Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Ну, значит что нельзя будет самому выбрать дату... Что тоже не прикольно.

Сначала нужно подождать, пока не пройдут все те, кто оплачивал сбор до этого нововведения. а потом посмотреть - какой зазор по времени будет от оплаты сбора до подачи. И только потом будет понимание - что лучше.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если оно будет что оплата в Пятницу а запись на Вторник?

 

Кстати, уже постоянно наблюдаю даты на сайте в ППВА Киева чуть-ли не на завтра.

Они наладили процесс?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас небольшие нюансы с визовым центром. Оплатили 30.09, сегодня 04.10 пробую через сайт забукать дату и время, а не получается, страничка назначения времени недоступна :( написала им письмо с вопросом, что дальше делать, чуть позже попробую позвонить еще по телефону и таким образом записаться. Попали, получается, в стык новой и старой системы записи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Кто открывал нац. визу для детей? Младшей есть приглашение из сада, но ей на сейчас 2,2 года. Т.е. нужно в ясли ходить. В ясли мест нет. Достали приглашение в пшедшколу. Не будет ли это вызывать сомнения в консульстве? не откажут?

Я так понимаю, что ехать мы можем, по идее, когда ей будет уже ближе к трем, через пол года. Этож мое дело...

Еще у нас есть, нотариально заверенный, договор с няней. Может и его приложить дополнительно? Чтоб было видно, что ребенок полностью под присмотром и после сада.

Может кто сталкивался с подобным , отпишите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у родителей, нац визы Д?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста актуальный адрес електронной почты киевского консульства.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром без проблем назначили дату и время визита в Визовый цент (вчера писала, что были проблемы). Сайт заработал, по наличию дат весь октябрь был свободен, мы записались на 3 ноября. Дат после 10т ноября пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто страховал детей для визы национальной? Что-то я столкнулась с очередной проблемой - на детей очень дорого.. Взрослому без проблем - 250 грн., а детям - 3800...

 

И еще. Я уже зарегистрировалась для подачи и не могу теперь позвонить в Виз. цент. - срывается сразу. Это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто страховал детей для визы национальной? Что-то я столкнулась с очередной проблемой - на детей очень дорого.. Взрослому без проблем - 250 грн., а детям - 3800...

Извините, вопрос решила. Это просто нужно найти подходящую страховую компанию). Получилось , 2х-летнему 440грн, а мне и 8ми- летнему ребенку по 220грн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вопрос решила. Это просто нужно найти подходящую страховую компанию). Получилось , 2х-летнему 440грн, а мне и 8ми- летнему ребенку по 220грн.

 

Поделитесь, где страховались? Тоже скоро понадобиться)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, где страховались? Тоже скоро понадобиться)

Мы дочке в сентябре покупали здесь <noindex>https://www.strakhovka.in.ua/zayavkaetc.html</noindex> Девушка высылает полис новой почтой, оплата на карту Приват. На пол года получилось около 460 грн., точную сумму сейчас не помню. На месяц узнавали на взрослого чуть меньше 200 грн., на ребенка около 160-170.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дочке в сентябре покупали здесь [ссылка] Девушка высылает полис новой почтой, оплата на карту Приват. На пол года получилось около 460 грн., точную сумму сейчас не помню. На месяц узнавали на взрослого чуть меньше 200 грн., на ребенка около 160-170.

С данной "девушкой" знаком лично - когда-то делал у нее ОСАГО, пользоваться не приходилось :) Но вообще у нее пол Харьков-Форума страховки делало раньше, как сейчас - не знаю :)

С другой стороны - она всего-лишь агент (посредник), а за страховку отвечает страховая компания. Главное - чтобы условия полиса соответствовали требованиям директивы ЕС и страховая не была в стоп-списке. Но название страховой в любом случае можно уточнить до оплаты и погуглить самостоятельно.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, где страховались? Тоже скоро понадобиться)

Страховая компания ВУСО, представительство в Днепре. Говорят, что 90% страховок делают на Польшу, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось , 2х-летнему 440грн, а мне и 8ми- летнему ребенку по 220грн.

Странно, почему так. Моему детю обычно дешевле чем нам всегда получалось. 3800 это что-то вообще из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром без проблем назначили дату и время визита в Визовый цент (вчера писала, что были проблемы). Сайт заработал, по наличию дат весь октябрь был свободен, мы записались на 3 ноября. Дат после 10т ноября пока нет.

Город какой?

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я розумію що питання зовсім не по темі, але неможу знайти точної інформації: хто може притендувати на повернення vat?

Можна повернути VAT (tax-fri)якщо не шопінг а робоча шенген віза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я розумію що питання зовсім не по темі, але неможу знайти точної інформації: хто може притендувати на повернення vat?

Можна повернути VAT (tax-fri)якщо не шопінг а робоча шенген віза?

Вам этой темы мало? http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=75800

Или этой http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=77886

 

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую! Я знайшов відповідь на своє питання.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много дат для подачи в Днепре через сайт визового центра. налетай.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили визы. По приглашению на работу и дети на учебу. Сроки как в рабочем приглашении, почти пол года. ЦЕль 23. Написано Д Мульт 150дней.

Тут все правильно? Работать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили визы. По приглашению на работу и дети на учебу. Сроки как в рабочем приглашении, почти пол года. ЦЕль 23. Написано Д Мульт 150дней.

Тут все правильно? Работать можно?

С такой визой работать нельзя. Цель 23 - это гуманитарная виза (w celu przyjazdu ze względów humanitarnych, z uwagi na interes państwa lub zobowiązania międzynarodowe), пребывая по ней нельзя работать даже при наличии зезволения.

Если, конечно, цель 23 - это у взрослых)) А если у детей - тогда непонятно, зачем Вы вообще это написали, дети явно работать и не собирались :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой визой работать нельзя. Цель 23 - это гуманитарная виза (w celu przyjazdu ze względуw humanitarnych, z uwagi na interes państwa lub zobowiązania międzynarodowe), пребывая по ней нельзя работать даже при наличии зезволения.

Если, конечно, цель 23 - это у взрослых)) А если у детей - тогда непонятно, зачем Вы вообще это написали, дети явно работать и не собирались :)

Да, извините, не досмотрела. У детей 23, а у меня 05. Т.е. все нормально???

Меня просто смутило, почему не 180\360 как всем обычно на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто смутило, почему не 180\360 как всем обычно на работу

Всем обычно по-разному. Вам дали на столько, на сколько действует документ, разрешающий Вам работать (освядчение).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...