Перейти к содержанию



Billy

Мода и традиции в Канаде

Рекомендуемые сообщения

... но треугольнички меня абсолютно не раздражают, если они к месту и к фигуре.

Поэтому, наверное, на семейных пляжах США треугольнички и ниточки не носят. :)

Согласен, все должно быть к месту и по фигуре. Именно поэтому, на пляже плавки будут к месту. А по фигуре...Теперь я понимаю, почему американки не носят треугольнички на ниточках :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый день пошел, а тема труселей все еще не раскрыта.

Фигуру видно не только плавках в обтяжку, но и в штанах и шортах ниже колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, простите мне мою фамильярность, но кто вы такая, чтобы диктовать мне или кому-то другому, в чём и куда ходить, и как мне одеваться?

Без проблем. Дело не в диктовании условий, а в соблюдении правил приличий, присущих тому или иному обществу. А это правила уже складываются из взглядов и верований членов того или иного общества. :)

Гиллель говорит: Не являйся нагим (между одетыми), не являйся одетым (между нагими)...

 

Согласна. Даже добавить нечего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Даже добавить нечего.
Есть что добавить. Не спрашивай на форуме, спроси свою подругу. Так оно вернее будет. :mellow:

 

Гиллель говорит: Не являйся нагим (между одетыми), не являйся одетым (между нагими)...
Вот закавыка, я последний раз это слышал от Лао Дзы. Кто ж прав? :icon_idea:

 

 

"To Halifax, gentlemen!"mr.Trelawny (squire)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о плавках. :)

Тут вот Групон только что пришел. Предлагают 50% скидку на купальные костюмы из AquaSport. И там есть <noindex>вполне приличный выбор нормальных мужских плавок</noindex>, причем по приемлемой цене (учитывая скидку). :)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне приличный выбор нормальных мужских плавок
Какой ужас, Billy! Ни в коем случае, что ты! Тебя будут порицать! Ты будешь как белая ворона. В общем, чур тебя, чур в плавках ходить. Того и гляди, за гомосексуалиста примут, а это, особенно в Канаде, уже вообще никакие ворота, как говорится...

 

:icon_question:

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В общем, чур тебя, чур в плавках ходить...
Жжешь, насяльника! :-D

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке все спортивные плавки, там даже длинные выглядят обтягивающе, как лосины. Обычные отдыхающие их не носят на пляжах. Максимум, куда-нить на дайвинг еще можно. Билли с J.D. вместо зубоскальства могут их просто надеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол,

Я бы чуть подправил твою фразу. Обычные американские/канадские отдыхающие по какой-то странной причине "религиозного" характера их не носят на пляжах. ^_^

А так все ОК. :icon_neutral:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли с J.D. вместо зубоскальства могут их просто надеть...
Я уже упоминал, что у меня есть и обтягивающие плавки, и купальные шорты, и что я не испытываю какого-то предубеждения или угрызений совести когда одеваю или то, или другое. И не вижу каких-либо вменяемых причин, почему кто-то другой должен испытывать какие-то сомнения или предубеждения по этому поводу. Точно также, как мне непонятно, почему есть люди, считающие, что женщина должна обязательно быть обута в шпильки, непременно всегда и везде носить модельную одежду, обязательно наносить макияж и прочее, не имеющее никакого непосредственного отношения к опрятности и хорошему вкусу. Это, на мой скромный взгляд, есть ни что иное, как обыкновенный [и довольно туповатый] стереотип-пережиток.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже упоминал, что у меня есть и обтягивающие плавки, и купальные шорты, и что я не испытываю какого-то предубеждения или угрызений совести когда одеваю или то, или другое. Это, на мой скромный взгляд, есть ни что иное, как обыкновенный [и довольно туповатый] стереотип-пережиток.

