потерять деньги и время!

Спасибо за совет! Дело в том, что мужу не хватает именно практики в языковой среде! Грамматика нормально, а практики маловато. Стараемся дома говорить на английском, но это, сами понимаете, не то. Цель такая, что с курсами влиться в среду, что бы уже на самой программе было легче учиться. Ну а если придет отказ, конечно, тогда уже останется только на программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировали поступить на программу, но по итогам TOEFL не добрали баллов и планируем подавать на языковые курсы при университете с последующим поступлением на программу.

 

Поступайте на программу, университету озвучиваете, что планируете вначале пройти семестровую языковую подготовку.

Универ Вам вышлет письмо о зачислении на программу. Пишите в мотивационном письме типа что учили язык в школе, в универе, но для его совершенствования и качественного обучения хотите пройти семестровый курс при университете. И всё.

 

З.Ы. GVC уже написал, скоро ещё Алекс напишет что не дадут. 

 

Но тогда возникает вопрос о том, откуда у отца взялся дом, при всем при том, что он инвалид. На самом деле у родителей была квартира, данная им еще при совке…………………..

 

Вот народ странный, а Вас об этом просят? Как показывает практика, на форуме уже были люди с 32 страницами и 65 страницами в пакете документов, хотели от и до все рассказать, а оба получили отказ.

Не парьтесь сами и не парьте офицера. Может ещё историю денежных средств в 10 поколениях покажите?

Показываете средства на счету. Дополнительно пишите пояснительное письмо, типа по происхождению ДС хочу пояснить следующее……. Папа продал дом, подарил деньги (только учтите если у Вас платиться налог с дарения). Ну или спонсором его проведите.

Это все понятно! И университет не требует разъяснения. Тут у нас ни проблем ни вопросов.

А вопрос по средствам возник именно после прочтения форума! И то, что если отец является нашим спонсором, то нужно показывать справку о его зарплате и т.д. и т.п. а откуда у инвалида доход? Хотя по факту все предельно понятно нам, вот и возник у меня вопрос как доказать что наш спонсор не украл и не с потолка взял эти деньги. Просто нам как и всем здесь присутствующим хочется как можно больше увеличить шансы на успех!

P.S К стати, как ваши дела? Читаю вашу темку с марта! Вы уже получили визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Дело в том, что мужу не хватает именно практики в языковой среде! Грамматика нормально, а практики маловато. Стараемся дома говорить на английском, но это, сами понимаете, не то. Цель такая, что с курсами влиться в среду, что бы уже на самой программе было легче учиться. Ну а если придет отказ, конечно, тогда уже останется только на программу.

 

если с английским всё ок, то привыкнуть и подготовится в формату экзамена помогут подготовительные курсы к TOEFL. Ну а практика на курсах с носителями или в спикинг клабах подтягивается.

 

Я думаю им. офицеров рассматривающих дела от фраз подобных этой "с курсами влиться в среду, что бы уже на самой программе было легче учиться" уже наверно коробит ;)

все так пишут! и я что-то подобное писал... Но для них это не аргумент! Им более понятно и логично учить язык "дома", в стране проживания!

 

Ну а там смотрите сами, дело как говорится хозяйское и деньги тоже.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и покажите – продажа дома. Происхождение показано, не поддавайтесь истерии.

Решение офицера при пакете документов на минимальные требование – 50 на 50.

Решение офицера при пакете документов 65 страниц – 50 на 50.

Если пакет доков не соответствует требованию то шансы менее 50.

Это моё мнение, из постов на этом и параллельном форуме.

Отказывают даже идеальным кандидатам.

 

 

Мы пока ждём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение офицера при пакете документов на минимальные требование – 50 на 50.

Решение офицера при пакете документов 65 страниц – 50 на 50.

 

А я считаю, что чем больше документов - тем больше вопросов возникает. Нужно показать минимально необходимый пакет документов, чтобы при рассмотрении ответитьь на все возникающие вопросы и не дать возникнуть новым вопросам. Чем углубленнее во что-то вдаешься, тем больше вопросов возникает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что чем больше документов - тем больше вопросов возникает. Нужно показать минимально необходимый пакет документов

 

+1. И мы в дополнении писали пояснительное письмо, которое было разбито на абзацы, где коротко было изложены ответы на вопросы которые могут возникнуть у офицера.

