Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

На сайте визового нет ни слова об ИНН.

Конечно нет,и его не требовали раньше.Но после того как осенью,верещя,в визовом доказывали что не бывает приглашений,написанных от руки,оно какое-то поддельное)) и что ребенок родителям должен его делать только через ужонд,и после того как у студента-очника требовали подробный план занятий я уже особо ничему не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет,и его не требовали раньше.Но после того как осенью,верещя,в визовом доказывали что не бывает приглашений,написанных от руки,оно какое-то поддельное)) и что ребенок родителям должен его делать только через ужонд,и после того как у студента-очника требовали подробный план занятий я уже особо ничему не удивляюсь.

Месяц назад товарищ визу получил. ИНН не требовали. Днепр.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад товарищ визу получил. ИНН не требовали. Днепр.

Я сама подавала документы в конце мая,тоже ни слова о коде.Значит наш визовый опять придумал свои новые правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там недолго ждать,выбрал язык,выбрал по какому вопросу и соединяют.Я недавно сама звонила с Польши в консульство,с Оранжа,1 злотый минута стоит.

Я только вчера отписывалась сколько ждала соединения,недавно это уже устаревшая информация)А на сейчас реально от 20-30 мин.приходиться ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только вчера отписывалась сколько ждала соединения,недавно это уже устаревшая информация)А на сейчас реально от 20-30 мин.приходиться ждать.

Вы звонили в колл-центр,а я в консульство :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется получилось)))) Вот что одесский ВЦ написал вчера

 

Уважаемый Господин/Госпожа,

Информации относительно возможности подачи документов детей третьими лицами по нотариальной доверенности от Генерального Консульства Республики Польши в городе Одессе не поступало.

По данному вопросу Вы можете обратиться в Генеральное Консульство Республики Польша в городе Одесса, которое находится по адресу ул. Успенская 2/1 и работает с понедельника по пятницу с 8:30 до 16:30, прием визовых анкет с 9:00 до 13:00, выдача паспортов с 15:00 до 16:00 либо позвонить по номеру телефона: +38 048 718 24 80 либо [email protected].

С уважением,

Отдел по работе с Клиентами

 

А это уже сегодня после нескольких моих дополнительных вопросов (видать надоело переписку вести неделю) :ico_qip_bv:

Уважаемый Господин/Госпожа,

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что по данному вопросу был осуществлен дополнительный запрос в Генеральное Консульство Республики Польши в г. Одесса.

Был получен ответ, согласно которому несовершеннолетние заявители старше 16 лет могут подавать документы без присутствия родителей, при наличии нотариально заверенного разрешения от родителей.

С уважением,

Отдел по работе с Клиентами

 

Прошу заметить: необходимость сопровождающего лица вообще не упоминается))))

 

А вот Львов и Киев сразу отказали(((( Хотя кто знает, сегодня они доказывают одно, а завтра пишут совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, отпишитесь потом во сколько приходили и попали ли. А то нашим ехать не близко...

Пишу:приехала на такси в 5.30,была первой))минут через 40 подошла еще одна девочка и около 7 уже прилично народу собралось.В 8.30 поднялись на 2 этаж вместе с теми,кто был на это время,запустили первых 5 человек по записи и тут же 5 студентов.

У нас документы не приняли,сказали что есть распоряжение консула принимать документы без записи только у первого курса,остальные только после оплаты и регистрации:ico_qip_bu:

Зная наш визовый ,тут же позвонила в консульство - таки правда,раздраженная женщина сказала,что все звонят,возмущаются,что надо было раньше думать,а когда я ответила что предыдущие 3 года всех студентов пропускали или в консульстве или в визовом без записи-сказала что пишите генеральному консулу,может что-то изменится (((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела даты на национальную визу в Киевский визовый центр. Первая свободная дата 18.07.

Это даты стали доступней или глюк сайта? А то не верится как-то)))

post-167811-1468570750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела даты на национальную визу в Киевский визовый центр. Первая свободная дата 18.07.

Это даты стали доступней или глюк сайта? А то не верится как-то)))

Не глюк. Почти во всех городах такая ситуация.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу:приехала на такси в 5.30,была первой))минут через 40 подошла еще одна девочка и около 7 уже прилично народу собралось.В 8.30 поднялись на 2 этаж вместе с теми,кто был на это время,запустили первых 5 человек по записи и тут же 5 студентов.

