Перейти к содержанию



Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

Приглашение пришло товарищу, который помогал с подачей. Я приглашение не видел.

Товарищ, как раз и объяснил, что надо ждать 2-3 мес.

Чесно, я сомневаюсь , что это там было написано :)

Наверное он так решил исходя из своего опыта.

 

такие случаи бывают, знаю такого, кто месяц ждал пока соберутся люди. В каком месяце вы подавались?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре. Скоро год

Как-то всё же непонятно. Вроде говорят, что движется процесс, но о присягах отписываются подавшие уже в этом году, а с прошлого декабря как-то никого не слышно сдавших. Вот и ноябрь тоже... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то всё же непонятно. Вроде говорят, что движется процесс, но о присягах отписываются подавшие уже в этом году, а с прошлого декабря как-то никого не слышно сдавших. Вот и ноябрь тоже... :(

 

Ну, судя из сообщений тут, февраль-март только консульские и посольские подачи, дип. почта работает быстрее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя из сообщений тут, февраль-март только консульские и посольские подачи, дип. почта работает быстрее.

Очень вряд ли, помнится, что даже сайтах нескольких консульств (в т.ч. США) было написано, что сроки рассмотрения не менее ГОДА.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вряд ли, помнится, что даже сайтах нескольких консульств (в т.ч. США) было написано, что сроки рассмотрения не менее ГОДА.

 

Ну не знаю, это предположение, исходя из отчётов тут на форуме. Да и написать можно всё что угодно, чтобы перестраховаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, это предположение, исходя из отчётов тут на форуме. Да и написать можно всё что угодно, чтобы перестраховаться.

Перестраховаться? А с чего тогда на сайте программы репатриации уже почти 3 года неизменно и с первого дня красуется 4-5 месяцев, хотя за такие сроки получила гражданство лишь самая мала доля счастливчиков :wacko: Мне известно одно интересное наблюдение. Лица, чья родословная была на 100% венгерская, включая имена и фамилии всех прародителей, получали и получают гражданство немного быстрее. Быть может, таким дают зеленую дорогу или их документы пролетают мимо каких-либо проверок, но это ФАКТ!

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестраховаться? А с чего тогда на сайте программы репатриации уже почти 3 года неизменно и с первого дня красуется 4-5 месяцев, хотя за такие сроки получила гражданство лишь самая мала доля счастливчиков :wacko: Мне известно одно интересное наблюдение. Лица, чья родословная была на 100% венгерская, включая имена и фамилии всех прародителей, получали и получают гражданство немного быстрее. Быть может, таким дают зеленую дорогу или их документы пролетают мимо каких-либо проверок, но это ФАКТ!

 

Всё возможно. Но есть пример подавшийся в октябре, и с мая гуляющий с паспортом. Имя и фамилия у него не венгерские. Но подавался тоже в консульстве.

А вообще эти рассуждения наши, сплошное гадание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возможно. Но есть пример подавшийся в октябре, и с мая гуляющий с паспортом. Имя и фамилия у него не венгерские. Но подавался тоже в консульстве.

А вообще эти рассуждения наши, сплошное гадание...

8 месяцев для того периода совсем запущенный случай. Все, кто подавался до средины ноября получали гражданство за 5-6 месяцев (есть масса примеров), а после того, как кто-то придумал, что программа сворачивается 1 января 2013 так сразу и начался не прекращаемый ажиотаж, который только усилился в феврале 2013.

 

Я спать ;)

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посредник буквально намедни написал, что всё типа в шоколаде и нужно ждать, а после прочтения этого форума я впал в депрессию, поскольку понимаю, что больше шансов уже ни на что не осталось, раз всем подряд отказывают.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посредник буквально намедни написал, что всё типа в шоколаде и нужно ждать, а после прочтения этого форума я впал в депрессию, поскольку понимаю, что больше шансов уже ни на что не осталось, раз всем подряд отказывают.

А кому это всем подряд? Я читал только про два случая.

Держим хвост пистолетом и надеемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с документами что у него было?

Ой я не знаю...вроде все нормально было.Ему решалы все делали(через этих решал наши друзья многие получили)А он нет!!!Так что я тоже думаю,что хрен там получу:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вряд ли, помнится, что даже сайтах нескольких консульств (в т.ч. США) было написано, что сроки рассмотрения не менее ГОДА.
Подтверждаю,что в консульстве США,мне сказали наврядли 6 месяцев-точнее год надо ждать(и фамилия венгерская и корни все венгерские)и ждём-не всегда так дип.почта работает быстро,но и год уже не за горами(декабрьский),спешить некуда ждём... :rolleyes: Терпение всем,-всему своё время.... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому это всем подряд? Я читал только про два случая.

Держим хвост пистолетом и надеемся!

Ещё одного знаю тут на форуме (многие его тут знают)тоже получил отказ после года,небуду его называть,захочет сам пусть пишет-это его выбор...Просев пошёл видать-,думаю тут еще найдутся такие что поотказывали им,-просто люди растроены и нехотят писать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так грустно.Знакомая сегодня приносила письмо,с вызовом на присягу сестры,помочь перевести. Сдавали в ноябре (Венгрия),присяга на днях. Забавно,что письмо пришло на украинский адрес,с солидным штампом БАХа... :lol: Чтоб никто не догадался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так грустно.Знакомая сегодня приносила письмо,с вызовом на присягу сестры,помочь перевести. Сдавали в ноябре (Венгрия),присяга на днях. Забавно,что письмо пришло на украинский адрес,с солидным штампом БАХа... :lol: Чтоб никто не догадался...

 

И у меня двоим знакомым вызов на присягу пришел сегодня и одному вызов в консульство .

Около года ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консульство на присягу,или :blink: ?

 

Наверное донести что-то , там и ребенок подавал и знакомый не помнит было ли согласие жены или нет. Скорее всего его попросят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное донести что-то , там и ребенок подавал и знакомый не помнит было ли согласие жены или нет. Скорее всего его попросят

а какое именно "согласие жены" нужно было? какой документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консульство на присягу,или :blink: ?

а что письмо на присягу в консульство не может прийти? только если донести документы или отказ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое именно "согласие жены" нужно было? какой документ?

 

Если вместе со взрослым заявителем подает несовершеннолетний ребенок,то нужно, обьязательно, нотариально заверенное согласие второго родителя ребенка, в котором сказано ,что родитель согласен на получения гражданства своим несовершеннолетним ребенком. Многие люди забывают,что это нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что письмо на присягу в консульство не может прийти? только если донести документы или отказ?

 

Не слышал о таком. Чаще всего или донести что-то или отказ забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...