Перейти к содержанию



Гость Mc-Sandor

Визовые вопросы

Рекомендуемые сообщения

тип визы С, коридор 10 , дни 3. одноразовая

 

Получается это только на присягу, а потом опять открывали, когда ехали за документами?

 

Есть ещё варианты у кого-то?

Визу желательно открыть как минимум 3х месячную.для того чтоб хватило на присягу и потом за паспортом поехать.тип визы не имеет значения,главное чтоб попасть в Венгрию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу желательно открыть как минимум 3х месячную.для того чтоб хватило на присягу и потом за паспортом поехать.тип визы не имеет значения,главное чтоб попасть в Венгрию

А туристическую визу сделайте себе куда-нибудь в Испанию. Они сейчас всем подряд выдают визы на полгода. На границе будете врать, что едете в Испанию по земле. Желательно на машине ))

 

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгерское консульство открывает бесплатно срочно за 2 дня визу для поездки на присягу. Бесплатно.

 

Для тех кто сейчас напишет что это неправда,так не бывает и тд.. - я лично двоим знакомым так открывал в Ужгороде.

Правда,вы должны говорить по венгерски.

С венгерским слабо. А что значит Вы открывали? Можете помочь как-то?

 

Я помогал получить визу так как знал всю процедуру и ньюансы. Люди более менее говорили по венгерски и поэтому все прошло легко. Без знания языка не советую идти за ТАКОЙ визой,так как есть собеседование с пом.консула на венгерском. С доков нужно было- извещение о присяге,копия укр.паспорта, загранпаспорт и фото.

с Вами полностью согласен,когда знаешь венгерский,без него быстро и надежно только через посредников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте варианты решения проблемы с визой для поездки на присягу.

Как я понимаю, приглашения на присягу приходит за неделю-две до самой присяги, а за это время оформить какую-то визу проблематично или очень дорого. Тем более, что ездить может придется несколько раз, за документами и т.д.

Хотел открыть туристическую Словацкую визу, которую дают на долго сейчас, так оказалось, что запись в словацкое посольство уже на 16 апреля сегодня, а присяга может раньше случиться.

Посоветуйте кто как решал вопрос.

Добрый день,

расскажите есть ли какие-то обновления по этой теме? Как Вы нашли выход в этой ситуации?

Вот эта вышеназванная "словацкая" виза - "на долго" это на сколько месяцев?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте варианты решения проблемы с визой для поездки на присягу.

Как я понимаю, приглашения на присягу приходит за неделю-две до самой присяги, а за это время оформить какую-то визу проблематично или очень дорого. Тем более, что ездить может придется несколько раз, за документами и т.д.

Хотел открыть туристическую Словацкую визу, которую дают на долго сейчас, так оказалось, что запись в словацкое посольство уже на 16 апреля сегодня, а присяга может раньше случиться.

Посоветуйте кто как решал вопрос.

Добрый день,

расскажите есть ли какие-то обновления по этой теме? Как Вы нашли выход в этой ситуации?

Вот эта вышеназванная "словацкая" виза - "на долго" это на сколько месяцев?

Заранее спасибо

Эту визу сейчас дают на срок 2-5 лет.Совсем недавно пятилетние давали многим,в последние недели ,в основном,двухлетние.Оформляете тур через агентство,обязательна "пересечка" на Словакию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно писать в пустых полях шенгенской анкеты? То есть в тех полях, которые не применимы в моём случае. Знаю что анкета должна быть заполнена полностью, иначе не примут. Заполняю на английском языке в редакторе Adobe Reader X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили на другом форуме: поставить прочерк; ответ из консульства: оставить поля пустыми. Может кому-нибудь пригодиться при заполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе VALENTE пишу результаты подачи на визы мне и отцу для посещения братской могилы прадеда. Когда подавали документы, девушка в окне ответила, что с такой целью дают только на 4-5 дней. Я просил на 6 дней. Пришлось в анкетах исправить на туристичекую. Однако, документы о родственной связи с умершим все приняли. Просили на даты 16.05-21.05, а дали визу на 16.05-05.06. Я выступил как спонсор отцу. Приложил к его пакету документов свои справки с работы и банка. С его стороны были документ о владении частью земли и счёт долларовый без движения по нему. К этому всему 100% оплаченный отель на букинг.ком, скан подтверждения с отеля и подписью, оплаченные билеты туда-назад на двоих. Т.е. терять было что. Очень рад после отказа в туристической визе в Великобританию. Это наши первые шенгенские визы в чистые паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе VALENTE пишу результаты подачи на визы мне и отцу для посещения братской могилы прадеда. Когда подавали документы, девушка в окне ответила, что с такой целью дают только на 4-5 дней. Я просил на 6 дней. Пришлось в анкетах исправить на туристичекую. Однако, документы о родственной связи с умершим все приняли. Просили на даты 16.05-21.05, а дали визу на 16.05-05.06. Я выступил как спонсор отцу. Приложил к его пакету документов свои справки с работы и банка. С его стороны были документ о владении частью земли и счёт долларовый без движения по нему. К этому всему 100% оплаченный отель на букинг.ком, скан подтверждения с отеля и подписью, оплаченные билеты туда-назад на двоих. Т.е. терять было что. Очень рад после отказа в туристической визе в Великобританию. Это наши первые шенгенские визы в чистые паспорта.