У нас документы не приняли,сказали что есть распоряжение консула принимать документы без записи только у первого курса,остальные только после оплаты и регистрации:ico_qip_bu:

Зная наш визовый ,тут же позвонила в консульство - таки правда,раздраженная женщина сказала,что все звонят,возмущаются,что надо было раньше думать,а когда я ответила что предыдущие 3 года всех студентов пропускали или в консульстве или в визовом без записи-сказала что пишите генеральному консулу,может что-то изменится (((

Вообще-то на сайте не указано, что только для первокурсников. Можете попробовать этим аргументировать. Хотя на крайний случай вам еще и записаться можно успеть, вроде время позволяет, так что не переживайте ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на сайте не указано, что только для первокурсников. Можете попробовать этим аргументировать. Хотя на крайний случай вам еще и записаться можно успеть, вроде время позволяет, так что не переживайте ;) .

Я так и говорила,отвечают что сайт всеукраинский,а это недавнее распоряжение конкретно одесского консула.И в консульстве это же подтвердили.Хотелось заранее всё сделать чтобы потом не метаться,у нас ещё куча дел,поездок несколько запланированых да и дочке к 1 сентября в Польше надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на сайте не указано, что только для первокурсников. Можете попробовать этим аргументировать.

На сайте polandvisa сказано: " студентів, що мають підтвердження про прийняття на науку в Польщі" . При этом не оговаривается, что это касается только підтверджень, полученных в текущем году.

В любом случае, эта инициатива идет от МЗС Польши, может обратиться за разъяснениями туда? Или в посольство в Киеве. Мне кажется, это уже консуляты порют отсебятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

У меня прописка города Мигрород(Потлавская область), но физически я нахожусь в Киеве.

Как мне сказали, я могу подаваться либо в Харькове либо в Днепропетровске.

Я выбрал в Харьков.

Теперь получается для того, что бы оплатить визовый сбор мне нужно ехать специально в Харьков?

В Киеве нельзя оплатить?

Была вроде ситуация, когда чек не принимали, если платил в другом регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

У меня прописка города Мигрород(Потлавская область), но физически я нахожусь в Киеве.

Как мне сказали, я могу подаваться либо в Харькове либо в Днепропетровске.

Я выбрал в Харьков.

Теперь получается для того, что бы оплатить визовый сбор мне нужно ехать специально в Харьков?

В Киеве нельзя оплатить?

Была вроде ситуация, когда чек не принимали, если платил в другом регионе.

Не обязательно ехать аж в Харьков, достаточно оплачивать внутри региона, который относится к данному визовому центру - можно доехать до того же Миргорода и оплатить там.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно ехать аж в Харьков, достаточно оплачивать внутри региона, который относится к данному визовому центру - можно доехать до того же Миргорода и оплатить там.

Ну я понял что так можно.

Я имел ввиду в Киеве можно записаться? Просто это непонимание полный ехать и тратить деньги что бы оплатить визовый сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понял что так можно.

Я имел ввиду в Киеве можно записаться? Просто это непонимание полный ехать и тратить деньги что бы оплатить визовый сбор.

Если Вы хотите получить, например, туристическую визу и в Киеве официально работаете - можно принести справку с работы и податься в Киеве. Если же подаетесь на рабочую визу - только по месту регистрации и никак иначе. Ну, либо ищите, где можно прописаться в Киеве :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие софорумчане, по опыту подскажите пожалуйста, в одесском визовом сколько делалась гостевая виза по приглашению?

На словах было сказано от 6 до 30 дней. 6 еще ничего, но вот 30 :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие софорумчане, по опыту подскажите пожалуйста, в одесском визовом сколько делалась гостевая виза по приглашению?

На словах было сказано от 6 до 30 дней. 6 еще ничего, но вот 30 :ico_qip_bh:

5 рабочих дней (с днем подачи),а на 6-й получаешь,точно так же как и все остальные визы.

Не могу с планшета никак вставить ссылку с сайта визового ((в разделе "Все про визы" те же сроки написаны.Поэтому кто-то из девочек говорит про эти сроки, кто-то про неделю(например,в четверг сдал-в следующий четверг получил),а кто-то говорит ждать смс и проверять на сайте,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 рабочих дней (с днем подачи),а на 6-й получаешь,точно так же как и все остальные визы.

