Перейти к содержанию



Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

готово :)

Изменено пользователем bob12

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень хорошо, однако география подачи документов не даёт никакой репрезентативной картинки того, где быстрее обрабатываются документы, - в ЕС ли, в Украине ли, либо в Венгрии.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень хорошо, однако география подачи документов не даёт никакой репрезентативной картинки того, где быстрее обрабатываются документы, - в ЕС ли, в Украине ли, либо в Венгрии.

Да тоже об этом подумал сразу . Если бы была зависимость где подал и сколько при этом ждал . А еще лучше пользовался услугами ускорителей аль нет :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже об этом подумал сразу . Если бы была зависимость где подал и сколько при этом ждал . А еще лучше пользовался услугами ускорителей аль нет :ico_qip_bv:

С "ускорителями" вопрос не столь важен, поскольку процесс рассмотрения, всегда происходящий в Будапеште, ускорить невозможно.

Гораздо более было бы интересно знать, правда ли, что в посольствах всё быстрее пересылается дип.почтой и попадает чуть ли не на верх "пачки для рассмотрения", потому что я видел несколько сообщений, что люди, подававшиеся через консульства, быстрее попали на присягу.

Хотя по логике вещей всё должно было бы быть наоборот - с подачей в Венгрии должны были бы попадать на присягу быстрее всего.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я знаю как раз о "логичной" версии-консульские подачи проходят на 1-2 недели позже. В частности,ноябрьские подачи в Венгрии-присяга конец февраля,знакомая подалась в консульстве(ноябрь)-на сегодня ни звонка,ни эмейла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как раз о "логичной" версии-консульские подачи проходят на 1-2 недели позже. В частности,ноябрьские подачи в Венгрии-присяга конец февраля,знакомая подалась в консульстве(ноябрь)-на сегодня ни звонка,ни эмейла.

А я знаю человека(я) :blush: который подал в августе в консульстве - на сегодня ни звонка,ни эмейла.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как раз о "логичной" версии-консульские подачи проходят на 1-2 недели позже. В частности,ноябрьские подачи в Венгрии-присяга конец февраля,знакомая подалась в консульстве(ноябрь)-на сегодня ни звонка,ни эмейла.

А я знаю человека(я) :blush: который подал в августе в консульстве - на сегодня ни звонка,ни эмейла.

А Вы не ждите - позвоните им, или в гости наведайтесь. Что-то долго длится все это. Может забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как раз о "логичной" версии-консульские подачи проходят на 1-2 недели позже. В частности,ноябрьские подачи в Венгрии-присяга конец февраля,знакомая подалась в консульстве(ноябрь)-на сегодня ни звонка,ни эмейла.

А я знаю человека(я) :blush: который подал в августе в консульстве - на сегодня ни звонка,ни эмейла.

А Вы не ждите - позвоните им, или в гости наведайтесь. Что-то долго длится все это. Может забыли?

Два месяца назад они звонили ,приглашали в гости - ездил в консульство,хоть и далековато 350км,сказали ждать ,а звонить не решаюсь так ,как язык не очень .

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца назад они звонили ,приглашали в гости - ездил в консульство,хоть и далековато 350км,сказали ждать ,а звонить не решаюсь так ,как язык не очень .

Помню, Вы сообщали о своей поездке. Но все-равно сроки уже переходят все границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже об этом подумал сразу . Если бы была зависимость где подал и сколько при этом ждал . А еще лучше пользовался услугами ускорителей аль нет :ico_qip_bv:

С "ускорителями" вопрос не столь важен, поскольку процесс рассмотрения, всегда происходящий в Будапеште, ускорить невозможно.

Гораздо более было бы интересно знать, правда ли, что в посольствах всё быстрее пересылается дип.почтой и попадает чуть ли не на верх "пачки для рассмотрения", потому что я видел несколько сообщений, что люди, подававшиеся через консульства, быстрее попали на присягу.

Хотя по логике вещей всё должно было бы быть наоборот - с подачей в Венгрии должны были бы попадать на присягу быстрее всего.

интересно .. а чтоже тогда ускорители ускоряют если не будапешт ? они что сельсоветы ускоряют? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже об этом подумал сразу . Если бы была зависимость где подал и сколько при этом ждал . А еще лучше пользовался услугами ускорителей аль нет :ico_qip_bv:

С "ускорителями" вопрос не столь важен, поскольку процесс рассмотрения, всегда происходящий в Будапеште, ускорить невозможно.

Гораздо более было бы интересно знать, правда ли, что в посольствах всё быстрее пересылается дип.почтой и попадает чуть ли не на верх "пачки для рассмотрения", потому что я видел несколько сообщений, что люди, подававшиеся через консульства, быстрее попали на присягу.

Хотя по логике вещей всё должно было бы быть наоборот - с подачей в Венгрии должны были бы попадать на присягу быстрее всего.

