Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

всем привет. А кто недавно получал визу? Сколько дней ждали паспорт?

 

У меня задерживают(больше 10 дней) паспорт. Мысли там всякие посещают.

Спасибо!

 

У вас все в порядке с освядчением? Работа реальная?

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. А кто недавно получал визу? Сколько дней ждали паспорт?

 

У меня задерживают(больше 10 дней) паспорт. Мысли там всякие посещают.

Спасибо!

Я сдал 4 сентября пятница в самом конце рабочего дня.Шенген годовой по приглашению меня с дочерью.Луцкий консулат.Виза готова была за 2 дня.То есть понедельник- а во вторник была виза готова.В среду утром пришла смс-ка.Хотя говорили 6 рабочих дней.Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу, кто писал консулу письмо, скинуть мне в личку образец письма с просьбой принять документы на национальную визу. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу, кто писал консулу письмо, скинуть мне в личку образец письма с просьбой принять документы на национальную визу. Благодарю.

появилась надобность в визе ? ))) скорей всего вам придётся подавать в ППВА и оплатить сбор . я думаю в том письме не чего сложного просто описываете сколько времене ни можете податься ну и прикрепите ваше приглашение. посмотрите пару страниц назад человек писал отпишитесь ему в личку быстрей будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась надобность в визе ? ))) скорей всего вам придётся подавать в ППВА и оплатить сбор . я думаю в том письме не чего сложного просто описываете сколько времене ни можете податься ну и прикрепите ваше приглашение. посмотрите пару страниц назад человек писал отпишитесь ему в личку быстрей будет .

Да, появилось несколько предложений по работе, но я даже не могу на собеседование поехать, т.к. бизнес виза закончилась. Да письмо для меня составить не проблема, просто я не силен в польской грамматике. А писать консулу письмо с ошибками как-то некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все в порядке с освядчением? Работа реальная?

 

Да у меня разрешение на работу от воевуды. но долго ждал очереди начало разрешения должно было быть 2 мес назад. Подозреваю что фирма его анулировала.

Свяжусь с фирмой.

Наверное не дождались.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа 100%, от работника этого консульства. В остальных консульствах всё идёт как обычно. К тому же это пдтвердила глава одной польской Полонии в Харьковской области. Плюс моему родственнику отменили собеседование на карту , " до конца года собеседований на карту поляка не будет, что будет в следующем году не известно". Родственник будет пытаться в другое консульство обратиться. Кстати, кто в курсе, как можно обратиться в другое консульство если прописка относит к Харьковскому?

если не ошибаюсь днепропетровская область может подаваться в днепр или харьков возможно и харьков может подаваться в днепр . но в днепре тоже мраки в визовом уже 3 месяц . думаю что изза этого пошёл наплыв на харьков . (по национальным визам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сестры польский шенген заканчивается в ноябре. Если она сейчас заплатит за услуги ВЦ, то сможет ли зарегистрироваться так заранее? Сколько вообще действительна эта квитанция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сестры польский шенген заканчивается в ноябре. Если она сейчас заплатит за услуги ВЦ, то сможет ли зарегистрироваться так заранее? Сколько вообще действительна эта квитанция?

 

С сайта ВЦ:

 

"Радимо Вам здійснити реєстрацію на підставі унікального коду не пізніше 2 місяців з моменту оплати. Квитанція про оплату послуг ППВА вважається дійсною протягом 6 місяців із дня оплати."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем телефон и звоним по номеру +38 (057) 75-78-801 в Харьковское консульство и записываемся без проблем на национальные визы . Письма не читают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем телефон и звоним по номеру +38 (057) 75-78-801 в Харьковское консульство и записываемся без проблем на национальные визы . Письма не читают

 

Это подача будет непосредственно в консульстве? Или они все равно перенаправляют в ВЦ? Просто если напрямую в консульство, то можно бы было 450 грн. сэкономить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подача будет непосредственно в консульстве? Или они все равно перенаправляют в ВЦ? Просто если напрямую в консульство, то можно бы было 450 грн. сэкономить))

не однократно были высказывания что всё равно отправляют в визовый мол у них очень большая нагрузка поэтому они не справляются. думаю схемку уже давно обговорили и работают по накатанной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. А кто недавно получал визу? Сколько дней ждали паспорт?

 

У меня задерживают(больше 10 дней) паспорт. Мысли там всякие посещают.

Спасибо!

как я вас понимаю ) сам такой подал 14 девочка которая пакет доков принимала высчитала всё с 21 . вот сижу жду ))) а сам думки разные думаю . или 21 они только посмотрят или 21 уже будет на руках а может и не 21 . как то так ))) а онлайн трэк всё одно и тоже документы получены в визовом центре 14/09/2015 по звонку говорят у консула как посмотрят и вернут - получите смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, есть даты на подачу на национальную визу в Одесском визовом центре. При регистрации требует номер квитанции. Квитанция об оплате услуг визового центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, есть даты на подачу на национальную визу в Одесском визовом центре. При регистрации требует номер квитанции. Квитанция об оплате услуг визового центра?

 

Все верно, вначале оплачиваете услуги Визового центра, ждете 24 часа и затем регистрируетесь на подачу. Цитирую с сайта ВЦ polandvisa-ukraine.com:

 

Попередня оплата сервісного збору здійснюється виключно у відділеннях вищевказаних банків та в областях, які обслуговуються відповідним Генеральним Консульством. Оплати здійснені в інших установах та банках вважатимуться недійсними і не можуть бути використаними для реєстрації на подачу документів в ППВА.

