Перейти к содержанию



Гость Mc-Sandor

Визовые вопросы

Рекомендуемые сообщения

И все же какую лучше делать визу для поездки в Венгрию и какой именно пакет документов нужно?

Любую шенгенскую. Какую вам удобнее, какую успеваете, такую и делайте. По документам, на сайтах консульств соответствующих стран есть вся инфа.

Обратите внимание, что для получения визы в некоторые страны, например Эстонии, необязательна личная подача, можно подать документы аффилированной транспортной компанией. для Эстонии в Украине это Пони Экспресс.

Нет "лучшей" и не лучшей визы, я знаю людей, которым легально вообще визу в половину стран Европы никогда не дадут.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получения визы бронирование отеля (с оплатой 100%) или запрос от родственников (знакомых) обязателен?

 

<noindex>http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/ungvar...informaciok.htm</noindex> Информация о получении виз в консульстве Венгрии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получения визы бронирование отеля (с оплатой 100%) или запрос от родственников (знакомых) обязателен?

 

<noindex>http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/ungvar...informaciok.htm</noindex> Информация о получении виз в консульстве Венгрии

 

спасибо, хороший линк. Когда днем заходил на их сайт то данную страницу не удалось найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли поехать на присягу в Венгрию по польской рабочей визе? Не будет ли проблем на границе и лишних вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли поехать на присягу в Венгрию по польской рабочей визе? Не будет ли проблем на границе и лишних вопросов?

 

Могут не пустить венгры. С такой визой лучше через Польшу заезжайте в Венгрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если не говорить, что едешь на присягу, то пустят. Мало ли какие могут быть причины въехать в Венгрию по действительной шенгенской визе, выданной другим государством-членом шенгенского соглашения.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли поехать на присягу в Венгрию по польской рабочей визе? Не будет ли проблем на границе и лишних вопросов?

Скорее всего, проблемы будут. Как уже писали:

 

Неск. месяцев назад был скандал что с польскими визами мадъяры не пускают в страну,даже генконсулу запрос делали по этому моменту.

Как сейчас с этим дела обстоят ?

все так и осталось- полиция настойчиво рекомендует ехать через Польшу и скорее всего не пустит

 

А туристическую визу сделайте себе куда-нибудь в Испанию. Они сейчас всем подряд выдают визы на полгода. На границе будете врать, что едете в Испанию по земле. Желательно на машине ))

А вот этого я бы не стал делать-был свиделем, как с испанского рейсового автобуса ( к-я ОДРИ) сняли двух женщин с испанскими визами, обвинив их в том, что они едут в Италию работать

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в получении краткосрочной визы в Венгрию.Кто может помочь, напишите пожалуйста в личные сообщения.

Если на присягу, то после того как они назначают дату, визу не дадут, потому что вы уже по сути их гражданин. Если ошибся, извините.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на присягу, то после того как они назначают дату, визу не дадут, потому что вы уже по сути их гражданин. Если ошибся, извините.

Сотрудник консульства говорил, что у них нет базы по учету новых граждан Венгрии. И если сами не скажете, что Вы гражданин, то знать они не будут.

Повторюсь, сделала вызов маме и бабушке как близким родственникам на основании своего гражданства, и мама, будучи приглашенной на присягу, получила Шенген на пять лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В паспорте есть венгерская шенгенвиза kulturalis сроком на 1 мес.. По стечению обстоятельств воспользоваться данной визой не получается. Через полгода планирую открывать венгерский или словацкий шенген,не возникнет ли проблем с выдачей визы всвязи с тем, что предыдущая виза осталась не востребованной? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В паспорте есть венгерская шенгенвиза kulturalis сроком на 1 мес.. По стечению обстоятельств воспользоваться данной визой не получается. Через полгода планирую открывать венгерский или словацкий шенген,не возникнет ли проблем с выдачей визы всвязи с тем, что предыдущая виза осталась не востребованной? Спасибо.

Нет.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И аннулировать пока ещё действующую визу не обязательно или всё же желательно?

Вы не обязаны аннулировать визу, поскольку вы могли элементарно заболеть или просто отказаться от поездки. Виза не обязывает вас поехать по этой визе.

Аннулировать визу можно только в одном случае: вы хотите поехать в другую страну шенгенского соглашения с иной целью, нежели та, для которой вам была выдана виза.

Например, хотите полежать на пляже Испании, а ваша виза в Венгрию выдана с целью вашего посещения Венгрии по культурной программе, а не для туризма.

 

Поскольку вы хотите в будущем получать визу, а не сегодня, пока эта виза всё ещё действует, то аннулировать её не нужно.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на присягу, то после того как они назначают дату, визу не дадут, потому что вы уже по сути их гражданин. Если ошибся, извините.

Правильно, опять ошиблись.

Во-первых, гражданином Венгрии становятся только ПОСЛЕ принятия присяги.

Во-вторых, если гражданин обратится в венгерское консульство и предъявит приглашение на присягу, то ему не только быстро и обязательно дадут визу. А еще и освободят от обязательной уплаты 35 евро.

Господин журналист, прежде чем агитировать за чистоту форума, рекомендую Вам самому не замусоривать форум ложной информацией.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, опять ошиблись.

Во-первых, гражданином Венгрии становятся только ПОСЛЕ принятия присяги.

Во-вторых, если гражданин обратится в венгерское консульство и предъявит приглашение на присягу, то ему не только быстро и обязательно дадут визу. А еще и освободят от обязательной уплаты 35 евро.

Господин журналист, прежде чем агитировать за чистоту форума, рекомендую Вам самому не замусоривать форум ложной информацией.

