Перейти к содержанию



Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

Подавал в 20 числах февраля село возле кордона . Позвонили с посольства Киев . Дали письмо . Вот так . А я готовился язык учил . Жалко времени и денег. Это так для статистики по теме . Что дальше делать ? ..... :icon_question:

 

А можно перевод этого письма. Не силен я в венгерском :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно перевод этого письма. Не силен я в венгерском :(

Венгерские allampolgarsagrol 1993-го ЮФО правоприменения выдано 125/1993. Губернатор р. 4 на основе уведомления, что их заявки на упрощенной натурализации Венгрии DPR 2013-го своим решением от 9 августа отказал, вы и ваши дети не могли получить венгерское гражданство. Нет обжалования решения.

Пожалуйста, обратите внимание, что упрощенная натурализации требованиям законодательства их приложений после повторяется.

 

 

Гугл рулит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать заново.

Это официальный отказ.

 

Интересно, что не так пошло ?

Подавали сами ? Как с языком было при подаче ?

 

И они сейчас массово всем раздают такие письма. тем у кого реальные корни есть.

Правильно было написать "жмотам, пожалевшим пару штук на бедность венгерским чиновникам". :lol:

 

Тут что интересно...

Отказ был дан именно в Будапеште, а не по итогам вызова в консульство.

Что-то не так было в анкете. Или косяки какие в ЕС.

Скорее всего на подаче язык слабенький был. Или помогатели сэкономили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать заново.

Это официальный отказ.

 

Интересно, что не так пошло ?

Подавали сами ? Как с языком было при подаче ?

 

 

Правильно было написать "жмотам, пожалевшим пару штук на бедность венгерским чиновникам". :lol:

 

Подавал через посредника . Документы сдавали в моем присутствии в мерии. Платил хорошо платил . Посредника светить не буду , он думает и я думаю.

Хорошо советовать подавать опять . Если будут разные корни . Старые документы у венгров и подать новые чуть другие . Проверят будет полный ПИ,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавал через посредника . Документы сдавали в моем присутствии в мерии. Платил хорошо платил . Посредника светить не буду , он думает и я думаю.

Хорошо советовать подавать опять . Если будут разные корни . Старые документы у венгров и подать новые чуть другие . Проверят будет полный ПИ,,,,,,,

корни у вас настоящие или "приделанные"? с документами было все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ничего не сделать, к сожалению.

 

Если подавать заново - надо иметь на руках тот же пакет документов. Копии обычно остаются у помогателей.

 

Менять "корни" нельзя. Спалитесь на раз.

 

Из ситуации вижу - или подача в каком паленом Шонкаде, или помогатель не доплатил.

Первое вероятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корни у вас настоящие или "приделанные"? с документами было все ок?

Вопрос супер. Отвечу так . Дед мой круглый сирота остался коммунисты деда родителей растреляли и вывезли в детский дом в Питер . В закарпатье пол деревнии с моей фамилеей. Корни настоящие только вот доказать проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у Вас опыт раскажите может пригодится. И еще в самой венгрии что лючше к нам относятся? Или какие нюансы есть?

Говорил с девушкой-консулом в начале прошлого года. Просто хотел поинтересоваться что к чему. В ответ получил достаточно резкий и холодный ответ в формате "Еще не факт, что Вам гражданство дадут", на что я ей ответил, что я неплохо продвинулся в изучении венгерского и что у меня собран полный необходимый комплект документов и что еще не готов подаваться, так как хочу подучить язык до хорошего уровня (пытался снять как-бы напряжение в общении), но в ответ получил еще более резкий ответ (извините за тавтологию).

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они сейчас массово всем раздают такие письма. тем у кого реальные корни есть.

Мадьяры поняли, что новые венгры, которые проживают в Украине и России на выборы не придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадьяры поняли, что новые венгры, которые проживают в Украине и России на выборы не придут.

Но просеивать плотнячком стали,-посыпались отказы людям в гражданстве...... :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавал через посредника . Документы сдавали в моем присутствии в мерии. Платил хорошо платил . Посредника светить не буду , он думает и я думаю.

Хорошо советовать подавать опять . Если будут разные корни . Старые документы у венгров и подать новые чуть другие . Проверят будет полный ПИ,,,,,,,

В мэрии, где подавались, в архиве хранят копии поданных переводов документов и анкет. На каждого человека отдельное дело.

Так что, в случае, если помогатель не даст Вам документы, Вы можете взять копии в мэрии и подстроиться под них.

Там же Вы сможете посмотреть были ли допущенные ошибки в составлении анкет или переводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы понять что за сито поставили.

Случай выше - не ясный. Ни запросов, ни вызовов. Просто отааз в плечи и все. Кто-то накосячил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы понять что за сито поставили.

Случай выше - не ясный. Ни запросов, ни вызовов. Просто отааз в плечи и все. Кто-то накосячил...

А сито-то стоит. Еще конкретные случаи такие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сито-то стоит. Еще конкретные случаи такие были?

