Перейти к содержанию



immigrant1972

Иммиграция в Черногорию

Рекомендуемые сообщения

Опять ЕС геев в Черногорию прислал. Будет второй гей парад. Напоминаю, что в прошлом году толпа пыталась побить геев, для их охраны собрали полицию со всей страны. Не понимает местное население подобных мероприятий. А представители ЕС никак не могут понять, что здесь этого не хотят.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ЕС геев в Черногорию прислал. Будет второй гей парад. Напоминаю, что в прошлом году толпа пыталась побить геев, для их охраны собрали полицию со всей страны. Не понимает местное население подобных мероприятий. А представители ЕС никак не могут понять, что здесь этого не хотят.

Тоже этому удивляюсь, зачем? Складывается впечатление, что таким образом ЕС проверяет страну на лояльность/терпимость и по отношению к этому мероприятию выясняет готова ли страна для жизни в ЕС. Вроде расизма что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, почему Черногория на последнем месте по рост численности населения в странах мира.

<noindex>Статистика</noindex>

Рождаемость, маленькая?

Смертность, большая?

Мигрируют в ЕС, США?

И прогноз не утешительный:

 

При сохранении текущего темпа уменьшения численности, население Черногории составит:

 

в 2020 году — 574 780 чел.

в 2030 году — 527 751 чел.

в 2050 году — 444 921 чел.

в 2075 году — 359 419 чел.

в 2100 году — 290 348 чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, почему Черногория на последнем месте по рост численности населения в странах мира.

<noindex>Статистика</noindex>

Рождаемость, маленькая?

Смертность, большая?

Мигрируют в ЕС, США?

И прогноз не утешительный:

 

При сохранении текущего темпа уменьшения численности, население Черногории составит:

 

в 2020 году — 574 780 чел.

в 2030 году — 527 751 чел.

в 2050 году — 444 921 чел.

в 2075 году — 359 419 чел.

в 2100 году — 290 348 чел.

У очень многих по два ребенка. Процесс эмиграции не носит критичного характера, приезжают больше. Продолжительность жизни примерно на 20 лет больше чем в России. Не знаю кто там статистику делал, может по сравнинею с какой нибудь Африкой здесь все плохо, но, не хуже, чем в других странах Европы и гораздо лучше чем в России. Собственно говоря, в таблице примерно так и идет, на первых местах страны Африки и Азии, потом Европа.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажит а как здесь на счет бизнеса по обслуживанию людей (парикмахерская, кафе, бильярд).? города густо населенные или нет. В каком городе больше скопление населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти бизнесы в Черногории есть. Можно приехать и самостоятельно составить о них мнение.

 

Больших городов в Черногории нет.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти бизнесы в Черногории есть. Можно приехать и самостоятельно составить о них мнение.

 

Больших городов в Черногории нет.

а как на счет сельського хозяйства. Есть возможность взять в оренду землю? или оренда очень дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но, брать землю на которой ничего нет и делать на ней что то.... Лучше купить и уже потом вкладываться.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на разведку в Черногорию!

Очень часто от потенциальных иммигрантов можно услышать, что они приезжают на разведку в Черногорию, мол, посмотреть и оценить стоит ли иммигрировать. Но, у меня сразу же возникает вопрос, а что разведывать? Неужели в Европе есть какая то страна в которой будет жить хуже чем в России?

 

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на разведку в Черногорию!

Очень часто от потенциальных иммигрантов можно услышать, что они приезжают на разведку в Черногорию, мол, посмотреть и оценить стоит ли иммигрировать. Но, у меня сразу же возникает вопрос, а что разведывать? Неужели в Европе есть какая то страна в которой будет жить хуже чем в России?

 

Здравствуйте Дмитрий!

 

Мы сейчас как раз находимся тут, в разведке :)

Только прочитал вашу статью "Как мы имиигрировали в черногорию", приведу оттуда одну цитату:

 

В итоге, завтра будем принимать решение. Возможные варианты:

- Остаемся здесь.

- Двигаем дальше в Европу.

- Едем в Питер.

- Возвращаемся домой.

Хрен знает, что лучше.

 

Не все, я думаю, готовы вот так приехать и на месте принимать решение.

