Перейти к содержанию



O.B.

Отказ в визе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Я подавала на визу жены гражданина UK, через 54 рабочих дня получили отказ по следующей причине:

 

Your sponsor is not exempt from the financial requirements as defined paragraph E- ECP.3.3. You have stated that you will meet the financial requirement of £18,600 per annum by your sponsor’s employment. On the self assessment you have stated that your sponsors earns £18,984.42 however your sponsor has himself stated he earns £18,500 pa and his employment letter from X confirms this. Your sponsors P60 for the year 2011-2012 confirms an income of £9,163 and I have noted the period of sick pay. There is nothing to support the claim that your sponsor earns £18,984 and it is therefore established that you have not met the financial requirement. The short fall of £100 can be made up by savings however you would have to demonstrate savings of £16,250 held for 6 months in order to meet the £100 shortfall. You have not demonstrated this in savings.

I therefore refuse your application under paragraph ЕС-P. 1.1(d) of Appendix FM of the Immigration Rules. (E-ECP.3.1)

 

Ситуация у нас такая. Муж два года был на больничном, получал зарплату 770 фунтов и на момент подачи из 6 pay slips, только три отражали зарплату 1540фунтов, без бонусов и overtime. Подавая на визу, мы надеялись на удачу, но получили отказ. Аппелировать мы не видим смысла, будем просто подавать заново.

Сейчас мы сомневаемся в дате подачи… муж говорит, что сможем подать в конце февраля. Говорит, что если взять 6 payslips ( с сентября по февраль), самый низкий из них умножить на 12,то получаем 19 160фунтов в год, т.е. мы проходим по требованиям. Зарплата у мужа 18 500 + ежемесячные бонусы и overtime (400-500фунтов в месяц). Из аппендикса данные бонусы и overtime учитываются.

Меня смущает несколько моментов:

1.в феврале у нас будет такое же письмо от работодателя, где 18 500 и есть фраза, что муж может получать бонусы в размере 5% от его зарплаты, но это не гарантировано. Вряд ли зарплата мужа поднимется до 18 600 к февралю месяцу.

2.Р60 останется с той же суммой 9 163. Стоит ли дождаться апреля, получить новую Р60, где по нашим подсчетам приблизительно будет 20 395 или чуть меньше, но больше 18 600?

3.Как написали в отказе, небольшую разницу 100 фунтов мы можем продемонстрировать его сбережениями на сумму £16,250. У нас таких сбережений нет. Муж говорит, что эти 100 фунтов мы покажем из бонусов и overtime. Как вы думаете?

Посоветуйте, пожалуйста, как нам все-таки поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у нас такая. Муж два года был на больничном, получал зарплату 770 фунтов и на момент подачи из 6 pay slips, только три отражали зарплату 1540фунтов, без бонусов и overtime. Подавая на визу, мы надеялись на удачу, но получили отказ. Аппелировать мы не видим смысла, будем просто подавать заново.

Сейчас мы сомневаемся в дате подачи… муж говорит, что сможем подать в конце февраля. Говорит, что если взять 6 payslips ( с сентября по февраль), самый низкий из них умножить на 12,то получаем 19 160фунтов в год, т.е. мы проходим по требованиям. Зарплата у мужа 18 500 + ежемесячные бонусы и overtime (400-500фунтов в месяц). Из аппендикса данные бонусы и overtime учитываются.

Меня смущает несколько моментов:

1.в феврале у нас будет такое же письмо от работодателя, где 18 500 и есть фраза, что муж может получать бонусы в размере 5% от его зарплаты, но это не гарантировано. Вряд ли зарплата мужа поднимется до 18 600 к февралю месяцу.

2.Р60 останется с той же суммой 9 163. Стоит ли дождаться апреля, получить новую Р60, где по нашим подсчетам приблизительно будет 20 395 или чуть меньше, но больше 18 600?

3.Как написали в отказе, небольшую разницу 100 фунтов мы можем продемонстрировать его сбережениями на сумму £16,250. У нас таких сбережений нет. Муж говорит, что эти 100 фунтов мы покажем из бонусов и overtime. Как вы думаете?

Посоветуйте, пожалуйста, как нам все-таки поступить.