 

Обычно спортсмены на тренировках одеты в спортивную одежду, а отдыхающие на пляжах в майках-теннисках, пляжных плавательных шортах и шлепанцах. Если ты считаешь это стереотипом-пережитком, то можешь, конечно, "обедать в спальне, а в ванной резать кроликов", вполне прослывешь чудаком даже тут, в незакомплексованной Канаде. Но зачем других туповатыми стереотипами обзывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно спортсмены на тренировках одеты в спортивную одежду, а отдыхающие на пляжах в майках-теннисках, пляжных плавательных шортах и шлепанцах.
И? Какой из этого вывод я должен сделать для себя? Если все будут голову макать в унитаз, я тоже должен как все?

 

Если ты считаешь это стереотипом-пережитком
Зачем ты перекручиваешь мои слова? Стереотип-пережиток - это то, что люди считают ненормальным или странным то, что упомянул я в предыдущем сообщении.

 

вполне прослывешь чудаком даже тут, в незакомплексованной Канаде.
Так боюсь, "аж кюшать не могу". Ужас. Вот когда, например, мусульмане ноги моют в раковине в общественной уборной, никому до этого дела нет. Не пойму, почему должно быть какое-то дело до тех, кто в плавках.

 

Но зачем других туповатыми стереотипами обзывать?
Никого не обзывал. Просто высказываю своё мнение. Ничего личного.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Какой из этого вывод я должен сделать для себя? Если все будут голову макать в унитаз, я тоже должен как все?

 

Билли по непонятке выдал ссылку на специализированную спортивную одежду. А ты простебался над ней, как над пляжной, которую здесь не надевают. В данном случае никто тебя не макает, ты сам туда залез и вещаешь, что не такой как все. ;)

 

По ссылке всякие страницы есть, вот, к примеру, спортивные плавательные шапочки

 

<noindex>http://www.shopaquasport.com/boutique/inde...g=en&page=2</noindex>

 

У канадцев по ним тоже стереотип, я так понимаю, ведь на пляжах их не одевают. Это только ты без комплексов, так что возьми на заметку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли по непонятке выдал ссылку на специализированную спортивную одежду. А ты простебался над ней, как над пляжной, которую здесь не надевают.
Ты притворяешься, я не пойму? Или это такой тонкий троллинг? Я не стебался над одеждой. Я стебался над тем, что у кого-то есть мнение, что плавательные плавки (прости за каламбур) носить не комильфо. Что само по себе есть нонсенс. А спортивные они, или не спортивные, не имеет ровным счётом никакого значения.

 

В данном случае никто тебя не макает, ты сам туда залез и вещаешь, что не такой как все.
Опять мимо. Я вещаю лишь о том, что не разделяю бредовое мнение о том, что носить плавательные плавки (опять, каламбур) на пляже - не комильфо.

 

У канадцев по ним тоже стереотип, я так понимаю, ведь на пляжах их не одевают.
Лично видел несколько раз на общественных пляжах в редкие заезды на них. Я не знаю, может, у вас как-то по-другому, но здесь такими стереотипами, очевидно, не страдают.

 

Это только ты без комплексов, так что возьми на заметку. :)
Не знаю, тут большинство народа без комплексов совершенно. И выражается это очень разнообразно. И, в целом, считаю, это нормально. Я могу улыбаться, или даже откровенно смеяться над молодёжью, на полном серьёзе одевающую штаны в стиле "наложил в них и доволен". Но кто я такой, чтобы это порицать? Страна свободная, а им плевать на моё мнение. Почему же я должен заботиться о чужом мнении?

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что вмешиваюсь в легкую мужскую перепалку, мне все эти как мужские так и женские изделия видятся для плавательного бассейна, никак не для пляжа. А одеть конечно можно что угодно и куда угодно, ходят же местные в пижаме в супермаркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мораль такова: пусть кто хочет одевает что хочет куда хочет, если при этом он/она:

 

1) Не навязывает своё мнение и манеры мне

2) Закрывает гениталии

 

Это обсуждение начинает напоминать мне резкое порицание моего желания пропускать в очереди впереди себя беременных и женщин с детьми. Когда я после лендинга об этом заикнулся, меня не то, что засмеяли, а вообще предупредили, мол, ты смотри, доиграешься уступать - тут это почти оскорбление и не притяно.

