Перейти к содержанию



Гость Mc-Sandor

Визовые вопросы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Интересует такой вопрос. Собираем документы по списку в венгерское посольство в Украине. Но, возник вопрос. На каком языке должны быть докуме6нты? Например справка о доходах с работы. Мне выдали на украинском языке. Подойдет ли такая? Или нужно ее переводить на английский? Справка из банка о состоянии счета, на каком языке? Буду рада всем ответам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о документах на визу, то мы сдавали все на украинском, могут еще попросить ксерокопии, а оригинал вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Интересует такой вопрос. Собираем документы по списку в венгерское посольство в Украине. Но, возник вопрос. На каком языке должны быть докуме6нты? Например справка о доходах с работы. Мне выдали на украинском языке. Подойдет ли такая? Или нужно ее переводить на английский? Справка из банка о состоянии счета, на каком языке? Буду рада всем ответам. Спасибо.

 

В Украине делопроизводство ведеться на едином государственном языке-украинском.( Не считая некоторые контуженные районы). А перевод на венгерский,если необходим.Как указано выше,на визу или малое приграничное движение с переводом не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что с шенгенской визой нужно еще и страховатся перед тем, как ехать за границу. Кто знает, сколько стоит страховка на машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально цена венгерской шенгенки 35 евро. (цена была 2 года назад, думаю что теперь она тоже не поменялась). А если сделать Magyar igazolvány, тогда эти деньги потом вернут.

 

Чтоб сделать Magyar igazolvány нужно быть прописанным на Закарпатье не менее 5 лет...самый оптимальный вариант Польская Шенген....правда заезжать придется через Польшу или Словакию, Венгрия по ним не пустит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально цена венгерской шенгенки 35 евро. (цена была 2 года назад, думаю что теперь она тоже не поменялась). А если сделать Magyar igazolvány, тогда эти деньги потом вернут.

 

Чтоб сделать Magyar igazolvány нужно быть прописанным на Закарпатье не менее 5 лет...самый оптимальный вариант Польская Шенген....правда заезжать придется через Польшу или Словакию, Венгрия по ним не пустит...

Согласно этой информации - <noindex>http://www.nyilvantarto.hu/hu/mig</noindex> - написано Украина и не уточняется Закарпатье, насчет 5 лет тоже не слышал. А как же тогда в Африке получают? - <noindex>http://erdely.ma/kozeletunk.php?id=105646&..._magyarab_video</noindex>

Гражданство мадьярабу не дали, а свидетельство венгра получил без проблем.

Нет, я не спорю - может что-то поменялось у законах. Если кто-то знает больше - пожалуйста ссылку. Интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой апдейт. Отец уже работает неофициально в одном ЧП. Справку с работы взять врятли получиться, т.к. не оформлен. Зарплата идёт не через счёт. Из доков у отца будет водительские права (недавно получил), счёт с ~2000$, документы на землю. У меня всё как и было: справка с работы, счёт с 2500$, движения по счёту, бронь отеля в Будапеште, доказательства существования братской могилы, страховка. Имеет смысл с таким пакетом подаваться? Нужен ли перевод документов и нотариальное заверение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой апдейт. Отец уже работает неофициально в одном ЧП. Справку с работы взять врятли получиться, т.к. не оформлен. Зарплата идёт не через счёт. Из доков у отца будет водительские права (недавно получил), счёт с ~2000$, документы на землю. У меня всё как и было: справка с работы, счёт с 2500$, движения по счёту, бронь отеля в Будапеште, доказательства существования братской могилы, страховка. Имеет смысл с таким пакетом подаваться? Нужен ли перевод документов и нотариальное заверение?

Віза для відвідання військових та цивільних кладовищ

 

Загальні документи, що додаються до анкети:

 

- повністю, розбірливо заповнена та підписана візова анкета

 

- 1 кольорове фото паспортного розміру, не більш ніж 6-місячної давності

 

- закордонний паспорт, термін дії якого перевищує термін дії бажаної візи на три місяці

 

Увага! Потрібно надати всі дійсні на момент подання анкети закордонні паспорти.

 

- копія першої сторінки закордонного паспорта, копії раніше оформлених віз

 

- копія внутрішнього паспорта

 

- дійсне на всю територію Шенгену (або Європи) медичне страхування (мін. 30 000 EUR). Термін дії страхування повинен перевищувати на 15 днів час перебування, що зазначений у візовій анкеті. Увага! Приймаються страхові поліси тільки акредитованих страхових компаній! Список акредитованих страхових компаній можна знайти тут !

 

Документи, що підтверджують мету поїздки:

 

- офіційні документи, які підтверджують існування та догляд могили, а також родинний чи інший зв'язок з померлим

 

Документи, що підтверджують намір повернення:

 

- оригінал довідки з місця роботи

 

- у випадку приватного підприємця свідоцтво про реєстрацію

 

- зворотній квиток на літак, автобус, якщо подорожують автомобілем, то зелена карта, посвідчення водія, свідоцтво про реєстрацію ТЗ.

 

Підтвердження наявності матеріального забезпечення:

 

- оригінал довідки з місця роботи про доходи за останні 6 місяців

 

- довідка банку про рух коштів на рахунку за останні 3 місяці

 

- дорожні чеки

 

Увага!

 

􀂃 Крім названих документів консул може попросити надати інші документи.

 

􀂃 Документи, що додаються до заяви, мають бути в оригіналі. Якщо заявнику в майбутньому документи будуть потрібні в оригіналі, то необхідно додати копії цих документів.

