Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, двойные намерения при подаче на студенческую визу абсолютно прозрачны для офицера и абсолютно легальны и никак не влияют на получение или неполучение визы.

Во-вторых, я совершенно уверена в том, что посольство все равно вернется ли студент на Родину после учебы или нет.

 

(...)В случае отказа нужно заказать КАИПС, из которого все будет понятно.

Mowgly,

 

Практически все подающиеся на студ. визу более-менее обеспечены материально, имеют образование и/или опыт работы и проявляют тягу к знаниям и последующему успешному трудоустройству. Только визы получают не все.

 

Насчет причин для отказа я как раз КАИПС и имел ввиду: ворох причин и ни одной по делу. Такое впечатление, что это просто отписка. Как тогда объяснить, что Вася получает визу, а Петя в сходных условиях - нет. Ответ видимо кроется в содержании документов, поданных сими товарищами, в частности в описании мотивации и выборе программы обучения.

 

Безусловно, пост-секондари программы подходят для людей с высшим образованием. Zeka, Ваш покорный слуга, также учится на пост-секондари, имея за плечами высшее. Равно как и многие его друзья в Сенеке и других колледжах. Вот только при подаче на визу, все они использовали пост-град! Только об этом и речь.

 

Дабы не разводить бесконечных споров, предлагаю сойтись на следующем: не важно какой тип программы выбирать, важно, чтобы выбор был логично мотивирован исходя из условий конкретного дела (образование, опыт, будущее трудоустройство/бизнес). Согласны?

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно какой тип программы выбирать, важно, чтобы выбор был логично мотивирован исходя из условий конкретного дела (образование, опыт, будущее трудоустройство/бизнес).

 

Жека, отлично сказал. Да, по сути таки и есть.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно какой тип программы выбирать, важно, чтобы выбор был логично мотивирован исходя из условий конкретного дела (образование, опыт, будущее трудоустройство/бизнес). Согласны?

С этим утверждением целиком согласна, но я не согласна с вашим подходом. Вы все время предлагаете какие-то полулегальные варинаты.

Вот только при подаче на визу, все они использовали пост-град! Только об этом и речь.

Я всего лишь имел ввиду занять-положить-взять справку-снять-долги отдать.

 

Я не хочу с вами спорить, надеюсь потенциальные студенты смогут отделить зерна от плевел.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем читающим данную ветку:

Недавно одной знакомой с посольства прислали запрос на движение средств на протяжении последних 4 месяцев. Деньги они взяли в долг, справок о столь высоком доходе нет (а на счету они показывали 1.5 млн рублей с ежемесячной зарплатой в 20 тыщ руб), соответственно справку о движении взять нельзя.

 

Она в панике. Теперь за помощью она обратилась в агентство, которое за свои услуги желает 5 тыс евро.

 

Так что решайте, думайте, полулегально - это большой риск, особенно с финансами.

 

 

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skywalker,

 

Интересно, чем агенство может помочь, если движения не было?

А как быть студентам, которые собирают деньги из разных источников, в том числе копят наличные, а в последний момент открывают валютный счет и вносят туда все накопления? Просто не все олигархи и дети олигархов, у которых счетов больше, чем звезд на небе.

 

Mowgly,

 

Насчет второго - согласен.

 

А вот в том, чтобы подаваться на пост-град, а потом менять программу нет ничего нелегального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeka,

Мне тоже интересно, как агентство может помочь в данном случае.

Естественно, не всем детям оплачивают учебу мамы и папы. Но все равно нужно грамотно изложить свои мысли в письме. Вы же писали про взять в долг-положить-забрать.

 

А как быть студентам, которые собирают деньги из разных источников, в том числе копят наличные, а в последний момент открывают валютный счет и вносят туда все накопления?

 

Это мой случай. Я брал 2НДФЛ справки с последних мест работ, прикладывал копии трудовых договоров, а также брал reference letters из курсов английского языка, где я работал вечерами преподом английского, с указанием почасовой зарплаты и трудовой нагрузки. Дважды в неделю я также работал репетитором - и тоже брал reference letter от ученика, что я получаю деньги за свой труд, раз в неделю работал сторожем - тоже reference с указанием зарплаты.

Вот таким образом как раз получается, что аппликант - не ребенок олигарх из норковых пеленок, видно, что есть официально подтвержденные источники дохода.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, нужно показывать все возможные источники дохода - деньги, которые непонятно откуда взялись вызовут вопросы.

В том числе можно показать, что деньги официально получены в кредит.

