Перейти к содержанию



O.B.

Отказ в визе.

Рекомендуемые сообщения

У кого нибудь есть адре посольства в Варшаве?нужен email.Буду слать им привет с Харькова :ico_qip_bv:

[email protected]

я отослала первое письмо 1 апреля и до сих пор ответа нет,апелляцию выиграли 23 октября 2013г и визу еще не получили, советую переподаваться, хотя у всех разные ситуации, но в нашем случае очень долго, я подавалась на воссоединение семьи. Если Вам ответят из Варшавы напишите мне пожалуйста. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, такая ситуация - подавали на визу Family Visitor моему племяннику, ему 16 лет.Спонсором являюсь я,все банковские распечатки и Payslip за последние 3 месяца предоставила,договог аренды квартиры тоже.Документы, подтверждающие родство и сопроводитительное,спонсорское письмо есть. Дали отказ,причины - нет сопроводительного письма от родителей на путешествие племянника одному, визовый оцицер написал,что не понимает,почему он едет один,без родителей!?! Нет документов,подтверждающих материального положения родителей.И на моем банковском счету,на день подачи документов, не было достаточно денег(по его мнению) и он усомнился,что мы сможем его материально содержать эти 2 недели. Могу ли я подать апелляцию или для данного вида визы это невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите пожалуйста, такая ситуация - подавали на визу Family Visitor моему племяннику, ему 16 лет.Спонсором являюсь я,все банковские распечатки и Payslip за последние 3 месяца предоставила,договог аренды квартиры тоже.Документы, подтверждающие родство и сопроводитительное,спонсорское письмо есть. Дали отказ,причины - нет сопроводительного письма от родителей на путешествие племянника одному, визовый оцицер написал,что не понимает,почему он едет один,без родителей!?! Нет документов,подтверждающих материального положения родителей.И на моем банковском счету,на день подачи документов, не было достаточно денег(по его мнению) и он усомнился,что мы сможем его материально содержать эти 2 недели. Могу ли я подать апелляцию или для данного вида визы это невозможно?

На этот тип визы права на апелляцию нет, если только не нарушены права человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Посоветуйте как действовать. У моего брата был отказ по бизнес-визе в апреле по причине отсутствия счета. Сейчас у брата есть два счета (в долларах и гривнах) и наличие работы.Но спонсором остается приглашающая сторона. Стоит ли снова подаваться на бизнес-визу, или проще на гостевую визу подать? Не будет странным что сначало бизнес визу просили а теперь гостевую? Помогите решить задачу.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер. Посоветуйте как действовать. У моего брата был отказ по бизнес-визе в апреле по причине отсутствия счета. Сейчас у брата есть два счета (в долларах и гривнах) и наличие работы.Но спонсором остается приглашающая сторона. Стоит ли снова подаваться на бизнес-визу, или проще на гостевую визу подать? Не будет странным что сначало бизнес визу просили а теперь гостевую? Помогите решить задачу.Спасибо.

1. По бизнес-визе человек должен показать, что едет ДЛЯ БИЗНЕСА по приглашению компании с которой у него бизнес либо у самого человека долгоиграющий бизнес, который соответствует бизнесу приглашающей компании;

2. По гостевой визе едут к тем людям, которых знают долгое время и с которыми долгое время общаются. Они приезжали в гости к человеку, знают его много лет, общаются постоянно и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Моя небольшая история - я из России, он гражданин Латвии, проживающий 4 года в Англии. Знакомы почти 2 года, в феврале 2014 года он мне сделал предложение :o

9 месяцев назад я уже получала General Visitor visa, несколько раз была в Англии. В следующем году хотим зарегистрировать брак в России и жить в UK.

2 недели назад мне отказали в General Visitor visa, я в ужасе и не знаю, как мне правильно поступить :icon_cry:

Подавать апелляцию или написать им письмо с пояснениями к отказу?

