Перейти к содержанию



immigrant1972

Иммиграция в Черногорию

Рекомендуемые сообщения

Вы не правы по двум пунктам:

1. Большинство иммигрантов, по личным наблюдениям, примерно, 80-85% никаким бизнесом в Европе не занимаются, а живут на доходы с родины или по интернету работают. Это от страны не зависит. И дело не в том, что в Европе невозможно бизнес вести, а в том, что таким людям проще уехать. Одно дело продать бизнес в России и открыть в Европе и совсем другое когда ничего продавать не надо, собрал чемоданы и уехал.

2. Примеров, когда люди живут без доходов с родины и не имея кучи недвижимости для сдачи в аренду есть и немало, например, я.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подробности не знаю. Понимаете, это разрешили буквально несколько месяцев назад, я еще не встречал людей, которые в Черногории права получали. Поэтому, мне никто не рассказывал, что, как и по чем.

 

 

Жениться не проблема. Если есть черногорка, то, женитесь конечно.

а черногорки чем-то отличаются от гражданок ЕС, для которых русские мужчины -вообще не люди? Жениться на гражданке ЕС ведь нереально, случаев таких почти неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет большого опыта общения с гражданками ЕС, поэтому сравнивать не буду. В Черногории браки между русскими и черногорками есть. Отличные девчонки, если холостой, женитесь. К русским мужчинам и женщинам они вполне нормально относятся.

 

П.С. Как мне однажды сказала гражданка Латвии " У меня все подруги привезли мужей из русских деревень". Может быть в разных странах ЕС разное отношение к мужчинам.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Как мне однажды сказала гражданка Латвии " У меня все подруги привезли мужей из русских деревень". Может быть в разных странах ЕС разное отношение к мужчинам.

 

 

Достатчончно странно о таком узнать.

ЗАчем им русские упоротые алкаши, которые кроме как покурить и побухать больше ничего не знают. когда есть перспективные европейцы, американцы и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не на всех не особо привлекательных женщин, которым за 30-ть и с 2-мя детьми американцы клюют. Русских, стремящихся жить в Латвии найти проще, чем американца, который позовет в США. Красивые и молодые девчонки наверное наших не ищут, но, не все же такие. Да и русские не все алкаши, многие, но не все.

 

Я вообще не знаю насколько в Латвии популярно выходить за муж за русских мужчин, я привел только опыт одной компании с которыми мне удалось пообщаться в жизни.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, насчет "русских деревень" это была гипербола, и на самом деле имелись в виду провинциальные города типа Костромы, Вологды и так далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток друзья! Честно признаюсь, всю тему не читал и возможно ответ на мой вопрос подробно раскрыт на этих страницах. Собственно интересуют способы наиболее простые, для получения боравака. Воссоединение семьи не подходит. Насколько мне известно, то самые популярные способы это трудоустройство и регистрация ЧП. Так ли это на самом деле? И что для этого нужно? Какие конкретные шаги нужно сделать? Может есть у кого то из Вас возможность написать/выложить/дать ссылку на краткое пособие к руководству!

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список нужных документов :

1.На будущего директора нужна справка о несудимости.

2.На супругу / супруга нужны справка о несудимости, свидетельство о рождении, свидетельство о браке.

3.На несовершеннолетних детей нужно свидетельство о рождении.

4.На совершеннолетних детей, родителей, друзей нужна справка о несудимости.

На всех нужны заграничные паспорта.

 

Порядок оформления:

Что бы получить ВНЖ нужно пройти три этапа: зарегистрировать фирму, получить разрешение на работу в своей фирме, получить вид на жительство.

Есть два варианта действий:

1.Приехать в страну и начать оформление.

2.Можно зарегистрировать фирму в стране по доверенности и приехать уже получать разрешение на работу и вид на жительство.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но по ходу появляются новые вопросы.

 

1. Справка о несудимости из моей странны переведённая на сербский язык?