 

В любом случае, держите в курсе о том, как Ваши знакомые разрешат данную ситуацию. Прецедент очень интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе можно показать, что деньги официально получены в кредит.
Деньги в кредит брать не обязательно, достаточно взять справку о том, что кредит будет предоставлен. Никаких "занял-положил..." и т.д. Я недавно писал о бессмыссленности такой операции, мне ответили, что все так делают и что можно продать бабушкины бриллианты. Ну, вот как раз такой случай, наверное, продадут и получат визу.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex,

 

если честно я не совсем понимаю, что это за документ такой, дескать "мы, банк, предоставим Васе, будь на то его воля, незамедлительно кредит". Возможно речь идет о предложении банка открыть кредитную линию, но это не всем доступно, да и суммы там как правило не достаточные для оплаты учебы в Канаде фигурируют.

 

Но вообще, идея с кредитом мне очень нравится - решает вопрос происхождения денег (для тех, у кого деньги есть) и источника денег (для тех у кого их нет) на раз. Правда, есть некоторые финансовые издержки.

 

Интересно, как посольство относится к студентам, которые берут деньги в кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю банку не составит никакого труда дать справку о том, что Васе дают кредит и проверили его платежеспособность. Соответственно посольство получает гарантию, что человек оплатит и учебу и кредит.

А вообще кредит я бы не брал и не советую никому. Разве что под нормальный процент. Во время кризиса много кто прогорел только на курсе валют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сказать , что от умершей бабушки или дедушки остались деньги ,которые они копили всю жизнь и т.д. и т.п. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследство оформить и все ок.

Как же его оформить если бабушки допустим давно нет , деньги были у нее грубо говоря под матрацем ? И записка допустим вот тебе внучек на колледж в Канаде 30 тысяч долларов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно я не совсем понимаю, что это за документ такой, дескать "мы, банк, предоставим Васе, будь на то его воля, незамедлительно кредит". Возможно речь идет о предложении банка открыть кредитную линию, но это не всем доступно, да и суммы там как правило не достаточные для оплаты учебы в Канаде фигурируют.
Не вижу никаких причин для отказа в кредитной линии на любую сумму, если есть обеспечение и есть чем платить по кредиту. Документ называется "договор об открытии кредитной линии". А то, что кредит не всем доступен, это правильно, как и учеба в Канаде, доступная далеко не всем.

 

Учеба в кредит - обычная практика в Канаде, что ж тут такого особенного?

 

А если сказать , что от умершей бабушки или дедушки остались деньги ,которые они копили всю жизнь и т.д. и т.п. ?
Сказать-то можно все что угодно, даже то, что вам наследство оставили марсиане, главное - сказать так, чтоб поверили...

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать так, чтоб поверили...

ага, чувственно! :lol:

 

2P0oh

Товарисч, Вам к юристу! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, пост-секондари программы подходят для людей с высшим образованием. Zeka, Ваш покорный слуга, также учится на пост-секондари, имея за плечами высшее. Равно как и многие его друзья в Сенеке и других колледжах. Вот только при подаче на визу, все они использовали пост-град! Только об этом и речь.

Дабы не разводить бесконечных споров, предлагаю сойтись на следующем: не важно какой тип программы выбирать, важно, чтобы выбор был логично мотивирован исходя из условий конкретного дела (образование, опыт, будущее трудоустройство/бизнес). Согласны?

Тога можно выбрать программу post grad для визы, а уже будучи в Канады перевестись в пределах этого же колледж на программу post scondary?А потом не получится так, что по этой программе (post secondary) набор уже закончен?Возможно ли такое?

учу инглиш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dano4ka,

 

Можно даже перевестись на программу в другой колледж - издержки невелеки. Заплатить еще раз application fee.

 

Безусловно, программа может оказаться заполненной, поэтому нужно планировать все заранее.

Как частный случай - несколько студентов оформлялись на январь в конце декабря. Места на их программах были. Так что не все так страшно. Все зависит от конкретной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос на который не могу найти ответ.

Исходные данные следующие:

Жена собирается поступить в SIAST на 2-х годичное обучение.

На данный момент нет результатов теста IELTS (не сдавали еще) Зарегистрироваться в колледже (как я понял забронировать место в группе) можно до 1Мая. Но вот подтверждение о зачислении они высылают только после того как я пришлю им результат теста. А подтверждение необходимо для подачи полного пакета документов на студенческую визу. Тест сдавать все равно планируем, но хочется подготовиться лучше.

 

"1. I would recommend applying as soon as possible as our programs do fill up quickly.

2. While you can apply before you sit for an IELTS or TOEFL, you would not be offered admission, until you meet all requirements including the English language requirement."

 

Если до 1 мая она не сможет подготовиться и сдать тест на 6.5 .Соответственно она пролетает на этот учебный год и я вместе с ней. Вариант с языковыми курсами и последующим зачислением маловероятен. На форуме это обсуждалось - отказ 99%. Я планировал поехать с ней,найти работу и поступить на языковые курсы (если я имею на это право)

Есть ли у нас так называемый запасной вариант, если провалим тест IELTS ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у нас так называемый запасной вариант, если провалим тест IELTS ?
Есть. Достаточно много программ начинают занятия в январе, так что в случае неудачи есть возможность сдать еще раз и начать учебу на 4 месяца позже, с 1 января.

