Перейти к содержанию



immigrant1972

Иммиграция в Черногорию

Рекомендуемые сообщения

На сколько я помню, сезон начинается с апреля или я ошибся?

Я точно не помню, но, думаю, что вряд ли, так как апрель это еще не сезон.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второй половины июня до начала октября можно летать чартерами с крупных городов (продают билеты туроператоры). Стоимость от 150 евро в одну сторону. В несезон все очень грустно. :( Попробуйте поискать перелет до Белграда. От туда проще добраться до Черногории автобусом или поездом.

П.С. Невозможность быстро и не дорого добраться с Черногории до Украины и обратно в любое время, убивает желание иммигрировать в эту привлекательную страну. :icon_cry:

 

До Белграда, по понедельникам с Харькова, через Стамбул, можно долететь за 151$, если заказывать билет за 3 недели до вылета, оттуда уже поездом или автобусом. Или же через Москву (Домодедово) прямым рейсом Montenegro Air на Подгорицу или Тиват, 3ч21минута лёту, можно найти за 129долларов. На поезд плацкартом на Москву выходит 50$. Это минимум что я нашел, уже собаку съел. ) Вообще смотрю, через Москву, много чего ходит и по дешевле, в тот же Таиланд (Пхукет) можно найти билеты за 260долларов, причем прямой рейс без пересадок, оказывается, не такой уж не доступный тот Таиланд, раньше помоему билеты обходились в 1000у.е., а щаз смотрю предложения на ровне с тем же Египтом. Да, это все в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам приплывает Натовский авианосец, на три дня. Надо будет ребенку показать. Хотя, конечно ничего хорошего в этом нет.

Крупные подвижки в Албании и Косово, в Боснии и Сербии.

Отчасти напряжённо в Румынии.

В этих странах виден ощутимый раскол в активной части населения, беснующейся между векторами курса.

От иммиграция останавливает не так вопрос: "Что делать в новой стране?" а боязнь поменять шило на мыло (В Украине - война). Я знаю, что Черногория единственная страна Балкан где не велись военные действия но нет гарантий, что Сербия не захочет себе выход к морю или путлер захочет защитить русскоговорящих. Хорватия в НАТО и ЕС а тут "висячка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин не имеет общих границ с этими странами. Да и интересов в общем то тоже. На Донбасе сланцевые газ начинали добывать, опасный проект. А тут такого нету.... В ЕС и НАТО они будут, хотя большая часть населения этого не хочет и для этих стран вступление в эти организации вряд ли будет полезным.

 

Пока будете обдумывать и здесь границы закроют. В ту же Хорватию уже очень сложно приехать, а жаль, страна очень интересная. Из всех Балканских стран мне больше всего именно Хорватия нравится.

 

Крупные подвижки в Албании и Косово, в Боснии и Сербии.

Нет там никаких подвижек, разве, что в умах населения, так они никогда и не прекращались. Сербы не хотят в ЕС, они хотят в Евразийский таможенный союз, поближе к России. Большинство не понимают, что Россия уже не такая как была при царской империи. Но, так их никто особо не спрашивает куда они хотят. После отъезда в Европу на многое открываются глаза, например, начинаешь понимать, что ЕС не всегда расширяется на добровольной основе.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможна ли иммиграция не через открытие бизнеса, а по работе?

Вся важная информация о работе в Черногории: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=72748

В Европу (не только в Черногорию) реально иммигрировать по программам бизнес иммиграции (здесь лучший вариант для большинства Черногория) или для молодежи через учебу (лучший вариант Германия). На работу ехать не имеет смысла, так как в тех странах где хорошие зарплаты и другие условия для работников очень сложно получить рабочую визу, а в тех странах где это реально (Черногория, Сербия, Польша) условия не выглядят интересными.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нострификацию дипломов расходы выросли. Взнос министерства подорожал почти в три раза. Правда, это редко кому нужно, но все же.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам зарегистрироваться в фейсбуке, группа Черногория, узнать мнение незаинтересованных людей, тех людей, которые не предоставляют услуги и не видят в вас клиента.

 

а я бы не очень расчитывала на мнение незаинтересованных людей, они в свое время приехали сюда, добывали опыт, платили за него деньгами, временем, там ограничатся лишь поверхностной информацией, они не будут тратить свое время на неофита. А могут и постебаться откровенно, там та еще публика. А тут вы получаете действительно ответ от человека, который занимается этим профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы не очень расчитывала на мнение незаинтересованных людей, они в свое время приехали сюда, добывали опыт, платили за него деньгами, временем, там ограничатся лишь поверхностной информацией, они не будут тратить свое время на неофита. А могут и постебаться откровенно, там та еще публика. А тут вы получаете действительно ответ от человека, который занимается этим профессионально.