2. В каких органах нужно зарегистрировать фирму, получить разрешение на работу в этой фирме и где получать внж?

3. Как я понял разрешение на работу будет только в моей же фирме, устроиться на другую работу я не смогу?

4. Приблизительные сроки оформления всех разрешений и регистраций?

5. Каковы размеры официальных платежей?

6. Насколько необходима помощь юриста?

 

Простите за кучу вопросов, я только начал заниматься этой темой и слабо ориентируюсь что к чему!

 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

immigrant1972, Вы знаете, Канадские реалии заставляют и приучают

людей мыслить и действовать самостоятельно, без посредников.

Законодательство все есть онлайн и достаточно простое.

Как впрочем и Montenegro:

http://www.doingbusiness.org/data/exploreeconomies/montenegro/starting-a-business

 

http://www.gov.me/en/homepage

 

законы Черногории:

http://www.visit-mba.org/eng/strana.php?id=37

 

Я у вас кусок хлеба забирать не собираюсь ;-)

Немного напрягает атмосфера некой таинственности, не доступности, языкового незнания,

для простых смертных у которых есть время и желание разобраться

с первоисточника об условиях и процедуре открытия бизнеса в Черногории.

И таинственные ссылки на изучения языка тоже вполне доступны:

http://crnogorski-online.me/

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю, что в подобных случаях лучше заплатить, чем бегать высунув язык, наделать кучу ошибок, и в итоге все равно заплатить - но дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить. У меня очень простая политика, я никогда никого не агитирую ни на иммиграцию ни на то, что бы воспользовались нашими услугами. Кому это нужно сам придет, кому не нужно, значит не нужно.

здравсвуйте! могу я обратиться к вам в личку за советом по Черногории? планируем к осени доделать здесь дела, подкопить средств и сделать попытку переехать. У меня есть общий вопрос, если все делается через покупку фирмы, следует разрешение на жительство, как в таком случае получать мед помощь? нужно покупать страховки? у нас ребенок и вопрос лечения и образования стоит на первом месте, можно ли попасть в сад, в школу? пока ребенок в нежном возрасте у нас есть возможность переехать и осмотреться, нужно успеть к школ ному периоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравсвуйте! могу я обратиться к вам в личку за советом по Черногории? планируем к осени доделать здесь дела, подкопить средств и сделать попытку переехать. У меня есть общий вопрос, если все делается через покупку фирмы, следует разрешение на жительство, как в таком случае получать мед помощь? нужно покупать страховки? у нас ребенок и вопрос лечения и образования стоит на первом месте, можно ли попасть в сад, в школу? пока ребенок в нежном возрасте у нас есть возможность переехать и осмотреться, нужно успеть к школ ному периоду.

на мои вопросы можно не отвечать, нашла инфу в топе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало февраля. +19.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов без постоянного пребывания нет вообще? Т.е. учиться в Германии и получить ПМЖ Черногории, приезжая в нее иногда и проводя не так мног времнни в году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов без постоянного пребывания нет вообще? Т.е. учиться в Германии и получить ПМЖ Черногории, приезжая в нее иногда и проводя не так мног времнни в году?

 

Я новичек в теме, но что-то знаю, либо по безвизовому статусу туриста для Россиян -30 дней, Украинцев -90 дней,

с обязательной регистрацией в полиции по месту проживания,

с ВНЖ находиться в стране нужно 9 месяцев в году, иначе статус можно потерять,

учеба в Германии даст вам статус студента в Германии, каким боком это идет к Черногории?

Гражданство у вас осталось старым?! (Россия-Украина.....)

 

ПМЖ это не ВНЖ, его надо получить, а процесс от 5 лет беспрерывного пребывания в статусе ВНЖ ;-)

 

Вариант : въехал-выехал....в Хорватию например))))

 

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов без постоянного пребывания нет вообще? Т.е. учиться в Германии и получить ПМЖ Черногории, приезжая в нее иногда и проводя не так мног времнни в году?