интересно .. а чтоже тогда ускорители ускоряют если не будапешт ? они что сельсоветы ускоряют? :huh:

Документы обрабатывают в ВАН в центральном офисе а в нем я так понял личного приема граждан нету.В консульстве точно не ускориш,там все пляшет от расписания диппочты,которая ходит пару раз в месяц.Услуги ускорения получения гражданства я даже у решателей не встречал-не вхожи они еще туда,все их возможностии заканчивались до 1 числа мерами городков и сел,тем более не консулами в консульствах. :lol:

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень хорошо, однако география подачи документов не даёт никакой репрезентативной картинки того, где быстрее обрабатываются документы, - в ЕС ли, в Украине ли, либо в Венгрии.

А еще не хватает статистики отказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца назад они звонили ,приглашали в гости - ездил в консульство,хоть и далековато 350км,сказали ждать ,а звонить не решаюсь так ,как язык не очень .

Сергей! Вы же сказали, что вам удалось "подтянуть" язык до уровня, которой вы посчитали достаточным для подачи документов! Вы же как-то разобрались без посредников на этот раз. А если вы ездили в консульство, то как общались? По телефону хотя б можно сказать, что ещё и плохо слышно, что плохо понимаете, не видя артикуляции губ, а когда с человеком стоишь рядом, как выкручиваться? :blink:

интересно .. а чтоже тогда ускорители ускоряют если не будапешт ? они что сельсоветы ускоряют? :huh:

Откуда вы взяли, что вообще существует услуга "ускорителей"? Были "решалы", "подавалы", "принималы" и "помогалы", но чтоб "ускорители" - как можно ускорить Президента Республики?!

А еще не хватает статистики отказов.

Кстати, да.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы взяли, что вообще существует услуга "ускорителей"? Были "решалы", "подавалы", "принималы" и "помогалы", но чтоб "ускорители"

Были предложения "ускорить":

 

Если вы поданы уже более 1.5 мес назад, то возможно ускорение. Оно длится до 40 дней. Далее вам будет извещение с датой присяги. Стоит 3300ев. оплаты на перед нет, но вы должны прогарантировать что их оплатите (банк. ячейка или другой вариант)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонить не решаюсь так ,как язык не очень .

Сергей! Вы же сказали, что вам удалось "подтянуть" язык до уровня, которой вы посчитали достаточным для подачи документов! Вы же как-то разобрались без посредников на этот раз. А если вы ездили в консульство, то как общались? По телефону хотя б можно сказать, что ещё и плохо слышно, что плохо понимаете, не видя артикуляции губ, а когда с человеком стоишь рядом, как выкручиваться? :blink:

 

Мне подать было легче тем более с детьми.Вопросы только по анкете а к ним я готовился.А по телефону разговор может пойти не в то русло.Обжегшись на молоке дую на воду. :huh:

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Консульства Венгрии в Ванкувере (Канада)

 

It takes about 6 to 8 months for the Hungarian Government to process and assess the citizenship application and the information that is collected at the citizenship interview

During the processing time, the applicant may be requested to submit some additional documentation

 

Занимает от 6-8 месяцев сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Консульства Венгрии в Ванкувере (Канада)

 

It takes about 6 to 8 months for the Hungarian Government to process and assess the citizenship application and the information that is collected at the citizenship interview

During the processing time, the applicant may be requested to submit some additional documentation

 

Занимает от 6-8 месяцев сейчас.

Честно и более реалистично ,а не так -Tehát igazából a kérelem benyújtásától számított 4-5 hónap után lehet választ várni.

 

 

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Консульства Венгрии в Ванкувере (Канада)

 

It takes about 6 to 8 months for the Hungarian Government to process and assess the citizenship application and the information that is collected at the citizenship interview

During the processing time, the applicant may be requested to submit some additional documentation

 

Занимает от 6-8 месяцев сейчас.

И мне в декабре также сказали -от 6 до 12 месяцев ждать....(Нью-Йорк)......Видимо с дальних стран дольше берет времени ,чем закарпатцам.....Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле очередь в посольство на подачу 3 месяца + 6 месяцев срок ожидания рассмотрения, думаю ехать подавать в Венгрию.

Привет-а окуда ты с израеля?(если можно в личку)родственики у меня тоже там живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, за какие даты сейчас присяги идут? За ноябрь массово уже начали хоть где-нибудь выдавать?

Точно никто думаю не скажет, в зависимости где подавались....Некоторые кто в ноябре подавались уже прошли присягу, другие нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ноябрь еще очень мало людей получило, сегодня знакомый получил вызов на присягу-подавал в первых числах сентября.

Но он подавал в маленьком селе, кто в Будапеште подал в ноябре-уже получают. С больших городов быстрее обрабатывают документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ноябрь еще очень мало людей получило, сегодня знакомый получил вызов на присягу-подавал в первых числах сентября.

Но он подавал в маленьком селе, кто в Будапеште подал в ноябре-уже получают. С больших городов быстрее обрабатывают документы.

Есть слух что документы в ВАН обрабатывают побуквенно.Т.е. один день одна другой день другая а не по региональному признаку - один день одно село другой день город и т.д.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дебрицине ща присяги за ноябрь пойдут, сертификаты уж на месте.

Теоретически, венгры ща могут затормозиться еще больше, т.к. с декабря начался реальный ад по объемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...