Перейти к содержанию



Гость Анатолий3000

Обсуждение путей трудоустройства в Польше

Рекомендуемые сообщения

Хм, я тоже обсуждала эту дилемму с польскими коллегами - Варшава или Познань. Любопытный момент: все хором говорят, что менталитет этих двух городов совершенно разный и, действительно, для бизнеса, особенно направленного на Германию, Австрию, Швейцарию и т.п. лучше базироваться в Познани. Инфраструктура там вроде бы очень даже очень, во всяком случае, Варшаве не проигрывает. Вроцлав - вполне возможный вариант, есть движение, ориентация на немецкоязычные страны; мне интуитивно понравилась динамика города (но местные все, как один, жалуются на климат; он и правда непростой там, то ли влажность высокая, то ли ещё что-то... не разобралась толком - не хватило времени). Краков... не знаю. Всё зависит от того, чем вы хотите заниматься по приезде. Но как-то на меня лично он не произвёл впечатление делового центра несмотря на то, что я приезжала туда именно к бизнес-партнёрам.

 

Сугубо моё личное мнение: при переезде в другую страну изначально надо ориентироваться на то место, где есть работа. Пожив, поработав, обзаведясь связями и личным мнением о стране, городах, рынке труда и спроса на твои услуги, можно уже прикидывать, переезжать ли, а если переезжать, то куда. В любом случае, учитывая вашу специфику, совсем в провинции делать вам нечего, а в крупных городах и с инфраструктурой, и с медициной, и со школами ситуация плюс-минус обстоит одинаково (были бы деньги).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрій день!Подскажите о вакансиях в Кракове есть или нет! Александр!

 

допустим www.nuzle.pl выбираем Краков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрій день!Подскажите о вакансиях в Кракове есть или нет! Александр!

 

допустим www.nuzle.pl выбираем Краков...

 

Интересная страничка! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех читателей и писателей форума!!! У меня наверно стандартно- банальная просьба .Работаю в Варшаве на опеке тяжелый лежачий больной работаем со сменщицей по 2 месяца хотя открыта годовая виза Вопрос: могу не уезжать на украину в "свои выходные" ищу дополнительную работуЕсли укого-то есть предложения буду рада .Заранее благодарна.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех читателей и писателей форума!!! У меня наверно стандартно- банальная просьба .Работаю в Варшаве на опеке тяжелый лежачий больной работаем со сменщицей по 2 месяца хотя открыта годовая виза Вопрос: могу не уезжать на украину в "свои выходные" ищу дополнительную работуЕсли укого-то есть предложения буду рада .Заранее благодарна.

Конечно можете не уезжать. Много требуется людей для работы, как у Вас, я думаю любая агенция в Варшаве найдет Вам работу, тем более у Вас опыт есть.

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите устроится на производство разпорабочим или на строительство подсобником, рассмотрю любые предложения. Виза с картой поляка. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите устроится на производство разнорабочим или на строительство подсобником, рассмотрю любые предложения. Виза с картой поляка. Заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите устроится на производство разпорабочим или на строительство подсобником, рассмотрю любые предложения. Виза с картой поляка. Заранее благодарю.

 

Много сайтов по трудоустройству, тем более если имеет карту поляка, значит язык понимаете. Напишите резюме, отправляйте по адресам фирм и агенций. Помоги устроится - это честно, не в обиду, но больше тянет на уровень детского сада-школы.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много сайтов по трудоустройству, тем более если имеет карту поляка, значит язык понимаете. Напишите резюме, отправляйте по адресам фирм и агенций. Помоги устроится - это честно, не в обиду, но больше тянет на уровень детского сада-школы.

 

:icon_thumbs_up: И добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много сайтов по трудоустройству, тем более если имеет карту поляка, значит язык понимаете. Напишите резюме, отправляйте по адресам фирм и агенций. Помоги устроится - это честно, не в обиду, но больше тянет на уровень детского сада-школы.

 

:icon_thumbs_up: И добавить нечего.

