Перейти к содержанию



immigrant1972

Иммиграция в Черногорию

Рекомендуемые сообщения

В Бум недвижимости в докризисное время объяснялся во многом спекуляциями, почему бы не купить домик, если через год - два его можно продать в два раза дороже. Они до сих пор по тем временам скучают, на днях смеялся, пришел к нам человек и пытается продать свою недвижимость в два раза дороже рыночной цены, все еще мыслит 2007 годом

 

Для строительства отелей действительно перспективы огромные и не только в Ульцинской Ривьере, шикарных 5* отелей в стране очень мало, а те которые есть по диким ценам. В Черногории в настоящее время рулит апартаментный туризм. Хорошие места под строительство есть в каждом регионе, строить можно в принципе на любой горе, лижь бы эта гора была близко к морю. Кто был в отеле Utopia World в Алании со мной согласится.

Cогласен теперь полностью, я считаю что зароботок в 30-50 цетов с бакса это уже хорошо. А не растет цена сейчас- начнет потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" В огороде бузина, а в Киеве дядько"

О каком строительстве и инвестициях речь идет,

если в центре Херцег_Нови полно пустых

объектов: офисов, домов, ресторанов и коммерческих

объектов????

Для кого строить? Для заработка посредников?

Ажиотаж искусственно создаем?! Дефицит совковый?

Забалтываем народ , вводим в заблуждение?

<noindex>DSCN3393_240.jpg</noindex><noindex>i.gif</noindex><noindex>DSCN3394_240.jpg</noindex><noindex>i.gif</noindex><noindex>DSCN3396_240.jpg</noindex><noindex>i.gif</noindex>

<noindex>DSCN3397_240.jpg</noindex><noindex>i.gif</noindex>

<noindex>DSCN3415_240.jpg</noindex><noindex>i.gif</noindex>

<noindex>DSCN3429_240.jpg</noindex><noindex>i.gif</noindex>

<noindex>DSCN3438_240.jpg</noindex><noindex>i.gif</noindex>

<noindex>DSCN3439_240.jpg</noindex><noindex>i.gif</noindex>

<noindex>DSCN3442_240.jpg</noindex><noindex>i.gif</noindex>

 

И на последок центральный рынок города Херцег-Нови в рабочее время:

<noindex>DSCN3456_240.jpg</noindex><noindex>i.gif</noindex>

 

 

 

 

 

 

 

 

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласен теперь полностью, я считаю что зароботок в 30-50 цетов с бакса это уже хорошо. А не растет цена сейчас- начнет потом.

Может и не начнет, она уже лет пять не растет. Хотя в интернете агентства пишут, что недвижимость постоянно дорожает, но, это все глупость.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не начнет, она уже лет пять не растет. Хотя в интернете агентства пишут, что недвижимость постоянно дорожает, но, это все глупость.