Вопрос необходимо изучить со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос необходимо изучить со всех сторон.

А на самом деле, что изучать? Есть ли в Европе страны в которых жить хуже чем в России? Это не серьезно. Можно обсуждать в какой стране Европы жить лучше всего, но, с учетом того, что в большинство стран Европы людям не студенческого возраста уехать сложно, для большинства эти размышления из разряда "давайте помечтаем". В том же фейсбуке часто обсуждают, что вот, лучше жить в Испании, чем в Черногории, только почему то те кто об том рассуждают живут в Черногории а не в Испании.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле, что изучать? Есть ли в Европе страны в которых жить хуже чем в России? Это не серьезно. Можно обсуждать в какой стране Европы жить лучше всего, но, с учетом того, что в большинство стран Европы людям не студенческого возраста уехать сложно, для большинства эти размышления из разряда "давайте помечтаем". В том же фейсбуке часто обсуждают, что вот, лучше жить в Испании, чем в Черногории, только почему то те кто об том рассуждают живут в Черногории а не в Испании.зки

Для меня вопрос реализации остался открытым. Если вы свой бизнес перевели с одной территории на другую то у меня такой возможности нет. Есть такие профессии без привязки к территории поэтому этим людям легче, например программисты или дизайнеры. Вопрос не в вас лично как о специалисте а скорее во мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в Чехию собирался планировал там организовать совершенно новый бизнес. Но, потом Чехи перестали выдавать предпринимательские визы и план пришлось менять. Все возможно при желании. Сейчас жену убеждаю один бизнес открыть, она как Вы всего боиться, кучу доводов приводит, чувствую не стать мне владельцем пекары.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в Чехию собирался планировал там организовать совершенно новый бизнес. Но, потом Чехи перестали выдавать предпринимательские визы и план пришлось менять. Все возможно при желании. Сейчас жену убеждаю один бизнес открыть, она как Вы всего боиться, кучу доводов приводит, чувствую не стать мне владельцем пекары.

Понятно, а если я приеду в Черногорию погостить с Вами лично можно встретиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря когда. В начале января меня не будет. В другое время можно.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываем сегодня черногорцу хорватского происхождения про Россию. Ну и в какой то момент говорим, что сейчас в нашем городе холодно и грязно, там приходишь домой, на обуви грязь, мыть нужно. Он слушал, слушал, а потом говорит "Слушай, я не понимаю, как там может быть грязь? Ведь там же асфальт везде, город". Вот как объяснить человеку.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год елка становится лучше и лучше (это без шуток, Вы не видели елку три года назад). К сожалению, не могу сказать, что елка становится выше и выше, как то в Черногории не понимают, что можно и нужно праздновать новый год с размахом, здесь это не такой уж великий праздник.

post-68196-1418579913_thumb.jpg

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за выборами не особо слежу.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мой друг недавно уехал в Черногорию, если точнее - в сентябре этого года. Причиной выбора именно Черногории были желание уехать в страну с теплым климатом :))), а также тот факт, что возможность получить временный вид на жительство в Черногории гораздо проще, чем в прочих европейских теплых странах. Ну и конечно была информация из различных форумов, как в Черногории все здорово, достаточно дешево и просто. Поэтому чемоданы были собраны и бензин залит в бак :))))

О позитивном: поездка проходила на машине, из Санкт-Петербурга до Черногории, все оказалось достаточно просто, если конечно предварительно узнать всю необходимую информацию и обзавестись надежным навигатором :))) Так что море положительных впечатлений, даже серпантин при въезде в Чехию ночью и в дождь :))) Ну и конечно удивительные виды и природа Черногории не разочаровали.

Местом жительства он выбрал город Бар, так как из всех мест, которые объездил, понравилось именно там. На данный момент он уже оформил ВНЖ.

Теперь о не очень позитивном: Общаемся с ним каждый день, и, к сожалению, действительность проживания оказалась не такой красивой, как многие пишут: цены достаточно высокие (как на продукты, так и на вещи, если вы конечно хотите купить вещь приемлемого качества, шедевры китайской промышленности там тоже есть:))), работу найти практически невозможно - местные никогда к приезжим не обратятся, хоть обвешайся рекламой.

