Перейти к содержанию



immigrant1972

Иммиграция в Черногорию

Рекомендуемые сообщения

Добар дан!

Такой вот вопрос:

По открытию фирмы в Черногории.

Точнее, по поводу существования при этом фирмы (ИП) тут, в России.

Я хочу оставаться здесь полностью на легальном положении. И мне придётся платить налоги в Россию , с заработка в Черногории?

У наших стран, нет договора о "двойном налогооблажении", и я не понимаю, как мне лучше сделать - оставить тут, в России своё ИП, и оплачивать вменёнку, как я это делаю сейчас, или закрыть ИП, и ничего не платить в России...

Но если оставить тут ИП, то не будут ли как то перекликаться налоги с фирмой в Черногории ?

Я надеюсь, мой вопрос понятен. Если не сложно, поясните как это должно выглядеть.

То есть :

1) У меня будет фирма в Черногории.

2) Закрывать ли в России ИП ?

3) Как оплачивать налоги в России , в случае закрытия/не закрытия П. 2

4) Должен ли я вообще оплачивать налоги в России , если работаю и проживаю в Черногории ?

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добар дан!

Такой вот вопрос:

По открытию фирмы в Черногории.

Точнее, по поводу существования при этом фирмы (ИП) тут, в России.

Я хочу оставаться здесь полностью на легальном положении. И мне придётся платить налоги в Россию , с заработка в Черногории?

У наших стран, нет договора о "двойном налогооблажении", и я не понимаю, как мне лучше сделать - оставить тут, в России своё ИП, и оплачивать вменёнку, как я это делаю сейчас, или закрыть ИП, и ничего не платить в России...

Но если оставить тут ИП, то не будут ли как то перекликаться налоги с фирмой в Черногории ?

Я надеюсь, мой вопрос понятен. Если не сложно, поясните как это должно выглядеть.

То есть :

1) У меня будет фирма в Черногории.

2) Закрывать ли в России ИП ?

3) Как оплачивать налоги в России , в случае закрытия/не закрытия П. 2

4) Должен ли я вообще оплачивать налоги в России , если работаю и проживаю в Черногории ?

За ранее спасибо!

Я не совсем понимаю, как фирма или ИП в России могут быть связаны с Черногорией. Что бы жить в Черногории нужно открывать фирму в Черногории, что Вы при этом сделаете со своей российской фирмой местных чиновников не интересует, если с этого ЧП не будут поступать какие то доходы, то, я не вижу смысла его держать, разве, что в расчете на будущую российскую пенсию. Но, в последние 20 лет мы уже пережили три крупных пенсионных реформы, пока доживем до пенсии нас еще три раза обманут, так, что лично я не вижу смысла платить в России налоги исключительно в расчете на то, что когда то после 65 лет мне их может быть в каком то виде частично вернут.

 

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, за не грамотно сформулированный вопрос.

Переспрошу:

Подскажите пожалуйста следующий момент: на данный момент я являюсь ИП в РФ, но планирую переехать в Черногорию и открыть там свой бизнес.Вести деятельность планирую как наверно и большинство людей, стремящихся получить ВНЖ в Черногории: сдавать «нулевую» отчетность и платить минимальную сумму налогов. Но в случае, если получиться наладить какое-то реальное дело и/или получать официальные доходы, не буду заниматься нарушением законодательства Черногории, т.е. буду платить все местные налоги в полном объеме. Неясные моменты для меня состоят в следующем:

1. должен ли я буду уведомлять налоговые органы РФ, что я организовал бизнес в другой стране, подавать ежегодные декларации о своих доходах, получаемых зарубежом и платить с них налоги в РФ;

какие меня могут ждать санкции со стороны налоговых органов РФ в случае, если я их не уведомлю о своем зарубежном бизнесе и доходах с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, уведомлять о бизнесе не требуется. Требуется уведомлять об открытых за рубежом счетах и вроде бы зачислять на эти счета деньги через российские банки. Но, вот не знаю никого кто такой ахинеей занимался бы.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, уведомлять о бизнесе не требуется. Требуется уведомлять об открытых за рубежом счетах и вроде бы зачислять на эти счета деньги через российские банки. Но, вот не знаю никого кто такой ахинеей занимался бы.

 

Можете осветить мне несколько вопросов касательно Черногории?

1. Какую реально деятельность должна показать фирма для регулярного продления ВНЖ? Пойдет ли, например, сдача в аренду специально купленной для этого недвижимости? (кстати, насколько аренда недорогой недвижимости здесь востребована)?

2. Насколько сложно открыть счет в местном банке? Страхуются ли они в Черногории, если да, то на какую сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете осветить мне несколько вопросов касательно Черногории?

1. Какую реально деятельность должна показать фирма для регулярного продления ВНЖ? Пойдет ли, например, сдача в аренду специально купленной для этого недвижимости? (кстати, насколько аренда недорогой недвижимости здесь востребована)?

