Перейти к содержанию



Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, ноябрьская подача в Сонкарте у друзей - до сих пор тишина... Шанс есть? Как узнать статус дела?

Либо позвоните им туда и спросите -.либо дождитесь до ноября ,(это год будет, думаю больше года незатянут,если с доками порядок....) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо позвоните им туда и спросите -.либо дождитесь до ноября ,(это год будет, думаю больше года незатянут,если с доками порядок....) :rolleyes:

Звонили. Отвечают, что они фактически в роли курьеров, решают в Будапеште, никакой информации у них нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ачё силы нужны для ожидания? :lol: Живите себе обычной жизнью ,а там и время подойдёт незаметно(всему своё время) :rolleyes::lol: (больше года думаю не будут тянуть нас всех,-зачем им это затягивать?)

 

У всех разные обстоятельства, правда? Мне вот действительно важно, чтобы это произошло поскорее. И я как-то совсем не верю в волшебную отметку "год": вон sergey25 так и не получил приглашения, как я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили. Отвечают, что они фактически в роли курьеров, решают в Будапеште, никакой информации у них нет

 

За ноябрь еще очень много людей ждет, так что не переживайте,а наберитесь терпения.

Вчера звонил в одну мерию узнавал за двух знакомых-сказали то же самое что и вам,правда как оказалось они подали еще в сентябре,так что уже больше года ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные обстоятельства, правда? Мне вот действительно важно, чтобы это произошло поскорее. И я как-то совсем не верю в волшебную отметку "год": вон sergey25 так и не получил приглашения, как я понимаю...

Да ,за Серёгу25 мне известно-перевалил за год уже...Но думаю это единичные случаи?,или ошибаюсь?,есть тут ещё такие ,что за год перевалило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! не хотел региться на форуме а просто читал, но тут заговорили за Сонкад, одно расстройство, там не понятная ситуация вообще... Сам жду с сентября! Крепитесь, год не предел ... и кто знает сколько еще ... ждать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни говорят что сейчас получают декабрские,др.что сентябрь кое-где получает,тр.декабрь -январь сейчас.Народ,ну хоть кто-то приблизительно знает какая сейчас ситуация?.Почти с конца декабря жду и вижу много здесь таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни говорят что сейчас получают декабрские,др.что сентябрь кое-где получает,тр.декабрь -январь сейчас.Народ,ну хоть кто-то приблизительно знает какая сейчас ситуация?.Почти с конца декабря жду и вижу много здесь таких...

 

Так и получают,как вы написали.

Нет однозначных данных, в каждом городе,селе, свои данные. Кто-то за январь-февраль может получить,а кто-то за сентябрь-октябрь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подавался в селе 12 декабря. Пока тишина. Знакомая 3 декабря. Тоже самое. Знаю еще людей декабрьских. У одних по номеру дела попали на рассмотрение в 2013 году, а у других еще в 2012.

 

Мерилом справедливости не может быть большин­ство голосов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто подскажет? Этой знакомой приходило письмо с предложением явится с паспортом в киевское посольство. Она не ходила, те кто помогал, сказали ей не ходить. Типа, это такая практика вызова есть на проверку языка. И что многие получают письма и не ходят.все равно на присягу обязаны вызвать, поскольку документы уже приняли. А человек мог сменить адрес, уехать И так далее. И письмо мог не получить. Что скажете?

Мерилом справедливости не может быть большин­ство голосов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто подскажет? Этой знакомой приходило письмо с предложением явится с паспортом в киевское посольство. Она не ходила, те кто помогал, сказали ей не ходить. Типа, это такая практика вызова есть на проверку языка. И что многие получают письма и не ходят.все равно на присягу обязаны вызвать, поскольку документы уже приняли. А человек мог сменить адрес, уехать И так далее. И письмо мог не получить. Что скажете?

 

Я слышал,что после такого игнора на первое письмо пришло второе,с требованием явиться в консульство (так же киевское),имея при себе все исходные документы. Что и как дальше,я не в курсе. Конечно,можно позаигрывать с венграми,это так интересно... ^_^

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прямо вот так "с требованием" !

 

Хотелось бы понять основания что-то ТРЕБОВАТЬ.

Вроде как пока еще человек не имеет к Венгрии никакого правового отношения.

То, что он написал там какое-то заявление ( и то разбираться надо - он его писал или его сосед с целью поднагадить ) - не делает человека чем-то обязанным.

Да он уже передумал с тех пор 10 раз получать это гражданство и такие письма просто в мусорку выкидывает.

 

Так что максимум - отказ на каком-то основании.

Никаких других последствий не ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прямо вот так "с требованием" !

