Перейти к содержанию



Billy

Мода и традиции в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Почему-то мне кажется ( кажется), что я приехала тогда, когда вы ещё не родились. Плюс вашей молодости. :)

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже за 60? Ну тогда неудивительно, что вас так раздражают купальники-треугольнички на "семейном пляже".

Кстати, у нас тут в канаде народ не такой закомлексованный, как в штатах. Хотя ворчливые старухи тоже встречаются.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже за 60? Ну тогда неудивительно, что вас так раздражают купальники-треугольнички на "семейном пляже".

Кстати, у нас тут в канаде народ не такой закомлексованный, как в штатах. Хотя ворчливые старухи тоже встречаются.

Оставим мои года мне, но треугольнички меня абсолютно не раздражают, если они к месту и к фигуре.

Поэтому, наверное, на семейных пляжах США треугольнички и ниточки не носят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разговор не о законодательном запрете, а лишь о правилах приличия данного общества.
Правила приличия данного общества — это очень тонкая грань. Это касается только того человека, который этим правилам не следует. К примеру, в ресторане я держу вилку в правой руке. Мне так удобно. Если кого-то это беспокоит, это его проблема.

 

Я еще заметил, что люди в общественных местах очень громко сморкаются в платок. У нас в офисе, например, бывает так, что на другом этаже слышно. Я себе такого позволить не могу. Это вот обратный пример о моих собственных правилах приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в прошлом году были в Кейп Коде, на разных пляжах, вроде достаточно семейных, и там подавляющее большинство народа в мини-купальниках (не в закрытых). Да, американские дядьки действительно удивляют, порой, длинной своих плавок, но это какие-то национальные особенности. А вот тетки без комплеков.

Про пляжи в Маями и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила приличия данного общества — это очень тонкая грань. Это касается только того человека, который этим правилам не следует. К примеру, в ресторане я держу вилку в правой руке. Мне так удобно. Если кого-то это беспокоит, это его проблема.

Вилку и держат правой рукой, если вы не орудует при этом ещё и ножом и не левша.

Однако сморкаться в скатерть - может касаться только вас, но приличным вы это не назовёте (или всё же...?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, в ресторане я держу вилку в правой руке. Мне так удобно. Если кого-то это беспокоит, это его проблема.

 

Пофигу. Более того, я смотрела как-то по ютюбу "американские" правила поедания стейка. Так вот по-американски рекомендовалось вилку перекладывать в правую руку, чтобы есть стейк. Типа сначала в левой руке, чтобы правой отрезать ножом, и потом вилку перекладываешь. Позабавило.

Мне труднее с настоящими китайцами за столом находиться. Но это даже на пользу, меньше съем - толстеть не буду :). Остается только поддерживать беседу и говорить, что не голодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в прошлом году были в Кейп Коде, на разных пляжах, вроде достаточно семейных, и там подавляющее большинство народа в мини-купальниках (не в закрытых). Да, американские дядьки действительно удивляют, порой, длинной своих плавок, но это какие-то национальные особенности. А вот тетки без комплеков.

Про пляжи в Маями и говорить нечего.

Я вам больше скажу - калифорнийские пляжи - вот где треугольнички, ниточки и стринги у молодёжи. Однако, исключение - всегда подтверждает правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот по-американски рекомендовалось вилку перекладывать в правую руку, чтобы есть стейк.
А если я так делать не буду, обо мне плохо подумают, и наступит конец света. :)

 

Интересно другое: попытки судить о правилах приличия, вооружившись местными культурными особенностями. Это как изменить систему счисления. В десятичной "2" — это "2". Но в двоичной "2" — это уже "10". Немного отдает лукавством, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдём далее - чем вы объясняете такую дискриминацию по отношению к мужчине, когда мужчина "обязательно должен" одевать купальные шорты, в то время как женщина "может" одевать обычные плавки от раздельного купальника, например?

 

Если тебя одинаково возбуждают мужчины и женщины - тогда всё ясно, дальше тему можно не развивать, но для большинства людей, включая женщин, вид обтянутых плавками мужских гениталий неприятен. Или я тут Америку открываю? Странная дисскусия. Как говорится, 99% людей смотрят на женские попы с большим интересом чем на мужские лица. Это биохимия, пока она действует человечество размножается.

 

А еще, если у мужчины есть фигура, но акцент делается на торсе, а не гениталиях, поэтому шорты очень даже сексуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, они ничего не подумают.

Среди канадцев большинство (подавляющеее) держат вилку в левой руке. За исключением случаев, когда не требуется вмешательство ножа. То есть все как положено.

