Перейти к содержанию



Гость Анатолий3000

Обсуждение путей трудоустройства в Польше

Рекомендуемые сообщения

Тоже собираюсь на работу на мясокомбинат, но еще не решился куда именно. Пока делается виза.

Предлагают на мясокомбинат, пластиковые окна, и работа в теплицах....

Ну на мясокомбинатах что так плохо?

Мой посредник говорит что работал на мясокомбинате, говорит что питание 3-х разовое. Хвалит, так мясокомбинат...

Что все так плохо?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой посредник говорит что работал на мясокомбинате, говорит что питание 3-х разовое. Хвалит, так мясокомбинат...

 

А что хулить будет,если он посредник? :lol:

 

Что все так плохо?=)

 

Тяжело очень.И оплата не соответствует труду.Работа в огромном темпе(на конвеере;много и долго - 10 часов смена;за смену - 20 минут на еду и 2 перерыва по 5 мин.).Питание – 1 раз в день,символически.Мясокомбинат - в районе Шрема(Познань).Зарплата - где-то 1500(со слов кто там работал долго;отец к таким,по понятным причинам,не стал относится :lol: ).Проживание и правда бесплатное.Подвоз.Инфа за октябрь 12 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..., во общем хорошего мало.... на мясокомбинатах.

 

А во общем может кто-то подскажет куда лучше устроиться на работу. Ато я еду первый раз.., и не хочется сразу в попадос... Чтоб не отвернуло обратно.., ато на Украину не особо горю желанием возвращаться. <_<

Хотел устроиться обслуживать климатическое оборудование, но без польского пока будет сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..., во общем хорошего мало.... на мясокомбинатах.

 

 

 

Forum.ck.ua

Черкаський міський форум:" Даже не знаю как написать...Мне много раз говорили что мясокомбинаты в Польше - это не работа. Это Освенцим. Или Матрица, вытягивающая соки. Но...Знал бы прикуп жил бы в Сочи... Я доработал до середины октября на яблуках, немного погрустил что уезжаю вопреки пока еще неплохой погоде, отметил свой отьезд с братьями и сестрами по оружию, рассчитался и уехал на мясокомбинат в Кутно. Хозяйка агенства выбила из меня еще 500 гривен (отправил Вестерном) за оплату услуг некоего Руслана, который подбросил эту вакансию (если не ошибаюсь, это сын той самой тетьки, отправившей ребят в Швецию). В Кутне меня встретили и отвезли в очень приличный коттедж, где уже жило человек 20 наших заробитчан. Я поспал часа 3 и...на этом сказка закончилась. Подьем в пол - второго ночи, бусом на комбинат, в три ночи приступил к работе на морозне. Складывали сало на поддоны. Много сала. Очень много сала. В 6 утра на завтрак дали немного хлеба и мерзопакостную колбаску, которой постеснялся бы кормить своего кота. На обед в час дня немного картошки и отбивную. По обьему и каллорийности питание вполне пойдет для анорексички - модели, но не для 95 - килограммового дядьки, складывающего за час минимум 2,5 тонны бардзо добжого польського сала. Ближе к 15.00 очередной сюрприз - бригадир (из наших) оповестил что работать надо до 18.00. Последних 3 часа я еле сдерживал клокотавшую во мне пролетарскую злость. После смены я сказал ихнему польському бригадиру с внешностью пахана что работать больше не выйду и позвонил своим на яблоки и попросил узнать насчет перспективы возврата. Увы, исключений нету - утром мои перезвонили и сказали что на яблоки назад пан презент не возьмет. Собрал вчера вещи и уехал домой, уже 6 часов как на Украине. Люди!!! Никогда! Никогда!! Никогда не едьте на мясокомбинаты!!! Я не тепличный мальчик и не мажор, в бывшем спортсмен паралимпиец, поработал на стройках и нагрузок не боюсь, но после мясокомбината я понял что все ранее былое - курорт по сравнению с мясокомбинатом. Может в других цехах во вторую смену работать можно (12 часов работы и есть возможность выспаться), но у меня только перспектива 4 часового сна, 15 часового арбайтена с мерзопакостным питанием и оплатой 7 злотых в час. Хозяйка агенства обещала что заберет моих 500 гривен у того ...ээээ...нехорошего человека. Божилась что не знала куда меня отправляет. На днях разберусь с этим. А пока еще раз повторяю - мясокомбинат - это не работа - это царство сатаны и цитадель абсолютного зла. Берегите себя и не наступайте на эти грабли. Всем успехов."

