Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

чтобы не оффтопить другую тему напишу свои волнения и догадки тут :D

 

 

шас сравнила Турцию с требованиями Украины и России - в Анкаре все жеще.

Вот сравните кому интерсно:

Анкара

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/Turke...e.aspx?lang=eng</noindex>

Украина

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...1.aspx?lang=eng</noindex>

Россия

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/russi...1.aspx?lang=eng</noindex>

 

 

 

Police clearance certificate: proof that you have no criminal record.

 

- вот этого еще сразу требуют. Мы сегодня запросили будет готово через неделю.Но не подоватся неделю из за этого хз. В идее они запросят, но может раз написано что надо, если небудет - откажут а не запросят -_-

есть еше старые датируются 12го Марта. Может их приклеить...

 

хорошо бы когота найдти кто в Анкаре подавался и с счастливым концом... пойду в гугл

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еше старые датируются 12го Марта. Может их приклеить...

Справка из полиции действительна 3 месяца. Так что можете прикладывать "старые".

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо класс!

 

 

 

в общем никого я не нашлa на других форумах чтобы в Анкаре на стади пермит подавались и чтобы с успехом

 

 

ребята есть какие идеи как решать эту проблему?

прикрепить скрины с Kijiji чтоли...

Proof of accommodation arrangements for the duration of your studies in Canada.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за линк, сними уже общялась (правда зимой). Сказали у нас нету family options, но есть у uwinnipeg campus. А там:

 

Applications for Academic Year 2014-15 and Family Housing 2014-15 are scheduled to become available May 6, 2014

 

 

там шас только Family Housing 2013-2014 и чтобы сделать Apply надо сразу платить 50$

 

 

незнаю незнаю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята есть какие идеи как решать эту проблему?

прикрепить скрины с Kijiji чтоли...

Proof of accommodation arrangements for the duration of your studies in Canada.

 

Жёсткие у Вас там ребята в Анкаре!

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там шас только Family Housing 2013-2014 и чтобы сделать Apply надо сразу платить 50$

В Университете Саскачевана за каждую заявку для жилья на кампусе просят 200$. Причем платить прийдется дважды, если интересуют два разных комплекса.

 

Возможно посольству подойдет вариант переговоров по поводу аренды? Мол, вот общались с владельцами апартаментов (скриншоты emails), они согласны, мы согласны, по приезду хотим сами посмотреть-пощупать, и потом подпишем contract. Их скорее всего интересует, что вы интересовались, в курсе цен, предприняли какие-то действия по этому поводу. А, и приложить бронь места на первое время (первый месяц, к примеру).

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм да можно забронираовать на месяц.Учеба начинается 18го Августа, в ЛОА пишут приезжайте at least 2 weeks earlier. Тоесть если сделать бронь с 1 Августа до 1го Сентября..

 

вот на Booking.com есть Airport Motor Inn, который находится в близи моего кемпуса. И вблизи аэропорта. Нечего что он 2х звездочный? Может посольстве это не понравится?

 

и booking.com это надежный сайт?

 

<noindex>http://oi60.tinypic.com/sw6xqd.jpg</noindex>

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букинг ком- один из мировых лидеров. Я им много лет пользуюсь. Доволен. Из минусов, известно что он данные карточек клиентов отелям в незащищённом виде предоставляет.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-то встречал на форумах инфу про заранее пройденную медицину? Я точно помню, что кто-то писал, но не сохранила в закладках. У нас ситуация - я подавалась на Стади Пермит с сыном, пришли формы на медицину, прошли, через месяц пришел отказ. Заказала Каипс, еще жду. Но теперь уже хотим податься всей семьей. Сейчас хочу, чтоб муж заранее прошел медицину, чтоб поправить по замечаниям в каипсе всё и залить сразу медицину, справки об остутствии судимости и уже ждать спокойненько.

Нашла инфу на CIC:

 

Clients applying under specific immigration categories have the option to proceed with an upfront medical examination before submitting their application

Upfront medical examinations are available for the following immigration classes:

...

- Students;

...

Applicants must attach this proof of upfront medical examination to their application prior to submitting it to the selected visa office.

 

Note: Panel Physicians have the IMM 1017B – Upfront forms in their office. They should contact their regional medical office for restocking.

 

Т.е. по идее, у докторов, кто проводит медицину для аппликантов в Канаду, должны быть эти формы. Но ведь помню, что кто-то писал и брал с собой IMM 1017B. На cic ее, естесственно, нет. Запрашивать у посольства? Как думаете? Может, кто-то все-таки помнит, кто писал на форуме про заранее пройденную им медицину?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Нечего что он 2х звездочный? Может посольстве это не понравится?

Любое подойдет. Главное, смотрите варианты с бесплатной отменой брони.

 

Ребята, кто-то встречал на форумах инфу про заранее пройденную медицину?

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/m...dexams-temp.asp</noindex>

Вкладка

Medical exam instructions - Two ways you can have your medical exam - Undergo your medical exam before you submit your application

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/m...dexams-temp.asp</noindex>

Вкладка

Medical exam instructions - Two ways you can have your medical exam - Undergo your medical exam before you submit your application

Спасибо за ответ, да, именно эту страничку я и нашла. интересно, действительно ли у докторов есть эти формы. при записи просят принести с собой файлы, высланные Посольством для прохождения медицины. придется ждать понедельника, сегодня не дозвонилась ни до одной клиники. Как узнаю, отпишусь тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсткие у Вас там ребята в Анкаре!

 

Да уж.. еше заметила что эти изминения были внесены 25го Марта. У меня была в букмарках эта страничка и помню там все было очень лояльно - никаких accommodation, police certificate сразу, detailed explanation letter from sponsor, detailed responsibilities of your job - и всего этого не требовали...