 

Чем углубленнее во что-то вдаешься, тем больше вопросов возникает.

 

Вопросов и домыслов, которые придут на ум офицеру, хотя в действительности картина может выглядеть по другому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Дело в том, что мужу не хватает именно практики в языковой среде! Грамматика нормально, а практики маловато. Стараемся дома говорить на английском, но это, сами понимаете, не то. Цель такая, что с курсами влиться в среду, что бы уже на самой программе было легче учиться. Ну а если придет отказ, конечно, тогда уже останется только на программу.

 

если с английским всё ок, то привыкнуть и подготовится в формату экзамена помогут подготовительные курсы к TOEFL. Ну а практика на курсах с носителями или в спикинг клабах подтягивается.

 

Я думаю им. офицеров рассматривающих дела от фраз подобных этой "с курсами влиться в среду, что бы уже на самой программе было легче учиться" уже наверно коробит ;)

все так пишут! и я что-то подобное писал... Но для них это не аргумент! Им более понятно и логично учить язык "дома", в стране проживания!

 

Ну а там смотрите сами, дело как говорится хозяйское и деньги тоже.

 

Тогда зачем они вообще нужны эти курсы, если каждый может учить язык дома? Тем более дома то оно дешевле! ))) На курсы по подготовку к TOEFL мы ходим, но из поездок за границу вспоминаю, что это ну совсем не то! ))) Мы ясно понимаем, что на сентябрь 2013 мы никак не попадаем, и могли бы с успехом учить язык дома, но тамошние курсы, мы уверены, дадут больше! ))) У кого тогда есть возможность попасть на такие курсы? Ведь вряд ли они рассчитаны на местных жителей)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение офицера при пакете документов на минимальные требование – 50 на 50.

Решение офицера при пакете документов 65 страниц – 50 на 50.

 

А я считаю, что чем больше документов - тем больше вопросов возникает. Нужно показать минимально необходимый пакет документов, чтобы при рассмотрении ответитьь на все возникающие вопросы и не дать возникнуть новым вопросам. Чем углубленнее во что-то вдаешься, тем больше вопросов возникает.

Kwim, Jmenka, GVC Большое спасибо за ваши советы! Мы обязательно примем во внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тамошние курсы, мы уверены, дадут больше! ))) У кого тогда есть возможность попасть на такие курсы? Ведь вряд ли они рассчитаны на местных жителей)))))

 

К сожалению, это типичное заблуждение. Если приложить усилия, эффект дома будет не меньший.

А по поводу для кого курсы - для жителей благонадежных европейских и азиатских стран, к большому сожалению жители СНГ в этот список часто не включены....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем они вообще нужны эти курсы, если каждый может учить язык дома? Тем более дома то оно дешевле! ))) На курсы по подготовку к TOEFL мы ходим, но из поездок за границу вспоминаю, что это ну совсем не то! ))) Мы ясно понимаем, что на сентябрь 2013 мы никак не попадаем, и могли бы с успехом учить язык дома, но тамошние курсы, мы уверены, дадут больше! ))) У кого тогда есть возможность попасть на такие курсы? Ведь вряд ли они рассчитаны на местных жителей)))))

 

ну во первых, ни каждый местный с первого раза сдаст IELTS хотя бы на все 6-рки!

а во вторых есть страны жителям которых приехать в Канаду гораздо проще, чем украинцам/россиянам. Опять же беженцы из горячих точек и стран третьего мира...

поверьте, кому учится там уж точно найдётся. ;)

 

Никто не говорит, что попасть на курсы в Канаду нереально. У "школьников" это легко получается и опять же есть примеры украинцев/россиян которые получили стади пермит на ESL с сопровождающей семьёй, но как показывает статистика, последнее время это больше исключение нежели правило.