 

Wolf32

 

"Adriana,если этот мясокомбинат возле Тшебницы,(это где-то 40км от Вроцлава)можете ехать попробовать.Главное потерпеть неделю-две,а потом все приходит в норму.

Нащет оплаты,платят на карту,до 10 зл. это на мясе,извлекать ножом кости,за 3-4 с. и кость голая,надо наловчится,и пухнут руки и ноги.

Но есть работа от 7 зл. на кконвеере с ковбасами(не мясом) там полегче.Насчет температуры в помещениях неспрашывал,но должно быть прохладно,все таки мясо.

Кстати там много девушек,парней с Украины.Есть где жыть-спать,и кормят два раза,есть ночные смены и перерывы.

Но это все с слов швагра,мне поразным обстоятельствам несложылось туда попасть.

Оплата на карту польского банка,были задержки,но вроде все оплачивали.

Смущает что там постоянно нужны рабочие, может потому что собирались поляков(они меньше часов работают и им платят 15 зл) заменить украинцами,а может работа тяжелее чем кажется.

P.S.Но поверте везде тяжело,если простым рабочим,даже на цветах(сортировка,обрезания корней) еще хуже с руками(химия), кожа облазит,помогают бинты и перчатки,и снова работать."

Vi.Skas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересный вариант - для старта. Учитесь на водителя вилочного погрузчика. Учеба 2 дня. Стоимость - эквивалент примерно 400-600 зл. Дальше ищете работу и уже потом делаете новые выводы, знакомитесь, ищете возможности и т.д. Курсов везде полно. И спрос есть. Либо ищете курсы исходя из названий специальностей. С каким-никаким сертификатом у вас больше шансов получить работу и очень возможно с хорошей зарплатой. <noindex>http://www.kursy-zawodowe.com.pl/</noindex>

 

Сегодня вспомнил. Общался с одним 73 летним поляком, по профессии... Впрочем догадаетесь сами.

 

Итак дальнейший прогресс от казалось бы примитивной спецухи - оператор вилочного погрузчика.

Получаем сертификаты на более мощные модели, которые кидают то что еще тяжелее, выше и м.б. дальше. ^_^

 

Потом или сразу, не важно, учитесь на крановщика. У них есть градация по тоннажу крана. Там тоже постепенная сертификация. Дальше - сказал бы выше. Мостовые краны в портах все видели? Работа ответственная но такая неспееееешная, как у наркомана, простите за сравнение.

 

Но итог один. Заработная плата очень высокая, спрос огромный, и не только в Польше (так что попутно с обучением учите и языки до уровня В1-В2 ). Работа не особо вредная, но очень ответственная. Но скажу сразу что с высокими кранами у вас всегда будет помощник - керовник, внизу, который и отвечает за правильное закрепление груза и руководит вами. Вам остается только не спешить и делать свое дело. А часто в портах вот такой кран что-то снимает с корабля и как зависнет с подтянутым но неснятым грузом и стоит 3-4 часа.

Есть противоположное - крановщик на загрузке судна контейнерами. Тут работы валом и шустрить надо. Судно ждет недолго. График знаете ли.

 

В общем я тут поделился тем что вижу сам. Ну а кому-то решать. Но скажу, не пожалеете.

 

Сдалось вам это мясо... Мясо есть надо, а не грузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени , подскажите пожалста по поводу водитель дальнобойщик ,какие реально зарплаты ? Может есть кто работал или работает водителем . Потому как читаю и глаза увеличиваються , сколько людей столько мнений , комуто нормально а комуто плохо . Вот и попробуй пойми , то ли правда то ли лень . Заранее спасибо за ответ . Никого не хотел обидеть . :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, любая работа предложенная посредником- это последняя адская работа в Польше. И нужно быть готовым менять. Если металлопластковые окна в Замбрув, то это тоже, что мясокомбинат, как написал человек выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что стоит прислушаться к советам опытных и не заниматься изначально провальным делом. Потратьте время ещё на Родине, сходите на курсы, обретите НУЖНУЮ Польше специальность, поработайте чуть-чуть дома, чтобы закрепить полученные знания и получить опыт. Подучите язык. Ну уйдет у Вас на это годик, зато в итоге получите результат, а не разочарование. Я, к примеру, менеджер по продажам, но прекрасно понимаю, что в Польше не буду нужен без свободного польского. А пока открыл себе категорию на грузовик, чуток поработал, заработал себе хорошую репутацию, сейчас оформляюсь на работу в Польше именно водителем грузовика. Да, я потерял в "статусе", но у меня будет приличнооплачиваемая работа, которую я не буду ненавидеть и благодаря которой смогу обеспечить семью. Через какое-то время, возможно, я буду ставить перед собой уже другие цели... более высокие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!подскажите, пожалуйста,у нас с мужем нет спициальности,всю жизнь проработали в торговле,можно ли в Польше найти работу,не требующую спецобразования с размером зароботной платы в 1000 дол. ?если да,то какую?буду очень благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел устроиться обслуживать климатическое оборудование, но без польского пока будет сложновато.