А какое консульство?

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавались в Киеве. Записались на 11:00, а попали аж в 12:30, так как живая очередь у консульства. Нам сразу сказали, что нужна личная беседа с консулом в связи с нашей целью. Однако, когда пришли в 14:00 приняли документы без беседы, когда подавались группы от агентов турфирм. Хочеться выразить отдельную благодарность VALENTE за помощь перед подачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавались в Киеве. Записались на 11:00, а попали аж в 12:30, так как живая очередь у консульства. Нам сразу сказали, что нужна личная беседа с консулом в связи с нашей целью. Однако, когда пришли в 14:00 приняли документы без беседы, когда подавались группы от агентов турфирм. Хочеться выразить отдельную благодарность VALENTE за помощь перед подачей.

То есть запись на сайте консульства это фикция или все равно записываться нужно,или под "дурика"можно зайти? Вопрос для меня очень актуальный записался на 6 число а паспорта застряли в Хорватском консульстве,следующая запись на июнь для меня поздно.Идут они на встречу в таких ситуациях ,с кем на эту тему беседовать ?

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываться нужно обязательно, потому как сразу при входе в консульство охранник просит расписаться в списке, где вы указаны и ваше время. Проскочить врятли получиться. Это если что-нибудь донести из документов, если не хватает. Мы когда второй раз заходили, я начал по-английски объяснять что мы к консулу, нас пропустили. Ещё есть VIP-список посетителей, которых пропускают без очереди. Толпа на таких смотрит с презрением. Если уже "трубы горят", то напишите на мыло или позвоните в консульство, объясните ситуацию. Возможно удастса договориться, и скорее всего не за спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавались в Киеве. Записались на 11:00, а попали аж в 12:30, так как живая очередь у консульства. Нам сразу сказали, что нужна личная беседа с консулом в связи с нашей целью. Однако, когда пришли в 14:00 приняли документы без беседы, когда подавались группы от агентов турфирм. Хочеться выразить отдельную благодарность VALENTE за помощь перед подачей.

Очень приятно,что все получилось,рад за Вас.В таких ситуациях и для таких целей сам Бог помогает... Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываться нужно обязательно, потому как сразу при входе в консульство охранник просит расписаться в списке, где вы указаны и ваше время. Проскочить врятли получиться. Это если что-нибудь донести из документов, если не хватает. Мы когда второй раз заходили, я начал по-английски объяснять что мы к консулу, нас пропустили. Ещё есть VIP-список посетителей, которых пропускают без очереди. Толпа на таких смотрит с презрением. Если уже "трубы горят", то напишите на мыло или позвоните в консульство, объясните ситуацию. Возможно удастса договориться, и скорее всего не за спасибо.