 

Список та адреси філій*

 

<noindex>KREDO Bank</noindex> (зразок квитанції <noindex>натисніть тут</noindex>)

<noindex>Idea Bank</noindex> (зразок квитанції <noindex>kliknij tu</noindex>)

 

Сервісний збір за послуги ППВА сплачується кожним заявником індивідуально, незалежно від того, чи буде оплачуватися наступний візовий збір. Виключення становлять батьки, що оплачують сервісний збір за неповнолітніх дітей (до 18 років) та подружжя один за одного за наявності документів, які підтверджують родинні звязки (оригінали внутрішніх та закордонних паспортів, оригінал свідоцтва про одруження чи – для дітей – свідоцтва про народження).

Зауважте, що під час оплати Вам необхідно буде надати касиру:

  • оригінал свого закордонного та внутрішнього паспортів
  • Ваше прізвище та ім'я, латинськими літерами, згідно даних, вказаних у закордонному паспорті
  • діючий номер Вашого телефону, за яким з Вами можна буде контактувати в разі потреби

* оплата сервісного збору приймається лише у відділеннях, які знаходяться поза межами ППВА. Банківські відділення, які знаходяться безпосередньо всередині ППВА не приймають такі оплати.

 

Під час здійснення оплати уважно перевіряйте всю надану вами інформацію. Якщо Ви знайшли помилку у вашому прізвищі, імені, номері чи серії паспорту, негайно повідомте про це касира з метою виправлення та надання нового чеку. У випадку наявності помилок у квитанціях виданих касиром Ідея Банку чи Кредо Банку запис на подачу документів може не відбутися.

У квитанції будуть зазначені ваші прізвище, ім’я, номер паспорту та унікальний код до реєстрації.

 

Крок2: Здійснення реєстрації

Через 24 години після здійснення попередньої оплати, Ви матимете можливість зареєструватись для подачі документів у ППВА. Здійснити реєстрацію можна наступним чином:

 

  • на інтернет сторінці <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/scheduleappointment_2.html</noindex> або
  • у кол-центрі: + 38 044 5945496, + 38 032 2351776, + 38 032 2424564, +38 050 1179053; + 38 067 3430480, +38 093 1755503 з понеділка до п’ятниці, окрім вихідних та свят з 08:00 до 22:00

Для здійснення реєстрації, в обох випадках, необхідно надати наступні дані:

  • Ваш Індивідуальний номер, зазначений на банківській квитанції про оплату послуг ППВА;
  • Ваше ім'я, прізвище, серію і номер діючого закордонного паспорта.

Усі дані повинні відповідати даним, вказаним у закордонному паспорті.

Зауважте, активація коду відбувається лише у робочі дні.

Источник - <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/visa_app...on_process.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, есть даты на подачу на национальную визу в Одесском визовом центре. При регистрации требует номер квитанции. Квитанция об оплате услуг визового центра?

не знаю есть ли - но скажу точно что были. но народу просто тьма. я пока отксерил паспорт подошёл за номерком был уже 158 по очереди . а пока дошла до меня очередь в другие окна попутно вызывали 467 номерок. очень большой наплыв студентов при мне первыми запустили группу из 40 человек на них выделили отдельное окошко и они там оформлялись .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю есть ли - но скажу точно что были. но народу просто тьма. я пока отксерил паспорт подошёл за номерком был уже 158 по очереди . а пока дошла до меня очередь в другие окна попутно вызывали 467 номерок. очень большой наплыв студентов при мне первыми запустили группу из 40 человек на них выделили отдельное окошко и они там оформлялись .

Год,два и все наладится,в Польше евро на деревьях не растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 1 октября, когда студенты разъедутся, с визами будет спокойней.

А у нас сын школьник...уже с визой. Ждёт меня. Тоже нужно учиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год,два и все наладится,в Польше евро на деревьях не растут.

Я тоже так думал, два года назад, хорошо успел Карту Поляка получить(было проще)

ИМХО, через пару лет в Украине станет еще хуже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, два года назад, хорошо успел Карту Поляка получить(было проще)

ИМХО, через пару лет в Украине станет еще хуже(

Я это и имел ввиду,большая часть разочарованных(не собравших евро с деревьев) больше в Польшу не поедут,да и друзьям знакомым закажут.У меня все знакомые и друзья что ездили,вернулись и больше в Польшу не ногой :lol: плюс очень большой процент косарей от вечной могилизации,тоже вернутся.

ИМХО:В Украине уже плохо, а будет еще хуже ,но не все хотят валить, поверьте,в Польше вкалывать нужно,а наши этого не любят(большинство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Київському ППВА є зараз вільний термін на завтра, 22 вересня.

 

post-52064-1442863375_thumb.jpg

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и имел ввиду,большая часть разочарованных(не собравших евро с деревьев) больше в Польшу не поедут,да и друзьям знакомым закажут.У меня все знакомые и друзья что ездили,вернулись и больше в Польшу не ногой :lol: плюс очень большой процент косарей от вечной могилизации,тоже вернутся.

ИМХО:В Украине уже плохо, а будет еще хуже ,но не все хотят валить, поверьте,в Польше вкалывать нужно,а наши этого не любят(большинство)

те кто на украине не хотят вкалывать сидят в магазинах на 1500-2000 гривень зарплаты . если хочешь зарплату в 5-6 тысяч то тут уже надо потрудится . для меня привычно 10 часов в день работать и 6 дней в неделю. я уже просто устал от этих послевоенных троп которые дорогами назвать нельзя и быдла. которым через день приходится лица чистить. да и уже понял что как ЧП мне проще уехать негром в Польшу я буду за меньшей геморой иметь те же деньги. и опять же если не учить язык то можно всю жизнь негром и быть . а можно за года три выйти в серединку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...