ну построиться можно в любом случае дешевле чем купить, ну уже как продавать тут думать надо или выставлять ломовую цену и ждать своего покупателя или нарутить процентов 30-50 и раьотать от оборачиваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по поводу демократии на форуме согласен, мнение уважаемого клифа понятно, местами и я его разделяю, но как говориться кто что ищет. Мне в Черногории понравилось больше чем в Болгарии, кою я так же рассматривал. А то что бардак, так где его нет. Вариант конечно Хорватия но это значительно дороже. Клифу советую, если очень жестки требования едте в старую Европу, но без ляма там делать нечего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Постоянно мониторю этот форум и вцелом инфу по Черногории.С удовольствием читаю Ваши каменты и отчёты. На данный момент мой вывод на предмет "уезжать-оставатся" только в возможности зарабатывать в Черногории. Как я понимаю это сложный-трудный вопрос. На предмет недостатков, акромя "работы ТАМ" напрягает что ВОЗМОЖНО ужесточат законодательство в части иностров и "закрутят гайки" Остальное не напрягает, ибо там где я живу ситуация ооочень неоднозначная. Эт не Москва, но и не Мухосранск, найти здесь работу "на дядю" за 1000 долл не сложно вообще, есть недвига за стошку кв стоимостью за стошку баков, два джипа в семье. НО, комуналка ближе к 500 долл итд итп. Но это всё финансовые темы, которые решаемы. А теперь главное - это не РФ, есть негласное деление между "титульными" и "не титульными" Дорога мне и моим детям даже теоретически закрыта во ВСЕ гос органы на предмет работы. Остаётся только бизнес. Бизнес контролируется гос органами где "титульные" . Круг замкнулся. То есть на весах вроде как с одной стороны хлеб есть, недвига есть, работа есть. Но на другой чаше реально полный тупик для детей-внуков, для всех. Народ озлоблен. За 2 года в подьезде 9ти этажки обворовано 20-25 % квартир, за этот же период сожгли 2 машины во дворе, в15 метрах от моей квартиры, в соседнем подъезде спецназ штурмовал террористов прошибая гранатомётами стены, дома у меня были мать и двое малых детей. Особо напрягает маргинализация населения. На 9е мая на вопрос что за праздник, студенты ответили - Россия воевала с Казахстаном и Казахстан победил, уровень населения молодого думаю ясен. Эта молодёж вся в гос органах и управляет страной. В мед институтах отменили предмет - латинский язык. Думаю этой малостью Вам всё понятно. И вот что мне здесь терять? Кароче, я летом еду на разведку. Понравится - останусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по поводу демократии на форуме согласен, мнение уважаемого клифа понятно, местами и я его разделяю, но как говориться кто что ищет. Мне в Черногории понравилось больше чем в Болгарии, кою я так же рассматривал. А то что бардак, так где его нет. Вариант конечно Хорватия но это значительно дороже. Клифу советую, если очень жестки требования едте в старую Европу, но без ляма там делать нечего))

 

Спасибо, за понимание.

У нас завязка на Канаду , дочь там получает степень магистра с последующим пмж,

пока ищем что поближе, уж больно далеко....

 

 

DocKZ, максимально делайте выводы самостоятельно, все у вас будет ОК ;-)

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Постоянно мониторю этот форум и вцелом инфу по Черногории.С удовольствием читаю Ваши каменты и отчёты. На данный момент мой вывод на предмет "уезжать-оставатся" только в возможности зарабатывать в Черногории. Как я понимаю это сложный-трудный вопрос. На предмет недостатков, акромя "работы ТАМ" напрягает что ВОЗМОЖНО ужесточат законодательство в части иностров и "закрутят гайки" Остальное не напрягает, ибо там где я живу ситуация ооочень неоднозначная. Эт не Москва, но и не Мухосранск, найти здесь работу "на дядю" за 1000 долл не сложно вообще, есть недвига за стошку кв стоимостью за стошку баков, два джипа в семье. НО, комуналка ближе к 500 долл итд итп. Но это всё финансовые темы, которые решаемы. А теперь главное - это не РФ, есть негласное деление между "титульными" и "не титульными" Дорога мне и моим детям даже теоретически закрыта во ВСЕ гос органы на предмет работы. Остаётся только бизнес. Бизнес контролируется гос органами где "титульные" . Круг замкнулся. То есть на весах вроде как с одной стороны хлеб есть, недвига есть, работа есть. Но на другой чаше реально полный тупик для детей-внуков, для всех. Народ озлоблен. За 2 года в подьезде 9ти этажки обворовано 20-25 % квартир, за этот же период сожгли 2 машины во дворе, в15 метрах от моей квартиры, в соседнем подъезде спецназ штурмовал террористов прошибая гранатомётами стены, дома у меня были мать и двое малых детей. Особо напрягает маргинализация населения. На 9е мая на вопрос что за праздник, студенты ответили - Россия воевала с Казахстаном и Казахстан победил, уровень населения молодого думаю ясен. Эта молодёж вся в гос органах и управляет страной. В мед институтах отменили предмет - латинский язык. Думаю этой малостью Вам всё понятно. И вот что мне здесь терять? Кароче, я летом еду на разведку. Понравится - останусь.

