Перейти к содержанию



Гость Анатолий3000

Обсуждение путей трудоустройства в Польше

Рекомендуемые сообщения

в нете ищи где то были...

Спасибо.В"нете" отзывы работодателя,а мне интересны отзывы рабочих. Удачи.

Ну не факт, что кто-то из рабочих зарегистрирован на данном форуме и Вы дождётесь от него ответа.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт!

Підкажіть, будь ласка, як краще знайти роботу у Свентокшискому воєвудстві - цікавить збір полуниці або малини.

Намагались знайти подібну працю але через брак знання польської мови не можемо знайти((

Цікавить як додатковий варіант якщо не підійдуть умови праці у фермера.

У меня здесь в Варшаве знакомый, у него отец занимается выращиванием клубники, оплата 1 злотый за кг с хвостиком и 1.5 злотых без хвостов. 3 злотых =1 доллар. Можете посчитать сколько вы можете собрать и насколько это выгодно Вам.

Даем возможность и вдохновение приехать в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нахожусь в Варшаве по рабочему приглашению и с первых дней числюсь на работе.

Ищу любую работу в Варшаве без оформления на работу.Подскажите где можно подыскать себе хоть какую работу.Язык только осваиваю.

Буду рад если сможете подсказать с чего и где начать поиски. Также интересуют курсы Польского языка в Варшаве.

Всем заранее спасибо.

Курсы польского в Варшаве стоят 400 злотых за три месяца в организации помощи иностранцам. Жена занимается уже месяц и очень довольна.Пишите в личку отправлю контакты.

Даем возможность и вдохновение приехать в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нахожусь в Варшаве по рабочему приглашению и с первых дней числюсь на работе.

Ищу любую работу в Варшаве без оформления на работу.Подскажите где можно подыскать себе хоть какую работу.Язык только осваиваю.

Буду рад если сможете подсказать с чего и где начать поиски. Также интересуют курсы Польского языка в Варшаве.

Всем заранее спасибо.

Курсы польского в Варшаве стоят 400 злотых за три месяца в организации помощи иностранцам. Жена занимается уже месяц и очень довольна.Пишите в личку отправлю контакты.

Скиньте пожайлуста и мне в личку явки ,пароли,спасибо за помощь))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нахожусь в Варшаве по рабочему приглашению и с первых дней числюсь на работе.

Ищу любую работу в Варшаве без оформления на работу.Подскажите где можно подыскать себе хоть какую работу.Язык только осваиваю.

Буду рад если сможете подсказать с чего и где начать поиски. Также интересуют курсы Польского языка в Варшаве.

Всем заранее спасибо.

Курсы польского в Варшаве стоят 400 злотых за три месяца в организации помощи иностранцам. Жена занимается уже месяц и очень довольна.Пишите в личку отправлю контакты.

Доброго времени суток. Скиньте пожалуйста и мне инфу о курсах польского языка в Варшаве. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт!

Підкажіть, будь ласка, як краще знайти роботу у Свентокшискому воєвудстві - цікавить збір полуниці або малини.

Намагались знайти подібну працю але через брак знання польської мови не можемо знайти((

Цікавить як додатковий варіант якщо не підійдуть умови праці у фермера.

 

Ідете на базар де продають трускавки і в них питаєте. Я так собі знайшов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт!

Підкажіть, будь ласка, як краще знайти роботу у Свентокшискому воєвудстві - цікавить збір полуниці або малини.

Намагались знайти подібну працю але через брак знання польської мови не можемо знайти((

Цікавить як додатковий варіант якщо не підійдуть умови праці у фермера.

У меня здесь в Варшаве знакомый, у него отец занимается выращиванием клубники, оплата 1 злотый за кг с хвостиком и 1.5 злотых без хвостов. 3 злотых =1 доллар. Можете посчитать сколько вы можете собрать и насколько это выгодно Вам.

