Перейти к содержанию



immigrant1972

Иммиграция в Черногорию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, для оформления ВНЖ как оформить регистрацию места жительства если жить буду у родственников бесплатно?

Если речь о договоре аренды, то, родственники, если они являются собственниками жилья могут оформить. Можно так же купить фиктивный договор аренды.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, здравствуйте.

Не могли бы Вы выложить пару фото играониц в Герцег-Нови. Кажется, находила раньше статью на Вашем сайте на эту тему, но сейчас что-то не удается найти. Если такая статья с фото есть, то просто дайте на нее ссылку. Буду Вам очень признательна. И еще сопутствующий вопрос: какова стоимость посещения играоницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что фото у меня есть только на сайте, где то в каталоге статей по Черногории, а вот где я сейчас не соображу.

 

Играоницы небольшие, как и во всех городах Черногории. Ближайшая гигантская играоница в Белграде, есть так же не плохая играоница в Сараево.

 

И еще сопутствующий вопрос: какова стоимость посещения играоницы?

1 - 1,5 евро без органичения времени.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что фото у меня есть только на сайте, где то в каталоге статей по Черногории, а вот где я сейчас не соображу.

 

Играоницы небольшие, как и во всех городах Черногории. Ближайшая гигантская играоница в Белграде, есть так же не плохая играоница в Сараево.

 

 

1 - 1,5 евро без органичения времени.

 

Спасибо. Посмотрю еще немного на Вашем сайте, может, повезет и найду фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о договоре аренды, то, родственники, если они являются собственниками жилья могут оформить. Можно так же купить фиктивный договор аренды.

 

Родственники собственники документы при себе имеют. Не пойму как мне с ними договор аренды оформлять если они с меня денег за проживания брать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать, что берут.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.Подскажите, скоро собираемся в Черногорию.Едут люди,которые нуждаются в лекарствах.Как быть при пересечении границы.Слышали,что нужно чеки с собой брать.Есть ли проблема купить лекарства в местных аптеках?Обязателен ли рецепт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.Подскажите, скоро собираемся в Черногорию.Едут люди,которые нуждаются в лекарствах.Как быть при пересечении границы.Слышали,что нужно чеки с собой брать.Есть ли проблема купить лекарства в местных аптеках?Обязателен ли рецепт?

От количества зависит. Если одна упаковка (к примеру), то, все нормально. Если пол чемодана с лекарствами уже нужно думать.

Им ведь тогда налог платить придется?

Есть варианты решения.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возьмут, это вполне естественно.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Давно хотим переехать в Черногорию из Украины.Поскольку всю жизнь работаю в такси,хочу и в Черногории заниматься этим делом.Подскажите,если вам не трудно, сколько стоит лицензия частного таксиста и как тяжело устроится в службу такси.Буду очень благодарен за любую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз посетил посольство России в Черногории. Оно у меня вызвало (и уже не в первый раз) самые самые положительные эмоции.

 

Все очень четко, вежливо, без лишней бюрократии, все для людей. В этом году они даже с проблемой очередей справились.

 

Вот можем же работать когда захотим. А ведь там работают обычные российские чиновники. Не первый раз задаюсь вопросом, почему такие же чиновники не могут наладить аналогичный уровень работы, когда они находятся на родине?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, посетили черногорию с женой этим летом и влюбились. Мы работаем в ит сфере. Подскажите, какие документы нужны для открытия чп в подгорице? что кроме паспортов нужно оформить перед вылетом? и так как мы уже провели там неделю, у нас будет всего 3 недели для подачи документов. Возможно ли успеть за такой срок? может вы посоветуете фирму которая помогает с оформлением. можно в личку. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем пререезд в середине октября. Сколько будет стоить открытие фирмы по доверенности, и какова процедура. Какой город лучше выбрать Герцег нови или подгорицу в плане лучшего интернета. В наш приезд в Будву мы столкнулись с проблемой его отсутствия целую неделю изза дождя. Для нас это очень кретично. На сколько я знаю самый лучший интернет в Подгорице так ли это? Занимаетесь ли вы поиском квартиры? Если да то сколько стоят такие услуги. Возможно вы можете посоветовать дешевый авиаперет из Украины. Из того что мы нашли это Одесса-Стамбул-Подгорица около 800USD за 2 человека в один конец. Нужно ли брать билеты в оба конца? И еще вопрос, мой загран пасспорт действителен до декабря 15 года, есть смысл его менять сейчас или можно сделать в следующем году? Большое спасибо за Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой город лучше выбрать Герцег нови или подгорицу в плане лучшего интернета. В наш приезд в Будву мы столкнулись с проблемой его отсутствия целую неделю изза дождя.

Помоему, он везде одинаковый. Интернет нормальный. Вы просто жили в туристическом месте, в туристических апартаментах в большинстве интернет плохой, это просто потому, что хозяева на спичках экономят, вместо того, что бы поставить на комплекс апартаментов 3-4 роутера они ставят один. Когда снимаете проживание на долгий период таких проблем нет.

Для нас это очень кретично. На сколько я знаю самый лучший интернет в Подгорице так ли это?

Не замечал. На мой взгляд в Подгорице он такой же, оператор то тот же самый

Занимаетесь ли вы поиском квартиры? Если да то сколько стоят такие услуги.

Занимаемся, лучше по скайпу обсудить. Я не обсуждаю на форуме оказание каких либо услуг, все таки это не мой форум.

Возможно вы можете посоветовать дешевый авиаперет из Украины. Из того что мы нашли это Одесса-Стамбул-Подгорица около 800USD за 2 человека в один конец.