Пишу все это для информации, может у кого возникнут вопросы относительно самой техники переезда на машине, ну или еще там чего, ну и с целью снять какие-нибудь вопросы у желающих приехать в Черногорию на ПМЖ, так сказать "без розовых очков" :))))): у него вконтакте открыта группа, где все желающие могут задавать вопросы. Можно искать по названию группы: «Черногория как мечта», она там одна такая :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мой друг недавно уехал в Черногорию, если точнее - в сентябре этого года. Причиной выбора именно Черногории были желание уехать в страну с теплым климатом :))), а также тот факт, что возможность получить временный вид на жительство в Черногории гораздо проще, чем в прочих европейских теплых странах. Ну и конечно была информация из различных форумов, как в Черногории все здорово, достаточно дешево и просто. Поэтому чемоданы были собраны и бензин залит в бак :))))

О позитивном: поездка проходила на машине, из Санкт-Петербурга до Черногории, все оказалось достаточно просто, если конечно предварительно узнать всю необходимую информацию и обзавестись надежным навигатором :))) Так что море положительных впечатлений, даже серпантин при въезде в Чехию ночью и в дождь :))) Ну и конечно удивительные виды и природа Черногории не разочаровали.

Местом жительства он выбрал город Бар, так как из всех мест, которые объездил, понравилось именно там. На данный момент он уже оформил ВНЖ.

Теперь о не очень позитивном: Общаемся с ним каждый день, и, к сожалению, действительность проживания оказалась не такой красивой, как многие пишут: цены достаточно высокие (как на продукты, так и на вещи, если вы конечно хотите купить вещь приемлемого качества, шедевры китайской промышленности там тоже есть:))), работу найти практически невозможно - местные никогда к приезжим не обратятся, хоть обвешайся рекламой.

Пишу все это для информации, может у кого возникнут вопросы относительно самой техники переезда на машине, ну или еще там чего, ну и с целью снять какие-нибудь вопросы у желающих приехать в Черногорию на ПМЖ, так сказать "без розовых очков" :))))): у него вконтакте открыта группа, где все желающие могут задавать вопросы. Можно искать по названию группы: «Черногория как мечта», она там одна такая :)))

Я давно писал, что на работу ехать в Черногорию это абсурд. Впрочем, так же как и в другие страны Европы. В Черногорию иммигрируют фрилансеры, бизнесмены и люди с доходами с родины. Нужно соотносить возможности с реальностью.

 

По поводу цен, смотря на что. Одежда в три раза дешевле, чем в России. Компьютеры дороже. Цены на аренду недвижимости приемлемые. Цены на покупку недвижимости высокие, впрочем как и на всех курортах.

 

как на продукты

На продукты цены сравнивать не совсем корректно, так как Вы сравниваете не качественные в России с качественными в Черногории.

 

Очки одевать действительно не стоит. Но, жить в Черногории намного комфортнее, чем в России. Однако, не стоит ехать в Черногорию с целью трудоустройства. Это глупость. Куда то еще в Европу работать тоже не стоит ехать, лучше в Москву.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые иммигранты начали устраиваться на 0,25 ставки. Преимущество: налогов еще меньше, около 38 евро в месяц)))) Минусы: никто, включая и налоговую, не может сказать насколько это законно. Поэтому, мы пока рекомендуем, директорам не работающих фирм все же устраиваться на 0,5 ставки.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дорогой город Черногории - Котор. Это связано с тем, что туристы в Которе есть в любое время года, так как прибывают лайнеры с туристами на борту. Кроме того, много транзитных туристов, приезжающих на один день, посмотреть. Это сказывается на ценах в ресторанах и на аренде квартир.

 

На втором месте по дороговизне - Будва.

 

В Баре, Герцег Нови, Тивате уровень цен примерно одинаковые.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно писал, что на работу ехать в Черногорию это абсурд. Впрочем, так же как и в другие страны Европы.

Знакомые болгаре переехали всей большой семьей в Берлин. Тот, кто владеет немецком работает супервайзером в отеле. Остальные работают уборщикам (при этом владеют только болгарским, ну пару слов на немецком и англ). Зарабатывают от 800 евро в месяц. Ясное дело, у них нет проблем с внж и тд. Но факт в том, что в Берлине том же работу малоквалифицированную найти можно. Правда, во многих случаях потребуется язык, хоть и на среденм уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые болгаре переехали всей большой семьей в Берлин. Тот, кто владеет немецком работает супервайзером в отеле. Остальные работают уборщикам (при этом владеют только болгарским, ну пару слов на немецком и англ). Зарабатывают от 800 евро в месяц. Ясное дело, у них нет проблем с внж и тд. Но факт в том, что в Берлине том же работу малоквалифицированную найти можно.

 

Низкоквалифицированную работу найти можно везде. Сложнее специалистам.

Недвижимость за рубежом - ВНЖ - Иммиграция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...