Перейти к содержанию



Гость Анатолий3000

Обсуждение путей трудоустройства в Польше

Рекомендуемые сообщения

Гость Анатолий3000
Простите, не поняла. Какое масло и на какой хлеб?

 

Это была такая метафора, я к тому что вы не первый день на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. B) Да, на форуме не первый. Но мои личные интересы по другим странам и континентам, так что Польша для меня тёмный лес.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени

Нашел горящие вакансии в Польше по таким вакансиям :

- Авто електрик 15 зл в час + жилье бесплатно

-Сварщик полуавтоматом 16 зл в час + жилье бесплатно + возможность выезда работатьв Германию

-Муражи ( те кто мурует что то ) 12 зл в час + жилье бесплатно

-Пекари Кондитеры 10 зл в час + жилье бесплатно М/Ж

-Мебельщики 10 зл в час + жилье бесплатно

-Разнорабочие 10-12 зл в час + жилье за свои деньги

-Работа для женщин ( Рестораны , кафе , бары ) 8-12 зл в час + жилье за свои деньги

 

На этом пока все что я нашел где требуются Украинцы , если будет что то еще я выложу .

Будут вопросы пишите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Нахожусь в Варшаве легально.Ищу работу по укладке плитки(мозаики).есть собственный интрумент.Большой опыт,выполняю работы любой сложности .Гарантия и качество .Буду рад серьезным предложениям по работе.

т.538-930- 763.

 

WITAM-działam na terenie Warszawy i okolic .Z wieloletnim doświadczeniem , bez nałogów, własny sprzęt.Praca dowolnej złożoności z gwarancją!

GWARANCJA I JAKOŚĆ!

CZEKAM WYŁĄCZNIE O POWAŻNE OFERTY!

t. 538-930- 763.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста, могут ли частные лица в Польше нанимать себе работника по уходу за престарелым человеком из Украины или "работника по хозяйству"? Мой друг хочет мне сделать приглашение (разрешение) на работу или в качестве ухода за его мамой или работника ("садовника", у него есть в собственности часть парка, если можно так сказать). Но если это возможно только через агенства, то может кто подскажет ссылки таких агенств в Ополе и Вроцлаве. Может кто подскажет что-то в этом направлении. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста, могут ли частные лица в Польше нанимать себе работника по уходу за престарелым человеком из Украины или "работника по хозяйству"? Мой друг хочет мне сделать приглашение (разрешение) на работу или в качестве ухода за его мамой или работника ("садовника", у него есть в собственности часть парка, если можно так сказать). Но если это возможно только через агенства, то может кто подскажет ссылки таких агенств в Ополе и Вроцлаве. Может кто подскажет что-то в этом направлении. Спасибо.

 

Частное лицо имеет право нанять себе сиделку-садовника-домработницу-няню итп и имеет право сделать освяченя (полугодовое разрешение на работу) гражданам 5 стран включаю Украину.

Обращяться за консультацией надо в уженд працы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частное лицо имеет право нанять себе сиделку-садовника-домработницу-няню итп и имеет право сделать освяченя (полугодовое разрешение на работу) гражданам 5 стран включаю Украину.

Обращяться за консультацией надо в уженд працы.

Скажите, пожалуйста, а какой механизм оплаты работы, если можно хоть в двух словах. Человек, например, нанимающий опекуна для старшего человека, должен мне платить зарплату из личных средств и платить еще какие то налоги или я должен из полученных денег сам платить налоги? И о проживании, если место жительства у них дома, то нужно оформлять регистрацию места проживания или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частное лицо имеет право нанять себе сиделку-садовника-домработницу-няню итп и имеет право сделать освяченя (полугодовое разрешение на работу) гражданам 5 стран включаю Украину.

Обращяться за консультацией надо в уженд працы.

Скажите, пожалуйста, а какой механизм оплаты работы, если можно хоть в двух словах. Человек, например, нанимающий опекуна для старшего человека, должен мне платить зарплату из личных средств и платить еще какие то налоги или я должен из полученных денег сам платить налоги? И о проживании, если место жительства у них дома, то нужно оформлять регистрацию места проживания или как?

Работодатель, в т.ч. частное лицо, платит за вас налоги. И прописать тоже вас должен, только уже как арендодатель, если всё по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени суток !уважаемые искатели работы в польше мы семья из украины недавно переехали в польшу .золотые горы не обещаем но поможем чем сможем типа -первое жилье -первая работа .конечно искать работу нужно самому но по польски врядли говорите хороше. звоните нам на польский номер +48-884-178-653

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Форумчане! У меня вопрос,закончились как дни так и срок визы 180/360. Могу ли я открыть сразу такую же полугодичную визу или нужно ждать полгода? Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Форумчане! У меня вопрос,закончились как дни так и срок визы 180/360. Могу ли я открыть сразу такую же полугодичную визу или нужно ждать полгода? Буду благодарен за ответ.

