Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

После двухлетней учебы выпускнику дается 3 года временного проживания в Канаде

Хм, цитирую отсюда

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/work-postgrad.asp</noindex>

A work permit under the PGWPP may be issued for the length of the study program, up to a maximum of three years. A post-graduation work permit cannot be valid for longer than the student’s study program.

Это опечатка, или есть кака-то другая информация?

 

 

Все-таки студентам свой опыт работы для СЕС можно получить только имея PGWP

О! Чудненько, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A work permit under the PGWPP may be issued for the length of the study program, up to a maximum of three years. A post-graduation work permit cannot be valid for longer than the student’s study program.

Это опечатка, или есть кака-то другая информация?

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/work-postgrad-who.asp</noindex>

 

If the official length of your program of study is:

...

- two years or more◦a work permit may be issued for three years

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2012-12-11.asp</noindex>

...

In addition, graduates now have more time to earn their one year of work experience – up to 36 months, compared to only 24 months previously.

 

Действительно, какая-то непонятица. Почему министр говорит об увеличении постграда с 24 месяцев до 36, если и раньше было 36 для тех, кто учился 3 года? Почему говорится о том, что постград не дольше учебы, и в то же время для двух лет учебы в отдельной строке говорится о "возможности" трех лет постграда? Что значит "возможности"? Я, вообще-то, и сам обычно трактую непонятки в худшую сторону, но в данном контексте я читаю это все именно как увеличение постграда до 36 месяцев для двухлеток.

 

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In addition, graduates now have more time to earn their one year of work experience – up to 36 months, compared to only 24 months previously.

 

Речь здесь идет о том, что если у студента PGWP на 3 года, то раньше, чтобы пройти по CEC, на наработку годового опыта работы ему давали только 2 года, а теперь разрешают растянуть этот процесс на три года. Короче говоря, теперь на наработку опыта для CEC можно использовать всю длительность PGWP.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От так, крупинка інформації за крупинкою і відпадає варіант іміграції із одним роком навчання. Тут, я вважаю, потрібно вже знайти когось, хто пройшов увесь цей шлях і має такий досвід із яким може поділитись.

 

Уфф, вот что нашел

 

 

The following events may happen to nominated applicants depending on the circumstances:

 

4. Nominated person may seek temporary work permit.

 

If you have obtained a job offer from a Manitoba employer after you were nominated by MPNP, the MPNP may issue a support letter for a work permit application. This will allow you to apply for a temporary work permit at the applicable visa office. Note: The employer must be registered with Manitoba’s Employment Standards Branch before you ask the MPNP for a supporting letter.

 

If you are currently employed in Manitoba on a temporary work permit, you should contact the MPNP two months before the expiry date of that work permit. We may provide you with a supporting letter that will allow you to apply to Citizenship and Immigration Canada to have your work permit renewed.

 

По второму пункту не понял, можно ли получить такое письмо, пока собственно номинации на руках еще нет, было бы вообще здорово. Но худший случай выглядит так - оформлять визитор визу, ждать номинацию на месте и на основании письма поддержки от Манитобы оформлять новый ворк пермит. Это займет мясяца три максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму пункту не понял, можно ли получить такое письмо, пока собственно номинации на руках еще нет, было бы вообще здорово. Но худший случай выглядит так - оформлять визитор визу, ждать номинацию на месте и на основании письма поддержки от Манитобы оформлять новый ворк пермит. Это займет мясяца три максимум.
Я читаю "второй пункт" так же, как Одонасер - никаких писем, никаких дополнительных пермитов, пока не получена номинация.

 

"Худший случай" выглядит так, что за один год учебы даже в Манитобе ПМЖ не получить - не успеваешь по времени. Получается, что надо, отработав 6 месяцев, подать на номинацию от провинции и затем по окончании пост-града выехать из Канады, скорей всего на родину, и ждать номинации и всех последующих этапов там, на родине. Оформлять визитор-визу идея, конечно, неплохая, но, во-первых, для этого надо обязательно выехать из страны, хотя бы в США, во-вторых, не факт, что визу дадут, так как легендарные "связи с родиной" будут боооольшой проблемой, и в третьих, "ждать номинацию на месте" может потребовать гораздо дольше, чем 3 месяца, может 6, а может, и все 12, это процесс нами не контролируемый, и поскольку работать в это время нельзя, то такой "визит" влетит в ооочень большую копеечку.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму пункту не понял, можно ли получить такое письмо, пока собственно номинации на руках еще нет, было бы вообще здорово. Но худший случай выглядит так - оформлять визитор визу, ждать номинацию на месте и на основании письма поддержки от Манитобы оформлять новый ворк пермит. Это займет мясяца три максимум.
Я читаю "второй пункт" так же, как Одонасер - никаких писем, никаких дополнительных пермитов, пока не получена номинация.