<noindex>http://www.momondo.ru/</noindex>

Нужно ли брать билеты в оба конца?

Нет, не нужно.

И еще вопрос, мой загран пасспорт действителен до декабря 15 года, есть смысл его менять сейчас или можно сделать в следующем году? Большое спасибо за Ваш ответ.

Как хотите в принципе. Мне говорили, что на Украине заграничные паспорта быстро оформляют, если еще не завтра вылетаете, то, почему бы не поменять заранее.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы можете посоветовать дешевый авиаперет из Украины. Из того что мы нашли это Одесса-Стамбул-Подгорица около 800USD за 2 человека в один конец.

 

Есть два пути:

 

1. (самый лучший) - приходите в любое турагенство и покупаете билеты, вым обходится очень дешево, порядка 200-300 евро на человека в оба конца. У меня так друзья летали в Черногорию в этом году.

2. Бюджетные авиакомпании <noindex>тынц</noindex>

(На Украине на октябрь 2012 года представлено 6 low-cost авиакомпаний) - но там есть минус, чем раньше бронируешь, тем дешевле билет.

 

Так что вам подойдет первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы можете посоветовать дешевый авиаперет из Украины. Из того что мы нашли это Одесса-Стамбул-Подгорица около 800USD за 2 человека в один конец. Нужно ли брать билеты в оба конца?

Не сочтите за рекламу, действительно самый выгодный вариант, перелета через <noindex>тур</noindex> оператора (Авиачартер Одесса-Черногория-Одесса 253 EUR). Правда крайний вылет этого сезона: 20.09.2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем пререезд в середине октября. Сколько будет стоить открытие фирмы по доверенности, и какова процедура. Какой город лучше выбрать Герцег нови или подгорицу в плане лучшего интернета. В наш приезд в Будву мы столкнулись с проблемой его отсутствия целую неделю изза дождя. Для нас это очень кретично. На сколько я знаю самый лучший интернет в Подгорице так ли это? Занимаетесь ли вы поиском квартиры? Если да то сколько стоят такие услуги. Возможно вы можете посоветовать дешевый авиаперет из Украины. Из того что мы нашли это Одесса-Стамбул-Подгорица около 800USD за 2 человека в один конец. Нужно ли брать билеты в оба конца? И еще вопрос, мой загран пасспорт действителен до декабря 15 года, есть смысл его менять сейчас или можно сделать в следующем году? Большое спасибо за Ваш ответ.

 

Здравствуйте, посмотрите еще здесь <noindex>http://www.artifika.com.ua/country/черногория</noindex> там прямые рейсы из Одессы в Тиват и дешевле. А то из Подгорицы ехать 3 часа в автобусе, а если прямо из аэропорта то с чемоданами.... таксисты сдерут не меньше 100 евро до Херцег-Нови. А из Тивата ехать как с Соборки до Таирова.

Мы летели туркишами, обратный билет все равно пропал. И чемоданы потеряли наши, искали 5 дней.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но к сожалению все вылеты тур оператором только до 21.09. Рассматриваем пока вариант через Стамбул в Подгорицу. В принципе на автобусе 3-4 часа не так страшно, тем более, что автобус не Икарус и не Лаз :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Я сам из Беларуси. Пишу по такому вопросу, у нас в Беларуси есть сайт onliner.by который расказывает о новостях и т.д. так вот, там на форуме очень активно развиваются темы недвижимости зарубежом. Говорят, что кто имеет в черногории жилье может получить ВНЖ? так? И еще 1 вопрос как получить ПМЖ после получения ВНЖ? заранее спасибо. :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте? Конечно логика не совсем понятна, почему Сербия дает ПМЖ через покупку недвижимости, причем дает через 5 лет, а при открытии фирмы аж через 10 лет, а Черногория не дает. Я так понял в идеале можно купить себе какой-нибудь домик в Сербии на границе с Черногорией, а в Черногории открыть фирму. А через 5 лет для себя определиться где получать ПМЖ, поправьте, если не прав. УВ. Иммигрант у меня к Вам возник ряд вопросов, если сможете ответьте пожалуйста. По образованию детей я уже задал вопрос Вам В Вашей теме школы-буду там ждать ответа. Но меня также интересует следующий вопрос-чем Вы и наши соотечественники кто открыл фирму заняты зимой? Летом понятно туристы, море и бизнес вокруг этого и отдых. А зимой? Туристов нет, море холодное, нет туристов-нет бизнеса. И в Европу попутешествовать не можешь поехать, так как визы нужны. Ответьте, пожалуйста, поподробнее на эти вопросы. Для меня Ваши ответы очень важны. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится так. В обоих странах требование, что надо проживать в стране. Т.е., нужно изначально определиться Сербия или Черногория.

 

Зимой занимаемся тем же самым чем и Вы. 8 часов в сутки работа, надо уделить внимание ребенку, посидет в интернете, посмотреть фильм, погулять и т.д.

Бизнес не у всех на туристах.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится так. В обоих странах требование, что надо проживать в стране. Т.е., нужно изначально определиться Сербия или Черногория.

 

Зимой занимаемся тем же самым чем и Вы. 8 часов в сутки работа, надо уделить внимание ребенку, посидет в интернете, посмотреть фильм, погулять и т.д.

Бизнес не у всех на туристах.

Спасибо за ответ, а скажите, а можно с Вами по скайпу пообщаться и если да, то какой Ваш скайп и в какое время Вас удобно набрать, чтобы Вы могли уделить мне время на беседу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...