 

Хотелось бы понять основания что-то ТРЕБОВАТЬ.

Вроде как пока еще человек не имеет к Венгрии никакого правового отношения.

То, что он написал там какое-то заявление ( и то разбираться надо - он его писал или его сосед с целью поднагадить ) - не делает человека чем-то обязанным.

Да он уже передумал с тех пор 10 раз получать это гражданство и такие письма просто в мусорку выкидывает.

 

Так что максимум - отказ на каком-то основании.

Никаких других последствий не ожидается.

Однозначно-если челу на отказ наплевать,чего волноваться... :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно-если челу на отказ наплевать,чего волноваться... :lol:

 

Там дают 30 или 60 дней (в разных письмах по разному пишут), если в течении этого срока не зайти в консульство-отказ.

Причем отказ скорее всего прийдет тоже на консульство,и тоже прийдет письмо-зайти в консульство,забрать отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дают 30 или 60 дней (в разных письмах по разному пишут), если в течении этого срока не зайти в консульство-отказ.

Причем отказ скорее всего прийдет тоже на консульство,и тоже прийдет письмо-зайти в консульство,забрать отказ.

Да фигня,не обращайте внимания на эти письма,типа адрес поменяли или сосед подгадил... :lol::rolleyes:

 

Если серьезно,то судя по предкоматозному состоянию многих ожидающих ,еще и с прошлого года, массового наплевательского отношения к таким письмам наблюдать не придется. Хотя никто не запрещает подаваться еще раз,хоть на следующий день,предварительно устранив причину отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня,не обращайте внимания на эти письма,типа адрес поменяли или сосед подгадил... :lol::rolleyes:

 

Если серьезно,то судя по предкоматозному состоянию многих ожидающих ,еще и с прошлого года, массового наплевательского отношения к таким письмам наблюдать не придется. Хотя никто не запрещает подаваться еще раз,хоть на следующий день,предварительно устранив причину отказа.

на днях видел такой отказ.посредник нахимичил.перевёл рождения клиента с копии.венгры попросили привести оригинал в консульство(прага).посредник это не объяснил а сказал что вы получили отказ из-за документов.в итоге тот оригинал рождения не принёс и...отказ.в письме с отказом есть пункт что клиент может подать заново.будем подавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите будто поход в консультво что-то изменит для той дамы.

Отказ будет по любому, только еще по мозгам поездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях видел такой отказ.посредник нахимичел.перевёл рождения клиента с копии.венгры попросили привести оригинал в консульство(прага).посредник это не объяснил а сказал что вы получили отказ из-за документов.в итоге тот оригинал рождения не принёс и...отказ.в письме с отказом есть пункт что клиент может подать заново.будем подавать...

 

Посредник еще на больничном ? :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал у подателя сегодня. Сказала, что действительно было и повторное письмо, одинаковое по содержанию с первым. Пришло через 2 месяца после первого. Приходите к нам, мол с паспортом для какого-то уточнения. Ни перечня документов, ни сроков какого числа приходить указано НЕ БЫЛО.

Мерилом справедливости не может быть большин­ство голосов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ноябрь еще очень много людей ждет, так что не переживайте,а наберитесь терпения.

Вчера звонил в одну мерию узнавал за двух знакомых-сказали то же самое что и вам,правда как оказалось они подали еще в сентябре,так что уже больше года ждут.

Приветствую всех! Подтверждаю, многие с ноября ждут, однако, я вчера присягнул! Хотя нас было 7-ро, но на присягу вызвали меня одного, нескольким пришли отказы, некоторые ещё в ожидании. Сам ждал с ноября, в полученном сертификате даты когда он был подписан в Будапеште стояли июльские.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача документов 4 марта, присяга 17 сентября. Подавали сами, в Берегово.

Подавал вместе с братом в один и тот же день и время но в другое окошко. Ему сертификат подписали 12 июля, мне 26 июля.

В первый раз позвонили в воскресенье 25 августа около шести вечера! Сообщили, что его документы пришли с Будапешта и все в порядке и что где то в 20 числах сентября позвонят и к концу месяца его пригласят на присягу.

Моих документов еще не было. И он попросил, чтобы нас пригласили одновременно. Позвонили через три дня и спросили если можем приехать 17. Есстественно мы согласились. И вот это произошло.

На присяге было три семьи, вместе с нами всего семь человек.

Если будут вопросы по процедуре подачи документов, присяге и требованую по языку - отпишу, но из-за отсутствия времени не сразу.

 

Всем кто еще ждет, хочу пожелать успехов, терпения и крепких нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...