Перейти к содержанию



Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

А к кому вообще цепляется проверка? Выбирают "пару жертв" из всей толпы? Или разговаривают со всеми?

 

При заполнении анкет перед присягой могут перекинутся 1-2 предложениями с каждым,это чаще всего.Иногда могут просто подойти к человеку в толпе и спросить-откуда вы? как вас зовут?

Один раз ,был сам свидетелем, прислали в маленькое сего женщину с большого города, так она перед присягой прямо спросила-есть ли люди в зале которые совершенно не говорят по венгерски? можете выйти,вы сегодня не получите. Пару человек встало и ушло. Те ,у кого,нервы покрепче ,остались и получили. Говорили только одно слово-кюссенемсыйпен,при получении бумаг из рук мера. Но такие хорошие проверяющие уже канули в лету)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное сказать и понять что от тебя хотят? На грамматику пофиг, окончания всех 19 падежей знать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное сказать и понять что от тебя хотят? На грамматику пофиг, окончания всех 19 падежей знать не надо?

 

В теории нужно знать ,а на практике нужно быстро выкрутится и ответить хоть как (но понятно) на то ,что вас спросили. Если вы не отвечаете на пару вопросов-то дальше уже все,баста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пройти присягу без языка как раньше, выучив лишь текст и парочку слов, сейчас почти нереально или всё же эти проверки бывают редко?

 

Изменено пользователем VALENTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пройти присягу без языка как раньше, выучив лишь текст и парочку слов, сейчас почти нереально или всё же эти проверки бывают редко?

смотря где будет проходить присяга. Все зависит от места и человеческого фактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, Вы опять подходите к меже дозволенного. Предупреждаю. Чтоб потом не было обид, что снесли "пол-темы".

Jerome Morrow правильно заметил - мы договорились не обсуждать скользкие темы: "проскочить без нания языка, провели помощники и т.п."

Дальше начнем резать и делать замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте.сегодня пришол отказ другу.подавались вместе в одно село. мы моего города уже как 9 месяцев тянулось ето и тут ти на облом.у мення пока что тихо но наверно тем же пахнет..

hgfg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья !

 

Документы поданы в ноябре 2012 и по сей день нет результата. Замечаний тоже нет. В чем причина задержки? Проходят ли присяги вообще. Поделитесь опытом пожалуйста ! Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья !

 

Документы поданы в ноябре 2012 и по сей день нет результата. Замечаний тоже нет. В чем причина задержки? Проходят ли присяги вообще. Поделитесь опытом пожалуйста ! Заранее благодарен

 

 

Знаю лично много знакомых поданных еще в сентябре и октябре, по которым тоже нет ни отказа ни сертификата.

Это все человеческий фактор,который объяснить не возможно.

Присяги проходят,но не очень часто. Совсем не так как в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю лично много знакомых поданных еще в сентябре и октябре, по которым тоже нет ни отказа ни сертификата.

Это все человеческий фактор,который объяснить не возможно.

Присяги проходят,но не очень часто. Совсем не так как в прошлом году.

 

Спасибо за моральную поддержку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья !

 

Документы поданы в ноябре 2012 и по сей день нет результата. Замечаний тоже нет. В чем причина задержки? Проходят ли присяги вообще. Поделитесь опытом пожалуйста ! Заранее благодарен

 

В октябре были первые массовые присяги за год. В каких-то городах людей на октябрь вызвали больше, чем за 2-3 предыдущих месяца.

Задержки по году и больше сейчас у всех знакомых. Тут уже приводили статью на венгерском по поводу затянувшихся сроков: <noindex>http://kiszo.hhrf.org/?module=news&tar...et&id=12817</noindex>

Статья от марта месяца. Сейчас же со сроками еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре были первые массовые присяги за год. В каких-то городах людей на октябрь вызвали больше, чем за 2-3 предыдущих месяца.

Задержки по году и больше сейчас у всех знакомых. Тут уже приводили статью на венгерском по поводу затянувшихся сроков: <noindex>http://kiszo.hhrf.org/?module=news&tar...et&id=12817</noindex>

Статья от марта месяца. Сейчас же со сроками еще хуже.

в тоже время уже куча весенних подач и даже летние получили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тоже время уже куча весенних подач и даже летние получили

 

Как я понимаю, это сильно зависит от региона подачи, и соответственно, к какому клерку попадёт дело. Один целый день кофеи гоняет, другой работает. Отсюда и такая чехарда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тоже время уже куча весенних подач и даже летние получили

 

 

есть вбросы на форуме от юзеров с мизером сообщений - это да. Я в их существование не верю. Возможны только единичные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тоже время уже куча весенних подач и даже летние получили

Я не знаю, если приблизительно получили 60% декабрь, 30% январь, 10% февраль, 5% март, 3% апрель, 2% май, 1% июнь это куча, то ДА, точно КУЧА.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вбросы на форуме от юзеров с мизером сообщений - это да. Я в их существование не верю. Возможны только единичные случаи.