Совет не ожидайте слишком многого и Вам понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по поводу демократии на форуме согласен, мнение уважаемого клифа понятно, местами и я его разделяю, но как говориться кто что ищет. Мне в Черногории понравилось больше чем в Болгарии, кою я так же рассматривал. А то что бардак, так где его нет. Вариант конечно Хорватия но это значительно дороже. Клифу советую, если очень жестки требования едте в старую Европу, но без ляма там делать нечего))

В старую Европу можно иммигрировать обладая суммой от несколько сотен тысяч евро. Так же как в общем то и в страны, которые поближе к Канаде. Но, если такая возможность есть, то ОК.....

 

В Хорватии вообще супер, у них раньше война закончилась и они развивались, пока остальные югославы еще делились. В Черногории так как сейчас в Хорватии будет наверное только лет через 8 - 10. Я очень люблю эту страну, объездил ее почти всю. Но, есть одна проблема, там получить ВНЖ уже сейчас не намного проще, чем в Западной Европе.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старую Европу можно иммигрировать обладая суммой от несколько сотен тысяч евро. Так же как в общем то и в страны, которые поближе к Канаде. Но, если такая возможность есть, то ОК.....

 

В Хорватии вообще супер, у них раньше война закончилась и они развивались, пока остальные югославы еще делились. В Черногории так как сейчас в Хорватии будет наверное только лет через 8 - 10. Я очень люблю эту страну, объездил ее почти всю. Но, есть одна проблема, там получить ВНЖ уже сейчас не намного проще, чем в Западной Европе.

Про это я и говорю, получить все и сразу не всегда дешевле и проще. Можно подождать немного, а за это время освоиться, язык подтянуть, разобраться в коньюктуре. В любом случае в Cernoj Gori будет лучше чем в большинстве стран СНГовенного пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информативную тему, с интересом почитал. Но остались еще вопросы, потому хотел бы уточнить. Я нахожусь в Украине.

 

1. Могу ли я просто открыть фирму, оформиться там директором, более никого не брать на фирму, и не получать ВНЖ? Просто иметь реально работающую фирму, счет в банке для фирмы и все?

 

2. Могу ли я открыть фирму, стать там директором, получить ВНЖ, но бывать в Черногории до 1-2 мес. в году? Продлят ли ВНЖ? Если фирма будет вести реальную деятельность, платить налоги? Понимаю, что тогда ПМЖ не светит, но пока и не нужно.

 

3. Как в Черногории дела с интернет-банкингом? Смогу ли я из Украины, например, проводить разные операции со счетом онлайн?

 

4. Правильно ли я понимаю, что все ждут новых законов, по которым нужно, чтобы на фирме работали 3 черногорца? Иначе что, не продлят ВНЖ? А если он не нужен, нужна только фирма?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информативную тему, с интересом почитал. Но остались еще вопросы, потому хотел бы уточнить. Я нахожусь в Украине.

 

Привет землякам!

 

1. Могу ли я просто открыть фирму, оформиться там директором, более никого не брать на фирму, и не получать ВНЖ? Просто иметь реально работающую фирму, счет в банке для фирмы и все?

 

Конечно, открытие фирмы и внж, разные процедуры.

 

2. Могу ли я открыть фирму, стать там директором, получить ВНЖ, но бывать в Черногории до 1-2 мес. в году? Продлят ли ВНЖ? Если фирма будет вести реальную деятельность, платить налоги? Понимаю, что тогда ПМЖ не светит, но пока и не нужно.

 

При внж, нужно находиться в стране 9 месяцев из 12 календарных, иначе наверно штрафанут.

 

3. Как в Черногории дела с интернет-банкингом? Смогу ли я из Украины, например, проводить разные операции со счетом онлайн?

Банки есть и услуги типичные, им до нашего сервиса (Украина) еще далеко.

 

4. Правильно ли я понимаю, что все ждут новых законов, по которым нужно, чтобы на фирме работали 3 черногорца? Иначе что, не продлят ВНЖ? А если он не нужен, нужна только фирма?

 

Не спешите строить далеко идущие планы, съездите с ознакомительным визитом, и не стройте больших ожиданий, населения мало 620 тысяч.