Добрый день.Не раз обсуждалось-но всетаки,визу вторую такую же сразу нельзя открывать.Надо ждать пол года.Либо работодатель должен сделать разрешение на работу и открывать сразу визу на год.

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частное лицо имеет право нанять себе сиделку-садовника-домработницу-няню итп и имеет право сделать освяченя (полугодовое разрешение на работу) гражданам 5 стран включаю Украину.

Обращяться за консультацией надо в уженд працы.

Здравствуйте! Я выше спрашивал про возможность частным лицом пригласить иностранца на работу, скажем для ухода за престарелым человеком. Вы можете уточнить, должно ли частное лицо быть предпринимателем или иметь фирму?

И еще. Вы говорили :"и имеет право сделать освяченя (полугодовое разрешение на работу)" "Освяченя"-это заявление о намерении трудоустройства иностранца (на срок не более 6 месяцев)?

А затем может быть так : "если иностранец (гражданин... Украины...) выполнял работу у данного работодателя на основании заявления в течение минимум 3 месяцев, и этот работодатель подаст заявление о выдаче разрешения на работу для данного иностранца на срок, наступающий сразу же за сроком работы на основании заявления, воевода выдает разрешение на работу без необходимости получения информации от старосты уезда (повята) о ситуации на местном рынке труда"? Ссылаюсь на раздел <noindex>От обязанности получения разрешения на работу освобождены иностранцы, являющиеся гражданами государств, граничащих с Республикой Польша, а также государств, с которыми Республика Польша сотрудничает в сфере трудовой миграции</noindex> (в самом низу страницы).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частное лицо имеет право нанять себе сиделку-садовника-домработницу-няню итп и имеет право сделать освяченя (полугодовое разрешение на работу) гражданам 5 стран включаю Украину.

Обращяться за консультацией надо в уженд працы.

Здравствуйте! Я выше спрашивал про возможность частным лицом пригласить иностранца на работу, скажем для ухода за престарелым человеком. Вы можете уточнить, должно ли частное лицо быть предпринимателем или иметь фирму?

И еще. Вы говорили :"и имеет право сделать освяченя (полугодовое разрешение на работу)" "Освяченя"-это заявление о намерении трудоустройства иностранца (на срок не более 6 месяцев)?

А затем может быть так : "если иностранец (гражданин... Украины...) выполнял работу у данного работодателя на основании заявления в течение минимум 3 месяцев, и этот работодатель подаст заявление о выдаче разрешения на работу для данного иностранца на срок, наступающий сразу же за сроком работы на основании заявления, воевода выдает разрешение на работу без необходимости получения информации от старосты уезда (повята) о ситуации на местном рынке труда"? Ссылаюсь на раздел <noindex>От обязанности получения разрешения на работу освобождены иностранцы, являющиеся гражданами государств, граничащих с Республикой Польша, а также государств, с которыми Республика Польша сотрудничает в сфере трудовой миграции</noindex> (в самом низу страницы).

Спасибо.

Думаю <noindex>это</noindex> вам поможет.

Там полностью расписано, какие шаги надо сделать поляку, желающему взять на работу иностранца для работы у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частное лицо имеет право нанять себе сиделку-садовника-домработницу-няню итп и имеет право сделать освяченя (полугодовое разрешение на работу) гражданам 5 стран включаю Украину.

Обращяться за консультацией надо в уженд працы.

Здравствуйте! Я выше спрашивал про возможность частным лицом пригласить иностранца на работу, скажем для ухода за престарелым человеком. Вы можете уточнить, должно ли частное лицо быть предпринимателем или иметь фирму?

И еще. Вы говорили :"и имеет право сделать освяченя (полугодовое разрешение на работу)" "Освяченя"-это заявление о намерении трудоустройства иностранца (на срок не более 6 месяцев)?

А затем может быть так : "если иностранец (гражданин... Украины...) выполнял работу у данного работодателя на основании заявления в течение минимум 3 месяцев, и этот работодатель подаст заявление о выдаче разрешения на работу для данного иностранца на срок, наступающий сразу же за сроком работы на основании заявления, воевода выдает разрешение на работу без необходимости получения информации от старосты уезда (повята) о ситуации на местном рынке труда"? Ссылаюсь на раздел <noindex>От обязанности получения разрешения на работу освобождены иностранцы, являющиеся гражданами государств, граничащих с Республикой Польша, а также государств, с которыми Республика Польша сотрудничает в сфере трудовой миграции</noindex> (в самом низу страницы).

Спасибо.