 

значит чтота у них случилось в Марте :sory: получили какойто страшный рапорт по тем кому они визу дали :D Или аппликанты слишком мало информацию предостовляли и вот они и разжовывают

 

но наверно первый вариант :/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу про медосмотр заранее в Питере кому интересно - нельзя, нужна форма запроса из Посольства. в каких-то городах наверняка и заранее пройти можно. что ж, придется ждать запроса (лишь бы вообще дождаться :-))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу про медосмотр заранее в Питере кому интересно - нельзя, нужна форма запроса из Посольства. в каких-то городах наверняка и заранее пройти можно. что ж, придется ждать запроса (лишь бы вообще дождаться :-))

Вы когда подались? сейчас всем кто подается (бумажно или онлайн) присылают сразу медформы через пару дней после подачи

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда подались? сейчас всем кто подается (бумажно или онлайн) присылают сразу медформы через пару дней после подачи

я подавалась с ребенком в ферале. да, пришли медформы через пару дней, медицину сдали, через месяц пришел отказ. В этот раз решила податься всей семьей (т.е. еще и с мужем) онлайн, хотела, чтоб муж прошел медобследование заранее, чтоб уже просто ждать решения. но теперь придется да, подаваться и ждать формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подавалась с ребенком в ферале. да, пришли медформы через пару дней, медицину сдали, через месяц пришел отказ. В этот раз решила податься всей семьей (т.е. еще и с мужем) онлайн, хотела, чтоб муж прошел медобследование заранее, чтоб уже просто ждать решения. но теперь придется да, подаваться и ждать формы

Да ладно вам, пару дней для вас критический срок такой? просто запишитесь на следующую неделю на прохождение медицины, формы к тому времени придут

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, пару дней для вас критический срок такой? просто запишитесь на следующую неделю на прохождение медицины, формы к тому времени придут

так и сделала :) записалась через 2 недели. пока всё равно Каипс жду (должен со дня на день придти), готовлюсь пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, вот мы и получили наши визы, я - SP (RRC), жена - OWP.

Небольшая статистика:

3 апреля вечер - онлайн подача

4 апреля утро - прислали медформы

17 апреля - прошли медицину

22 апреля - получили запрос на паспорта

23 апреля - отправили паспорта в посольство Канады в Киеве (pony express - 40грн)

25 апреля - позвонили с посольства, сказали подойти и забрать паспорта.

 

Спасибо всем форумчанам за информацию, помощь и советы!

Former Winnipegger who's become Ottawan :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм да можно забронираовать на месяц.Учеба начинается 18го Августа, в ЛОА пишут приезжайте at least 2 weeks earlier. Тоесть если сделать бронь с 1 Августа до 1го Сентября..

 

вот на Booking.com есть Airport Motor Inn, который находится в близи моего кемпуса. И вблизи аэропорта. Нечего что он 2х звездочный? Может посольстве это не понравится?

 

и booking.com это надежный сайт?

 

<noindex>http://oi60.tinypic.com/sw6xqd.jpg</noindex>

 

Узнайте в колледже, предоставляют ли они какой-то сервис по временному жилью.

Fanshawe организует 2-3 ночи бесплатно в мотеле для тех, кто хочет на месте решить с жильем, и для новых студентов бесплатную встречу в Торонто.

Если вуз работает для студента, то организационные проблемы должны быть сведены до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите, пожалуйста советом

При написание мотивационного письма на учебу в Канаде возникли вопросы. Поступила на специальность "Hospitality and Tourism operations: hotel and restaurant". Работала официанткой на круизном лайнере в американской компании 1.5 года.

Основная идея - я решила получить канадское образование в сфере Hospitality, чтобы потом продолжить карьру на корабле, но в другом департменте, точнее pursers desk, так как там лучшие условия труда, больше бенефитов и больше возможностей, чтобы наслаждаться веременем в порту. И, якобы, для меня это очень важно, люблю работу на корабле, без морей и океанов жить не могу, но на эту позицию с улицы не берут, надо качественное образование. Ну а в более далеком будущем, через лет пять, я планирую сэттл в Украине и открыть свой небольшой отель и для успеха этого мероприятия мне как раз замечательно пригодятся канадское образование и оыт работы на круизном лайнере, так как лайнер это огромный отель на воде.

Вопрос: можно ли вот так внаглую написать, что после окончания колледжа, а планирую получить постград ворк пермит, чтобы получить нетолько канадский образовательный опыт, но и ценный канадский рабочий опыт, который откроет передо мной все двери. Можно об этом открыто писать? Или о намерениях работать в Канаде лучше вообще не упоминать?

И еще вопрос, в связи со спецификой работы на лайнере, не могу сообразить, что писать в трэвэл хистори. Туристических поездок за границу нет вообще, ни одной. Есть американская виза C1/D, куча штампов из Сингапура ,там их шлепают каждый раз, когда выходишь и заходишь на корабль (это же тоже визы? запуталась), Гонконг, но по факту я была много еще где, Австралия, Новая Зеландия, Китай, Япония, Вьетнам, Корея, Мексика, США и кстати в Канаде, Виктории (Бритиш Коламбия) наш корабль был неделю в драй доке, но в паспорте никаких документальных потверждений нет. Как быть? куда и как это все записывать и надо ли? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой стране вы подаетесь? В России мотивационное письмо не входит в комплект документов.

 

В любом случае, мотивационное письмо не должно превышать 500 знаков, а вы, похоже, Войну и Мир в трех томах собрались писать.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...