А как вы думаете, есть же риск того, что, обратившись в консульство за визой, можно попасть на экзамен по венгерскому языку? Или же эту визу достаточно запросить через визовый центр обезличенно, так сказать? :-)

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, есть же риск того, что, обратившись в консульство за визой, можно попасть на экзамен по венгерскому языку? Или же эту визу достаточно запросить через визовый центр обезличенно, так сказать? :-)

 

Я в Ужгороде помогал знакомым с такими визами. Обязательно знать венгерский .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, опять ошиблись.

Во-первых, гражданином Венгрии становятся только ПОСЛЕ принятия присяги.

Во-вторых, если гражданин обратится в венгерское консульство и предъявит приглашение на присягу, то ему не только быстро и обязательно дадут визу. А еще и освободят от обязательной уплаты 35 евро.

Господин журналист, прежде чем агитировать за чистоту форума, рекомендую Вам самому не замусоривать форум ложной информацией.

 

Парис абсолютно прав. Визу дадут 100% и бесплатно,и скорее всего за 1 день. Но говорить нужно по венгерски,приглашали на интервью с вицеконсулом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, есть же риск того, что, обратившись в консульство за визой, можно попасть на экзамен по венгерскому языку? Или же эту визу достаточно запросить через визовый центр обезличенно, так сказать? :-)

Jerome Morrow, с одной стороны не хочу быть невежливым, не отвечая на Ваш вопрос. С другой стороны, не хочу быть занудливым, но Вы же вроде как публично пообещали игнорировать меня?

Определитесь пожалуйста.

А по Вашему вопросу не думаю, а пишу то, что знаю. Люди просто послали почтой в консульство паспорт, приглашение на присягу и быстро получили назад паспорт с визой. Предварительно написав электронное письмо в консульство на венгерском языке. Беседовать с ними на венгерском языке никто в консульстве не захотел. Было это в Канаде, в конце прошлого года. Мотивировали они тем, что живут далеко от консульства.

Дополнительная информация: DHL сняла прежний запрет на прием к пересылке паспортов.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис абсолютно прав. Визу дадут 100% и бесплатно,и скорее всего за 1 день. Но говорить нужно по венгерски,приглашали на интервью с вицеконсулом

В Москве вряд ли пригласят на интервью. Особенно если сдать заявление через визовый центр и приписать заявление на венгерском языке дополнительно к визовой анкете.

 

Ну, только если консул очень захочет палки в колёса вставить. Да, пожалуй, вы правы. Эти сво на всё способны.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую шенгенскую. Какую вам удобнее, какую успеваете, такую и делайте. По документам, на сайтах консульств соответствующих стран есть вся инфа.

Обратите внимание, что для получения визы в некоторые страны, например Эстонии, необязательна личная подача, можно подать документы аффилированной транспортной компанией. для Эстонии в Украине это Пони Экспресс.

Нет "лучшей" и не лучшей визы, я знаю людей, которым легально вообще визу в половину стран Европы никогда не дадут.

Можно и любую делать, но вопросов на границе не избежать. Не хочу нагнетать обстановку, просто опишу свой собственный случай. Имеется эстонская мультивиза, ездил Франция, Дания, Финляндия, Эстония. В августе ездил на присягу в Венгрию по этой же визе, без проблем. В начале октября решил ехать подаваться на паспорт. Виза та же, эстонская. На границе промурыжили около полутора часов, и отпечатки брали, сканировали по компьютеру и звонили куда-то, пока не задали вопрос - когда в Эстонию собираетесь? мол, имеем право анулировать визу в виду нецелевого использования. Отвечаю - что же вы молчите? Вот вам билеты самолетные, был я в Эстонии, просто летел через Финляндию, поэтому печать стоит финская. Замечу - после моего ответа у него глаза полезли на лоб!))) Не ожидали они такого поворота дел, не знаю, пугали они меня или просто цену себе набивали... После длительного изучения корешков билетов и чеков из супермаркета Таллина интерес ко мне угас, но машину на всякий случай на яму поставили))) и даже ничего не смотрели, махнули рукой, езжай уже... Но нервы потрепали(. Спасибо этому форуму, читал, что сложно ехать с чужими визами в Венгрию, поэтому был подкован в этом вопросе и готов к любым неожиданностям. Дело было 2 октября сего года. Может мой опыт кому и сгодится. Удачи всем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, как получилось что вы попали на проверку? В аэропорту всех поголовно проверяют, даже с рейсов из европы? Просто я с польской мультивизой где только не была в европе, постоянно летаю Варшава-Цюрих, наличие визы всегда проверяли только польские погранцы на погранпереходе. В Цюрихе в аэропорту забираю багаж и выхожу в город без любых проверок. Не, там там сидят конечно работники на красном/зеленом канале, но они не останавливают всех вподряд, может только тех, кто вызовет подозрение? какие еще дополнительные паспортные проверки внутри шенгенской зоны <_<

Нет ничего важнее любви! Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И пожрать тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, как получилось что вы попали на проверку? В аэропорту всех поголовно проверяют, даже с рейсов из европы? Просто я с польской мультивизой где только не была в европе, постоянно летаю Варшава-Цюрих, наличие визы всегда проверяли только польские погранцы на погранпереходе. В Цюрихе в аэропорту забираю багаж и выхожу в город без любых проверок. Не, там там сидят конечно работники на красном/зеленом канале, но они не останавливают всех вподряд, может только тех, кто вызовет подозрение? какие еще дополнительные паспортные проверки внутри шенгенской зоны <_<

Я же въезжал в Венгрию с Украины, а внутри Шенгена никто никогда не проверял, такая проверка у меня была в первый раз, надеюсь, что в последний))) Прикольно было смотреть, когда ставишь пальчики на считывающее устройство, на монитор, как бежит зеленая полоска с процентами, медленно так..., а потом выдает ОК! Пробили по всем базам, ну и ладно. Может погранцу просто скучно было? Кто его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...