Перейти к содержанию



immigrant1972

Иммиграция в Черногорию

Рекомендуемые сообщения

Возможно не все разделят мои взгляды на жизнь. Но, я считаю, что с русским гражданством ехать в Германию с целью найти неквалифицированную работу глупо. Да, и рабочую визу тяжело получить, мы же не болгары. В Германию можно иммигрировать через образование, главное об этом подумать вовремя, пока возраст еще получает получить студенческую визу, с минимальным риском схлопотать отказ. В данным случае, во время учебы можно работать на какой нибудь не квалифицированной работе, а после получения диплома найти место работы по специальности.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а есть люди которые иммигрируют и живут не на побережье моря а в столице Подгорице. Ме кажется, что все переезжают и живут только у моря. Может я ошибаюсь.

Покупка/продажа и управление недвижимостью в Варшаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но, мало. В Черногории главное преимущество это климат. Он здесь уникальный. А в Подгорице другая климатическая зона. Заметьте, я написал климат а не море, море за пару лет приедается.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а есть люди которые иммигрируют и живут не на побережье моря а в столице Подгорице. Ме кажется, что все переезжают и живут только у моря. Может я ошибаюсь.

 

Есть и такие, притом не до такой степени и мало, особенно учитывая, что там цены ниже

Недвижимость за рубежом - ВНЖ - Иммиграция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены, смотря с чем сравнивать. В сравнению с Будвой или Петровацем наверное так и есть. По сравнению с Герцег Нови я никакой разницы на товары и услуги не наблюдаю, может быть проживание дешевле, но, вряд ли разница будет больше 30-50 евро.

 

Когда я летел в Черногорию, думаю, что остановлюсь в ПОдгорице. Приехал, посмотрел. Той цивилизации, которая "должна быть" в европейской столицы там нет. И при этом и тех преимуществ, которые есть на побережье там тоже нет.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, новый закон об иностранцах принят. Никакого усложнения процедуры получения ВНЖ по новому закону не произошло, нам по прежнему рады на Балканах.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но, мало. В Черногории главное преимущество это климат. Он здесь уникальный. А в Подгорице другая климатическая зона. Заметьте, я написал климат а не море, море за пару лет приедается.

 

В Подгорице не мало русских. Но мне этот город показался каким-то мрачным и серым.

Про цены... Ну не знаю... Зашли в Дельту, типа там распродажи и все такое. Там тааакие цены!!! В Плазе в Будве в 100 раз дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директорам разрешили устраиваться на четверть ставки :lol: Налоги теперь вообще смешные получаются, 35 евро в месяц. Разрешающий документ я уже лично видел, но, на всякий случай ждем подтверждение из налоговой.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году стартует новая "активность" в нашем городе - Скалинада, которая обещает стать традицией. Шикарная возможность использовать лестницы Герцег-Нови для проверки себя на прочность плюс приобщиться к культурной жизни города в забеге, который будет проходить по маршруту Шквер - крепость Шпаньола (общая протяженность 1280 м, 646 ступеней, цель расположена на уровне 178 мнум). Мероприятие состоится 8 февраля в 8.30 утра по предварительной записи и членском взносе в 5 евро. Предполагается денежное вознаграждение для победителей.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, новый закон об иностранцах принят. Никакого усложнения процедуры получения ВНЖ по новому закону не произошло, нам по прежнему рады на Балканах.
Важно отметить, что предварительно заявленная в проекте закона статья об обязательном трудоустройстве граждан Черногории в фирмы, исполнительным директором в которых является иностранец, не принята и в окончательной утвержденной редакции закона отсутствует.

 

Срок допустимого отсутствия иностранца на территории Черногории при наличии действующего ВНЖ уменьшен с 3-х месяцев до 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были не давно в России.

Вообще, если на родине бывать редко, раз в несколько лет, то, очень интересно, несмотря на все российские минусы, положительных эмоций больше, чем после посещения какого нибудь Парижа.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый immigrant1972, здравствуйте.

 

Прочитал Вашу запись про поезду в Россию - это все только вершина айсберга. Впереди Россию ждут участь Ирана или какой-нибудь Греции с космической безработицей и т.д. Об этом уже представители власти напрямую заявляют. В общем, хорошего мало. Насколько я понял, жить и работать в Черногории нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый immigrant1972, здравствуйте.

 

Прочитал Вашу запись про поезду в Россию - это все только вершина айсберга. Впереди Россию ждут участь Ирана или какой-нибудь Греции с космической безработицей и т.д. Об этом уже представители власти напрямую заявляют. В общем, хорошего мало. Насколько я понял, жить и работать в Черногории нереально?

Более чем реально. Работу найти можно.

Но, лично мое убеждение (я его никому не навязываю), что ехать на работу в какую либо страну Европы, в том числе и в Черногорию не выгодно. Почему, я уже писал, если кому то интересно, могу написать еще раз.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем реально. Работу найти можно.

Но, лично мое убеждение (я его никому не навязываю), что ехать на работу в какую либо страну Европы, в том числе и в Черногорию не выгодно. Почему, я уже писал, если кому то интересно, могу написать еще раз.