можу допомогти але в мазовецкому воєвудстві

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Vladyslav_Ukraine
Нахожусь в местечке Червынськ (40 км от Варшавы). Есть у кого-то координаты кто может помочь с трудоустройством или готовые предложения? Мой номер +48539468726. Очень срочно надо, так как через два дня жить негде будет:-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в местечке Червынськ (40 км от Варшавы). Есть у кого-то координаты кто может помочь с трудоустройством или готовые предложения? Мой номер +48539468726. Очень срочно надо, так как через два дня жить негде будет:-(

 

попробуйте поискать здесь <noindex>http://www.warsaw.ru/doska_damrabotu.htm</noindex>

Get rich or die tryin'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но близко.

 

если студент иностранец, находящийся в РП по визе, песел имеется, во время летних каникул устраивается на работу, обязан ли регистрироваться на время работы в ужонде?

Если возможно, какими нормативными документами определен порядок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, но близко.

 

если студент иностранец, находящийся в РП по визе, песел имеется, во время летних каникул устраивается на работу, обязан ли регистрироваться на время работы в ужонде?

Если возможно, какими нормативными документами определен порядок.

 

Если студент стационара - то не обязан. Каникулы - это июЛь-сентябрь.

Регулируется

art. 10 ust. 2 pkt 3, art. 87 – 88k i art. 90a ustawy z dnia 20 kwietnia 2004 r. o promocji zatrudnienia i instytucjach rynku pracy (Dz.U. z 2008 r. Nr 69, poz. 415 z późn. zm.),

Rozporządzenie Ministra Pracy i Polityki Społecznej z dnia 29 stycznia 2009 r. w sprawie wydawania zezwolenia na pracę cudzoziemca (Dz.U. Nr 16, poz. 84),

Rozporządzenie Ministra Pracy i Polityki Społecznej z dnia 29 stycznia 2009 r. w sprawie określenia przypadków, w których zezwolenie na pracę cudzoziemca jest wydawane bez względu na szczególne warunki wydawania zezwoleń na pracę cudzoziemców (Dz.U. Nr 16, poz. 85),

Rozporządzenie Ministra Pracy i Polityki Społecznej z dnia 20 lipca 2011 r. w sprawie przypadków, w których powierzenie wykonywania pracy cudzoziemcowi na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej jest dopuszczalne bez konieczności uzyskania zezwolenia na pracę (Dz.U.11.155.919),

Rozporządzenie Ministra Pracy i Polityki Społecznej z dnia 17 października 2007r. w sprawie wysokości wpłaty dokonywanej w związku ze złożeniem wniosku o wydanie zezwolenia na pracę cudzoziemca( Dz. U. z 2007r.,Nr 195, poz.1409),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры подскажите, а на железную дорогу реально устроиться? Муж имеет полное высшее по специальности "Путь и путевое хозяйство", а так же права управления на путевые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры подскажите, а на железную дорогу реально устроиться? Муж имеет полное высшее по специальности "Путь и путевое хозяйство", а так же права управления на путевые машины.

 

Будьте добры подскажите, а на железную дорогу реально устроиться? Муж имеет полное высшее по специальности "Путь и путевое хозяйство", а так же права управления на путевые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры подскажите, а на железную дорогу реально устроиться? Муж имеет полное высшее по специальности "Путь и путевое хозяйство", а так же права управления на путевые машины.

 

В польше нет фирмы "железная дорога". Есть много фирм, занимающиеся пассажирскими или грузовыми перевозками, содержанием и строительством путей, узкоколейными и внутризаводскими жд перевозками итп. вмотрите вакансии и пробуйте.

 

Примерный перечень фирм

intercity

przewozy regionalne

SKM Warszawa

SKM Trojmiasto

PKP Cargo

Koleje Mazowieckie

Koleje Śląskie

Koleje...добавте название воеводства

Sląskie koleje wąskotorowe

LHS

ну и крупные предприятия, напр Huta Katowice, PESA, Konstal итд.

 

Правда не знаю, нужно наверное местные какие-то сертификаты, и наверняка нострифицировать диплом придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры подскажите, а на железную дорогу реально устроиться? Муж имеет полное высшее по специальности "Путь и путевое хозяйство", а так же права управления на путевые машины.