 

Перевод документов не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить,что в одном из интервью закарпатской прессе консул говорил о том,что могут взять во внимание и неофициальные доходы(знают наши реалии).Естественно ,непосредственно при собеседовании.Главное не пытаться делать фиктивные справки... Удачи вам! Отпишите,как все пройдет,если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предлагали взять тур-путёвку, но мне кажется так ещё тяжелее получить визу, да и затратнее, и цель совсем другая. Вариант с Польшей откинул, пишут что человека не пустили из Польши в Венгрию с бизнес-визой категории С из-за отсутсвия приглашения венгерского. Тут ещё с 14 декабря появился новый рейс Киев-Будапешт из Жулян. Цены вполне приемлимы. Кстати, на каком языке заполнять шенгенскую анкету и какого формата она должна быть: англоязычной, русскоязычной, украинской?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнять лучше на венгерском/английском, формат <noindex>http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/UA/uk/ua_konzuliinfok/</noindex>

Может оказаться, что хватит и ваших доходов/выписки.

Когда делал "С" неработающей жене - сбегал в банк, там распечатали выписку с моего счета.

Nem kell olyan isten, aki nem tud magyarul

Szabad magyaroknak nem kell ilyen úr!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте варианты решения проблемы с визой для поездки на присягу.

Как я понимаю, приглашения на присягу приходит за неделю-две до самой присяги, а за это время оформить какую-то визу проблематично или очень дорого. Тем более, что ездить может придется несколько раз, за документами и т.д.

Хотел открыть туристическую Словацкую визу, которую дают на долго сейчас, так оказалось, что запись в словацкое посольство уже на 16 апреля сегодня, а присяга может раньше случиться.

Посоветуйте кто как решал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте варианты решения проблемы с визой для поездки на присягу.

Как я понимаю, приглашения на присягу приходит за неделю-две до самой присяги, а за это время оформить какую-то визу проблематично или очень дорого. Тем более, что ездить может придется несколько раз, за документами и т.д.

Хотел открыть туристическую Словацкую визу, которую дают на долго сейчас, так оказалось, что запись в словацкое посольство уже на 16 апреля сегодня, а присяга может раньше случиться.

Посоветуйте кто как решал вопрос.

подумайте над бизнес-визой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте варианты решения проблемы с визой для поездки на присягу.

Как я понимаю, приглашения на присягу приходит за неделю-две до самой присяги, а за это время оформить какую-то визу проблематично или очень дорого. Тем более, что ездить может придется несколько раз, за документами и т.д.

Хотел открыть туристическую Словацкую визу, которую дают на долго сейчас, так оказалось, что запись в словацкое посольство уже на 16 апреля сегодня, а присяга может раньше случиться.

Посоветуйте кто как решал вопрос.

 

Венгерское консульство открывает бесплатно срочно за 2 дня визу для поездки на присягу. Бесплатно.

 

Для тех кто сейчас напишет что это неправда,так не бывает и тд.. - я лично двоим знакомым так открывал в Ужгороде.

Правда,вы должны говорить по венгерски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгерское консульство открывает бесплатно срочно за 2 дня визу для поездки на присягу. Бесплатно.

 

Для тех кто сейчас напишет что это неправда,так не бывает и тд.. - я лично двоим знакомым так открывал в Ужгороде.

Правда,вы должны говорить по венгерски.

С венгерским слабо. А что значит Вы открывали? Можете помочь как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгерское консульство открывает бесплатно срочно за 2 дня визу для поездки на присягу. Бесплатно.

 

Для тех кто сейчас напишет что это неправда,так не бывает и тд.. - я лично двоим знакомым так открывал в Ужгороде.

Правда,вы должны говорить по венгерски.

С венгерским слабо. А что значит Вы открывали? Можете помочь как-то?

 

Я помогал получить визу так как знал всю процедуру и ньюансы. Люди более менее говорили по венгерски и поэтому все прошло легко. Без знания языка не советую идти за ТАКОЙ визой,так как есть собеседование с пом.консула на венгерском. С доков нужно было- извещение о присяге,копия укр.паспорта, загранпаспорт и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тип визы С, коридор 10 , дни 3. одноразовая

 

Получается это только на присягу, а потом опять открывали, когда ехали за документами?

 

Есть ещё варианты у кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тип визы С, коридор 10 , дни 3. одноразовая

 

Получается это только на присягу, а потом опять открывали, когда ехали за документами?

 

Есть ещё варианты у кого-то?

Туристическую, бронируйте хостел, оплачиваете, и собираете пакет доков на турвизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристическую, бронируйте хостел, оплачиваете, и собираете пакет доков на турвизу.

 

Каким образом? Я ж ещё не получил приглашение на присягу, а когда получу, то времени на открытие визы не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристическую, бронируйте хостел, оплачиваете, и собираете пакет доков на турвизу.

 

Каким образом? Я ж ещё не получил приглашение на присягу, а когда получу, то времени на открытие визы не будет

 

Виза открывается за одну неделю, проблем никаких нет. На сайте посольства есть пакет доков. Дату присяги на сколько я знаю сообщают за пару недель до нее, так что успеете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза открывается за одну неделю, проблем никаких нет. На сайте посольства есть пакет доков. Дату присяги на сколько я знаю сообщают за пару недель до нее, так что успеете))

Судя по <noindex>данным посольства</noindex> сегодня ближайшая дата записи на визу 2.04.2013 + ещё неделя на оформление итого 4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза открывается за одну неделю, проблем никаких нет. На сайте посольства есть пакет доков. Дату присяги на сколько я знаю сообщают за пару недель до нее, так что успеете))

Судя по <noindex>данным посольства</noindex> сегодня ближайшая дата записи на визу 2.04.2013 + ещё неделя на оформление итого 4 недели.

Можно к решалам обратится (в интернете полно предложений по венг визе), или попробовать через тур агентство у них вроде своя очередь в консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...