Очень прошу помочь :icon_question:

post-158904-1407257054_thumb.png

post-158904-1407257067_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Моя небольшая история - я из России, он гражданин Латвии, проживающий 4 года в Англии. Знакомы почти 2 года, в феврале 2014 года он мне сделал предложение :o

9 месяцев назад я уже получала General Visitor visa, несколько раз была в Англии. В следующем году хотим зарегистрировать брак в России и жить в UK.

2 недели назад мне отказали в General Visitor visa, я в ужасе и не знаю, как мне правильно поступить :icon_cry:

Подавать апелляцию или написать им письмо с пояснениями к отказу?

Очень прошу помочь :icon_question:

post-158904-1407257054_thumb.png

post-158904-1407257067_thumb.png

Вам отказали потому что у вас нет работы и вы не предоставили никаких доказательств сбережений, имущества итд. Ищите работу и подавайтесь опять, апелляция в данном случае не пройдет.

Смейся и весь мир будет смеяться с тобой, плач и будешь плакать в одиночистве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отказали потому что у вас нет работы и вы не предоставили никаких доказательств сбережений, имущества итд. Ищите работу и подавайтесь опять, апелляция в данном случае не пройдет.

 

Я уволилась, потому что на 1,5 месяца уехала в UK. Справку о движении средств из банка я предоставила, денег было предостаточно. А устраиваться вновь на работу нет смысла, т.к. я вновь собираюсь уехать на 2 месяца

Я думаю написать письмо комиссару, где всё объясню + приложу доказательства. Только не уверена куда отправлять это письмо и правильно ли я делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уволилась, потому что на 1,5 месяца уехала в UK. Справку о движении средств из банка я предоставила, денег было предостаточно. А устраиваться вновь на работу нет смысла, т.к. я вновь собираюсь уехать на 2 месяца

Я думаю написать письмо комиссару, где всё объясню + приложу доказательства. Только не уверена куда отправлять это письмо и правильно ли я делаю

Вы на гостевую подаетесь? Мне кажется вы немножко визы путаете, вам гостевую не дадут если у вас нет работы. Там в отказе написано что вы не смогли доказать что у вас есть сбережения, недвижимость итд. и вы финансово полагаетесь на родителей. Тот факт что вы бросили работу чтоб в ЮК 2 месяца пожить не повод чтоб вам дать визу. Подавайтесь на визу невесты либо женитесь и приезжайте как жена, тогда их больше документы мужа интересовать будут. Если вы подадитесь еще раз без работы, еще раз откажут.

Смейся и весь мир будет смеяться с тобой, плач и будешь плакать в одиночистве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад мне отказали в General Visitor visa, я в ужасе и не знаю, как мне правильно поступить :icon_cry:

Подавать апелляцию или написать им письмо с пояснениями к отказу?

Очень прошу помочь :icon_question:

Дело не только в отсутствии работы. Офицер считает, что ваш спонсор, исходя из банковских выписок, не сможет вам обеспечить 2-х месячное пребывание в Великобритании. Апеллировать нельзя по гостевым визам, а подаваться опять с такими же исходными данными смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки . Всем привет. Из ветки в ожидании чуда , перешла к вам . Подавала на визу settlement wife и dependent для ребенка . Мне визу дали , ребенку отказали . Основание , легкий контакт родителей( в кейсе подала несколько разрешений на выезд за 2012 и 2014 годы и на просьбу визового офицера предоставить дополнительные документы заявление отца , что не участвовал в воспитании , не жил , не встречался и не помогал материально) . Вообщем они решили , что раз он подписывает все документы , то мы общаемся и ребенка можно оставить на Украине . Отец с ребенком 15 лет не виделся, ни разу не созванивался , на алименты не подавала , соответственно и денег от него не получала . В последний раз вообще несколько дней искала , так как телефон потерял , адреса не знаю а на работе не появлялся .

Собираемся подавать на апелляцию. Может кто сталкивался с подобным , какие документы нужно собирать что бы показать что мы не общаемся и встречались только вынуждено . И как сформулировать апелляцию . Это нарушение прав человека или что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как именно проходит процесс аппеляции. Отослали сегодня больше 1 кг документов, подались на аппеляцию, которая oral hearing.

Как долго документы будут рассматриваться?