 

"Худший случай" выглядит так, что за один год учебы даже в Манитобе ПМЖ не получить - не успеваешь по времени. Получается, что надо, отработав 6 месяцев, подать на номинацию от провинции и затем по окончании пост-града выехать из Канады, скорей всего на родину, и ждать номинации и всех последующих этапов там, на родине. Оформлять визитор-визу идея, конечно, неплохая, но, во-первых, для этого надо обязательно выехать из страны, хотя бы в США, во-вторых, не факт, что визу дадут, так как легендарные "связи с родиной" будут боооольшой проблемой, и в третьих, "ждать номинацию на месте" может потребовать гораздо дольше, чем 3 месяца, может 6, а может, и все 12, это процесс нами не контролируемый, и поскольку работать в это время нельзя, то такой "визит" влетит в ооочень большую копеечку.

 

Алекс, а можно поподробней, чтото я запутался:

из вышеописанного следует, что человек отучился 2 года, получил постграндперминт. Устраивается на работу фултайм по договору, не срочный контракт. Отработав 6 месяцев он с семьёй подаёт на ПМЖ и что получается? Он не может работать пока ждёт сертификат? Нужно будет увольняться и сидеть дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, а можно поподробней, чтото я запутался:

из вышеописанного следует, что человек отучился 2 года, получил постграндперминт. Устраивается на работу фултайм по договору, не срочный контракт. Отработав 6 месяцев он с семьёй подаёт на ПМЖ и что получается? Он не может работать пока ждёт сертификат? Нужно будет увольняться и сидеть дома?

Я не Алекс, но ответ на вопрос знаю.

Можно работать, если есть ворк-пермит (PGWP в приведенном вами примере).

Алекс же говорил о случае, когда PGWP, например, всего год. И устроившись на работу, скажем, через пару месяцев после окончания обучения, подать на номинацию получится не ранее, чем через 8 мес. с момента окончания учебы. Соответственно, остается всего 4 месяца действия PGWP, за которые письмо с номинацией может и не прийти.

Вот по истечение этих 4х месяцев и необходимо выехать из страны, или сделать визитерскую визу, но в таком случае нельзя работать, т.к. нет валидного work permit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может работать пока ждёт сертификат? Нужно будет увольняться и сидеть дома?

Он может работать если PGWP действительный. Когда у оного заканчивается срок, и у аппликанта нет какой-нибудь другой легальной причины оставаться в Канаде (новый WP, study permit или visitor status) то только тогда он обязан покинуть Канаду. После двух лет учебы у вас будет как минимум 1,5 года (2 года-6 месяцев на работу=1,5 года) на ожидание номинации и получения ПР.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может работать пока ждёт сертификат? Нужно будет увольняться и сидеть дома?

Он может работать если PGWP действительный. Когда у оного заканчивается срок, и у аппликанта нет какой-нибудь другой легальной причины оставаться в Канаде (новый WP, study permit или visitor status) то только тогда он обязан покинуть Канаду. После двух лет учебы у вас будет как минимум 1,5 года (2 года-6 месяцев на работу=1,5 года) на ожидание номинации и получения ПР.

 

А разве после 2х лет дают не на 3 года постградперминт? Или там зачитывается только чистое время на обучение: 1 год и 6 месяцев?

 

т.е. у жены будет 18 месяцев чтобы отработать 6 месяцев,податься и получить сертификат?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве после 2х лет дают не на 3 года постградперминт? Или там зачитывается только чистое время на обучение: 1 год и 6 месяцев?

 

т.е. у жены будет 18 месяцев чтобы отработать 6 месяцев,податься и получить сертификат?

Может быть до трех лет. Но, я на всякий случай, взяла минимальное гарантированное время (срок учебы=сроку работы). Если PGWP на три года, то времени на спокойное ожидание еще больше...