2. Насколько сложно открыть счет в местном банке? Страхуются ли они в Черногории, если да, то на какую сумму?

1. Да, востребованность хорошая. Отличные апартаменты в хорошем месте в сезон заполнены на 100%, и сезон в них может длиться дольше, чем он в принципе есть, если апартаменты менее хорошие, то, заполняемость может быть менее удачная. Только я не уверен, что недвижимость стоит называть "недорогой", она отнюдь не дешевая. Дешево можно купить избушку на курьих ножках, в которой никто селиться не захочет. Я об этом честно пишу, так как у нас постоянно приезжают люди, которые начитались в интернете всякого бреда и пытаются найти сто метровую квартиру на первой линии не дороже пятидесяти - шестидесяти тысяч евро.

2. Элементарно. Процедура практически ничем не отличается от процедуры в любом российском банке. Про страховку я честно говоря не знаю, вроде бы есть страховка, но, я не уверен.

 

П.С. В настоящее время ВНЖ продляют не зависимо от того велась деятельность или нет. При продлении нужно только деньги на счету в банке показать и главное требование, что бы долгов по налогам не было.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто планирует приезд на новогодние праздники. Чиновники нам сказали до 15 января не приходить. В общем, здесь мини январские каникулы. Так, что лучше всего приезжать во второй половине января.

 

Планируем приехать на новогодние праздники посмотреть страну. Возможно ли будет встретиться с Вами лично в период с 28 декабря по 2 января? Хотелось бы проконсультироваться и заказать некоторые услуги, касающиеся иммиграции, переезда и открытия фирмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультироваться можно. Если хотите, что то заказать, то, лучше приезжать или раньше или позже. На праздники ни чиновники ни нотариусы не работают.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультироваться можно. Если хотите, что то заказать, то, лучше приезжать или раньше или позже. На праздники ни чиновники ни нотариусы не работают.

О чиновниках все ясно. А Вы в праздничные дни работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 28 по 2-е можно увидеться.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,не хочу всю тему перечитывать,ответьте пожалуйста мне на вопрос :если я с семьей уеду в Черногорию ,предположим,на 1 год ,нужно ли нам выезжать каждый месяц за границу Черногории ?Вообще ,хотелось бы остаться там на ПМЖ ,но сомневаемся пока-понравится или нет страна.Тем более, остается бизнес в России,который еще нужно контролировать ,предется мне ездить туда хотя бы 1 раз в 2 месяца,семья ,возможно ,будет оставаться.Можно ли в таком случае подавать документы на временное проживание в Черногории? Еще сложность в том,что старший ребенок должен идти в школу в следующем году,наверное,надо определяться с языком.Еще думаем над Чехией.Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,не хочу всю тему перечитывать,ответьте пожалуйста мне на вопрос :если я с семьей уеду в Черногорию ,предположим,на 1 год ,нужно ли нам выезжать каждый месяц за границу Черногории ?Вообще ,хотелось бы остаться там на ПМЖ ,но сомневаемся пока-понравится или нет страна.Тем более, остается бизнес в России,который еще нужно контролировать ,предется мне ездить туда хотя бы 1 раз в 2 месяца,семья ,возможно ,будет оставаться.Можно ли в таком случае подавать документы на временное проживание в Черногории? Еще сложность в том,что старший ребенок должен идти в школу в следующем году,наверное,надо определяться с языком.Еще думаем над Чехией.Что можете посоветовать?

Если у Вас гражданство отличное от русского, то, Вы год можете жить в стране только зарегистрировав фирму и получив ВНЖ.

Если у Вас российское гражданство, то, есть два варианта:

1. Не оформлять ВНЖ. В данном случае нужно выезжать каждые тридцать дней за границу. При этом, этот год не будет учитываться при получении ПМЖ, так же Вы не сможете отдать ребенка в школу, не будет права на бесплатную медицину, права на пользование детским садиком и есть еще несколько минусов.

2. Зарегистрируйте фирму, получите ВНЖ. Выезжать при этом никуда не нужно, можно постоянно жить в стране, ну и всех минусов, о которых я писал выше тоже не будет, т.е. можно пользоваться бесплатной медициной, школами, детскими садиками, после 5 лет можно подать на ПМЖ.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за ответ,а сколько времени я могу находится в России?

Что бы не было перерыва в боравке, и, соответственно можно было получить ПМЖ не более 3 месяцев в году, или, суммарно за пять лет 10 месяцев.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость IrenandAntonioBOSS

Добрый день!

Если Вам не составит труда, ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: реально ли снять квартиру для постоянного проживания в Черногории с домашними любимцами (кошка, собака), или лучше сразу же ориентироваться на снятие дома/части дома. И как черногорцы относятся к домашним любимцам?