 

Будьте добры подскажите, а на железную дорогу реально устроиться? Муж имеет полное высшее по специальности "Путь и путевое хозяйство", а так же права управления на путевые машины.

 

Без местного документа о том что Ваш муж может управлять конкретным локомотивом с конкретными задачами (пасс перевозки, груз перевозки, маневровый локомотив, дрезина и т.п.), о работе машинистом он может забыть. По поводу высшего образования, во-первых надо подтверждать, во-вторых сейчас реконструируется очень много ж/д путей и есть фирмы-подрядчики которые выполняют работы. Ищите среди них. Как искать - через гугль с помощью переводчика на польский язык. Используйте тех словари. Гарантирую только лишь изучение этого вопроса на ближайшие 3 месяца. Инженером вряд ли будет он работать. И польский язык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры подскажите, а на железную дорогу реально устроиться? Муж имеет полное высшее по специальности "Путь и путевое хозяйство", а так же права управления на путевые машины.

 

Будьте добры подскажите, а на железную дорогу реально устроиться? Муж имеет полное высшее по специальности "Путь и путевое хозяйство", а так же права управления на путевые машины.

Всё реально. Человек может всё...главное - оечень сильно этого захотеть.

Get rich or die tryin'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой путь.

 

1. Учим язык.

2. Находим курсы в Польше по своей или нужной профессии. Платим за курсы.

3. Заканчиваем курсы и попутно ищем работу.

4. Работаем.

 

А потом вдруг читаем <noindex>такое</noindex> и начинаем дальше думать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры подскажите, а на железную дорогу реально устроиться? Муж имеет полное высшее по специальности "Путь и путевое хозяйство", а так же права управления на путевые машины.

 

В польше нет фирмы "железная дорога". Есть много фирм, занимающиеся пассажирскими или грузовыми перевозками, содержанием и строительством путей, узкоколейными и внутризаводскими жд перевозками итп. вмотрите вакансии и пробуйте.

 

Примерный перечень фирм

intercity

przewozy regionalne

SKM Warszawa

SKM Trojmiasto

PKP Cargo

Koleje Mazowieckie

Koleje Śląskie

Koleje...добавте название воеводства

Sląskie koleje wąskotorowe

LHS

ну и крупные предприятия, напр Huta Katowice, PESA, Konstal итд.

 

Правда не знаю, нужно наверное местные какие-то сертификаты, и наверняка нострифицировать диплом придётся.

Украина является членом Гаагской конвенции об упрощенной процедуре легализации документов, а также Лиссабонской конвенции о признании квалификаций высшего образования в Европейском регионе. Поэтому ностификации не трубуется, а апостиль диплома. Но все свои профессиональные качества доказывать прийдеться на практике - тут нужно конкурировать с польскими специалистами, и убедить в своем преимуществе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с ссылочками на сайты по трудоустройству в Польше(только такие где видно зараб.плату),а то вакансий и сайтов полно,но вознагрождение не указывается((( "Украинцевнет" не интересует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Года 2 назад я оформил Карту Поляка по происхождению, и, соответвенно, документы подтверждающие польское происхождение у меня есть. В ближайшее 2-3 месяца я планирую переехать в Польшу. Сразу буду оформлять сталый побыт. В связи с чем передо мной встает вопрос о поиске работы в Польше. Как это лучше сделать и на что я могу рассчитвывать.

 

Образование высшее, две штуки, российское. Первое - китаист, второе международная торговля. Плюс сейчас учусь EMBA part-time program. Американская биз.школа, диплом признается в Европе. Если переберусь в Польшу, то доучиваться смогу в Лондоне налетами, там есть кампус.

 

Языки Английский - свободный,

Китайский свободный,

Польский - средний,

Немецкий - сильно забыт, был на среднем уровне.

Японский - тоже самое.

 

Опыт работы - около 20 лет из них последние 12 работаю в Китае. Весь опыт связан с бизнесом с Китаем. Могу тут почти все, но в рамках законодательства.