 

 

p/s ваши вопросы исключительно юридического характера, рекомендую обратиться к юристу в Черногории для квалифицированного ответа, адрес выше в теме.

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть ответ лишь на первый вопрос, про остальное понятия не имеете, но отвечаете с энтузиазмом. ну зачем же вы в теме человека, который ее завел, поддерживает и развивает, рекламируете услуги юриста, который показался вам компетентен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть ответ лишь на первый вопрос, про остальное понятия не имеете, но отвечаете с энтузиазмом. ну зачем же вы в теме человека, который ее завел, поддерживает и развивает, рекламируете услуги юриста, который показался вам компетентен?

 

Мнение мое частное, человеку делать вывод самостоятельно,

ваша реплика пользы практической не принесла, если вы заметили в этой ветке

мало информации из первоисточника, только ссылки на свой сайт и оказание услуг

посредством платных консультаций.

 

Пытаюсь восстановить баланс, ничего личного.

Форум вмещает и инакомыслящих ;-)

 

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение мое частное, человеку делать вывод самостоятельно,

ваша реплика пользы практической не принесла, если вы заметили в этой ветке

мало информации из первоисточника, только ссылки на свой сайт и оказание услуг

посредством платных консультаций.

 

Пытаюсь восстановить баланс, ничего личного.

Форум вмещает и инакомыслящих ;-)

 

 

спасибо, что делитесь впечатлениями. Я только сижу и мечтаю, когда смогу поехать. Но с ребенком 3-х мес не могу решиться. Вроде все уже решила, и опять инертность мышления , страхи одолевают. Старшая тоже в школе только только успешно начала учиться. Там тепло сейчас? Вот хотела недели на 3 съездить, а вы тут со своим "воздух не тот" и шо теперь? как говорят у нас в Одессе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что делитесь впечатлениями. Я только сижу и мечтаю, когда смогу поехать. Но с ребенком 3-х мес не могу решиться. Вроде все уже решила, и опять инертность мышления , страхи одолевают. Старшая тоже в школе только только успешно начала учиться. Там тепло сейчас? Вот хотела недели на 3 съездить, а вы тут со своим "воздух не тот" и шо теперь? как говорят у нас в Одессе:)

 

Туркиш Аирлейнс : Одесса-Стамбул-Подгорица , дешево и сердито, дитя в охапку и вперед к красивым фоткам ;-)

Фотки порвут весь контакт и фейсбук )))))

А вот жить , тут сложнее)))

Мои друзья морячки говорят : знаешь какие фотки получаются в Гоа Индия????? Супер!!! А жить?!

Надо пробовать, рисковать, тратить деньги, личные впечатления не заменят 100 страниц форума,

Одна картина стоит 1000 слов.

С Богом!

 

( мы были : днем +13-18, в горах +8, одежду брать осеннюю, зимняя не нужна, жена проходила в кедах)

Киви будете собирать, апельсины и мандарины, розы цветут.

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос касается детей школьного возраста.

 

Например, приезжаю я с семьей сегодня в ЧГ. Как я могу быстро устроить ребенка в школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туркиш Аирлейнс : Одесса-Стамбул-Подгорица , дешево и сердито

 

Завидую вам и не понимаю, зачем вам ЧГ - билеты под 5000 грн на одного это скорее сердито, чем дешево :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информативную тему, с интересом почитал. Но остались еще вопросы, потому хотел бы уточнить. Я нахожусь в Украине.

 

1. Могу ли я просто открыть фирму, оформиться там директором, более никого не брать на фирму, и не получать ВНЖ? Просто иметь реально работающую фирму, счет в банке для фирмы и все? Счет в банке на фирму открывается не после регистрации фирмы, а после назначения директора. Т.е., или Вам нужно боравак получить или кого то проживающего в Черногории на законном основании директором назначить, или с родины пригласить и оформить ему ВНЖ. В общем, у фирмы должен быть директор.

 

2. Могу ли я открыть фирму, стать там директором, получить ВНЖ, но бывать в Черногории до 1-2 мес. в году? Продлят ли ВНЖ? Если фирма будет вести реальную деятельность, платить налоги? Понимаю, что тогда ПМЖ не светит, но пока и не нужно.