 

Разумеется, от своих намерений я не отказался и практиковал всё это время. И, как оказалось в реальности, спустя три года наблюдений, могу уверенно подтвердить, что тут это не просто не порицается, а вполне даже обыденно поддерживается: я постоянно наблюдаю других людей, поступающих аналогично. И это нормально.

 

Так что если у отдельных людей какая-то навязчивая неприязнь к этому, это проблема этих людей, а не моя.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все эти как мужские так и женские изделия видятся для плавательного бассейна, никак не для пляжа.

А в чем тут женщины на пляж ходят?

 

Помнится, ранее в этой ветке говорили о том, что ребенка в таких спортивных плавках именно в бассейн и не пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем тут женщины на пляж ходят?

- В купальниках

 

ребенка в таких спортивных плавках именно в бассейн и не пустили

- Хм, сколько лет ребенку? Мой в спортивных плавках и его везде пускают.

 

Моя мораль такова

- В данном случае это мораль общества отличается от твоей. Поэтому со своей моралью ты волен ехать туда где она соотвествует общепринятым нормам.

Мне эта идея также непонятна но мы живем в обществе и как люди цивилизованные должны както следовать нормам того что принято тут. ИМХО конечно.

Своим вызывающим поведением - я такой и неиб-т ты просто показываешь свое Я местному обществу.

 

Интересное наблюдение - на общественном пляже все ходят в шортах до колен. Конечно за плавки не выгонят но смотреть будут косо.

ПРи этом в 500 метрах находиться нудисткий пляж где все ходят в чем мать родила и в основном это старые толстые мужички...Вот на них никто косо не смотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это мораль общества отличается от твоей. Поэтому со своей моралью ты волен ехать туда где она соотвествует общепринятым нормам.
Ты путаешь норму с законом. Закону я подчиняться обязан. Нормам, тем более бредовым, нет.

 

Своим вызывающим поведением - я такой и неиб-т ты просто показываешь свое Я местному обществу.
Во-первых, в чём моё вызывающее поведение? В том, что я одеваю плавки, которые предназначены для купания? Это не то, что притянуто за уши, это вообще нипричём.

 

Конечно за плавки не выгонят но смотреть будут косо.
Да хоть криво. Повторюсь, я же не смотрю косо на молодёжь, которая на полном серьёзе одевает и носит штаны "обкакаши". Каждому - своё. А что обо мне думают люди, которых я не знаю, меня никак не интересует.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь норму с законом. Закону я подчиняться обязан. Нормам, тем более бредовым, нет.

 

J.D., ты типа того индуса, который носит тюрбан, потому что он так привык у себя на родине. Единственная между вами разница в том, что индус не считает, что у канадцев стереотипы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D., ты типа того индуса, который носит тюрбан, потому что он так привык у себя на родине.
Не вижу параллели и близко. Индийский тюрбан - это национальная одежда сикхов. Плавки для купания - это одежда, доступная каждому, независимо от национальности. Более того, она производителем предназначена для купания.

 

Так что уже в очередной раз мимо.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь норму с законом. Закону я подчиняться обязан. Нормам, тем более бредовым, нет.

- Нет. Я ничего не путаю. Ты не обязан подчиняться этому, и я об этом не говорю и за неподчинение тебе не грозит наказание.

- Но еще раз есть понятия по которым живет цивилизованное общество и не тебе их менять. Нормы. Так вот если тут в Америке такая норма то цивилизованный человек примет ее как данность несмотря на несогласие с ней.

 

Во-первых, в чём моё вызывающее поведение? В том, что я одеваю плавки, которые предназначены для купания?