Не могу с планшета никак вставить ссылку с сайта визового ((в разделе "Все про визы" те же сроки написаны.Поэтому кто-то из девочек говорит про эти сроки, кто-то про неделю(например,в четверг сдал-в следующий четверг получил),а кто-то говорит ждать смс и проверять на сайте,

Спасибо за хорошие новости) Я под большим впечатлением после общения с визовым и от их требований, поэтому охотно поверилось в самое плохое ~ 30 дней ожидания.

 

Вот, не могу не поделиться требованием одесского визового по поводу доверенности самой себе на вывоз своего ребенка.

В ней написано, что Я, мать, даю згоду на вывоз ребенка в моем, матери, сопровождении. :wacko: Это помимо доверенности и от папы, и от мамы, согласно перечню документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошие новости) Я под большим впечатлением после общения с визовым и от их требований, поэтому охотно поверилось в самое плохое ~ 30 дней ожидания.

 

Вот, не могу не поделиться требованием одесского визового по поводу доверенности самой себе на вывоз своего ребенка.

В ней написано, что Я, мать, даю згоду на вывоз ребенка в моем, матери, сопровождении. :wacko: Это помимо доверенности и от папы, и от мамы, согласно перечню документов.

Это что-то новенькое)) я уже несколько раз писала про наш визовый,это просто капец какой-то!Ничего не знают и постоянно кто-то там придумывает новые странные требования (( раньше в консульстве (когда еще туда можно было попасть) подача занимала 5-7 минут,а сейчас в визовом стоишь и каждый раз по часу что-то доказываешь ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве нельзя оплатить?

Была вроде ситуация, когда чек не принимали, если платил в другом регионе.

Я во Львове хотел просто оплатить визовый сбор для подачи в Киеве. - Отказали. Позвонил в банк на гарячую линию - подтвердили этот дибилизм и на уступки не пошли.

А ещё, девочка в визовом центре погнала меня в Чернигов, чтобы я взял и показал ей оригинал свидетельства про право собственности на недвижимость - как "підстава мого повернення в Україну". В итоге 3,5 часа езды и приняла в тот же день, взглянула на свидоцтво 2 сек. и отдала))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше в консульстве (когда еще туда можно было попасть) подача занимала 5-7 минут,а сейчас в визовом стоишь и каждый раз по часу что-то доказываешь ((

Есть лазейка, как в консульство попасть). Тоьлко по-секрету))). По средам в определённые часы консул ведёт приём (спорные вопросы и т.д.), но фактически в этот день все идут с зявлениями на подачу. Очередь живая, списки с 6 утра и т.д., но попасть можно. (г. Киев).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні з третьго дзвінка подався , дати пропонували з 20-ого липня , записався на 1-ше серпня ( діюча віза до 29.07) Рівне , віза С

Сподіваюсь на отримання хоча б трьохрічноі , було вже три однорічні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то новенькое)) я уже несколько раз писала про наш визовый,это просто капец какой-то!Ничего не знают и постоянно кто-то там придумывает новые странные требования (( раньше в консульстве (когда еще туда можно было попасть) подача занимала 5-7 минут,а сейчас в визовом стоишь и каждый раз по часу что-то доказываешь ((

Вот, да. )) Мы первый раз вообще пришли подаваться, нам сказали что мы записались не на тот тип шенгена, поэтому нужно перезаписаться и приходить снова. :ico_qip_bm: Вдобавок с требованием про доверенность мне на саму себя, это был хук слева, что называется. Второй раз я уже шла "слегка" на взводе, готовясь к худшему, но вроде бы сдались нормально, только добавил перца срок 6-30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, да. )) Мы первый раз вообще пришли подаваться, нам сказали что мы записались не на тот тип шенгена, поэтому нужно перезаписаться и приходить снова. :ico_qip_bm: Вдобавок с требованием про доверенность мне на саму себя, это был хук слева, что называется. Второй раз я уже шла "слегка" на взводе, готовясь к худшему, но вроде бы сдались нормально, только добавил перца срок 6-30 дней.

А на какой вы записались сначала?Пришлось снова платить визовый и еще раз записываться?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...