И бокалы умеют правильно держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофигу. Более того, я смотрела как-то по ютюбу "американские" правила поедания стейка. Так вот по-американски рекомендовалось вилку перекладывать в правую руку, чтобы есть стейк. Типа сначала в левой руке, чтобы правой отрезать ножом, и потом вилку перекладываешь. Позабавило.

Правила приличия и этикеты - не закон, принятый на государственном уровне, а сложившиеся взгляды и ритуалы, которые меняются во времени и в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для большинства людей, включая женщин, вид обтянутых плавками мужских гениталий неприятен. Или я тут Америку открываю?

Чего это вдруг неприятен? Потом, нормальные плавки необязательно обтягивают. Как бы между обтягивают и "штаны ниже колен" есть много возможных вариантов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила приличия и этикеты - не закон, принятый на государственном уровне, а сложившиеся взгляды и ритуалы, которые меняются во времени и в пространстве.

 

Конечно меняются. Упрощаются. Не может основная масса народа научиться пользоваться ножом и вилкой - ок, попробуем упростить задачу. О, можно отезать, потом переложить в другую руку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди канадцев большинство (подавляющеее) держат вилку в левой руке. За исключением случаев, когда не требуется вмешательство ножа. То есть все как положено.

И бокалы умеют правильно держать.

Где положено? :lol:

Разумеется, канадцы - воспитанные, не то что соседи с юга. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде и положено. Ну еще в Британии. А причем тут сосед с юга? Мы вроде в канадском разделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно меняются. Упрощаются. Не может основная масса народа научиться пользоваться ножом и вилкой - ок, попробуем упростить задачу. О, можно отезать, потом переложить в другую руку.

Ну дык не всем повезло быть подданным Её Величества. :) И "five o'clock" не все могут позволить, и молоко в чай - на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все могут позволить, и молоко в чай - на любителя.
Пить чай без молока в Канаде, это как неправильные плавки одевать на пляж. Просто аморально! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для большинства людей, включая женщин, вид обтянутых плавками мужских гениталий неприятен. Или я тут Америку открываю?
Для меня открыли, да :) Не знала, что это должно быть неприятно. Безразлично, да. Но неприятно... Удивили :) Хотя, если рассматривать и сравнивать, то может и будет неприятно. Как же, кому-то больше досталось.

Кстати, поделитесь, плиз, чем лично Вам неприятен вид обтянутых плавками мужских гениталий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поддержу про культуру. Нарот тут очень воспитанный. Из личного вчера: клиент с серьезным лицом сообщает: "Извините, я пернул".. (Хотя мне в целом это было знать не обязательно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить чай без молока в Канаде, это как неправильные плавки одевать на пляж. Просто аморально! :)

 

 

Ага, особенно индусы его любят..

 

Что касается плавок, thevan правильно сказал, это просто гомофибия.

Сейчас переросла в традицию. Кто-то писал про стринги на европейских пляжах, теперь это не совсем так. Там одевают точно то же, что и в Америке.

 

Лигурийские пляжи в Италии. Не очень здорово все видно, но что на мужиках - разглядеть все же можно

 

Italy-Sicily-Castellammare-del-Golfo-0008.jpg

Sestri_Levante_Estate.jpg

 

А вот Испания. Народу, как селедок в бочке.

 

Spain_Beach.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лигурийские пляжи в Италии. Не очень здорово все видно, но что на мужиках - разглядеть все же можно

 

Italy-Sicily-Castellammare-del-Golfo-000

Там и в спидос мужчины есть, и в коротких обтягивающих "боксерах". Как тут уже высказались, между спидос и шортами до колен много вариантов.

В шортах молодежь в основном, а дядьки за 40 бывает и спидос оденут.

 

Вот еще одна фотка с пляжей Сицилии. Есть и шорты, и спидос.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но для большинства людей, включая женщин, вид обтянутых плавками мужских гениталий неприятен. Или я тут Америку открываю?
Америку не открываете. Все проще. Вы уж извините, но, думаю, специалистов в области психиатрии Ваш случай наверняка бы заинтересовал. ^_^

[удалено модератором]

Изменено пользователем Chebie
Переход на личности

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и в спидос мужчины есть, и в коротких обтягивающих "боксерах".

 

Я вижу только одного, слева наблюдающего за игрой. Очевидно, это русский... :) Еще есть один вариант, играющий, но по-моему это женщина.

А вот спидосы на дядьках "за сорок" удивления не вызывают. 10-15 лет назад шорты и в америке были не поголовно. Чем моложе фотография, тем меньше этих спидосов и больше шорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...