Манитоба на данный момент процесит заявки в среднем за 3 месяца (из-за онлайн платформы для подачи, что ускоряет сроки).. А с номинацией можно уже не так напрягаться (в плане: закончился PGWP - уезжай из Канады), из-за письма поддержки от провинции.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а если рассматривать с точки зрения обучения 1 года..

Получается, что (допустим) дали PGWP на 8 месяцев.

Тут же нужно устраиваться на работу, отработав 6 мес подаваться и.. Спустя еще 3 месяца просто ехать домой и ждать окончание оперы дома :rolleyes:

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что доказательств того, что после 8 месяцев постград выдается на 12, я не видел, зато видел, что после 8 месяцев учебы пост-град будет выдан на 8 месяцев. В самом идеальном варианте - сразу нашел работу, 6 месяцев отработал, подал на номинацию, которая требует 3 месяцев - все равно это 9 месяцев, все равно постград к этому времени кончится и надо выезжать из Канады.

 

Одного "года" учебы все равно недостаточно, как ни крути, даже в Манитобе.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знать исход дела, то можно на месяц в Россию вернуться.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве после 2х лет дают не на 3 года постградперминт? Или там зачитывается только чистое время на обучение: 1 год и 6 месяцев?

 

т.е. у жены будет 18 месяцев чтобы отработать 6 месяцев,податься и получить сертификат?

Может быть до трех лет. Но, я на всякий случай, взяла минимальное гарантированное время (срок учебы=сроку работы). Если PGWP на три года, то времени на спокойное ожидание еще больше...

Манитоба на данный момент процесит заявки в среднем за 3 месяца (из-за онлайн платформы для подачи, что ускоряет сроки).. А с номинацией можно уже не так напрягаться (в плане: закончился PGWP - уезжай из Канады), из-за письма поддержки от провинции.

 

А как получить 3 года, при 2х летнем обучении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время наблюдается тенденция: 2 года учебы (4 семестра) = 3 года ворк пермит. У меня так знакомая получила. НО! Я не видела законодательного подтверждения, т.е. это остается на усмотрение офицера.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mowgly, спасибо за инфу из первых рук.

Думаю, что многим будет интересно.

 

p.s.: Что-то я переживать начинаю, что погорячился с годовой программой и может стоило подождать, собрать больше денег и взять двухгодовую (пусть и не такую крутую в плане специальности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

omolo,

я тоже немного беспокоюсь...

Думайте, может лучше взять и двухгодичную программу.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгущаете. Например, 6, 12 месяцев ожидания номинации MPNP студентам - нонсенс. Полно информации о приоритетности стрима с указанным сроком - ТРИ МЕСЯЦА. Уж на месте годичных я бы не волновался вообще. И я не удивлюсь, если на прямую просьбу с изложением проблемы в MPNP ответят "no problem", или сие невозможно?

 

А "худший случай" для 8-месячного - визитор виза в канаде оформляется, для ее активации нужно flag pole на границе с США - ваша виза визитор . Срок обработки заявки на ВП после номинации - 75 дней, получаете оное, еще один флаг поул и виза - рабочая. Т.е., речь о 3-4 месяцах подвешенного статуса. И бумажно - документарной мороки. Получается, действительно лучше и дешевле домой слетать, дела поделать отложенные.

 

Вот тут не понял

 

Получается, что надо, отработав 6 месяцев, подать на номинацию от провинции и затем по окончании пост-града выехать из Канады, скорей всего на родину, и ждать номинации и всех последующих этапов там, на родине.

 

Сколько там тех этапов? Номинация на руках, значит можно ворк пермит получить, ЛМО для джоб оффера не нужно, процессинг заявки на рабочую визу в Киеве - 3 месяца. Ничего не пропустил?

Изменено пользователем vekmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда получается с одногодичными пост-секондари программами. Если, отработав и получив оффер, подал на провинциальную номинацию как выпускник, а пост-град кончился и выедешь из Канады - получишь ли номинацию, раз выехал? В Саскачеване часы работы во время учебы как-то уже засчитываются, и теоретически можно накопить стаж еще до истечения 6 месяцев - а если не накопишь? А если и накопишь, но все равно номинация еще не будет готова и все равно надо выезжать - тогда тот же вопрос: а как же с номинацией, ее еще дадут или уже отменят, толком не рассмотрев? Ведь о выезде из Канады надо сообщать в любом случае. Да и с пост-град не намного лучше, практически те же вопросы - успеешь, не успеешь...