 

3. Как в Черногории дела с интернет-банкингом? Смогу ли я из Украины, например, проводить разные операции со счетом онлайн?

 

4. Правильно ли я понимаю, что все ждут новых законов, по которым нужно, чтобы на фирме работали 3 черногорца? Иначе что, не продлят ВНЖ? А если он не нужен, нужна только фирма?

 

Спасибо за ответы.

1. У фирмы должен быть директор. Это можете быть Вы или другое лицо, кого Вы назначите. Директор должен иметь право жить в стране, т.е., быть директором не получая ВНЖ нельзя.

2. Теоретически, если более 3-х месяцев отсутствовали, то ВНЖ могут прервать. В настоящее время это правило не исполняется.

3. Да, с этим нет никаких проблем.

4. Уже на вопрос ответил в принципе, если ВНЖ не нужен наймите директора Черногорца.

спасибо, что делитесь впечатлениями. Я только сижу и мечтаю, когда смогу поехать. Но с ребенком 3-х мес не могу решиться. Вроде все уже решила, и опять инертность мышления , страхи одолевают. Старшая тоже в школе только только успешно начала учиться. Там тепло сейчас? Вот хотела недели на 3 съездить, а вы тут со своим "воздух не тот" и шо теперь? как говорят у нас в Одессе

Решать Вам, но, границы в Европе для людей без больших денег постепенно закрываются. Лет через пять и в Черногорию станет уехать так же "просто" как сейчас в другие страны восточной Европы, например, в Хорватию, Венгрию, Чехию. Если финансы есть, то, можно не торопиться. Если нет, то, нужно решать где Вы хотите жить, в Европе или на родине и в Ваших интересах решать быстрее.

 

Температура этой зимой не опускалась ниже +10 градусов.

Всем привет. Вопрос касается детей школьного возраста.

 

Например, приезжаю я с семьей сегодня в ЧГ. Как я могу быстро устроить ребенка в школу?

Я Вам на этот вопрос уже ответил по емаил.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fkabir

П.С. Для оформления счета на фирму нужен матричный брой, это аналог ИНН. Он присваивается после получения ВНЖ.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать Вам, но, границы в Европе для людей без больших денег постепенно закрываются. Лет через пять и в Черногорию станет уехать так же "просто" как сейчас в другие страны восточной Европы, например, в Хорватию, Венгрию, Чехию. Если финансы есть, то, можно не торопиться. Если нет, то, нужно решать где Вы хотите жить, в Европе или на родине и в Ваших интересах решать быстрее.

 

Температура этой зимой не опускалась ниже +10 градусов.

 

Я Вам на этот вопрос уже ответил по емаил.

 

мне ответ про школу пришлите, пожалуйста! и еще - могли бы вы сделать бронь апартаментов для оформления транзита румынского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНЖ для устройства в школу не нужно. Нужны будут данные, которые дают при ВНЖ, но, позже. Народ говорит, что школа где то раз в году подает на детей данные в министерство, в том числе и матричный брой.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем суток.

 

immigrant1972 к Вам вопрос, так сказать на злобу дня.

 

Я живу в Украине, на востоке страны, в г.Луганске.

Думаю вы знаете, что сейчас происходит в стране, про революцию, неповиновение местный властей Киеву, агрессию со стороны России в Крыму и т.д.

 

Возможен ли вариант как-то переехать в Черногорию в статусе беженца или что-то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем суток.

 

immigrant1972 к Вам вопрос, так сказать на злобу дня.

 

Я живу в Украине, на востоке страны, в г.Луганске.

Думаю вы знаете, что сейчас происходит в стране, про революцию, неповиновение местный властей Киеву, агрессию со стороны России в Крыму и т.д.

 

Возможен ли вариант как-то переехать в Черногорию в статусе беженца или что-то в этом роде?

Теоретически это возможно. Но, я тут еще ни одного беженца из СНГ не встречал, как это будет выглядеть на практике сказать затрудняюсь.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...