Перейти к содержанию



O.B.

Отказ в визе.

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Вот если бы Вы взяли выписку с остатка по счету, хотя бы ее, возможно, отказа бы и не было.

Нужно движение по счету ЧПника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Надо готовится тщательней к подачи на визу. А что можно на данный момент сделать? Можно ли как то анулировать штамп или это навсегда? Можно ли подаваться еще раз уже с наличием движения счета? И есть ли шансы получить эту визу подавая во второй раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо за ответы. Надо готовится тщательней к подачи на визу. А что можно на данный момент сделать? Можно ли как то анулировать штамп или это навсегда? Можно ли подаваться еще раз уже с наличием движения счета? И есть ли шансы получить эту визу подавая во второй раз?

Готовьте документы и переподавайтесь. Если же нужен более развернутый ответ на все Ваши вопросы, то это уже платная консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 'fregat222'!

Извините, что не совсем по теме ( у меня нет отказа, а только опасение его). Я написала сюда, так как не нашла другого способа обратить ваше внимание на мою ситуацию.

Я 11 марта подала на визу жены в Киеве, ответа до сих пор нет.

Но у меня на данный момент возникла следующая ситуация: мой муж серьёзно болен и после недавнего очередного обследования нам сообщили, что болезнь прогрессирует и необходимо дальнейшее агрессивное лечение и последующая вторая операция. Поэтому около мужа необходимо чтобы кто-то постоянно был. Но я пока в Украине. Врачи сказали, что дадут соответствующее письмо для Посольства.

Меня интересует вопрос: как на это посмотрит офицер, рассматривающий мои документы? Будет ли это поводом для ускорения рассмотрения или же наоборот? В поданных документах мы не отмечали о болезни (надеялись, что предыдущее лечение даст положительный результат и не хотели подавать повода для более пристального внимания к нам, ведь эта не обязательная информация, не так ли?).

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте, 'fregat222'!

Извините, что не совсем по теме ( у меня нет отказа, а только опасение его). Я написала сюда, так как не нашла другого способа обратить ваше внимание на мою ситуацию.

Я 11 марта подала на визу жены в Киеве, ответа до сих пор нет.

Но у меня на данный момент возникла следующая ситуация: мой муж серьёзно болен и после недавнего очередного обследования нам сообщили, что болезнь прогрессирует и необходимо дальнейшее агрессивное лечение и последующая вторая операция. Поэтому около мужа необходимо чтобы кто-то постоянно был. Но я пока в Украине. Врачи сказали, что дадут соответствующее письмо для Посольства.

Меня интересует вопрос: как на это посмотрит офицер, рассматривающий мои документы? Будет ли это поводом для ускорения рассмотрения или же наоборот? В поданных документах мы не отмечали о болезни (надеялись, что предыдущее лечение даст положительный результат и не хотели подавать повода для более пристального внимания к нам, ведь эта не обязательная информация, не так ли?).

 

Заранее благодарю за ответ.

Как будет смотреть на все это иммиграционный чиновник - не знаю. Их деятельность обусловлена инструкциями и правилами. Сама справка - никак не повлияет. Нужно медицинское заключение из Британии. На ускорение - справка тоже никак не повлияет. То что Вы не написали о болезни мужа - не является криминальным действием. Я не вижу проблем с этим. И давайте по теме писать, чтобы я не удалял сообщения, не относящиеся к названию темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет смотреть на все это иммиграционный чиновник - не знаю. Их деятельность обусловлена инструкциями и правилами. Сама справка - никак не повлияет. Нужно медицинское заключение из Британии. На ускорение - справка тоже никак не повлияет. То что Вы не написали о болезни мужа - не является криминальным действием. Я не вижу проблем с этим. И давайте по теме писать, чтобы я не удалял сообщения, не относящиеся к названию темы.

 

Спасибо за ваш ответ.

 

Извините ещё раз за "Не по теме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне пока ещё не отказали, но похоже, что я недалека от этого :)))

Что вы посоветуете предоставить для визы жены для соответствия требованиям на жильё, в случае если когда я приеду, то мы будем жить у друга мужа?

Думаю:

- контракт (пусть и фиктивный);

- копии документов хозяина на дом;

- его пейслипы;

- копию паспорта хозяина;

 

- данный контракт мужа;

- пейслипы на воду и электрич. на имя мужа;

 

- сопроводительное письмо, где муж объяснит, что живёт по одному адресу, а с июля будет жить со мной по другому, поэтому не написал в анкете старый адрес.

 

Как думаете, этого хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нужен совет, как поступать после такого отказа в визе. Причина мне не ясна, отказ во вложенном файле. Плюс прилагаю все документы, подтверждающие статус и регистрацию компании - работодателя. Подавала на туристическую визу, поездка на 8 дней в Лондон. Шенгенов не было. Документы: Справка с работы, справка из банка об остатке на карточном счету, свидетельство на право собственности на квартиру, бронь авиабилетов, страховка.