Заранее благодарю за ответ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если Вам не составит труда, ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: реально ли снять квартиру для постоянного проживания в Черногории с домашними любимцами (кошка, собака), или лучше сразу же ориентироваться на снятие дома/части дома. И как черногорцы относятся к домашним любимцам?

Заранее благодарю за ответ!

С кошкой реально. С собакой, смотря какая собака, если карликовая, то, тоже реально, если овчарка, дог, одним словом крупногабаритное, то, естественно, с таким животным не все пустят.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость IrenandAntonioBOSS
С кошкой реально. С собакой, смотря какая собака, если карликовая, то, тоже реально, если овчарка, дог, одним словом крупногабаритное, то, естественно, с таким животным не все пустят.

 

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить иммиграцию в Черногорию.

Сам живу в стране уже более полутора лет.

 

Могу ответить на любые вопросы по иммиграции, какой либо финансовой выгоды для себя при этом получить не планирую.

 

Главный плюс иммиграции именно в Черногорию заключается в том, что в отличии от большинства стран Европы, в Черногорию могут иммигрировать не только богатые, а так сказать средний класс.

Здравствуйте,

спасибо, за вашу информацию, к сожалению. прочитал и зарегистрировался совсем недавно и очень прошу, если сможете , поделитесь что изменилось с тех пор? вы "постили" эту информацию в 2012, в европе законы и поправки меняются молниеносно, может быть уже всё изменилось ? заранее благодарю, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

подскажите пожалуйста, такой вопрос:

собираюсь по приезду и после оформления ВНЖ купить недорогой подержанный автомобиль.

как происходит процесс регистрации а/м

обязательна ли страховка а/м и сколько стоит.

и если есть ещё какие то затраты в связи с приобритением а/м

спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

спасибо, за вашу информацию, к сожалению. прочитал и зарегистрировался совсем недавно и очень прошу, если сможете , поделитесь что изменилось с тех пор? вы "постили" эту информацию в 2012, в европе законы и поправки меняются молниеносно, может быть уже всё изменилось ? заранее благодарю, Дмитрий

Мелкие изменения были, я их все уже писал. Если коротко, чего то серьезного не менялось.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

подскажите пожалуйста, такой вопрос:

собираюсь по приезду и после оформления ВНЖ купить недорогой подержанный автомобиль.

как происходит процесс регистрации а/м

обязательна ли страховка а/м и сколько стоит.

и если есть ещё какие то затраты в связи с приобритением а/м

спасибо.

Понятия не имею))) Если коротко, русские как правило по тех осмотрам и т.п. сами не бегают. Я даже не знаю где это все находится. В Черногории есть специальные фирмы, приходишь к ним, оставляешь автомобиль с документами, они все делают, через два часа приходишь и забираешь авто. Стоимость около 300 евро (номер, регистрация, страховка, гринкарта). Если самому все делать, то, наверное немного дешевле будет.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, что Вы знаете о городке: Сутоморе?

В частности, почему там самая дешевая недвижимость?

Насколько пригоден этот городок, по Вашему мнению, для проживания русскоязычных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, что Вы знаете о городке: Сутоморе?

В частности, почему там самая дешевая недвижимость?

Насколько пригоден этот городок, по Вашему мнению, для проживания русскоязычных?

Вероятно там меньше квартиры покупают, поэтому и недвижимость дешевле. Это вполне естественно. В Ульцине так же цены низкие, потому, что там никто не живет. На мой взгляд, Сутоморе не самый лучший городок для жизни. Но, самое правильное решение, приехать, посмотреть все самому и решить. Побережье Черногории можно осмотреть за 2-3 дня, оно не большое. Я бы в Сутоморе жить не стал, но, Вам нужно оценить его самостоятельно. Цены на недвижимость в Сутоморе действительно низкие.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно там меньше квартиры покупают, поэтому и недвижимость дешевле. Это вполне естественно. В Ульцине так же цены низкие, потому, что там никто не живет. На мой взгляд, Сутоморе не самый лучший городок для жизни. Но, самое правильное решение, приехать, посмотреть все самому и решить. Побережье Черногории можно осмотреть за 2-3 дня, оно не большое. Я бы в Сутоморе жить не стал, но, Вам нужно оценить его самостоятельно. Цены на недвижимость в Сутоморе действительно низкие.

Были этим летом, неделю, на ознакомительной поездке. За это время успели посмотреть 80% страны. По приезду домой как и все туристы начали прицениваться к недвижимости в Черногории и Сутоморе на побережье оказался дешевле других регионов страны. На одном из сайтов, писали, что там проживает много цыган. Если это правда тогда ясно, что такие соседи не лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда или нет не знаю, я в Сутоморе бывал всего несколько раз, в сезон. А в сезон толпа туристов и не поймешь кто там проживает а кто приехал на две недели. Про цыган так говорят, а вот правда это или нет я не знаю. В других регионах цыган почти нет, может быть конечно они зачем то все собрались в одном Сутоморе, но, как то это не логично.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...