Думаю <noindex>это</noindex> вам поможет.

Там полностью расписано, какие шаги надо сделать поляку, желающему взять на работу иностранца для работы у себя дома.

Мы с ним читали мою ссылку, но не ясен момент о возможности именно частным лицом нанять себе работника. Звучит понятие "работодатель". Под термином "работодатель" может подразумеваться простой гражданин? Друг сейчас не дома, но обратится в уженд как вернется домой.

О не увидел на смартфоне, что Вы дали ссылку "это". На компе гляну. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такой вот вопрос, хочу найти работу в Замости. Почему не Варшава или что-то другое? - У меня там девушка учиться, карты поляка нету, а деньги семьи не позволяют оплачивать университет в Варшаве. Так вот, хочу найти там работу, я обращался в агенства, они говорят что не работают с этим городом из-за того что он маленький, приравнивается к деревне и контрактов с фирмами или т.п. у них нет. Может кто-то там работал, или есть какие-то знакомые у кого можно узнать, отпишите пожалуйста, буду при много благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такой вот вопрос, хочу найти работу в Замости. Почему не Варшава или что-то другое? - У меня там девушка учиться, карты поляка нету, а деньги семьи не позволяют оплачивать университет в Варшаве. Так вот, хочу найти там работу, я обращался в агенства, они говорят что не работают с этим городом из-за того что он маленький, приравнивается к деревне и контрактов с фирмами или т.п. у них нет. Может кто-то там работал, или есть какие-то знакомые у кого можно узнать, отпишите пожалуйста, буду при много благодарен.

 

<noindex>Ищем</noindex>, звоним, общаемся, договариваемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ищу работу в г. Замость. Если есть у кого-то какие-то предложения, пишите пожалуйста. Буду при много благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужны 4 человека разнорабочих в Краков на строительство объекта.10 злотых в час.12 часовой рабочий день проживание за счет работодателя.Желательно с открытой рабочей визой.

обращаться по телефону-0500201437 или 0987870425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба писать в соответствующую тему раздела о работе, а не плодить отдельные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Заранее прошу прощения если не там написал.

У меня такое дело - мы с женой едем в Польшу и вообще заграницу впервые. На Украине работали офисными работниками. Понимаем что сейчас в Польше будем работать тяжело, но выехать надо. Вопрос к форумчанам - на какую работу лутше всего пойти? В какую сферу податся?

Едем мы через фирму посредника. Визы будут через неделю. Нам фирма предлагает Металопластиковые окна, Мясокомбинат. Что стоит, а что не стоит? Может у кого то есть где он работает два рабочих места для семейной пары. Посредник вроде бы так ниче, но перестраховатся надо. Всем заранее благодарен за хоть какую то информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Заранее прошу прощения если не там написал.

У меня такое дело - мы с женой едем в Польшу и вообще заграницу впервые. На Украине работали офисными работниками. Понимаем что сейчас в Польше будем работать тяжело, но выехать надо. Вопрос к форумчанам - на какую работу лутше всего пойти? В какую сферу податся?

Едем мы через фирму посредника. Визы будут через неделю. Нам фирма предлагает Металопластиковые окна, Мясокомбинат. Что стоит, а что не стоит? Может у кого то есть где он работает два рабочих места для семейной пары. Посредник вроде бы так ниче, но перестраховатся надо. Всем заранее благодарен за хоть какую то информацию.

 

С польским у вас как? Самостоятельно работу поискать потянете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Заранее прошу прощения если не там написал.

У меня такое дело - мы с женой едем в Польшу и вообще заграницу впервые. На Украине работали офисными работниками. Понимаем что сейчас в Польше будем работать тяжело, но выехать надо. Вопрос к форумчанам - на какую работу лутше всего пойти? В какую сферу податся?

Едем мы через фирму посредника. Визы будут через неделю. Нам фирма предлагает Металопластиковые окна, Мясокомбинат. Что стоит, а что не стоит? Может у кого то есть где он работает два рабочих места для семейной пары. Посредник вроде бы так ниче, но перестраховатся надо. Всем заранее благодарен за хоть какую то информацию.

 

С польским у вас как? Самостоятельно работу поискать потянете?

С польским у меня полняй ноль. Жена может чуток обяснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С польским у меня полняй ноль. Жена может чуток обяснится.

 

От этого и отталкиваться нужно, был бы язык можно было бы думать варианты, а так вам пока только на посредника надеяться да язык учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть какие-то умения и навыки (вы же не просто бумажки в офисе перекладывали), то можно попробовать самим найти работу. Я без знания языка нашла отличную работу через 1,5 месяца после приезда в Польшу. Собеседовалась на смеси английского и польского, на котором я знала десяток слов на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...