Самое неприятное, что после этого отказа почти всех, и меня тоже, уволили, но компания еще существует. Сейчас работаю за очень маленькую официальную зарплату. У меня есть друг в UK, он настаивает на моем приезде, готов прислать приглашение и все необходимые финансовые документы для оформления уже гостевой визы. Возможно ли это? В анкете я указала, что друзей нет.

Спасибо

Refusal_of_entry_clearance_dox0001.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет, как поступать после такого отказа в визе. Причина мне не ясна, отказ во вложенном файле. Плюс прилагаю все документы, подтверждающие статус и регистрацию компании.

Самое неприятное, что после этого отказа почти всех, и меня тоже, уволили, но компания еще существует. Сейчас работаю за очень маленькую официальную зарплату. У меня есть друг в UK, он настаивает на моем приезде, готов прислать приглашение и все необходимые финансовые документы для оформления уже гостевой визы. Возможно ли это? В анкете я указала, что друзей нет.

 

В отказе написано:

-что вы указали з/п 4000, не уточнив валюту. Кстати, мое примечание- Остаток по счету это одно, а было ли у вас движение ( приход з/п и тп), также надо показать легальность з/п, уплаты налогов)?

- И что они проверили вашего работодателя, и он не зарегистрирован в " State company register in Ukraine", чтобы это не значило ( госреестр?). А в налоговой он зарегистрирован как не проводящий деятельность. В связи с чем у них возникли сомнения в вашей занятости, платежеспособности и искренности намерений и они вам отказали. Перевод мой, свободный, конечно.

Советов по ситуации дать не могу.

Вам в ближайшие 10 лет нужно будет при подаче на любую визу указывать этот отказ и его причину. Я бы выяснила что с компанией, чтобы по возможности валить все на нее.

В приглашении друг будет писать, как вы познакомились, когда и тп. Тоже самое вы будете писать в анкете. Можно отсчет вести с момента " сейчас". Тогда логичнее ему к вам приехать, а потом сделать встречное приглашение.

Или признаваться в обмане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отказе написано:

-что вы указали з/п 4000, не уточнив валюту. Кстати, мое примечание- Остаток по счету это одно, а было ли у вас движение ( приход з/п и тп), также надо показать легальность з/п, уплаты налогов)?

- И что они проверили вашего работодателя, и он не зарегистрирован в " State company register in Ukraine", чтобы это не значило ( госреестр?). А в налоговой он зарегистрирован как не проводящий деятельность. В связи с чем у них возникли сомнения в вашей занятости, платежеспособности и искренности намерений и они вам отказали. Перевод мой, свободный, конечно.

Советов по ситуации дать не могу.

Вам в ближайшие 10 лет нужно будет при подаче на любую визу указывать этот отказ и его причину. Я бы выяснила что с компанией, чтобы по возможности валить все на нее.

В приглашении друг будет писать, как вы познакомились, когда и тп. Тоже самое вы будете писать в анкете. Можно отсчет вести с момента " сейчас". Тогда логичнее ему к вам приехать, а потом сделать встречное приглашение.

Или признаваться в обмане.

 

Оксана, спасибо!

Указала з/п из справки о зарплате - 4000грн, все официально, налоги платились с этой суммы. Движение по счету было, вся з/п шла на карточку, но я движение не давала. Действительно, т.к. это -Представительство, то оно зарегистрировано без права юр деятельности, а только для изучения конъюнктуры рынка и общественного мнения, налоги платит исправно. Непонятно, что не понравилось.

Он уже два раза был, приедет еще раз в этом месяце. Длительность знакомства имеет значение? С даты отказа всего 2 месяца прошло, лучше подождать? И возможно ли получить гостевую визу при з/п 400 грн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указала з/п из справки о зарплате - 4000грн, все официально, налоги платились с этой суммы. Движение по счету было, вся з/п шла на карточку, но я движение не давала. Действительно, т.к. это -Представительство, то оно зарегистрировано без права юр деятельности, а только для изучения конъюнктуры рынка и общественного мнения, налоги платит исправно. Непонятно, что не понравилось.

Он уже два раза был, приедет еще раз в этом месяце. Длительность знакомства имеет значение? С даты отказа всего 2 месяца прошло, лучше подождать? И возможно ли получить гостевую визу при з/п 400 грн?

 

Про представительство не могу прокомментировать, не специалист. В дальнейшем придется давать выдержки / ссылки на законодательство Украины, наверное.

Если вы трудоустроены, то это плюс. При вашей з/п нужно спонсорство со стороны приглашающего.