Если можно то "не за спасибо" подробней,и что за VIP ? И вопрос ,как это все технически сделать "100% оплаченный отель на букинг.ком, скан подтверждения с отеля и подписью". Визовые сотрудники на венгерском говорят или все "наши"? И последнее по времени сколько в консульстве визу делали? Спасибо за ответы. :rolleyes:

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу VIP-списка вам нужно писать или звонить в консульство. Я в этих вопросах не компетентен. Но чтобы зайти по VIP-списку охраник спрашивает фамилию, и сверяет есть ли вы там. 100% оплаченный отель на букинг.ком - я нашёл отель, где было указано Стоимость не возвращается и взимается полная стоимость заказа в день бронирования. Пришлось позвонить в букинг.ком в Украине, чтобы отель быстро произвёл списание денег с дебетовой карты. Они связались с отелем и он произвёл списание всей суммы заказа с моей карты. После чего я паписал на электронку отеля просьбу на английском выслать мне подтверждение бронирования на факс или мыло. Мне выслали скан подтверждения на мыло с указанными фамилиями, датами, подписью менеджера. Я распечатал его для подачи. Девушки, которые принимают документы говорят по-русски, а охраник при входе по-английски. Всем кто подал документы дают талон с датой, когда забирать паспорта. Забрали паспорта через неделю с визами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу VIP-списка вам нужно писать или звонить в консульство. Я в этих вопросах не компетентен. Но чтобы зайти по VIP-списку охраник спрашивает фамилию, и сверяет есть ли вы там. 100% оплаченный отель на букинг.ком - я нашёл отель, где было указано Стоимость не возвращается и взимается полная стоимость заказа в день бронирования. Пришлось позвонить в букинг.ком в Украине, чтобы отель быстро произвёл списание денег с дебетовой карты. Они связались с отелем и он произвёл списание всей суммы заказа с моей карты. После чего я паписал на электронку отеля просьбу на английском выслать мне подтверждение бронирования на факс или мыло. Мне выслали скан подтверждения на мыло с указанными фамилиями, датами, подписью менеджера. Я распечатал его для подачи. Девушки, которые принимают документы говорят по-русски, а охраник при входе по-английски. Всем кто подал документы дают талон с датой, когда забирать паспорта. Забрали паспорта через неделю с визами.

Спасибо! Очень полезная для меня инфа :rolleyes:

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тип визы С, коридор 10 , дни 3. одноразовая

 

Получается это только на присягу, а потом опять открывали, когда ехали за документами?

 

Есть ещё варианты у кого-то?

можно открыть шопинг визу в польшу.и проехать через польшу в венгрию или шенген на крайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тип визы С, коридор 10 , дни 3. одноразовая

 

Получается это только на присягу, а потом опять открывали, когда ехали за документами?

 

Есть ещё варианты у кого-то?

можно открыть шопинг визу в польшу.и проехать через польшу в венгрию или шенген на крайняк.

Туристическая Д.Бронируете гостиницу со 100% оплатой.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристическая Д.Бронируете гостиницу со 100% оплатой.

Туристическая как раз С.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Если кто владеет информацией подскажите: при наличии у меня венгерского паспорта могу ли я получить по своему украинскому загран. паспорту визу в венгерском посольстве или это уже при наличии венгерского паспорта не возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Если кто владеет информацией подскажите: при наличии у меня венгерского паспорта могу ли я получить по своему украинскому загран. паспорту визу в венгерском посольстве или это уже при наличии венгерского паспорта не возможно?

Нет, не сможете.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Если кто владеет информацией подскажите: при наличии у меня венгерского паспорта могу ли я получить по своему украинскому загран. паспорту визу в венгерском посольстве или это уже при наличии венгерского паспорта не возможно?

Можете 99.9 %.В Киевском консульстве мне сказали ,что Венгерское гражданство к Украинскому никакого отношения не имеет,визу будете получать как Украинский гражданин.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Если кто владеет информацией подскажите: при наличии у меня венгерского паспорта могу ли я получить по своему украинскому загран. паспорту визу в венгерском посольстве или это уже при наличии венгерского паспорта не возможно?

Можете 99.9 %.В Киевском консульстве мне сказали ,что Венгерское гражданство к Украинскому никакого отношения не имеет,визу будете получать как Украинский гражданин.

 

А в Ужгородском консульстве дали полностью противоположный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Если кто владеет информацией подскажите: при наличии у меня венгерского паспорта могу ли я получить по своему украинскому загран. паспорту визу в венгерском посольстве или это уже при наличии венгерского паспорта не возможно?

Можете 99.9 %.В Киевском консульстве мне сказали ,что Венгерское гражданство к Украинскому никакого отношения не имеет,визу будете получать как Украинский гражданин.

 

А в Ужгородском консульстве дали полностью противоположный ответ!

Значит выдача виз на усмотрение консула.В Киеве не мне одному давали такой ответ (и люди получали визы).

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...