Перейти к содержанию



Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

<noindex>http://allampolgarsag.gov.hu/index.php?opt...k&Itemid=65</noindex> (4-5 месяцев официально).

 

Сейчас же реально 5 месяцев норма, а для около 20% подавших - 6 месяцев.

Увы, но в мае принимают присягу декабрьские подачи. Как будет дальше сказать сложно, так как не понятно насколько затормозили процесс обработки документов январские-февральские подачи. Если штат сотрудников с 1 марта расширили и/или поток уменьшился (а ажиотажа прям такого нет), то сроки будут со временем сокращаться к трем месяцам.

 

 

1 город, 2 села в 50км зоне. За декабрь еще ни одного человека. Ноябрь на 40% в лучшем случае выдали.

Верю в норму в 5 мес, только если в столице сдавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же реально 5 месяцев норма, а для около 20% подавших - 6 месяцев.

Увы, но в мае принимают присягу декабрьские подачи. Как будет дальше сказать сложно, так как не понятно насколько затормозили процесс обработки документов январские-февральские подачи. Если штат сотрудников с 1 марта расширили и/или поток уменьшился (а ажиотажа прям такого нет), то сроки будут со временем сокращаться к трем месяцам.

Не верю. Сейчас уже скорее 8-9 месяцев, а если принять во внимание январский и февральский ажиотаж, то тем, кто подавал в январе-феврале этого года, в этом году ничего не светит, как бы они все ни надеялись. Дело табак.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю.

Да я не проповедую, что бы мне верить. Я говорю о том как получают мои друзья и знакомые, где часть подавались в 20-х числа октября - получили в конце апреля, 20-е числа ноября - начали получать с конца апреля и до сейчас, первые числа декабря - только небольшая часть начала получать в мае. Подача не в селах, но и не в Будапеште.

 

Как будет дальше со сроками, если кому интересно, буду писать.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет дальше со сроками, если кому интересно, буду писать.

Хорошо! Пишите обязательно. Буду читать с интересом.

 

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть подавались в 20-х числа октября - получили в конце апреля, 20-е числа ноября - начали получать с конца апреля и до сейчас, первые числа декабря - только небольшая часть начала получать в мае. Подача не в селах, но и не в Будапеште.

 

Как будет дальше со сроками, если кому интересно, буду писать.

 

Пишите непременно, уверена, что это многим поможет. Спасибо вам огромное за такой подробный анализ.

Скажите, а когда вы пишете "получили", вы имеете в виду "получили вызов на присягу" или "прошли присягу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите непременно, уверена, что это многим поможет. Спасибо вам огромное за такой подробный анализ.

Скажите, а когда вы пишете "получили", вы имеете в виду "получили вызов на присягу" или "прошли присягу"?

Пожалуйста, имею ввиду "прошли":) Хотя если бы народ за 3 месяца приглашали на присягу, то ожидание после 3-х месяцев тишины с момента подачи казалось бы лафой:)

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю. Сейчас уже скорее 8-9 месяцев, а если принять во внимание январский и февральский ажиотаж, то тем, кто подавал в январе-феврале этого года, в этом году ничего не светит, как бы они все ни надеялись. Дело табак.

Уж больно пессимистический прогноз,на мой взгляд... :icon_cry:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно пессимистический прогноз,на мой взгляд...

Вот поживём и увидим.

 

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат подавал доки в Венгрии в середине ноября прошлого года, 15 мая сего года принял присягу. Итого - 6 месяцев.

Спасибо, что отписались!

Тем не менее, до тех пор, пока не подойдёт дело к февральскому буму и обработке этого вороха заявлений, говорить о какой-то сложившейся чёткой картинке не приходится :(

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат подавал доки в Венгрии в середине ноября прошлого года, 15 мая сего года принял присягу. Итого - 6 месяцев.

В сельской местности или в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сельской местности или в городе?

 

Точно не скажу, то ли в самой Ниредьгазе, то ли в деревеньке рядышком. Скорее, что в деревне, потому, что на присяге было всего трое человек, сам брат и еще двое. Ничего не спрашивали, ничего не говорили, мэр прекрасно все оформил на чистом русском языке, закрепив гражданство шампанским. Повезло, называется)))

Изменено пользователем bob12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отписались!

Тем не менее, до тех пор, пока не подойдёт дело к февральскому буму и обработке этого вороха заявлений, говорить о какой-то сложившейся чёткой картинке не приходится :(

Да не за что, пожалуйста. Знаю, как все следят за сроками. Самому не безразлично, но подавал в феврале и в другом конце Венгрии, поэтому слежу за информацией и не тороплю события..., хотя, как их можно поторопить-то???))) Ждем-с пока, авось и дождемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомого встретил, 5-го сентября сдавал. Пару дней назад получил. Жена ,вместе с ним сдавала, все еще ждет.

Спустя месяц позвонили или нет?

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал документы 22 октября в венгерсском селе. Уже седьмой месяц пошел. Пока все тихо. Знакомый венгр каждую неделю ходит в сельсовет. Нормально такой срок, а то начинаю волноваться? Может доки исчезли, потерялись. . .(разные мысли посещают)

Сегодня у Вас семимесячный юбилей ,у меня девятимесячный. :rolleyes:Поздравляю!

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на форуме не видят те, кто получил приглашения на присягу, а только те, которые ждут, не считая постоянных. Поэтому актуальность темы сомнительна. Даже те, кто отписался в ней раньше, уже могли получить приглашение, а мы об этом не знаем.

Маловероятно конечно, но классно было б как-то мониторить хотябы тех людей, которые тут отписались раньше.

Я вот, например, всё так же жду, подался в Венгрии в селе в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на форуме не видят те, кто получил приглашения на присягу, а только те, которые ждут, не считая постоянных. Поэтому актуальность темы сомнительна. Даже те, кто отписался в ней раньше, уже могли получить приглашение, а мы об этом не знаем.

Маловероятно конечно, но классно было б как-то мониторить хотябы тех людей, которые тут отписались раньше.

Я вот, например, всё так же жду, подался в Венгрии в селе в декабре.

 

 

На 2 месяца дольше жду. Уже и не вериться . . .

Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 месяца дольше жду. Уже и не верится . . .

 

Я на месяц меньше вас жду. Тоже подавалась в венгерском селе. Так что вы, как будет вызов, уж не сочтите за труд сообщить :)

Всё будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал документы 22 октября в венгерсском селе. Уже седьмой месяц пошел. Пока все тихо. Знакомый венгр каждую неделю ходит в сельсовет. Нормально такой срок, а то начинаю волноваться? Может доки исчезли, потерялись. . .(разные мысли посещают)

Сегодня у Вас семимесячный юбилей ,у меня девятимесячный. :rolleyes:Поздравляю!

 

Сроки увеличились значительно(( знакомый подавал в селе в Венгрии (неделя назад), ему при приеме доков сказали - ждать 7-12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки увеличились значительно(( знакомый подавал в селе в Венгрии (неделя назад), ему при приеме доков сказали - ждать 7-12 месяцев.

Во-от, а мне не верили! Я ж говорил. Ждать надо лучшего, а готовиться к худшему.

 

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в селах еще принимают ?

Хороший вопрос, попробую уточнить у знакомого, где именно он сдавал. Может человек по привычке небольшой город мог селом назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Кишинева, Молдавия

Дед родился в 1921 году. В 1941 году был поданным Венгрии.

Сделал все документы. Подал в посольство Венгрии в Кишиневе. Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...