Возможно, не все подававшиеся пишут на форумах ))

Но согласен с тем, что процент получивших от общей массы подавшихся после 1 марта крайне низок.

Я не знаю, если приблизительно получили 60% декабрь, 30% январь, 10% февраль, 5% март, 3% апрель, 2% май, 1% июнь это куча, то ДА, точно КУЧА.

Оптимистичные цифры в вашем исполнении, sapalex, чётко показывают вашу веру в то, что дела рассматриваются в хронологическом порядке ))

 

Я же полагаю, что там попросту настоящий бардак. Всё завалено, и всё идёт ни шатко, ни валко.

 

И излучаю некоторый оптимизм. Считаю, что обязательно всё будет хорошо и что общий процент отказов так и не превысит значений в 2-3 процента, что мы имеем на сей день.

Иными словами, подавшимся следует скорее рассчитывать на положительный результат, чем на отказ.

С другой стороны, крайне беспокоит отсутствие вестей о присягах после 1 сентября. Как-то всё излишне глухо, как в танке. Никаких весёлых сообщений о присягах, кроме репортажа Игоря из Ужгорода.

 

Когда, когда уже рассмотрят все наши дела, чтоб мы не сидели как на иголках?

 

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, типа неживущей в закарпатье ибо прописка в киеве (предки - реально венгры) подавшей в маленьком городке венгрии (я просто работаю в закарпатье, мне неудобно в киеве)- светит присягу пройти в маленьком городе? Писала заявление (попросили из консульства), отправила заявление на ВАХ летом - где хочу принимать присягу (сказали, что я должна указать - хочу в консульстве, либо в каком месте). Прошли месяцы!!! И ни ответа, ни приглашения на присягу. Если спросили "где хочу принять присягу" и попросили "заявление в бах по почте", наверное ли это, что решение принято? Тогда почему уже 4ый месяц после вопроса - ничего.... (Моя ошибка - надо было прописаться у родственников (море, в каждом городке закарпатья) и подать как Закарпатка еще в феврале!) Как-то не любят они киевлян и россиян, и незакарпатцев по прописке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, типа неживущей в закарпатье ибо прописка в киеве (предки - реально венгры) подавшей в маленьком городке венгрии (я просто работаю в закарпатье, мне неудобно в киеве)- светит присягу пройти в маленьком городе? Писала заявление (попросили из консульства), отправила заявление на ВАХ летом - где хочу принимать присягу (сказали, что я должна указать - хочу в консульстве, либо в каком месте). Прошли месяцы!!! И ни ответа, ни приглашения на присягу. Если спросили "где хочу принять присягу" и попросили "заявление в бах по почте", наверное ли это, что решение принято? Тогда почему уже 4ый месяц после вопроса - ничего.... (Моя ошибка - надо было прописаться у родственников (море, в каждом городке закарпатья) и подать как Закарпатка еще в феврале!) Как-то не любят они киевлян и россиян, и незакарпатцев по прописке.

Я знаю точно, разные люди (два случая, в разных населенных пунктах Венгрии) делали перенос места присяги (писали заявление) и в результате им никуда ее не перенесли и сертификат не переместили.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Насколько я понимаю - они, имея прописку Москвы или Киева, должны прийти в консульство сдать присягу (если конечно туда прийдет сертификат), не надеясь нисколько, что их все же пригласят на присягу в венгерский городок, где они первично, собственноподавались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Насколько я понимаю - они, имея прописку Москвы или Киева, должны прийти в консульство сдать присягу (если конечно туда прийдет сертификат), не надеясь нисколько, что их все же пригласят на присягу в венгерский городок, где они первично, собственноподавались?

В анкете вы писали где (в каком городе или консульстве) хотите принять присягу-туда и звоните,и уточняйте раз в месяц - есть ли на вас приглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анкете вы писали где (в каком городе или консульстве) хотите принять присягу-туда и звоните,и уточняйте раз в месяц - есть ли на вас приглашение.

А они не звонят? Обычно же маленький зазор по времени, до присяги, из того, что читала на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не звонят? Обычно же маленький зазор по времени, до присяги, из того, что читала на форуме...

Звонили раньше.Присяги ,как правило, в конце месяца.Если ответ пришел в первых числах ,то попадаете в этот месяц ..Два месяца сертификаты вас будут дожидаться по указанному вами месту на присягу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили раньше.Присяги ,как правило, в конце месяца.Если ответ пришел в первых числах ,то попадаете в этот месяц ..Два месяца сертификаты вас будут дожидаться по указанному вами месту на присягу .

спасибо!

... и все-таки, получается ТО, что они "переспрашивают о желаемом месте присяге" и просят "написать заявление еще раз в БАХ" 6 месяцев спустя после подачи - (а прошло уже 10 мес)ничего не означает о принятии позитивного или негативного решения? Извините, как и все, нервничаюююю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...