 

 

Сочувствую Вам, что так вышло с первой подачей. Конечно, решать Вам, вы лучше знаете свою ситуацию. Но я бы подождала апреля, правда, я вообще перестраховщица, но после одного отказа Вам точно не нужен второй. Я бы подавала на визу в момент, когда Ваша финансовая в документах действительно изменится. Тем более что апрель не за горами. Мне думается, лучше действовать наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в анкете и в тексте отказа прямо сказано, что даже 100ф недобор можно перекрыть только наличием не менее 16к сбережений, почему Вы сомневаетесь и надеетесь на овертайм? Если овертайм contracted,то он учитывается, если случайный, то не уверена... И то...это я с моргичем перепутала, наверное. Вам бы консультацию получить надо, а мы можем только предполагать.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

See gull, спасибо за совет. Уж так не хочется ждать апреля. Как вы думаете, если просто в сопроводительном письме показать данные рассчеты за год? Да, я думаю, они сами это смогут увидеть. Честно, даже не знаю. Ждать апреля или подавать в конце февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в анкете и в тексте отказа прямо сказано, что даже 100ф недобор можно перекрыть только наличием не менее 16к сбережений, почему Вы сомневаетесь и надеетесь на овертайм? Если овертайм contracted,то он учитывается, если случайный, то не уверена... И то...это я с моргичем перепутала, наверное. Вам бы консультацию получить надо, а мы можем только предполагать.

 

Овертайм и бонусы предполагаются по контракту, также в аппендиксе сказано,что их можно прибавить к основному источнику дохода. В первую подачу у нас не было ни овертайм, ни бонусов, мы только написали в письме,что получение их возможно. Поэтому, я думаю,что такую сумму сбережений нам не надо показывать. Может я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овертайм и бонусы предполагаются по контракту, также в аппендиксе сказано,что их можно прибавить к основному источнику дохода. В первую подачу у нас не было ни овертайм, ни бонусов, мы только написали в письме,что получение их возможно. Поэтому, я думаю,что такую сумму сбережений нам не надо показывать. Может я не права.

 

Овертайм и бонусы могут включаться в сумму, они будут считаться. Я бы подождала апреля, приложила 6 пэйслипов, Р60 и выписки из банка за 6 мес, подтверждающие, что то, что в пэйслипах с овертаймом, то и платится. Со старой Р60 подавать не вижу смысла.

Можно еще попросить работодателя написать письмо по-другому, чтобы он указал сраднюю зарплату за последние 6 мес.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овертайм и бонусы предполагаются по контракту, также в аппендиксе сказано,что их можно прибавить к основному источнику дохода. В первую подачу у нас не было ни овертайм, ни бонусов, мы только написали в письме,что получение их возможно. Поэтому, я думаю,что такую сумму сбережений нам не надо показывать. Может я не права.

 

Овертайм и бонусы могут включаться в сумму, они будут считаться. Я бы подождала апреля, приложила 6 пэйслипов, Р60 и выписки из банка за 6 мес, подтверждающие, что то, что в пэйслипах с овертаймом, то и платится. Со старой Р60 подавать не вижу смысла.

Можно еще попросить работодателя написать письмо по-другому, чтобы он указал сраднюю зарплату за последние 6 мес.

 

Сейчас разговаривала с мужем и все-таки решили дождаться Р60. Спасибо за идею про письмо. Работодателя попросим написать среднюю зарплату за 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для О.В. Идея с сопроводительным письмом очень хорошая. Но помните, что каждое Ваше утверждение должно быть документально подтверждено, иначе они поймают Вас на даче ложной информации, даже если речь идет о небольших суммах. Они фактически написали Вам об этом:

 

On the self assessment you have stated that your sponsors earns Ј18,984.42 however your sponsor has himself stated he earns Ј18,500 pa and his employment letter from X confirms this.

 

 

Разница в 400,42 фунта осталась неподтверженной. Вы заявили одну сумму, а спонсор указал другую, и Вы не смогли доказать свою цифры. А это еще одна причина для отказа -- дача ложной информации. Я понимаю, тяжело ждать апреля, но взгляните на это иначе: Вы должны собрать правильные документы и каждое Ваше слово должно быть подтверждено докуменально.

 

Удачи Вам! Уверена, что все у Вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для О.В. Идея с сопроводительным письмом очень хорошая. Но помните, что каждое Ваше утверждение должно быть документально подтверждено, иначе они поймают Вас на даче ложной информации, даже если речь идет о небольших суммах. Они фактически написали Вам об этом:

 

On the self assessment you have stated that your sponsors earns Ј18,984.42 however your sponsor has himself stated he earns Ј18,500 pa and his employment letter from X confirms this.

