Перейти к содержанию



Гость Анатолий3000

Обсуждение путей трудоустройства в Польше

Рекомендуемые сообщения

спасибо.но я так понимаю,что реально работающих в Польше женщин на данном сайте нет.у них нет времени юзать в инете.постоянно работают...а так хотелось бы от них узнать о спецификах работ для женщин...пишут о сельхозработах,о заводах...а как насчет уборщиц помещений,работы в больницах,посудомойками в ресторанах...наверное просто многие работают нелегально и им не интересно об этом писать...а хочется узнать именно об этой категории работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.но я так понимаю,что реально работающих в Польше женщин на данном сайте нет.у них нет времени юзать в инете.постоянно работают...а так хотелось бы от них узнать о спецификах работ для женщин...пишут о сельхозработах,о заводах...а как насчет уборщиц помещений,работы в больницах,посудомойками в ресторанах...наверное просто многие работают нелегально и им не интересно об этом писать...а хочется узнать именно об этой категории работ.

 

Да все есть в Интернете - хотим мы того или нет, а связь посредством Сети сегодня остается единственным вариантом быть "рядом" с родными по ту сторону границы. Потому так или иначе Интернет есть почти у всех, другой вопрос что вряд ли кто-то из них будет сидеть на Чемодане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не могу найти такой форум.везде платные услуги трудоустройства..а где помощь братьям по крови????наверное,устроив свою судьбу,люди забывают о помощи,которую им тоже оказали(и часто бескорыстно),когда они с чемоданом стояли на вокзале...а жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не могу найти такой форум.везде платные услуги трудоустройства..а где помощь братьям по крови????наверное,устроив свою судьбу,люди забывают о помощи,которую им тоже оказали(и часто бескорыстно),когда они с чемоданом стояли на вокзале...а жаль..

дааа даже есть такая поговорка на диком западе польше -"каждый заботится о себе, об остальных позаботиться дьявол"... :angry: шутка! если действовать -обязательно что то получиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятненько..форум называется "помоги себе сам"...хорошо.а такой вопрос: есть ли фирмы или люди, которые берут деньги за свои услуги после реального трудоустройства(с первой зарплаты),а не предоплату "за воздух" ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eastwestlink"- трудоустройство в Польше.(фирма в Варшаве)."мы предоставим вам работу абсолютно бесплатно.вам нужна работа.нам нужны люди."...что вы об этом думаете????хотелось бы найти людей,которые устроились через данную фирму или наоборот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем вам вообще фирма какая то. Всё есть в интернете на сайтах с вакансиями.

я так понимаю-Вы работаете в Польше и свою работу нашли на сайте с вакансиями????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агенства по трудоустройству EASTWESTLINK...что скажете???