- Да.

 

Прикол прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Но еще раз есть понятия по которым живет цивилизованное общество и не тебе их менять. Нормы.
Почему? Что есть общество, как ни множество индивидуумов? Повторюсь, если народ носит штаны-обкакиши, я не обязан их носить. Я буду одевать ту одежду, которая удобна и привычна мне. Как и все остальные. Улавливаешь?

 

Так вот если тут в Америке такая норма то цивилизованный человек примет ее как данность несмотря на несогласие с ней.
Во, первых, это Канада. Во, вторых, даже не Канада, а Торонто, один из самых (если не самый) мультикультурный город в мире. Тут намешано столько всего, что нет совершенно одного, чётко выраженного.

 

Повторюсь - каждому своё.

 

Во-первых, в чём моё вызывающее поведение? В том, что я одеваю плавки, которые предназначены для купания?
- Да.
Я не согласен в корне.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут явный перекос наблюдается. В Торонто можно ходить по улицам в комнатных тапках, вьетнамках или вовсе босиком, без рубахи, в шубе летом или зимой в шортах. Никто даже не посмотрит на вас, как бы вы не были одеты.

А вот к труселям на пляже или в бассейне сразу столько внимания притягивается. С чего бы это вдруг?

 

Потому что пляж, или бассейн. На улице там больше вариаций, но даже и по улице, если кто пройдется по улице летом в шубе Санта Клауса, или в костюме аквалангиста, к нему тоже притянется внимание, уж это точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, дружище J.D., что я опять заварил кашу, а тебе достались все брошенные из зала цветы в горшках... :sory:

 

Я вообще не могу понять, о каких таких "нормах морали, по которым живет цивилизованное общество" идет речь... Как я уже писал, по какой-то забавной причине эти нормы распространяются только на мужчин, но не на женщин, и это при декларируемом и усиленно насаждаемом тем же обществом гендерном равенстве. Да и норма то эта, купально-костюмная, однобокая сама по себе: в бассейне можно, на пляже - нет. Это в чью это больную голову и когда такой брeд пришел то???

Объясните тупому неграмотному: 1) Чем, вот чем конкретно и как именно я, как мужчина, нарушаю чьи-то моральные устои, одевая спортивую плавательную одежду на пляже Америки/Канады, и почему ничего не нарушаю, одевая ту же одежду на пляже любой страны столь же цивилизованной Европы? 2) Почему женщина, одевающая откровенный, сколь-угодно открытый раздельный купальник, хоть в Америке, хоть в Канаде, хоть в Европе не нарушает ничьи устои?

 

оле4ка, простите, а какие "изделия" конкретно из женских Вам там привиделись исключительно для бассейна? Что-то я не прочувствовал разницы...

PIX, а что ты там "вызывающим поведением" назвал, учочни плиз?.. А вот скажи-ка мне, а женщина в блузке до пояса и лосинах, во всех деталях повторяющих форму, пардоньте, ее гениталий, находящаяся в офисе на работе - она как себя ведет, вызывающе или нет?

Я просто поражаюсь таким двойным стандартам и зашоренности!!! Ну не укладывается это у меня в голове. :wacko: Свободная страна, свобода самовыражения, ограниченная только законами, контролирующими соблюдение принципа "волен делать что хочешь до тех пор, пока это не ущемляет права и свободы других". И тут на тебе, необъяснимые глюки на ровном месте... Но больше всего поражает, что это еще и рьяно защищается некоторыми здешними "новыми канадцами", нашими соотечественниками... Ребята, а может попробуете немного абстрагироваться и взглянуть на вещи со стороны? Вам самим смешно станет. :lol:

 

прикол, ну а индусский тюрбан то к чему привел? Ты вообще хоть немного представляешь себе историю и первопричины того, зачем они их носят? ^_^ Поверь, со спортивными плавками тут параллель ну никак не клеится.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...