Перейти к содержанию



Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

Конкретный вопрос: учитывая обстоятельства, какой стратегии поведения должны придерживаться подавшиеся в декабре 2012 года (скажем, те из них, кто имеет реальные венгерские корни и в некоторой степени владеет венгерским языком)? Какова, по вашим оценкам, вероятность отказа? Имеет ли смысл (для тупых: ПОСЛЕ получения отказа, ПОСЛЕ) подаваться повторно?

При таких конкретных обстоятельствах вероятность отказа-10%. Если будет отказ, то подавайте повторно.

В период ожидания ничего предпринимать не надо. При условии, конечно, если Вы полностью уверены, что Ваши документы действительно поданы.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просите невозможного. Кто вам даст такую информацию? Ну разве что Виктор Орбан или Янош Адер. Или вы готовы поверить любому встречному?

 

Я не первый день на форуме, обратите внимание на дату регистрации (а до того — полгода ридонли). Я просто не высказываюсь здесь, поскольку мне нечего добавить к сказанному (а постить ради психотерапии, как Jerome Morrow, я не могу: не тот возраст и не тот темперамент). Но то, что мной прочитаны все посты, включая удаленные модераторами — это факт. И прочитаны очень внимательно.

 

Здесь есть достаточно авторитетные люди. Например, мнению Париса я не могу не доверять. Тот же vini-hu вызывает крайнее уважение. sapalex и Cкарбник явно владеют информацией. Fungirl, serjmin и pmpravo тоже явно видят статистику и знают больше, чем говорят. Я назвала бы mikka в этом ряду, но он явно предпочитает вбросы дезинформации.

 

Как раз Орбан и Адер вряд ли в курсе реального положения дел с этой программой: всё же, это не их компетенция.

 

В том, что документы мои поданы, у меня нет сомнений. И то, что говорит Jerome Morrow (тоже люблю этот фильм) — правда: по всему видно, что рубят всех, вне зависимости от реальности корней и языка. Вчера в этом топике была содержательная дискуссия на этот счет. Но она как-то повисла в воздухе: мне хотелось бы видеть какие-то выводы, либо иметь возможность их сделать самостоятельно. А пока отчаянно не хватает информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще в том дело, что подавшись через посредника, я не нарушила никаких законов и правил. Подавалась с личными присутствием, расписывалась сама, корни настоящие, язык на каком-то уровне знаю, судимостей не имею, в Венгрии бываю регулярно и намерена там жить и работать, платить налоги и соблюдать законы. То, что я доплатила посреднику за сбор и проверку документов, венгерскую сторону волновать не должно.

 

И я уверена, что таких историй много (не скажу, что большинство, но может и большинство). Так что рубить всех — это некоторый перебор. Фамилия у меня невенгерская, да. Но требования венгерской фамилии в законе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимизм есть не только у некоторых форумчан, но и ряда решал. Кто работает с первых дней в программе у того больше оптимизма чем у тех, кто "вчера родился".

 

Я сегодня развела флуд в этой теме именно ради того, чтобы услышать разные точки зрения (и оптимистичные, и пессимистичные), и хоть какие-нибудь аргументы в их защиту. Но все ограничиваются декларациями. Просто так поверить в то, что «всё будет хорошо, подавайте» так же глупо, как и в «тема закрыта, никто больше ничего не получит». Что нужно сделать, чтобы свести риски к минимуму, по-прежнему непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня развела флуд в этой теме именно ради того, чтобы услышать разные точки зрения (и оптимистичные, и пессимистичные), и хоть какие-нибудь аргументы в их защиту. Но все ограничиваются декларациями. Просто так поверить в то, что «всё будет хорошо, подавайте» так же глупо, как и в «тема закрыта, никто больше ничего не получит».

Как давно вы подались, простите, я забыл?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем жизнь продолжается. Запланированы мероприятия уже да декабрь.

 

Kihelyezett konzuli nap HannoverbenNyomtatás

Magyarország Berlini Nagykövetségének Konzuli Osztálya 2013. december 6-án kihelyezett konzuli napot tart Hannoverben.