 

 

Разница в 400,42 фунта осталась неподтверженной. Вы заявили одну сумму, а спонсор указал другую, и Вы не смогли доказать свою цифры. А это еще одна причина для отказа -- дача ложной информации. Я понимаю, тяжело ждать апреля, но взгляните на это иначе: Вы должны собрать правильные документы и каждое Ваше слово должно быть подтверждено докуменально.

 

Удачи Вам! Уверена, что все у Вас получится!

 

See gull, спасибо вам за поддержку! Обязательно все получится! Мы решили уже точно,что будем подавать после 5 апреля.

Там дело получилось так. Был документ, который подтверждал получение 18 984 (это включало зарплату и какие-то пособия). Мы долго думали какую сумму написать в Аппендиксе, решили написать ее, хотя понимали,что это может быть не верно. Только сейчас как нам нужно будет подсчитать общую зарплату за год? Получается, что зарплата из письма от работодателя 18 500 + бонусы и овертайм. Как вы думаете, будет ли правильно если мы из 6 последних pay slips возьмем самый низкий и умножим на 12? Или нужно взять среднюю зарплату за последние 6 месяцев и умножить на 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дело получилось так. Был документ, который подтверждал получение 18 984 (это включало зарплату и какие-то пособия). Мы долго думали какую сумму написать в Аппендиксе, решили написать ее, хотя понимали,что это может быть не верно. Только сейчас как нам нужно будет подсчитать общую зарплату за год? Получается, что зарплата из письма от работодателя 18 500 + бонусы и овертайм. Как вы думаете, будет ли правильно если мы из 6 последних pay slips возьмем самый низкий и умножим на 12? Или нужно взять среднюю зарплату за последние 6 месяцев и умножить на 12?

 

Насколько я помню, в анкете я указывала одну из сумм в пейслипсах за последние 6 месяцев, среднюю я не высчитывала. Пусть меня поправят, если я не права. Но бонусы и овер-тайм скорее всего не учитываются: они не гарантированы работодателем. Я бы исходила из "голой" зарплаты. У вас будет 6 пейслипсов. Не думаю, что суммы в них будут различаться столь драматично. Указываете одну из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте guidance, я где-то читала, что нужно указывать самую низкую из сумм в пэйслипах, и на нее ориентироваться.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в анкете я указывала одну из сумм в пейслипсах за последние 6 месяцев, среднюю я не высчитывала. Пусть меня поправят, если я не права. Но бонусы и овер-тайм скорее всего не учитываются: они не гарантированы работодателем. Я бы исходила из "голой" зарплаты. У вас будет 6 пейслипсов. Не думаю, что суммы в них будут различаться столь драматично. Указываете одну из них.

 

Я подавалась на FP, в письме от работодателя была указана годовая з/п и суммарный годовой бонус, сумма которых превышала 18600. В анкете я указывала суммарный доход за год (есессенно, без овертаймов, но с указанным бонусом). Визу дали.

Овертаймы мы не учитывали и не указывали. :)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе. Может быть потому, что для ФП нет финансовых требований???

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Почитала Annex FM. Я поняла, что овертайм и бонусы приплюсовываются к годовому доходу только в том случае, если они предполагаются по контракту и не превышают 30% от годовой зарплаты. У нас так и получается. В письме от работодателя попросим написать годовую зарплату и среднюю зарплату (включая бонусы и овертайм) за последние шесть месяцев. А в Аппендиксе на визу будем брать самую низкую зарплату за последние 6 месяцев и умножать на 12. Поправьте меня если я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе. Может быть потому, что для ФП нет финансовых требований???

 

Кхе-кхе... так с июля этого года есть ( аналогичные: 18600 в год на нос, если без детей) :)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я пролистала новости и гайдансы, ничего не нашла. Дадите ссылку?

 

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/news-and...uropeancitizens</noindex>

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я пролистала новости и гайдансы, ничего не нашла. Дадите ссылку?

 

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/news-and...uropeancitizens</noindex>

 

Welcome!

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...-russia-fam-mig</noindex>

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадите ссылку?

 

Welcome!

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...-russia-fam-mig</noindex>

Так это не по ФП ссылка :icon_confused:

 

Это же иммиграционные правила семейных категорий, а если быть точнее новые условия для спонсирующего лица, приглашающего в UK супруга, жениха/невесту или партнера по однополому браку.