 

Как ни крути, два года учебы надо планировать или хотя бы 3 семестра, такие программы тоже есть. Либо магистерские программы брать. Тем, кто уже учится, возможно, надо как следует подумать о переводе на другую программу или в другой коледж с зачетом предметов, насколько возможно.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"худший случай" для 8-месячного - визитор виза в канаде оформляется, для ее активации нужно flag pole на границе с США - ваша виза визитор .

 

вы давно сайт открывали? Уже несколько месяцев как визитор виза для тех кто в Канаде получается через Оттаву и никакой флаг пол не нужен. У тому же эта процедура вилами по воде писана. моя МЧ почти арестовали американцы 4 года назад при попытки флаг пол. Основание - попытка пересечения границы США без визы.

 

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Ребята помогите советом. Планирую иммигрировать в Канаду через обучение, но есть неуверенность в некоторых аспектах. Немного о себе.Мне 39 лет, образование высшее юридическое (но заочное(((), училась в аспирантуре (сейчас нет), 2 детей (старшая дочь студентка, учится в Москве, младшей сейчас 7 месяцев), первый муж умер, со вторым брак не зарегистрирован (сейчас не живем месте). Имею квартиру в Санкт Петербурге, сдаем ее, так как мы не из Питера. Так вот собственно вопросы: Является ли мой возраст причиной для отказа в визе?Какую специальность выбрать,имея за плечами юридическое образование и стаж по специальности 17 лет?Английский слабоват, но буду брать языковые курсы. Если я напишу в кавер леттер, что еду учиться для того, что меняю место жительства на Санкт Петербург и специальность на которую я претендую требует знание английского языка и опыт работы за границей. Учитывая, что канадское образование более доступное и престижное, поэтому еду именно в Канаду. Нашла специальность помощник юриста в Хамбер колледже, срок обучения 2 года,по окончании Диплом. Ну пока так, думаю может потом можно будет поменять специальность.Тогда какую? Прочные связи с Родиной, это дома остается дочь 22 лет и гражданский муж. Деньги на колледж и проживание есть, так как получаю пособие по уходу за ребенком и сдаем в наем квартиру, это около 37 тыс. в месяц. Есть загородная недвижимость, которую мы продали и есть еще одна квартира регионе, где я сейчас живу(это для доказательства происхождения денежных средств на обучение).Да, еще есть виза американская, но туда я так и не доехала, так как родился ребенок.Пожалуйста, оцените мои шансы и дайте совет по выбору правильной специальности для дальнейшего трудоустройства в Канаде и дальнейшего участия в программе СЕС.

учу инглиш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Ребята помогите советом. Планирую иммигрировать в Канаду через обучение, но есть неуверенность в некоторых аспектах. Немного о себе.Мне 39 лет, образование высшее юридическое (но заочное(((), училась в аспирантуре (сейчас нет), 2 детей (старшая дочь студентка, учится в Москве, младшей сейчас 7 месяцев), первый муж умер, со вторым брак не зарегистрирован (сейчас не живем месте). Имею квартиру в Санкт Петербурге, сдаем ее, так как мы не из Питера. Так вот собственно вопросы: Является ли мой возраст причиной для отказа в визе?Какую специальность выбрать,имея за плечами юридическое образование и стаж по специальности 17 лет?Английский слабоват, но буду брать языковые курсы. Если я напишу в кавер леттер, что еду учиться для того, что меняю место жительства на Санкт Петербург и специальность на которую я претендую требует знание английского языка и опыт работы за границей. Учитывая, что канадское образование более доступное и престижное, поэтому еду именно в Канаду. Нашла специальность помощник юриста в Хамбер колледже, срок обучения 2 года,по окончании Диплом. Ну пока так, думаю может потом можно будет поменять специальность.Тогда какую? Прочные связи с Родиной, это дома остается дочь 22 лет и гражданский муж. Деньги на колледж и проживание есть, так как получаю пособие по уходу за ребенком и сдаем в наем квартиру, это около 37 тыс. в месяц. Есть загородная недвижимость, которую мы продали и есть еще одна квартира регионе, где я сейчас живу(это для доказательства происхождения денежных средств на обучение).Да, еще есть виза американская, но туда я так и не доехала, так как родился ребенок.Пожалуйста, оцените мои шансы и дайте совет по выбору правильной специальности для дальнейшего трудоустройства в Канаде и дальнейшего участия в программе СЕС.

учу инглиш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...