Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Почему его вообще не забанят?

 

Ага, тоже интересно. Администрация вроде против нелегальных вариантов, но тем не менее человек напрямую создает ажиотаж на этом же форуме, рекламируя свои услуги, плюс мешает получит из-за этого визу тем кто имеет легальные доки, а не купленные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное с кем то меня путаете, я не делаю ничего нелегального, не делаю никаких документов, единственное что я здесь предлагал это помощь в записи в ППВА

ну я тогда немного иначе . вы не делаете не чего нелегального ? вы предлогаете помощь в записи на ППВА ? Это бесплатно ? если вы предоставляете услугу и получаете за это деньги у вас это как-то оформлено ?Куда человек может обратится в случае не качественой помощи ? как то так ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подавался через ВЦ в Харькове, там одного мужчину охранник не пускал внутрь, т.к. того не было в списках зарегистрированных. Как я понял, его регистрировал на подачу какой-то решала-посредник, который видимо оказался недобросовестным. Не знаю, чем эта история закончилась. Но будьте бдительны. Как по мне, то лучше написать письмо консулу и хорошо обосновать почему Вам срочно нужна виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Групи, що тримають владу у МЗС Польщі. Звідки беруться візові скандали?

 

<noindex>http://porteuropa.eu/ua/wizy-kordon/5-ricz...wizowi-skandali</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное с кем то меня путаете, я не делаю ничего нелегального, не делаю никаких документов, единственное что я здесь предлагал это помощь в записи в ППВА

Ну и в чем дружок эта помощь состоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нада написать петицию призиденту что б принял меры или шо то в этом роде и поставить в начале темы<noindex>https://petition.president.gov.ua/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нада написать петицию призиденту что б принял меры и поставить в начале темы<noindex>https://petition.president.gov.ua/</noindex>

 

Петицию президенту, чтобы добавил свободных дат на визы в польском визовом центре? :)

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петицию президенту, чтобы добавил свободных дат на визы в польском визовом центре? :)

Чтоб забил стрелку с ихним президентом и перетер за это дело :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петицию президенту, чтобы добавил свободных дат на визы в польском визовом центре? :)

А чего мелочится?

Сразу визу в паспорт. И разрешение на работу - гратис.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что это когда то уже было- до вступления Польши в Шенген, никаких виз и разрешений на работу.

Это когда же не было разрешений на работу?

Разрешения на работу (в разное время они назывались по разному) в польском законодательстве присутствуют по крайней мере от 31 декабря 1989 г.

Визы для украинцев были введены 1 октября 2003 г.

Польша вошла в Шенген 21 декабря 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это разрешение называлось по разному, только люди ездили на работу без виз, не оформляли никакого разрешения и зарабатывали в больше в долларовом эквиваленте. А сейчас при визах и легализациях- найнизшая крайовая-1340 злотых. работы все в основном- мусор , нереальные нормы и хамство польских бригадиров. Да еще на такие работы народ не может выехать потому что как всегда все черех ж...с регистрацией на визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это разрешение называлось по разному, только люди ездили на работу без виз, не оформляли никакого разрешения и зарабатывали в больше в долларовом эквиваленте. А сейчас при визах и легализациях- найнизшая крайовая-1340 злотых. работы все в основном- мусор , нереальные нормы и хамство польских бригадиров. Да еще на такие работы народ не может выехать потому что как всегда все черех ж...с регистрацией на визы

Т.е. Вы хотите сказать, что разрешения на работу всё же требовались, но люди ездили работать нелегально. Стоит ли в этом случае удивляться, что ввели визы?

А минимальная зарплата в Польше кстати составляет 1750 зл. (на первой в жизни работе в первый год допускается з/п на уровне 80% от этой суммы), а не 1340 зл.

По сегодняшнему курсу 1750 зл. это около 415 Евро или 470 американских долларов.

В 2003 г. минимальная з/п в Польше составляла 800 зл. По курсу 2003 г. это около 182 Евро или 213 американских доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто-нибудь зарегистрировался сам на подачу в ППВА Харьков или Днепропетровск за последние 6 дней? Это вообще реально? я уже живу возле ноутбука(((((и без безрезультатно :icon_cry: ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг написал письмо в консульство с жалобой о том что не мог зарегистрироваться в течении нескольких дней, сегодня пришло письмо с визового центра

 

"Уважаемый Господин/Госпожа.

По просьбе Консульства подтверждаем запись на подачу документов на 05.10.2015 на 11:30 в ППВА города Киева (пл. Спортивная 1А, ТЦ "Гулливер", 8 этаж) для: ....."

 

Так что не стесняйтесь и пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. утром написала,буду ждать положительного ответа,писала в киевское,т.к в харьковском нет электронки консульского отдела,только секретариат. попробую,а вдруг повезет))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто-нибудь зарегистрировался сам на подачу в ППВА Харьков или Днепропетровск за последние 6 дней? Это вообще реально? я уже живу возле ноутбука(((((и без безрезультатно :icon_cry: ((

 

Буквально в пятницу в 7 вечера в Харьковском визовом была открыта регистрация на подачу 21.10 с 8.30 до 11 утра на шенген, в том числе и туристический. Зарегистрировались онлайн без проблем. а до этого неделю ловили даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать в какие дни недели и часы можно попасть на прием к консулу в Харькове ?

В Харьковском консульстве нынче творится неведомое и страшное. Все собеседования на карту поляка отменены, нац. визу которую раньше делали за 3 часа по карте поляка теперь делают неделю. Кто там консул в данный момент не понятно. Всё это в связи с неким коррупционным скандалом, когда всё наладится не известно.

не надо иметь мой мозг в извращённой форме - я не получаю от этого оргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харьковском консульстве нынче творится неведомое и страшное. Все собеседования на карту поляка отменены, нац. визу которую раньше делали за 3 часа по карте поляка теперь делают неделю. Кто там консул в данный момент не понятно. Всё это в связи с неким коррупционным скандалом, когда всё наладится не известно.

Откуда инфа про скандал?может потому дат и нет по всей Украине?потому как в Польше работы очень много ,праця физычна, Польша-может принять на такую работу пол Украины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа про скандал?может потому дат и нет по всей Украине?потому как в Польше работы очень много ,праця физычна, Польша-может принять на такую работу пол Украины.

Инфа 100%, от работника этого консульства. В остальных консульствах всё идёт как обычно. К тому же это пдтвердила глава одной польской Полонии в Харьковской области. Плюс моему родственнику отменили собеседование на карту , " до конца года собеседований на карту поляка не будет, что будет в следующем году не известно". Родственник будет пытаться в другое консульство обратиться. Кстати, кто в курсе, как можно обратиться в другое консульство если прописка относит к Харьковскому?

не надо иметь мой мозг в извращённой форме - я не получаю от этого оргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто в курсе, как можно обратиться в другое консульство если прописка относит к Харьковскому?

По идее (информацию лучше проверить) основанием обращаться в ППВА (не консульство) является проживание, учеба или место работы в том или ином округе. Т.е. нужно предоставить паспорт с пропиской либо договор аренды жилья, справку с места учебы или справку с места работы. Возможно данные правила относятся и к консульству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. А кто недавно получал визу? Сколько дней ждали паспорт?

 

У меня задерживают(больше 10 дней) паспорт. Мысли там всякие посещают.

Спасибо!

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...