Были . Мне на почту написали " счастливцы" . Наверно я первый открыл карты . Я пытаюсь найти ошибку решалы , пока все чисто . Решала божится , что я уникален в его практике. Продолжение будет . Буду подавать . Есть мнение , что при второй подаче беседа в консульстве прилагается .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мэрии, где подавались, в архиве хранят копии поданных переводов документов и анкет. На каждого человека отдельное дело.

Так что, в случае, если помогатель не даст Вам документы, Вы можете взять копии в мэрии и подстроиться под них.

Там же Вы сможете посмотреть были ли допущенные ошибки в составлении анкет или переводах.

 

Консул сказал " Папка в Будапеште " . Все доки в Будапеште мне из других источников сказали . Судя по ходу вопросов к корням нет . А к чему вопросы пока ??? Может другие "счастливцы" прояснят ситуацию. Мэрия этого села уже доки в руки не берут . А как все мило улыбались при подаче .

Помогатель дает доки . Вот с деньгами тут есть вопросы. Для помогателей уже есть повод думать какой адрес в анкете указывать, копии всех доков хранить , в посольство за письмами можно спокойно без языка ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ходу вопросов к корням нет . А к чему вопросы пока ??? Мэрия этого села уже доки в руки не берут .

Другие-то в других местах сдавались? Мэрия почему доки не берет? Получили за что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие-то в других местах сдавались? Мэрия почему доки не берет? Получили за что-то?

Село маленькое . Большие города . Были зміни , покрашення

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов на присягу приходит на домашний адрес или может прийти в посольство? А потом уже с посольства лично нужно забрать после звонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов на присягу приходит на домашний адрес или может прийти в посольство? А потом уже с посольства лично нужно забрать после звонка?

Пригласить на присягу Вас могут с помощью контактов, которые Вы указывали в анкетах: по телефону, эмейлу, заказным письмом на домашний адрес либо через консульство. Если Вы знаете, что в консульство Вас вызывают, чтобы вручить приглашение на присягу, то можете просто ехать на присягу, минуя консульство. Проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно расскажу про свой путь от подачи до присяги :) подача была 8 февраля 2013, подавала сама, знание языка было средним, готовилась к подаче основательно, и все прошло хорошо. Вопросы были следующие: по ком подавались? Где родился дедушка? В какой части Венгрии находится данный населенный пункт, в котором родился дедушка? год рождения? где живете? Чем занимаетесь? когда последний раз были в Венгрии и где именно?

До присяги прошло около 7 с половиной месяцев. За это время не вызывали в консульство. Ровно за неделю до присяги позвонили. За три дня до звонка также звонили с консульства (в воскресенье вечером), но я была в Венгрии, тел. был выключен. То есть в случае чего - перезванивают, на емейл письма не присылали. Говорят не спеша и понятно - когда и во сколько прийти, и что с собой взять (мне сказали взять паспорт украинский).

Присяга была сегодня :) На присягу вызывают по венгерскому времени. В ужгородском консульстве присяги индивидуальные, я была одна. Было нелегко... Очень много вопросов задавали, начиная от как зовут, заканчивая есть ли родственники в Венгрии, чем там будете заниматься, в какой области планируете искать работу. Но к счастью все прошло хорошо. вручили сертификат, лок цим карту и два бланка анкеты, которые добровольно можно заполнять для статистики, куда сдавать правда не знаю. Предупреждаю, если присягать будете в Ужгороде - язык должен быть на уровне, иначе могут сказать прийти позже забрать документы, когда подучите язык. Большое спасибо всем участникам форума, с Вашей помощью легче было дождаться долгожданной присяги! Если есть какие то вопросы - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присяга была сегодня :)

 

Gratulálok, az új magyar :) Пусть и дальше всё сложится легко и красиво. И пусть судьба будет благосклонна к тем, кто еще ждет (вот ко мне, например. С начала декабря...)

Это был тост, если что :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки! Подскажите, если говорят, что приглашение на присягу пришло, но присяга будет через месяца 2-3, может это быть правдой?

Объясняют, что в этом селе мало, кто подавался, вот и ждут кворума, когда соберется человек 15.

Хочется верить, но сомнения есть :(

Ждать устали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки! Подскажите, если говорят, что приглашение на присягу пришло, но присяга будет через месяца 2-3, может это быть правдой?

Объясняют, что в этом селе мало, кто подавался, вот и ждут кворума, когда соберется человек 15.

Хочется верить, но сомнения есть :(

Ждать устали

вообще такое как вы написали может быть. Но также есть вариант что ваши документы могут передать в другой город для принятия присяги (слышал о таких случаях когда в селе не хватало человек для присяги).

 

а приглашение пришло вам на домашний адрес? И какого именно содержания было письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще такое как вы написали может быть. Но также есть вариант что ваши документы могут передать в другой город для принятия присяги (слышал о таких случаях когда в селе не хватало человек для присяги).

 

а приглашение пришло вам на домашний адрес? И какого именно содержания было письмо?

 

Приглашение пришло товарищу, который помогал с подачей. Я приглашение не видел.

Товарищ, как раз и объяснил, что надо ждать 2-3 мес.

Чесно, я сомневаюсь , что это там было написано :)

Наверное он так решил исходя из своего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Ваш товарищ мутит.

 

Сколько там времени на принятие присяги дается ? 3 месяца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...