Хотелось бы планировать хоть как-то ближайшее будущее, или мне здесь одной ждать, или мужу приезжать и и ждать вместе, если это все затянется надолго.

Они документы отправляют в посольство Варшавы сначала или рассматривают в Англии? О каких примерно сроках идет речь?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как именно проходит процесс аппеляции. Отослали сегодня больше 1 кг документов, подались на аппеляцию, которая oral hearing.

Как долго документы будут рассматриваться?

Хотелось бы планировать хоть как-то ближайшее будущее, или мне здесь одной ждать, или мужу приезжать и и ждать вместе, если это все затянется надолго.

Они документы отправляют в посольство Варшавы сначала или рассматривают в Англии? О каких примерно сроках идет речь?

Спасибо заранее.

А чего решили аппелировать, а не подавать заново?

Ждать скорее всего долго forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=69877

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего решили аппелировать, а не подавать заново?

Ждать скорее всего долго forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=69877

Потому что:

2. несправедливо

1. дорого

2. где гарантия, что и второй раз документы в визовом центре не "потеряют"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как именно проходит процесс аппеляции. Отослали сегодня больше 1 кг документов, подались на аппеляцию, которая oral hearing.

Как долго документы будут рассматриваться?

Хотелось бы планировать хоть как-то ближайшее будущее, или мне здесь одной ждать, или мужу приезжать и и ждать вместе, если это все затянется надолго.

Они документы отправляют в посольство Варшавы сначала или рассматривают в Англии? О каких примерно сроках идет речь?

Спасибо заранее.

Мы подали на апелляцию в марте 2013год , положительный ответ получили от 23 октября 2013года до сих пор визу еще не получили, куда только не писали, что только не делали. Желаю Вам быстрого получения визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подали на апелляцию в марте 2013год , положительный ответ получили от 23 октября 2013года до сих пор визу еще не получили, куда только не писали, что только не делали. Желаю Вам быстрого получения визы.

Огооооо :blink::huh:

Скоро ничему не буду удивляться... Вы подавали на рассмотрение oral hearing?

Почитала Ваши сообщения, у Вас еще и ребенок родился, они, кажется, просто любят поиздеваться??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огооооо :blink::huh:

Скоро ничему не буду удивляться... Вы подавали на рассмотрение oral hearing?

Почитала Ваши сообщения, у Вас еще и ребенок родился, они, кажется, просто любят поиздеваться??

Ребенок родился полтора месяца назад, на момент подачи визы законному браку было уже 2 года! Отказ это был просто шок. Желаю Вам терпения и удачи. Незнаю куда подавали на рассмотрение,, этим занимался адвокат, а рассматривалось все в Англии. Теперь основная проблема с Варшавой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок родился полтора месяца назад, на момент подачи визы законному браку было уже 2 года! Отказ это был просто шок. Желаю Вам терпения и удачи. Незнаю куда подавали на рассмотрение,, этим занимался адвокат, а рассматривалось все в Англии. Теперь основная проблема с Варшавой.

Я Вам тоже желаю, чтобы все благополучно разрешилось!

Мне терперние понадобится, спасибо! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ситуация в следующем, подавала на визу в ЮК, получила на днях отказ, с документами прикладывались билеты туда и обратно (перелет), билеты на мероприятия, которые собиралась посетить (тоже оплаченые), бронь отеля и справка с работы на сумму 40000 руб. Движения средств по счету - только депозиты в течении нескольких месяцев на сумму около 20-25000. Две визы в шенген, остальные визы просто указаны, но без паспартов, так как этот паспорт был утерян. Отказ прикладываю в файлах...

 

Вопрос, можно ли заново пытаться подавать или надежды уже нет никакой? Опять же, сроки, виза нужна в конце марта, это важно. Ждать несколько месяцев с новой подачей не вариант, так как билеты выкупленные на определенные даты.

 

Вопрос в следующем, что можем мне помочь? Спонсор? Приглашение от подруги? Исправление ответов в анкете? Уменьшение стоимости поездки (за счет чего?) Что-нибудь?

post-34283-1423567979_thumb.jpg

post-34283-1423567989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было движений по счету, не было ежемесячных поступлений зарплаты от Стайл лимитед.