Я не глянула на дату, думала отказ свежий. Вопрос про длительность знакомства возникает в связи с вашими словами о том, что вы никого не знали при предыдущей подаче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про представительство не могу прокомментировать, не специалист. В дальнейшем придется давать выдержки / ссылки на законодательство Украины, наверное.

Если вы трудоустроены, то это плюс. При вашей з/п нужно спонсорство со стороны приглашающего.

Я не глянула на дату, думала отказ свежий. Вопрос про длительность знакомства возникает в связи с вашими словами о том, что вы никого не знали при предыдущей подаче.

Т.е. это нормально - познакомились в мае, он приехал ко мне в июле и приглашает меня в августе, при этом являясь спонсором. Это не вызывает подозрений? И какими документами надо подкреплять факт нашего знакомства?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это нормально - познакомились в мае, он приехал ко мне в июле и приглашает меня в августе, при этом являясь спонсором. Это не вызывает подозрений? И какими документами надо подкреплять факт нашего знакомства?

Спасибо!

 

Здесь есть тема гостевые визы, гляньте. И в списке доков на подачу на сайте gov.uk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила отказ для себя и своих детей!!!Подавала на гостевую к мужу!!!В отказе указали, что я указала в анкете, что нахожусь на полном обеспечении своего мужа и по этому они не верят, что мы вернемся назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Поделать Вы, скорее всего, ничего с отказом не сможете, особенно, в свете того, что сами признались, что однажды планируете остаться насовсем. Они посчитали, что велик шанс того, что вы останетесь именно в этот раз, по гостевой визе.

Подавайте на визу жены и переезжайте.

 

Эээ..ну, или найдите работу?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Поделать Вы, скорее всего, ничего с отказом не сможете, особенно, в свете того, что сами признались, что однажды планируете остаться насовсем. Они посчитали, что велик шанс того, что вы останетесь именно в этот раз, по гостевой визе.

Подавайте на визу жены и переезжайте.

 

Эээ..ну, или найдите работу?

Спасибо Надлен за понимание и поддержку. У мужа в данный момент есть пейслипы только за 3 мес (((Хотя англ адвокаты говорят что этого достаточно :icon_raz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатали письма от меня и мужа :ico_qip_bv: Крик души!!!!!Куда бы их отослать? :icon_question: Написали в ярких красках, что не согласны с их не обоснованным отказом!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню...даже не знаю. У вас даже право на апелляцию практически отсутствует. Только по Human rights and Private life.

Это долгое и дорогостоящее дело :(

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню...даже не знаю. У вас даже право на апелляцию практически отсутствует. Только по Human rights and Private life.

Это долгое и дорогостоящее дело :(

Муж позвонил и сказал, что будем подавать на визу жены!!!!Он переговорил со всеми бухгалтерами и адвокатами и все одним голосом считают, что он подходит по требованиям!!!Пошла я в тему виза жены.Встретимся там? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа в данный момент есть пейслипы только за 3 мес (((Хотя англ адвокаты говорят что этого достаточно :icon_raz:

 

 

Я почитала отказ. Сочувствую и прекрасно понимаю Ваши чувства.

Настраивайтесь на победу с призом - виза жены.

Первое. Начинайте делать младшенькой паспорт гражданина ЮК.

Может паспорт ребенку в Англии будет получить проще. Но и там это не быстро для первого паспорта. Пусть муж попробует приехать и подать на паспорт ребенку в Украине. Я не думаю, что факт его двух гражданств это препятствие. Они все это признают. Начните с этого. Созвонитесь ( может он, если проще) с консульством в Киеве заранее, уточнить ситуацию, если вам неясно, и записаться, пусть привезет все доки. Паспорт ждать месяца два, за это время у вас и дети летом на солнышке отдохнут, и у мужа наберется шесть месяцев с момента подачи.

Я уже писала в соответствующей теме, что я делала в консульстве и свидетельство о рождении ( необязательно) и паспорт. У вас в дальнейшем намного меньше проблем с ребенком будет при пересечении границы с английским паспортом. И нотариального разрешения папы покинуть Украину каждый раз не надо, и в очереди на паспортный контроль Англии для граждан ЮК с двумя детьми намного меньше стоять. Вас и в обычной очереди пропустят немного раньше, когда младший деть начнет орать, а старший висеть на ограничительных веревках ( мой опыт) но все же. Фотография в вашем загран паспорте младшей как украинки в данном случае тоже решаемо, спросите потом народ.

По финансам три месяца достаточно, если доход до момента подачи за год был на уровне требуемого. Но пока вы сделаете паспорт, и подадите на визу жены, я думаю как раз будет шесть, легко подавать документы, и у вас все получится.

Ммммм, насчет пламенных писем обоих- сохраните. Вставите подходящие абзацы в письма на визу жены и в анкету.

Хвост пистолетом, и вперед!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...