По FP - гражданин EU тоже является спонсирующим лицом... :)

 

Вот ту на форуме было <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...mp;#entry763220</noindex>

Те пункты новых постановлений, которые касаются именно супругов граждан ЮК - это уточняется, что для них... :)

Ну дажееее нееее знааааааааю.... :icon_confused:

 

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же иммиграционные правила семейных категорий, а если быть точнее новые условия для спонсирующего лица, приглашающего в UK супруга, жениха/невесту или партнера по однополому браку.

По FP - гражданин EU тоже является спонсирующим лицом... :)

 

Вот ту на форуме было <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...mp;#entry763220</noindex>

Те пункты новых постановлений, которые касаются именно супругов граждан ЮК - это уточняется, что для них... :)

Ну дажееее нееее знааааааааю.... :icon_confused:

 

Может я не права, не знаю, но я просмотрела аппликационную форму и гайданс на ФП, там нигде нет акцента на минимум по зарплате 18,600. Когда ввели эти изменения для визы невесты/жены британцев, то в первую очередь были изменены формы и гайдансы, и появилось приложение по финансам, где всё дотошно спрашивается. По ФП же, как я увидела, форма не менялась с 2008 года, поэтому я не знаю, применимо ли здесь новое правило. Скорее нет, чем да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не права, не знаю, но я просмотрела аппликационную форму и гайданс на ФП, там нигде нет акцента на минимум по зарплате 18,600. Когда ввели эти изменения для визы невесты/жены британцев, то в первую очередь были изменены формы и гайдансы, и появилось приложение по финансам, где всё дотошно спрашивается. По ФП же, как я увидела, форма не менялась с 2008 года, поэтому я не знаю, применимо ли здесь новое правило. Скорее нет, чем да.

 

Ну значит я (да и не только я) не так интерпретировали это правило :) Приношу извинения, что внесла сумятицу :)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу поделиться своей ситуацией со знающими людьми с надеждой получить совет..

Первая виза в Британию была бизнес-виза на 6 мес., совершила 2 поездки по 2 месяца. Во время второй поездки познакомилась с молодым человеком, у нас завязались серьезные отношения, которые мы поддерживаем до сих пор. По приезду в Украину подала на бизнес-визу на 1 год. Получила отказ по причине того, что при подаче заявки на первую визу я указала, что пробуду в ЮК 14 дней, а пробыла 2 мес., усмотрели обман. Понимаю, что причина отказа вроде обоснованная, но обманывать никто никого не собирался, так вышло в силу обстоятельств. После отказа предприятие, от которого я подавала на визу, больше не заинтересовано в апелляциях, визах и пр. Но наши отношения с мч никуда не денешь, как говорится. МЫ хотим узаконить наши отношения, но в настоящий момент у него нет возможности заниматься визой невесты т.к. у него отец болен раком, и приехать он ко мне не может, так как стадия болезни отца критическая, нужен постоянный присмотр. Остается ехать мне по гостевой или по туристической визе. Вопрос вот в чем - есть ли вообще шанс после отказа получить какую-либо визу из указанных? И за какой визой лучше обращаться? За туристической, без указания наших с ним отношений или за гостевой, с указанием? Подтвердить отношения не сложно - он 3 раза приезжал в Украину, мы вместе были в Шотландии, в Польше, есть фото с его родителями, с моими родителями и друзьями.

Помогите кто чем сможет, пожалуйста! :blush:

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не туристическая со скрытием мч и отношений. Вы ступаете на скользкую дорожку deception. Тем более, если узаконивать собрались отношения и есть уже отказ.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невеста или жена вам подходит только и только. Жена лучше. Жениться можно за день если что. Если с деньгами нет проблем.

 

Заниматься ему ни чем не надо. Вам заниматься надо. Идите в тему невесты. От него только письмо, и все документы. Собирать документы не нужно у англичас все документы есть!

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невеста или жена вам подходит только и только. Жена лучше. Жениться можно за день если что. Если с деньгами нет проблем.

 

Заниматься ему ни чем не надо. Вам заниматься надо. Идите в тему невесты. От него только письмо, и все документы. Собирать документы не нужно у англичас все документы есть!

 

Я понимаю и он понимает, что подходит мне жена или невеста, и с деньгами проблем нет, жениться можно и нужно, вот только в настоящий момент есть проблемы с документами, т.к. ситуация сложная, у него с отцом бизнес общий, по бумагам бизнес только отцу принадлежит, в общем, там много тонкостей именно с его бумагами и он их не может решить пока жив отец, как бы некрасиво это не звучало.... Вот и получается ситуация - ждать непонятно чего или попробовать сделать гостевую визу. Но, конечно, рискованно - не хочется еще и второй отказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...