 

Кстати, хотел бы воспользоваться бесплатной услугой вашей компании - можно попросить самоучитель сербского?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скайпу могу выслать.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос следующего характера. Я уже как то вопрос задавал, но хочу задать вопрос в следующем ракурсе. Я по образованию юрист, есть ли смысл открывать юр фирму в черногории не имея образования этой страны. Ведь нанять людей и самому быть бестолковым не хочется. Как с образованием там и вообще с таким родом услуг. ? Какая сумма необходима для начала бизнеса напрмер аренда машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос следующего характера. Я уже как то вопрос задавал, но хочу задать вопрос в следующем ракурсе. Я по образованию юрист, есть ли смысл открывать юр фирму в черногории не имея образования этой страны. Ведь нанять людей и самому быть бестолковым не хочется. Как с образованием там и вообще с таким родом услуг. ? Какая сумма необходима для начала бизнеса напрмер аренда машин?

Русские юристы в Черногории уже есть..... Так как Вы юрист, то знаете, что юриспунденция в принципе одна из самых легких наук в мире, я это говорю тоже как юрист. Законы при желании можно выучить любые, так же как и разобраться в каких то юридических тонкостях. Да, это занимает время, и не мало, но при желании этот вопрос вполне решаемый. К тому же осваивать все законы не нужно, можно специализироваться на каких то определенных операциях.

 

Какая сумма необходима для начала бизнеса напрмер аренда машин?

Для этого Вам нужно составить бизнес план. Это сделать не так уж сложно самостоятельно и займет не более часа. Стоимость автомобилей можно посмотреть вот здесь <noindex>http://www.autodiler.me</noindex> Стоимость аренды офиса от 200 до 500 евро. Если нужны еще какие то цифры, спрашивайте.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы юрист и фактически юридическими услугами не занимаетесь. А по поводу того что юридическая наука самая легкая пожалуй не соглашусь, это ответ не практикующего юриста не знакомым с тонкостями например судопроизводства и применения законов на практике. Хорошо какие операции востребованные в черногории в сфере юр услуг? Вы например заняли одну из них, а именно в сфере иммиграции, бизнес неплохой:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь различные вопросы с недвижимостью.

 

В юриспруденции зубрежки меньше, чем в других гуманитарных науках, это я и имел в виду. Нет никакого смысла помнить все законы на память, достаточно понимать, что где можно посмотреть, пи необходимости всегда можно открыть и посмотреть. Поэтому и осваивать их легче. У меня три гуманитарных образования, юридическая наука далась намного проще. Первое связано с биологией, там рехнуться можно, столько зубрить приходилось. А вот юриспруденция и бухгалтерский учет уже дались гораздо проще, тут понимать приходится больше, а зубрить меньше, это легче.

 

Спрос на юридические услуги есть, так как из наших соотечественников сколько нибудь нормально знают сербский еденицы и сами мало, что могут решить. К тому же, основные покупатели недвижимости не иммигранты, а дачники а из них как правило языка вообще никто не знает.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.

 

Относительно простой, но, все же это иностранный язык.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет образования? необходимо ли получить диплом юриста в Черногории для легальной работы юристом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно диплом нострифицировать. Дипломы полученные по очной форме обучения в моей практике все признали. Дипломы полученные по заочной форме обучения не всегда нострифицируются.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня формально два диплома, бакалавр и магистр права: могу ли я предоставить исключительно диплом о магистратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но, если не пройдет, то придется два диплома сдавать. При нострификации важно сколько часов было по предметам, они это сверяют со своими нормативами, именно поэтому дипломы, которые получены по заочной форме обучения часто не проходят нострификацию. В дипломе магистра может быть мало часов, но, у нас уже такие дипломы проходили нострификацию.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос) Спасибо кстати за оперативный ответ, сразу видно, что это Ваш хлеб. Если я сам делаю игрушки, используется трава, земля, получается животное, довольно интересно, будет ли пользоваться успехом такой вид бизнеса, будут ли люди покупать такое?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос) Спасибо кстати за оперативный ответ, сразу видно, что это Ваш хлеб. Если я сам делаю игрушки, используется трава, земля, получается животное, довольно интересно, будет ли пользоваться успехом такой вид бизнеса, будут ли люди покупать такое?))

Не знаю. Смотря какие игрушки, смотря в какую цену. Люди всякими поделками уже занимались, есть как положительный так и отрицательный опыт. У меня жена тоже поделки делает, но у нее это больше хобби, чем способ заработка.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...