 

Без польского в Польше делать нечего.

 

Насчет температуры в помещениях неспрашывал,но должно быть прохладно,все таки мясо.

 

Куча пара в помещении.

 

Доброго времени , подскажите пожалста по поводу водитель дальнобойщик ,какие реально зарплаты ?

 

Реально не подскажу,но с моего города муж знакомой моей матери работает на таком.Но он одновременно и водитель,и автомеханик.С опытом.Дальнобой Польша-Дойч.Устроился очень хорошо – смог поляку назвать свои условия(и еще судя по тому,что про зарплату знакомая уводит разговор в сторону).Стоит также учесть что муж обладает поражающим показателем «хитрость/квадратный сантиметр плоти» :lol:

 

То есть как всегда(как устроешься).

 

Доброго времени суток!подскажите, пожалуйста,у нас с мужем нет спициальности,всю жизнь проработали в торговле,можно ли в Польше найти работу,не требующую спецобразования с размером зароботной платы в 1000 дол. ?если да,то какую?буду очень благодарна за ответ.

 

За штуку я б уже сам там работал :lol: За все на свете расписываться не буду,но мой опыт гласит,что без специальности и языка – тяжкое дело.И сооовсем не тысяча.

 

Если есть такой вариант,там где не тяжело,и где платят хотя бы около 1к – то там работают поляки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!подскажите, пожалуйста,у нас с мужем нет спициальности,всю жизнь проработали в торговле,можно ли в Польше найти работу,не требующую спецобразования с размером зароботной платы в 1000 дол. ?если да,то какую?буду очень благодарна за ответ.

 

В принципе можно, хотя и сложно. Допустим профессия "щлифер". Кто-то что-то сварил иногда криво, и вам надо зачистить металл шлифовальной машинкой. Как итог дня - вибрационная болезнь, пока временная, возможное оглушение, тк затычки для ушей не спасают, но есть наушники еще, черное лицо, респиратор на свалку, задница, простите или ее надо утеплять или там будут прыщи, тк сидите на голом металле. Работа на свежем воздухе. В мороз тоже, и в дождь. Я этим людям сочувствую. Сам сварщик. Убил на обучение в Польше 1500 евро только на один сертификат, коих куча еще. Не жалею. Работу нашел сам. Фирма во мне заинтересована. Хотя не спорю в первую неделю думал уволиться. Как вам сварка в обезьяньей стойке, без страховки на высоте 5 метров в шахте корабля где идут дымовые трубы? И все вам сыпется на голову. Но как говориться, профессия обязывает. А теперь я внимательно читаю о последипломном образовании разные источники.

 

По этому скажу рефреном с другими - берите рабочую профу. Смотрите по ней спрос на www.nuzle.pl учитесь у себя или в Польше, учите язык и вперед. Халявы нет. За 1000 уе без квалификации вы будете вхерачивать по 25 часов и времени на развитие у вас не будет, и подумать будет некогда, и работу бросите, свалите назад и будете писать что поляки ужасные люди, а Польша это просто ад. Ад вы создаете себе сами своими действиями или бездействиями.

 

Возьмите себе девиз - никакой неквалифицированной работы. И будет вам счастье. Через пять лет проживания в Польше получите обывательство ЕС и поедете отбивать свои деньги куда угодно в Европе.

 

И будьте уверены в себе. Вы еще не знаете на что вы способны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите себе девиз - никакой неквалифицированной работы. И будет вам счастье. Через пять лет проживания в Польше получите обывательство ЕС и поедете отбивать свои деньги куда угодно в Европе.

 

И будьте уверены в себе. Вы еще не знаете на что вы способны.

Через пять лет проживания в Польше получите резидента ЕС

Через восемь лет проживания в Польше получите обывательство ЕС

 

А в остальном согласен на 100%.

Правда я сам не в рабочие, а в "офисный планктон" подался, но без языка, знаний и образования получать зарплату на равне с поляками нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому скажу рефреном с другими - берите рабочую профу. Смотрите по ней спрос на www.nuzle.pl учитесь у себя или в Польше, учите язык и вперед.