 

Ügyfélfogadási idő: 2013. december 6.: 9.00 – 18.00 óra között

Helyszín: Hannoveri Református Gyülekezet, Lavesallee 4, 30169 Hannover

Regisztráció:

E -mail: [email protected]

Tel.: +49 30 203-10-225 és +49 30 203-10-107

Telefax: +49 30-229-1666

Az ügyfélfogadás előzetes regisztrációhoz kötött, kérjük, a bejelentkezésnél adják meg személyes adataikat: név, lakcím, elérhetőség (telefonszám, e-mail cím) és a kívánt ügytípust. A sikeres regisztrációról visszaigazolást küldünk.

A kihelyezett fogadónap elsődleges célja az egyszerűsített honosítási eljárás keretein belüli állampolgársági kérelmek átvétele, valamint egyéb, állampolgársággal kapcsolatos ügyek intézése. Az egyszerűsített honosítási eljárással kapcsolatos előzetes tájékozódás érdekében javasoljuk ]]>http://allampolgarsag.gov.hu/]]> honlap áttekintését. Kérjük továbbá, hogy a honosítási kérelemhez kapcsolódó nyomtatványokat - lehetőség szerint - szíveskedjenek előre kitölteni a kitöltési segédlet segítségével. A kitöltéssel kapcsolatosan felmerülő kérdésekben munkatársaink természetesen a helyszínen is segítséget nyújtanak.

A ]]>http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/DE/hu/...nzuli_ugyek.htm]]> valamint a ]]>http://konzuliszolgalat.kormany.hu/ugyintezes-konzulnal]]> weboldalak részletes információt nyújtanak a konzuli szolgálat által, illetve közreműködésével intézhető egyéb ügytípusokról.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой половине декабря 2012 года.

Ну, и вы не из России.

 

Анализируя сказанное mikka и vini-hu, можно сделать вывод, что вас таки ждёт новоиспечённое гражданство в скором времени.

Больше оптимизма! :rolleyes:

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и вы не из России.

 

Анализируя сказанное mikka и vini-hu, можно сделать вывод, что вас таки ждёт новоиспечённое гражданство в скором времени.

Больше оптимизма! :rolleyes:

 

Я не паникую. Во всей этой истории от меня зависит очень мало (и это раздражает). Я просто не хотела бы, получив отказ, тратить дополнительные день-два-неделю на то, чтобы разобраться в ситуации. Поэтому разбираюсь в ней сейчас (сейчас самое время).

 

А если вдруг вопреки всем пессимистам я отказа не получу — то этот флуд (то, что останется от него после прохождения по нему губки Боба) поможет тем, кому всё же вручат отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг вопреки всем пессимистам я отказа не получу — то этот флуд (то, что останется от него после прохождения по нему губки Боба) поможет тем, кому всё же вручат отказ.

Ну, во-первых, повторю, у вас нет причин для паники, поскольку у вас не российский паспорт.

Во-вторых, чем может помочь флуд тем, кому вручат отказ? Психологической поддержкой?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, повторю, у вас нет причин для паники, поскольку у вас не российский паспорт.

Во-вторых, чем может помочь флуд тем, кому вручат отказ? Психологической поддержкой?

 

Я как-то очень надеялась в потоке флуда увидеть осмысленные ответы на вопросы "какова вероятность отказа сейчас" (потому что ждать еще, думаю, месяца 3) и "имеет ли смысл подаваться повторно". На оба вопроса лично для себя ответ я нашла, но жаль, что никто из опытных форумчан не высказался по существу.

 

На этом, полагаю, можно опять перейти в ридонли :) Непременно отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отписывайтесь как бы то ни было! мне кажется, что такие давние подачи как осень-зима 12 уже так или иначе обработаны и по ним было вынесено решение еще до кипиша с паспортами РФ. Но, вот почему не рассылают вызова или отказы, чего ждут и где эти документы, тот еще вопрос :huh:

Нет ничего важнее любви! Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И пожрать тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то очень надеялась в потоке флуда увидеть осмысленные ответы на вопросы "какова вероятность отказа сейчас" (потому что ждать еще, думаю, месяца 3) и "имеет ли смысл подаваться повторно". На оба вопроса лично для себя ответ я нашла, но жаль, что никто из опытных форумчан не высказался по существу.

 

На этом, полагаю, можно опять перейти в ридонли :) Непременно отпишусь по результатам.

Позвольте, никто вам не ответил на вопрос "какова вероятность сейчас", и не ответит, поскольку это практически Actus Dei.

Всё равно, что интересоваться погодой в Будапеште на НГ, - снег будет или звёздочки на небе будет видно.