Зайдите на сайт какработа.ком.юа там про них немного "хорошего" написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите агенства, которые не будут с Вас брать денег, ни за вызов, ни за информацию. В принципе, если агенство не берет с Вас денег, то это уже достаточно большой шанс, что оно честное. Насколько я знаю, агенства получают вознаграждение от работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и ищу!но смысл агенств в том,что ДА,они предоставляют работу,НО и зарплату платят они.т.е. с каждого отработанного мной часа(пусть прим.10зл.)они заберут себе 4зл.и того у меня на руки 6зл. и это постоянно!!!а хотелось бы работать напрямую,на поляка и з.п получать напрямую...я ищу агенство или человека,который за единоразовое(!!!!!)вознагрождение(желательно с первой зарплаты)поможет устроиться на работу.кто таких знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум называется "обсуждение путей трудоустройства",но что-то я не нашла ни одного пути!!!доходит до смешного...пишут-ой,к таким то людям не обращайтесь(или фирмам).меня кинули!!!пришлось самому искать работу...а как искали,дать телефончик...никто не хочет.я 100%уверена,что есть у всех есть знакомые женщины,работающие в Польше.(уборщицами в больницах,посудомойками в ресторанах,сиделками).ну не уже ли так тяжело поделиться информацией???все с чего-то начинали.многие снимают комнаты на 5-6человек...почему не дать тел.того,кто бы мог подселить и сделать прописку???люди специально этим занимаются,расселением...я знаю о работах за границей из опыта...и как кидаю наших,тоже знаю...но мы,в свое время,и приютить могли и с работой помагали!!!!а сейчас что?людям тяжело даже совет дать!ищите в инете!!!да это я и без советов знаю,а вот узнать от реально работающего в Польше человека-это совсем другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Интересует такой вопрос. Мне 27 лет, учился на инженера телекомуникаций, а 6 лет работаюИнженер-технологом + оператором станков с ЧПУ. Есть Жена - менеджер ВЭД, с польскими корнями (но доказать это нереально) и ребёнок 2.5 года. Язык польский никто не знает. Английский - средненько (у жены получше) и вместе учим немецкий А2. Такой вопрос каковы шансы нам всем сразу уехать? Возникает куча вопросов, работа,сад ребёнку,работа жене. Процедура аренды жилья, необходимы документы и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум называется "обсуждение путей трудоустройства",но что-то я не нашла ни одного пути!!!доходит до смешного...пишут-ой,к таким то людям не обращайтесь(или фирмам).меня кинули!!!пришлось самому искать работу...а как искали,дать телефончик...никто не хочет.я 100%уверена,что есть у всех есть знакомые женщины,работающие в Польше.(уборщицами в больницах,посудомойками в ресторанах,сиделками).ну не уже ли так тяжело поделиться информацией???все с чего-то начинали.многие снимают комнаты на 5-6человек...почему не дать тел.того,кто бы мог подселить и сделать прописку???люди специально этим занимаются,расселением...я знаю о работах за границей из опыта...и как кидаю наших,тоже знаю...но мы,в свое время,и приютить могли и с работой помагали!!!!а сейчас что?людям тяжело даже совет дать!ищите в инете!!!да это я и без советов знаю,а вот узнать от реально работающего в Польше человека-это совсем другое дело...

 

вы конкретно сформулируйте, кем вы хотите устроиться и задайте вопрос. а работающим людям некогда помогать, они работают и часто 12+часов в день. в конце дня эти люди думают не о том как кому то помочь, а что съесть, как позвонить родственникам, что почитать, что приготовить - и все надо уместить в 3 часа, тк спать тоже надо. а те кто не работает, советы могут раздавать и направо, и налево. (не касается старожилов форума. у них звезд больше чем у Лёни Брежнева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы конкретно сформулируйте, кем вы хотите устроиться и задайте вопрос. а работающим людям некогда помогать, они работают и часто 12+часов в день. в конце дня эти люди думают не о том как кому то помочь, а что съесть, как позвонить родственникам, что почитать, что приготовить - и все надо уместить в 3 часа, тк спать тоже надо. а те кто не работает, советы могут раздавать и направо, и налево. (не касается старожилов форума. у них звезд больше чем у Лёни Брежнева)

красиво сказал, я только что 14 отработал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое работать по 14 часов -знаю на своей шкуре!!!!этим меня не напугаешь...и домашнюю работу успевала делать...не хочу работать "на доброго дядю",который будет,с моих кровно заработанных, себе % каждый месяц ложить в свой карман...а какая работа-не важно...пусть и 14ч.,но платить будет поляк...вот и ищу реальных людей,которым нужны работники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво сказал, я только что 14 отработал :rolleyes:

поздравляю!14часов-круто.а почему бы не написать где работаете,кем,сколько получаете в час,условия проживания и труда...а в конце и телефончик работодателя.мол,звоните-может возьмет и вас на работу... ведь многие на данном форуме ждут именно этого!!!!!конкретных адресов нормальных работодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eastwestlink"- трудоустройство в Польше.(фирма в Варшаве)."мы предоставим вам работу абсолютно бесплатно.вам нужна работа.нам нужны люди."...что вы об этом думаете????хотелось бы найти людей,которые устроились через данную фирму или наоборот....

норм фирма можете смело звонить -не кидалово, я работал однажды с парнями которые работали через нее, зарплата своевременно, правда авансы выдают не охотно, платят все до копейки , запрошения бесплатное у них, на автовокзале на заходней находяться на третем этаже

я работаю лично на прямую сварщиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами дела не имели, я бы не давал таких туманных рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами дела не имели, я бы не давал таких туманных рекомендаций.