Нету. А разве в каких то странах Европы есть такая возможность?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету. А разве в каких то странах Европы есть такая возможность?

 

Ну да, латвийский вид на жительство позволяет его обладателю не жить постоянно в Латвии. Правда ПМЖ при этом не светит. И учиться в Германии тоже не получится - т.к. жить в Германии постоянно с латвийским видом на жительство нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не жить то можно. Только смысл какой. ПМЖ не живя в стране не получишь, а просто приехать в Черногорию и без ВНЖ можно, русским и украинским виза не требуется. Теоретически, если долго отсутствовали, то, могут ВНЖ лишить, только я сомневаюсь, что кому то захочется этим заниматься, отслеживать живет иностранец в стране или не живет и я не очень понимаю как это можно отследить.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету. А разве в каких то странах Европы есть такая возможность?

Официально нет. Но если у меня ВНЖ Франции, кто узнает что я живу в Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а экзамен по языку там требуют при бизнес визе? просто во всех странах сначала надо экзамен сдать а потом виза ... а в Черногорию тоже так, или можно наоборот (получить визу, и на месте учить язык)?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамен не сдается.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я новичок. Вопросов уйма. Мы пока как лягушки путешественницы. Ищем свое место на земле.

очень хотим с мужем жить в теплой солнечной стране, с культурными людьми, и спокойной политической ситуацией.

У нас только я думаю одна загвоздка - дети маленькие. Надо так же думать об их будущем и образовании. Я вроде читала что с образованием в Черногории туго? Все едут в универ в Германию итд.... Ну а как же школы? Какая нагрузка в школах? Можно ли потом поступить в вуз, в той же Германии или ещё где в Европе с образованием Черногории?

Далее интересует вопрос о политической ситуации в стране?

Сами мы из Киргизии -европейцы, сейчас живем в Москве. Ну про ситуацию в Киргизии - думаю наслышаны все. Но даже не особо полит ситуация нас от туда гнала - о то что европейцев там осталось так мало - что для детей ни какого будущего вообще. работы нет. Ну а Россия матушка нас разочаровала - тунеядцы все, воровство ,коррупция, бес культурность - мне не очень хочется в такой стране растить детей. Ну и холодно тут и солнца не видать .. А мы то азиатские теплолюбивые растения.

 

Я бы хотела купить там жилье и сдавать туристам. Пока только это в голову приходит .. Подскажите это как бизнес можно оформить? каковы цены примерно на жильё у побережья?

ещё вариант - муж у меня хороший моторист ( движки,коробки, и Тюнинг этого всего - его конёк) - но мне кажется такая сфера мало прибыльна у вас?

 

И ещё хотела узнать куда можете посоветовать приехать на лето отдохнуть на месяц- чтобы посмотреть для начала воочию страну и людей. Скорее всего я с детьми полечу на лето ( 4 и 5 лет) . Какие места посоветуете? Ну чтоб детям было где порезвиться оста вить под присмотром, пока я буду осматривать окрестности? Может у частников можно остановиться - близ хорошо развитого центра ? Какова стоимость съема жилья? Без языка сильно сложно туристам там? Ещё есть предпочтение - горы-- очень люблю гористую местность. Для меня рай - это горы по левую руку и море по правую :) !!!

Заранее благодарю всех за ответы :icon_surprised:

 

Ах ещё забыла уточнить -- ГОры + Море и ещё хотелось бы более оживленное место ( опять же школы, магазины,кинотеатры ,базары , красивые окрестности для прогулок). Просто сами мы столичные и не очень хотелось бы в глубинке жить ... Можете чуток привезти примеры --название и особенности тех или иных мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - со всеми моими выше перечисленными запросами - могу ли я позвонить себе купить. квартиру небольшую для себя до 2 мил руб. ну край до 2.5 мил рублей?

Почитала про города - думаю мне подходит или будва или герцег нови . Где лучше школы -образование, где Живописнее, больше русских и большее культурных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...