 

Интересует работа связанная с сотрудничеством с Китаем (закупки из Китая, продажи в Китай, консалтинг, etc). Не интересует работа в китайских компаниях.

 

Вопрос - каковы перспективы и пути поиска работы в Польше? Что посоветуете? Буду благодарен за любые точки зрения и рекомендации.

 

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......

Года 2 назад я оформил Карту Поляка по происхождению, и, соответвенно, документы подтверждающие польское происхождение у меня есть. .....

Образование высшее, две штуки, российское. Первое - китаист, второе международная торговля. Плюс сейчас учусь EMBA part-time program. Американская биз.школа, диплом признается в Европе. .......

Языки Английский - свободный,

Китайский свободный,

Польский - средний,

Немецкий - сильно забыт, был на среднем уровне.

Японский - тоже самое.

Опыт работы - около 20 лет из них последние 12 работаю в Китае. Весь опыт связан с бизнесом с Китаем. Могу тут почти все, но в рамках законодательства.

....

я ничего, ключевого, не упустил цитируя вас? :)

 

Дорогой Conerstone, форумная аналитика очень ненадежная вещь и весьма противоречивая. Задавая вопросы на форумах, подобных этому, касательно своих шансов на будущее, не ждите точного ответа. А приблизительный ответ всегда один: 50/50

 

Но, мой двадцатилетний опыт работы подсказывает мне - у вас есть всё, что нужно и что делает ваши шансы выше средних.

Единственное, нет гарантии, что сразу со старта вы сможете найти именно то, что хотите "(закупки из Китая, продажи в Китай, консалтинг, etc)" но учитывая знание языков и опыт и это вполне возможно. Необходимо почитать местную прессу в разделе "Работа"

Более того, скажу больше - у вас есть база, которая позволяет вам самостоятельно сгенерировать себе рабочее место. Об этом тоже не нужно забывать, а учитывая наличие Карты Поляка это совсем не сложно.

 

Совет № 1 - подтяните польский, хотя не знаю, что вы называете "средний", вполне возможно это далеко выше среднего.

 

Удачи вам в ваших начинаниях! И простите за столь общие фразы и скудные рекомендации. Просто иногда не нужны сложные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предыдущее мнение. Более того, освежите немецкий, оформите частное предпринимательство в Польше - и при грамотном маркетинге себя и своей компетенции у вас могут открыться интересные предложения в западном направлении. Из свежих личных примеров: в ноябре прошлого года на крупнейшей медицинской выставке в Германии был у меня разговор с представителями торгово-промышленной палаты Саарланда (Германия). Очень искали для правительственного проекта грамотного китаиста со знанием немецкого и опытом ВЭД - и чтобы европеец, а не китаец...

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отклики на мой пост. Действительно, разбираться надо будет по приезду. Просто хотелось бы приехав быстрее выйти куда то на работу, плюс пойду на вечерние курсы польского. Думаю, смогу найти такие. В таком режиме и разобраться во всем можно быстрее:) Что касается самостоятельного бизнеса - то надо приехать, присмотреться. Ну а сперва надо закрыть вопросы тут в Китае. По плану Польша через 2-3 месяца.

Еще один вопрос - в какой город? Вроде как в Варшаве больше вариантов найти компанию работающую с Китаем. С другой стороны, судя по объявления о работе в польском интернете, подходящая вакансия может оказаться в любом городе. Основываясь на информации с данного форума рассматривал Варшаву, Краков, Вроцлав. Но после слов Aidan о немецком и Германии, как то задумался о Познани, хотя вроде как форумчане не очень его хвалят.

С другой стороны, на форуме говорили, что в Варшаве очень сложно с оформлением сталего побыту (по происхождению). Или я неправильно понял. Опять таки, у меня маленький ребенок, надо учитывать вопрос хорошей медицины и детского образования.

Короче говоря, вопросы те же, что волнуют и всех остальных - что, где, когда и почем:)

Наверное слишком большие у меня запросы, но так я вроде как не в тур. поездку собираюсь, все надо учесть...

Интересно мнение всех по этому поводу.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...