хм...спросили я ответил человеку, не детям рекомендации даю, хотят звонять -хотят не звонять , мне вообще не кто не давал рекомендаций когда первый раз в Польшу ехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...спросили я ответил человеку, не детям рекомендации даю, хотят звонять -хотят не звонять , мне вообще не кто не давал рекомендаций когда первый раз в Польшу ехал

а рекомендации никто не просит...просят просто телефон,адрес фирмы,которую вы РЕАЛЬНО знаете...которая не кидает и не дерет с тебя последнее..вот и все...а то все сопли жуют...работаю,устаю,мне никто не помогал....блин.так хочется...словцо сказать нехорошее...вас никто не заставляет отвечать.этот форум создан для людей,ищущих работу и людей,владеющих информацией о работе и готовых поделиться этой информацией...надеюсь,я никого не обидела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рекомендации никто не просит...просят просто телефон,адрес фирмы,которую вы РЕАЛЬНО знаете...которая не кидает и не дерет с тебя последнее..вот и все...а то все сопли жуют...работаю,устаю,мне никто не помогал....блин.так хочется...словцо сказать нехорошее...вас никто не заставляет отвечать.этот форум создан для людей,ищущих работу и людей,владеющих информацией о работе и готовых поделиться этой информацией...надеюсь,я никого не обидела?

По моему автор данного сообщения вполне прав, зачем кормить кучу посредников и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше я спрашиваю-тем меньше узнаю.я так понимаю,что о "путях трудоустройства" никто и ничего не напишет...знаете,дорогие работяги-мужчинки,выскажусь все-таки....я-женщина,которая прошла в "другой"стране 7кругов ада...начинала на поле(кинули закарпутцы-работодатели на зарплату за 3месяца).пережила.а кушать хотелось!!!не поверите-работала месяц с мужиками в ночную смену сварщиком!!!да-да.(я думаю,что на том заводе до сих пор меня помнят!!!я единственная,кто еще и премию получил).потом сажали елки...потом даже пилорама была(до сих пор могу бензопилой работать),потом(правда всего неделю)работа с мясом в "холодильнике"-ну очень холодно....психбольница(уборщица)...и это все время на "доброго"дядю....потом надоело.переехала в столицу...и за год (работы на прямую на иностранца)от посудомойки дошла до помощника повара(а последнюю неделю-повара)в одном довольно известном ресторане....уехала только по семейным обстоятельствам...и вы мне рассказываете о тяжелой работе по 12ч.(учесть,что я женщина с в/о.была простым учителем в школе и,как растет картошка видела только на картинках)...с радостью вернулась бы в "ту" страну,но пока получается только Польша.я понимаю,что то,что я написала никому не интересно...извините,наболело....просто,я считаю,раз люди сюда пишут,значит им это действительно надо....и не только то кем вы работаете и сколько получаете,а КАК вы нашли работу,данные проверенных работодателей...фух...как на исповеди...чтоб не думали,что женщины не знают куда и зачем едут,и как достается кусок хлеба на чужбине.спасибо.с ув.ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S потерпите меня еще чуть-чуть...Так вот....за 6 лет,которые я прожила в "той" стране я помогла многим людям...несколько семей(стояли с чемоданами на вокзале-их кинули работодатели) жили у меня некоторое время,пока я им искала жилье,а потом нашла им и нормальную работу...(если учесть,что нас и так было в комнате 3 человека.благо все мы были из одного города).но все прекрасно понимали,что значит быть "кинутым"в чужой стране!!!а сколько людей просили найти им работу.....и мы находили...и все это бесплатно!!! а тогда с интернетом вообще мы были не знакомы.ехали на заработки в никуда....так вот к чему я...Я же не прошу людей пусть меня пожить и не претендую на вашу должность...я просто прошу дать телефон,адрес ПРОВЕРЕННЫХ фирм или людей...может это люди,которые вас устроили на работу...и все...и раз это форум, на котором люди ищут ответ на вопрос КАК вы нашли работу,ждут рассказа о ПУТИ вашего трудоустройства,то об этом и нужно писать...Всем,кто читает мои опусы,спасибо за терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...