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalita,

 

Судя по Вашему рассказу, на избранную программу нельзя получить Conditional Admission (admission до предоставления данных по языку). Хотя я советую этот вопрос еще раз уточнить. Такие программы - редкость, но охотно допускаю, что у колледжей из прерий могут быть свои "приколы".

Вариант номер один в таком случае - найти аналогичную программу, где IELTS можно будет предоставить позже, получить Conditional Admission и подаваться в посольство, получать визу, а уже потом предоставлять IELTS. Это позволит готовиться к экзамену и оформляться в посольстве одновременно, а значит увеличит шансы попасть на эту таинственную гипперзагруженную программу.

 

И, разумеется, никто не мешает сдать IELTS и подаваться на сентябрь (такой вариант не рассматривается или я что-то пропустил?).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у нас так называемый запасной вариант, если провалим тест IELTS ?
Есть. Достаточно много программ начинают занятия в январе, так что в случае неудачи есть возможность сдать еще раз и начать учебу на 4 месяца позже, с 1 января.

 

Я рассматривал такой вариант, но в SIASTе практически все программы начинаются с сентября. ( в особенности актуальные для нас) Разве что переключиться на UOR (РЕГИНА) , но у них там прием по языку еще строже.

А если потупить на одну программу, где языковые требования я могу предъявить перед началом обучения. Оформить визу. И потом сделать перевод на интересующую программу?

И еще вопрос, если жена всеже учиться по студенческой визе, я имею право пойти на языковые курсы.

Еще раз Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант номер один в таком случае - найти аналогичную программу, где IELTS можно будет предоставить позже, получить Conditional Admission и подаваться в посольство, получать визу, а уже потом предоставлять IELTS. Это позволит готовиться к экзамену и оформляться в посольстве одновременно, а значит увеличит шансы попасть на эту таинственную гипперзагруженную программу.

 

И, разумеется, никто не мешает сдать IELTS и подаваться на сентябрь (такой вариант не рассматривается или я что-то пропустил?).

Вариант хороший, придетьтся искать по новым параметрам.

По поводу сдачи теста - хочется/нужно основательно подготовиться. Получается он как вступительный экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalita

 

Здравствуйте! Мы находимся в аналогичной ситуации. Дочь 2 марта будет сдавать TOEFL. В случае неудачного результата - планируем еще раз сдавать TOEFL и в то же время через языковые курсы забронировать место на программе и получить условное зачисление. Будем выяснять вопрос об оплате языковых курсов, т.к. на форуме писали, что они хотят предоплату именно за курсы и только потом дают условное зачисление. В этой ветке немного ранее мне рекомендовали вариант с языковыми курсами как идеальный, т.к. у дочери будет больше времени на адаптацию.

Вот вчера пришел ответ с Шеридана:

 

If admitted into a program at Sheridan, you will receive a conditional letter of acceptance and you must meet the requirements by July 15th.

 

You can apply at any time, but the sooner you do it the better. We process applications on ongoing basis until the programs are filled.

 

Даже на сегодняшний день программы по Accounting открыты на май 2013 в Сенеке и Хамбере. Думаю, что на сентябрь 2013 мы успеваем. У знакомого сын сдавал TOEFL в апреле и спокойно успел на сентябрь в Сентениал (визу получил за месяц до начала учебы).

Мы сейчас ведем переписку с 4-мя колледжами (Джордж Браун, Хамбер, Сенека, Шеридан) и будем выбирать наиболее приемлемый для нас вариант.

Уважаемые форумчане, подскажите, у кого есть опыт получения В Киеве study permit через conditional letter или действительно отказ 99%?

 

PS. Может кому-то будет интересно: в Дж. Браун, Сенеку, Шеридан документы можно отправить по электронке, а Хамбер требует отправку только почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас ведем переписку с 4-мя колледжами (Джордж Браун, Хамбер, Сенека, Шеридан) и будем выбирать наиболее приемлемый для нас вариант.

Уважаемые форумчане, подскажите, у кого есть опыт получения В Киеве study permit через conditional letter или действительно отказ 99%?

 

Ваша дочь едет учиться после школы? Одна или кто то ее сопровождает?

Почему она сдает TOEFL ? Как мне показалось IELTS немного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша дочь едет учиться после школы? Одна или кто то ее сопровождает?

Почему она сдает TOEFL ? Как мне показалось IELTS немного проще.

Да, она в этом году заканчивает 11 класс. В августе ей исполнится 17 лет. Едет одна. Сейчас выясняю вопрос с попечительством. Если Вы с Украины, то 22-23 февраля в Киеве будет выставка "Освіта в Канаді 2013" и будет визовый семинар с офицером посольства. Надеюсь там выяснить все вопросы о попечительстве.

Сдавать TOEFL нам порекомендовали наши преподаватели по английскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...