Перейти к содержанию



immigrant1972

Иммиграция в Черногорию

Рекомендуемые сообщения

Основная дорога идет вдоль всего города..... Если кинете карту с указанием места смогу ответить.

 

Но, я много раз писал, до приезда постоянное жилье не ищется. Никто без денег его гарантированно держать не станет, а вносить предоплату за год жизни ни разу не побывав в квартире.....

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная дорога идет вдоль всего города..... Если кинете карту с указанием места смогу ответить.

 

Но, я много раз писал, до приезда постоянное жилье не ищется. Никто без денег его гарантированно держать не станет, а вносить предоплату за год жизни ни разу не побывав в квартире.....

 

Спасибо, что помогаете!

 

Я не могу публиковать ссылки и картинки, так как еще недавно на форуме (система не позволяет)

По карте - строго вверх (с небольшим смещением вправо) от крепости. Расстояние от дороги - метров 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Герцег Нови три крепости. Судя по всему речь идет о крепости, которая находится рядом с автовокзалом. Если это так, то выше и правее идет район Србина. Не самый лучший район, но, в целом жить можно. У нас там клиенты живут. Исходите из того насколько хороший дом.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто иммигрирует в ближайшее время. Сдается очень хороший, большой офис в самом центре Герцег Нови. 2 этаж. Цена всего 200 евро в месяц.

 

И, еще одна хорошая новость, в Черногории в связи с ростом конкуренции появились вменяемые цены на бухгалтерские услуги. Иначе говоря, иммигрировать в эту страну стало еще дешевле.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто иммигрирует в ближайшее время. Сдается очень хороший, большой офис в самом центре Герцег Нови. 2 этаж. Цена всего 200 евро в месяц.

 

И, еще одна хорошая новость, в Черногории в связи с ростом конкуренции появились вменяемые цены на бухгалтерские услуги. Иначе говоря, иммигрировать в эту страну стало еще дешевле.

Отлично! Будем с 6 июля, можно посмотреть! Если есть более детальная инфо, сбросьте пжл на личную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до 6-го июля никто не снимет, то, можно. Я бы сам переехал бы в этот офис, но, не хочется по новой делать разрешение на офис.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто логопед с опытом, то, очень хорошее дело. Можно на террасе преподавать или в каком нибудь кафе, даже офис не нужен. Желающих пойти к русскому логопеду полно, стоимость за пол часа от 10 до 40 евро, сорок это конечно свинство, но, по 10-15 вполне нормально учить. Русских, которым нужен логопед очень много. Черногорская школа логопедии совсем не то к чему мы привыкли, у них это скорее развивающий центр, где ребенок занимаеться всем подряд, например, рисует и узнает времена года.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: обладая определенными финансовыми активами (накоплениями) , как лучше поступить вложить их в недвижимость здесь в Москве иммигрировать и жить в Черногории получая деньги сдавая недвижимость здесь? Или же иммигрировать в Черногорию с накопленными средствами , а там уже жить и развивать бизнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны оба варианта. Недвижимость более простой и надежный способ вложения денег, но, в бизнесе потенциально можно больше заработать.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Планируем переехать в Черногорию на год, если все пойдет хорошо то на долго. Интересует такой вопрос: как обстоят сейчас дела с работой, можно ли предварительно найти работу через интернет и на каких сайтах можно посмотреть вакансии ? или искать лучше после приезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О работе в Черногории я уже много раз писал. В Черногорию есть смысл иммигрировать, если Вы:

Бизнесмен.

Фрилансер.

Можете жить на доходы с родины.

 

На работу в Европу (не только в Черногорию) смысла ехать нет, там где высокие зарплаты рабочую визу получить не реально. Но, если все же решите искать работу, то, с этим особых проблем нет, вакансии есть. До приезда в страну Вы естественно работу не найдете.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшем будущем в Черногории появиться несколько русских медицинских центров. Сейчас есть "партия" врачей, которые с нашей помощью нострифицировали дипломы и проходят подготовку к получению медицинской лицензии.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно оформите, иначе им ВНЖ не дадут.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно оформите, иначе им ВНЖ не дадут.

 

Подскажите еще как лучше с мед. страховкой поступить: приехать с готовой или оформить в Черногории. Сколько стоит страховка в Черногории на 2-х летнего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с какой целью Вы ее хотите купить. Если с целью лечения, то, можно приехать со страховкой. Если с целью оформления ВНЖ, то, лучше купить здесь. Страховки есть разные и в разную стоимость, самая дешевая стоит на месяц 14 евро.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите , пожалуйста, если купить в Черногории квартиру, чтобы приезжать пару раз в год отдыхать, а остальное время сдавать. Как можно организовать сдачу квартиры в аренду, если мы будем жить в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с какой целью Вы ее хотите купить. Если с целью лечения, то, можно приехать со страховкой. Если с целью оформления ВНЖ, то, лучше купить здесь. Страховки есть разные и в разную стоимость, самая дешевая стоит на месяц 14 евро.

С целью ВНЖ. Расскажите поподробнее, почему лучше там и чем они отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что страховка нужна на сербском языке. Перевод страховки будет стоить столько же как и сама страховка.

Добрый день. Подскажите , пожалуйста, если купить в Черногории квартиру, чтобы приезжать пару раз в год отдыхать, а остальное время сдавать. Как можно организовать сдачу квартиры в аренду, если мы будем жить в РФ.

Наймите кого нибудь, что бы ей занимались (уборка, встреча туристов). Клиентов можете искать по интернету, для этого не нужно в стране жить.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

приходилось слышать информацию,что за покупку недвижимости возможно получить ВНЖ в Черногории,

это действительно ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враки.

 

Есть проект закона. Скоро его примут и буду давать ВНЖ, но, в настоящее время не дают. Кроме того, владение недвижимостью не будет являться основанием для получения ПМЖ в будущем. Так же не будет права на бесплатную медицину и право на пользование бесплатным детским садиком.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враки.

 

Есть проект закона. Скоро его примут и буду давать ВНЖ, но, в настоящее время не дают. Кроме того, владение недвижимостью не будет являться основанием для получения ПМЖ в будущем. Так же не будет права на бесплатную медицину и право на пользование бесплатным детским садиком.

Правительством одобрен <noindex>законопроект об иностранцах.</noindex> В соответствии с которым для тех, кто имеет в собственности недвижимость, предусматривается возможность пребывания в стране на срок до одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в силу еще не вступил. Скоро вступит. И, там нет критериев к недвижимости, их должно министерство определить. Т.е., в настоящее время открытый вопрос на какую сумму нужно купить недвижимость, что бы получить ВНЖ.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Собственно говоря еще не сам закон приняли, а проект закона. Скорей всего к новому году будет принят. Я конечно не могу точно о сроках сказать, мне в полиции инспектор по странцам говорил, что ждут закон к новому году, но, может и раньше выйдет. Не быстро это все, понимаете, когда принимаются такие крупные законы непременно находятся критики, местные работодатели, местные политики, какие то комитеты, разные политики из ЕС. При чем критика может быть как оправданная, так и полностью бредовая. И со всеми нужно все согласовать.

 

Но, мое мнение, что ВНЖ за недвижимость это здорово и отлично подходит тем, кто не планирует всю жизнь прожить в Черногории, у кого нет планов получать ПМЖ и гражданство. Я это все пишу, не смотря на то, что сам продаю недвижимость и как бы это выгоднее, чем фирмы регистрировать.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность зарегистрировать не фирму, а филиал предприятия в Черногории? Как в этом случае можно получить ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...