 

Не стоит обобщать. Работа, уровень специалистов, да и ожидания у всех разные. Кроме того, много значит откуда едешь на рубеж и по какой причине

Недвижимость за рубежом - ВНЖ - Иммиграция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит обобщать. Работа, уровень специалистов, да и ожидания у всех разные. Кроме того, много значит откуда едешь на рубеж и по какой причине

Знаете, еще в далекое время, когда у меня был иммиграционный центр в России, ко мне пришел запрос на трудоустройство специалистов в Чехии. Условия были шоколадные. Желающих было валом. Но, я никого не устроил, ни один требованиям не соответствовал. Я это к тому, что в Европе не особенно нужны какие то наши специалисты, если и ищут, то как правило таких, кого на родине найти не могут, так и в России таковых не много. Наш "обычный" специалист представляет из себя человека, который имеет не бог весь какой диплом, не особенно серьезный опыт работы и не знает иностранных языков. КОнечно, такие специалисты в Европе не нужны. Если говорить конкретно о Черногории, то, тут крупных компаний очень мало (а именно в таких компаниях и сосредоточены "серьезные" вакансии), соответственно, планировать устроится на какую то серьезную работу иностранцу вряд ли реально. Для местных хорошие вакансии есть, не так много конечно, но, есть. К примеру, считается хорошей работа в банке. Но, иностранцу, разумеется, не стоит надеется на трудоустройство в банке, по крайней мере, если у иностранца голова на месте и он адекватно смотрит на жизнь. С поиском работы каким нибудь продавцом или официантом больших проблем нет, о чем я и написал.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Хотим ехать машиной виза возможно будет короткой.Возможно ли на основании ВНЖ оформить визу для обратной дороги?

Кто может с этим вопросом помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь визовых агентств нет, шенгенскую визу можно оформить самостоятельно. Если нужен какой то сопровождающий в консульство, в этом нет проблем, можно нанять. Посольства есть в Подгорице.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь визовых агентств нет, шенгенскую визу можно оформить самостоятельно. Если нужен какой то сопровождающий в консульство, в этом нет проблем, можно нанять. Посольства есть в Подгорице.

да какой сопровождающий? Дмитрий? А в Словенском, кажется, консульстве и есть так называемый визовый центр, там оформляют визы для большинства стран Шенгена, особняком стоят Италия, Англия (у этих свои консульства), и кажется чешского вообще нет, только в Белграде ближайшее консульство. В болгарском консульстве в Подгорице говорят по-русски, транзитную визу делают за один день, нам после короткой визы дали мультик на год. Итальянцы попытались не дать визу, но я уговорила и открыли первый раз на месяц туристическую, вот весной буду просить на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посольства есть, я и не писал, что их нет. Визовых агентств нет, как я и написал, визу можно оформить самостоятельно.

 

Сопровождающий, человеку который не знает языков не помешает.

 

Чешское посольство есть в Подгорице. Я даже в нем был, два раза. Весьма дружелюбные сотрудники, очередей нет. Единственное, приехать в рабочее время мало, нужно заранее с ними созвониться и предупредить, что приедешь, иначе никого на работе может не оказаться.

 

Итальянцы тебя не должны были принимать, они принимают тех кто имеет в паспорте второй боравак.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посольства есть, я и не писал, что их нет. Визовых агентств нет, как я и написал, визу можно оформить самостоятельно.

 

Сопровождающий, человеку который не знает языков не помешает.

 

Чешское посольство есть в Подгорице. Я даже в нем был, два раза. Весьма дружелюбные сотрудники, очередей нет. Единственное, приехать в рабочее время мало, нужно заранее с ними созвониться и предупредить, что приедешь, иначе никого на работе может не оказаться.

 

Итальянцы тебя не должны были принимать, они принимают тех кто имеет в паспорте второй боравак.

дааа, ну я всегда исключение:) дали визу , когда боравак был всего 1.5 мес первый только, а где чешское там? мне надо маму в Прагу к сестре отправить :rolleyes: , я думала у нас нет чешского представительства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, 100%. У них на сайте можно адрес взять, я уже не помню толком куда ездил. Чето я их долго искал.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, 100%. У них на сайте можно адрес взять, я уже не помню толком куда ездил. Чето я их долго искал.

да, я тоже искала искала, кажется, расформировали их, а вы когда там были? давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже искала искала, кажется, расформировали их, а вы когда там были? давно?

Держи сайт:

<noindex>http://www.mzv.cz/podgorica/sr_ME/o_kancel...dnatelstvi.html</noindex>

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи сайт:

<noindex>http://www.mzv.cz/podgorica/sr_ME/o_kancel...dnatelstvi.html</noindex>

 

там пишут - последний абзац на главной странице -

 

Обратите внимание, что посольство в Подгорице и не оказывает услуг в области виз. В данном случае, это необходимо, чтобы заинтересованные стороны решать Консульский отдел Посольства Чешской Республики в Белграде.

 

я, конечно им позвоню, раз ты визу делал, но в прошлый раз меня это и остановило, поэтому делала через Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оформлял визу, я доверенность делал. Может визы и не делают, этого не узнавал.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...