 

будем надеяться вам повезёт!

отпишитесь пожалуйста по результату второй подачи.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По профессии он Civil Engineer. Планировали поступить на программу, но по итогам TOEFL не добрали баллов и планируем подавать на языковые курсы при университете с последующим поступлением на программу

 

Скажите пожалуйста, а на какую прогамму вы идете? В какой университет?Постград программ 2ух годичных по специальности Civil Engineer практически не нашел. с Co-op было б идеально, но нет таких программ в Канаде , а жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем они вообще нужны эти курсы, если каждый может учить язык дома? Тем более дома то оно дешевле! ))) На курсы по подготовку к TOEFL мы ходим, но из поездок за границу вспоминаю, что это ну совсем не то! ))) Мы ясно понимаем, что на сентябрь 2013 мы никак не попадаем, и могли бы с успехом учить язык дома, но тамошние курсы, мы уверены, дадут больше! ))) У кого тогда есть возможность попасть на такие курсы? Ведь вряд ли они рассчитаны на местных жителей)))))

 

ну во первых, ни каждый местный с первого раза сдаст IELTS хотя бы на все 6-рки!

а во вторых есть страны жителям которых приехать в Канаду гораздо проще, чем украинцам/россиянам. Опять же беженцы из горячих точек и стран третьего мира...

поверьте, кому учится там уж точно найдётся. ;)

 

Никто не говорит, что попасть на курсы в Канаду нереально. У "школьников" это легко получается и опять же есть примеры украинцев/россиян которые получили стади пермит на ESL с сопровождающей семьёй, но как показывает статистика, последнее время это больше исключение нежели правило.

 

будем надеяться вам повезёт!

отпишитесь пожалуйста по результату второй подачи.

 

Мы все же надеемся на успех! ))) Как и все! Тем более что муж будет подавать один! Может без меня ему будет легче получить визу! )))

Только мы еще не подавали! Подача на визу у нас будет первая! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все же надеемся на успех! ))) Как и все! Тем более что муж будет подавать один! Может без меня ему будет легче получить визу! )))

Только мы еще не подавали! Подача на визу у нас будет первая! )))

 

Развею ещё один ваш миф!

На форуме есть примеры отказов с формулировкой "Мало связи с родиной" жене-студентке которая хотела ехать учится, а муж с ребёнком дома оставался...

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По профессии он Civil Engineer. Планировали поступить на программу, но по итогам TOEFL не добрали баллов и планируем подавать на языковые курсы при университете с последующим поступлением на программу

 

Скажите пожалуйста, а на какую прогамму вы идете? В какой университет?Постград программ 2ух годичных по специальности Civil Engineer практически не нашел. с Co-op было б идеально, но нет таких программ в Канаде , а жаль....

 

Мы идем на постград (после того, как отучимся на курсах) университет NAIT провинция Альберта город Эдмонтон. Да, действительно, по этой специальности очень мало университетов! Именно поэтому мы выбрали Альберту - промышленную провинцию. Так же есть University of Alberta, который предлагает образование по данной специальности. Но на тот момент, когда мы подавали документы, они приостанавливали программу, поэтому нам пришлось податься в NAIT. C апреля они вновь ее запустили и принимают документы на Civil Engineer. Еще есть университет в Саскатуне, не помню как называется, там так же есть программа по Civil Engineer. ))) Про Co-op слышала что есть такие программы, но не всем иностранным студентам они доступны. Ну вот например гражданам из Казахстана и России, кажется, не доступны данные программы. Но я этот вопрос не изучала глубоко, поэтому не утверждаю! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veroni-ka, конечно, муж может подаваться один, но если Вы будете подаваться вдвоем, то это будет не отягчающим, а наоборот, смягчающим фактором, т.к. Вы сможете работать, а значит ему не придется работать где-то нелегально. Я много читала форум и изучала подачи других людей. Сделала вывод, что посольству в принципе все равно: подается студент один или с семьей, даже наверное больший приоритет при подаче с семьей, но должна быть четкая мотивация для обучения и достаточная сумма на счету. Семья - не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...