 

Смысл подаваться повторно появится тогда, когда будет на руках отказ.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, никто вам не ответил на вопрос "какова вероятность сейчас", и не ответит, поскольку это практически Actus Dei.

Всё равно, что интересоваться погодой в Будапеште на НГ, - снег будет или звёздочки на небе будет видно.

 

Смысл подаваться повторно появится тогда, когда будет на руках отказ.

 

В Будапеште на этот НГ снега не будет. И на все прочие вероятности есть свой прогноз погоды. А пока в товарищах согласья нет даже по поводу направления ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отписывайтесь как бы то ни было! мне кажется, что такие давние подачи как осень-зима 12 уже так или иначе обработаны и по ним было вынесено решение еще до кипиша с паспортами РФ. Но, вот почему не рассылают вызова или отказы, чего ждут и где эти документы, тот еще вопрос :huh:

 

Тут мелькали сообщения по недавним отказам за осень-12, так что я полагаю, что ждать еще долго (учитывая декабрьский ажиотаж). Есть ощущение, что решения по декабрю вынесены вот только-только — и прекрасно вписываются в "кипиш".

 

Отпишусь, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, может, это слишком резкое слово. Да, все права есть. Но что вы знаете такого, что отличает вас от абсолютно всех форумчан? Почему вы не теряете оптимизма?

1)Только сейчас обратил внимание что мы земляки(я тоже родом с мункач-вароша),2)подавался тоже в начале декабря ,только на другом континенте.3)тоже не получили еще ответа-но ещё не год,как мне сказали -ждите год,давайте подождём год чтоб подошёл,а потом уже начать о чёмто рассуждать....Не впадайте в панику,-всё получите,темболее вы с мукачева ,с корнями ,с языком.,-кому тогда давать венгерское гражданство,если не таким как Вы?!(Мы) :rolleyes: (до декабря не так и далеко -месяц с неделькой) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому тогда давать венгерское гражданство,если не таким как Вы?!(Мы) :rolleyes: (до декабря не так и далеко -месяц с неделькой) ;)

 

Ну, посмотрим. Авось еще отпразднуем это в Будапеште.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> какой то процент подавшихся

 

По вашим оценкам, какой?

 

А Голубушку проще игнорировать: видите, у нее на клетке надпись «НЕ КОРМИТЬ!»?

 

С 1 го ноября вводится on-line видеорегистрация подачи документов. инфа 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю 4 отказа (подачи конца 12, и первой декады 13). Какой это процент от его общего количества клиентов понятия не имею, но посредник очень старый и надёжный. Логично что вина не с его стороны.

Как я понимаю, те, кто имеют репутацию в этом бизнесе, предлагают переподать документы, но лично я не уверен, что они знают по каким критериям отбраковывали людей - рандомно, или по каким то признакам.

А если и знают, врядли признаются, ажиотаж в этой теме решалам всегда был на руку.

 

Угу, это ценная информация к размышлению. Оценка Париса — 10%, хорошо бы.

 

Тролли, убейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 го ноября вводится on-line видеорегистрация подача документов. инфа 100%

А где будет храниться пентабайты инфы, и кто будет отсматривать тысячи часов видео инфы случайно нет? :) Желательно 100%, другой мы тут не доверяем :lol:

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгерский знаю плохо, но стало интересно, что они там пишут про эти схемы.

Оказывается совсем недавно, 1 октября, все онлайн-издания "ихние" перепечатывали статейку вот эту

 

<noindex>http://nol.hu/kulfold/20131001-barkinek_ta...kereket?ref=sso</noindex>

 

Журналюги целое исследование там провели, хоть и поверхностное.

 

Странное совпадение по времени, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгерский знаю плохо, но стало интересно, что они там пишут про эти схемы.

Оказывается совсем недавно, 1 октября, все онлайн-издания "ихние" перепечатывали статейку вот эту

 

]]>http://nol.hu/kulfold/20131001-barkinek_ta...kereket?ref=sso]]>

 

Журналюги целое исследование там провели, хоть и поверхностное.

 

Странное совпадение по времени, мне кажется

Уже читали пару недель назад что-то подобное о той же "конторе" ]]>http://kiszo.hhrf.org/?module=news&tar...et&id=15295]]>

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сейчас ситуация с присягами у граждан Румынии на венгерское гражданство? Тоже затянулось и увеличилось количество отказов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...