До марта месяца здесь врятли можно что-то исправить.

Также остаток на счету меньше, чем сумма, необходимая для поездки. Да и не понятно им, откуда кэш появился и действительно ли он Ваш или взят в долг.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было движений по счету, не было ежемесячных поступлений зарплаты от Стайл лимитед.

До марта месяца здесь врятли можно что-то исправить.

Также остаток на счету меньше, чем сумма, необходимая для поездки. Да и не понятно им, откуда кэш появился и действительно ли он Ваш или взят в долг.

 

Спасибо за ответ. Я понимаю, что у англичан менталитет другой, не понимают они таких понятий как серая зарплата, так же как и то, что зарплату кэшем получают у них либо бандиты, либо террористы... Вопрос по движению, а как такие вещи доказывать? Зарплата серая, если брать движения по счету зарплатной карты, там в 2,5 раза меньше перечисления от СТАЙЛа. В любом случае, я могу докладывать только через банкомат кешем, регулярно, но кэшем... Что делают обычно люди? В одном агенстве мне сказали, что 2НДФЛ давно уже не надо показывать, что движения по счету тоже давно уже не надо показывать (а я вот лохонулась, мол и показала)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, живу 2,5 года в Англии с мужем венгром (тут с EEA2 Residence card), приглашала маму в прошлом году на 2 недели (Family visitor VAF1B), в этом году решила пригласить ее опять. Собрала все те же документы, опять приложила письмо с объяснением, что мы с мужем будем полностью спонсировать поездку. Мы предоставили справку из банка, все пейслипы, справку с работы. Мама получает деньги на работе наличными, не хранит их в банке, поэтому с ее стороны мы предоставили только справку с работы с указанием зарплаты (точно так же, как и в прошлый раз) - все это было тоже объяснено в письме. Получили отказ (смотри документ). Что делать? Можно ли аппелbровать и как? Спасибо заранее.

post-41648-1429638084_thumb.jpg

post-41648-1429638153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, живу 2,5 года в Англии с мужем венгром (тут с EEA2 Residence card), приглашала маму в прошлом году на 2 недели (Family visitor VAF1B), в этом году решила пригласить ее опять. Собрала все те же документы, опять приложила письмо с объяснением, что мы с мужем будем полностью спонсировать поездку. Мы предоставили справку из банка, все пейслипы, справку с работы. Мама получает деньги на работе наличными, не хранит их в банке, поэтому с ее стороны мы предоставили только справку с работы с указанием зарплаты (точно так же, как и в прошлый раз) - все это было тоже объяснено в письме. Получили отказ (смотри документ). Что делать? Можно ли аппелbровать и как? Спасибо заранее.

 

Из того, что я помню, апелляции по гостевым визам отменили.

Письма от работодателя им недостаточно, чтобы поверить в ее трудоустройство.

Не знаю, что еще бывает из доказательств в ее случае.

Может, она там трудоустроена официально, сейчас ведь вроде все должны договора хоть какие то подписывать? (У меня кузина в Харькове говорит, что ее работодателю пришлось заключить с ней договор , чтобы избежать штрафов. Бремя налогов делят пополам). Тогда должна быть официальная минимальная з/п, которая проходит в налоговой. Тогда, может, можно запросить справку в налоговой по доходам и налогам? Раньше делали, на английском, с указанием посольства. Или такого уже не делают? Плюс, договор с работодателем, как дополнительное доказательство. Но это мои рассуждения.

Если не трудоустроена вообще, то трудоустраиваться, просить минимальную з/п на карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то может подсказать, мы подавали родственнику 2 раза на гостевую визу, он получили 2 отказа.

Теперь хотим подавать другого родственника, у нас где то останется в записи, что мы неблагонадежные, или что то вроде этого? Говорят, что история испорчена и нашим друзьям / родственникам могут отказать из за нас.

Мы граждане Евросоюза на резиденстве в ЮК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...