 

Кстати да(как весомо заметил Mazurka).Всегда смотрите спрос и ситуацию на рынке труда в конкретном месте/стране(бывают люди едут в другие страны где платят больше,а в той стране откуда они уезжают работать некому(как в Польше сложилась ситуация);а бывает в какой-то сфере уходять на пенсию сразу много людей).И получайте такую профу,которая хотя бы универсальна(понятно что угадать сложно,но к примеру есть постоянный спрос – газоэлектросварщики).С этого начинается любая вменяемая миграция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Про мужчин я всё поняла. А для женщин работа в Польше есть? Я только швей находила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Про мужчин я всё поняла. А для женщин работа в Польше есть? Я только швей находила.

 

Ответы будут аналогичны к мужской тематике. Если есть квалификация, язык и желание - все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Про мужчин я всё поняла. А для женщин работа в Польше есть? Я только швей находила.

 

Работа есть, смотря кем Вы себя видите??? Если продавцом в супермаркете - тогда 500 долларов, работай не хочу. Если что-то более специфическое - опять же смотрите, востребовано ли Ваше специфическое именно в том регионе, куда Вы собираетесь.

 

То, что Вы находили только швеи, говорит о том, что смотрели Вы скорее всего через украинских посредников, которые больше женщинам предложить не могут. Смотрите польские сайты работы!!! Если есть возможность - учите язык, нет, тогда не рассчитывайте сразу на 1000 у.е. Примите это для себя как факт.

Удачи в начинаниях!!! ;)

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени , подскажите пожалста по поводу водитель дальнобойщик ,какие реально зарплаты ? Может есть кто работал или работает водителем . Потому как читаю и глаза увеличиваються , сколько людей столько мнений , комуто нормально а комуто плохо . Вот и попробуй пойми , то ли правда то ли лень . Заранее спасибо за ответ . Никого не хотел обидеть . :icon_confused:

 

А так и будет. Муж работает водителем. Очень много украинцев перешли из других фирм, рассказывает страшные вещи. Читайте внимательно контракт и будет все у Вас нормально.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа есть, смотря кем Вы себя видите??? Если продавцом в супермаркете - тогда 500 долларов, работай не хочу. Если что-то более специфическое - опять же смотрите, востребовано ли Ваше специфическое именно в том регионе, куда Вы собираетесь.

 

То, что Вы находили только швеи, говорит о том, что смотрели Вы скорее всего через украинских посредников, которые больше женщинам предложить не могут. Смотрите польские сайты работы!!! Если есть возможность - учите язык, нет, тогда не рассчитывайте сразу на 1000 у.е. Примите это для себя как факт.

Удачи в начинаниях!!! ;)

Мне швея вполне подходит. Я портной высокого разряда, закройщик. На польском сайте нашла з/п 15зл/час. Язык у меня ниже среднего, как мне кажется (читаю, понимаю 80%, с разговором хуже). Это нормальная з/п для Вроцлава?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне швея вполне подходит. Я портной высокого разряда, закройщик. На польском сайте нашла з/п 15зл/час. Язык у меня ниже среднего, как мне кажется (читаю, понимаю 80%, с разговором хуже). Это нормальная з/п для Вроцлава?

Спасибо!

 

 

15 зл. в час даже, если это брутто - это очень хорошо. Пишите резюме, отправляйте. Удачи!!! ;)

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15зл\ч брутто это 2000-2500 злотых в месяц. Не знаю как для Вроцлава, но в Варшаве есть вакансии для нянь с окладами в 2000-2200, вопрос в том насколько оправдывает вложенный труд получаемое вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15зл\ч брутто это 2000-2500 злотых в месяц. Не знаю как для Вроцлава, но в Варшаве есть вакансии для нянь с окладами в 2000-2200, вопрос в том насколько оправдывает вложенный труд получаемое вознаграждение.

 

Ну для няни с окладами 2000-2200 зл - нужно иметь образование и знать польский. А Якубович пишет, что она именно швея. Поэтому работа весьма неплохая.

 

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для няни с окладами 2000-2200 зл - нужно иметь образование и знать польский. А Якубович пишет, что она именно швея. Поэтому работа весьма неплохая.

 

Сложно сказать где польский не нужен :) И начинать нужно именно с языка, а не с низкооплачиваемой работы, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно ли открыть рабочую визу не имея определённого места работы. А искать работу по прибытию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...