 

Ну, честное слово, как дети. Может я чего-то не понимаю в жизни, но вроде люди взрослые все...((( :huh:

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите как найти работу на теплицах в Польше? Есть хороший опыт работы инженером на теплицах голландского типа. Язык английский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, нам нужны разнорабочие на укладку труб канализационных, уже от сейчас! Пишите в личку, дам подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите как найти работу на теплицах в Польше? Есть хороший опыт работы инженером на теплицах голландского типа. Язык английский

 

 

<noindex>http://www.rus.monsier.pl/ofertypracy/art-44.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите как найти работу на теплицах в Польше? Есть хороший опыт работы инженером на теплицах голландского типа. Язык английский

 

 

<noindex>http://www.rus.monsier.pl/ofertypracy/art-44.html</noindex>

Вот странное дело. Висит на этом сайте вакансия по автомаляру уже год если не больше. Не могут найти? Не поверю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать контакты польской фирмы, которая легально трудоустаивает каменщиков и фасадчиков, зарплаты высокие, если работы не бояться. Каменщики 18 zl/м2.

 

 

 

Если не трудно, пожалуйста скиньте и мне. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Заранее прошу прощения если не там написал.

У меня такое дело - мы с женой едем в Польшу и вообще заграницу впервые. На Украине работали офисными работниками. Понимаем что сейчас в Польше будем работать тяжело, но выехать надо. Вопрос к форумчанам - на какую работу лутше всего пойти? В какую сферу податся?

Едем мы через фирму посредника. Визы будут через неделю. Нам фирма предлагает Металопластиковые окна, Мясокомбинат. Что стоит, а что не стоит? Может у кого то есть где он работает два рабочих места для семейной пары. Посредник вроде бы так ниче, но перестраховатся надо. Всем заранее благодарен за хоть какую то информацию.

 

Дайте плиз ссылку на соего посредника! Расскажите что он из себя представляет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые софорумчане, давайте без конкретных вакансий и рекламы посредников в завуалированном виде :)

Пока смотрю сквозь пальцы, но только пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме человек бьется над тем чтоб показать бОльший доход (у него 1800зл), агенства в Украине обещают зарплату например гипсокартонщику около 1000долларов США что при указаных ценах за квадратный метр в принципе реально, но блин тысяча долларов это намного больше 1800 злотых, получается нет в Польше таких зарплат на руки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с того же монсьйера

Польская фирма производит набор плиточников с опытом работы.

 

Работа в Познани и во Вроцлаве, большие обьемы.

Заработная плата 12 злотых за м2

 

 

за такие "немыслимые" деньги даже в украинском захолустье никого не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с того же монсьйера

Польская фирма производит набор плиточников с опытом работы.

 

Работа в Познани и во Вроцлаве, большие обьемы.

Заработная плата 12 злотых за м2

 

 

за такие "немыслимые" деньги даже в украинском захолустье никого не найти

Если это уже на руки 30 за квадрат довольно таки отличная цена на крупных обьёмах и я думаю это облицовка по гипсокартону нормальному плиточнику 20 кв раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Заранее прошу прощения если не там написал.

У меня такое дело - мы с женой едем в Польшу и вообще заграницу впервые. На Украине работали офисными работниками. Понимаем что сейчас в Польше будем работать тяжело, но выехать надо. Вопрос к форумчанам - на какую работу лутше всего пойти? В какую сферу податся?

Едем мы через фирму посредника. Визы будут через неделю. Нам фирма предлагает Металопластиковые окна, Мясокомбинат. Что стоит, а что не стоит? Может у кого то есть где он работает два рабочих места для семейной пары. Посредник вроде бы так ниче, но перестраховатся надо. Всем заранее благодарен за хоть какую то информацию.

 

Дайте плиз ссылку на соего посредника! Расскажите что он из себя представляет. Спасибо!

[/quote

 

Дайте и мне ссылочку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересный вариант - для старта. Учитесь на водителя вилочного погрузчика. Учеба 2 дня. Стоимость - эквивалент примерно 400-600 зл. Дальше ищете работу и уже потом делаете новые выводы, знакомитесь, ищете возможности и т.д. Курсов везде полно. И спрос есть. Либо ищете курсы исходя из названий специальностей. С каким-никаким сертификатом у вас больше шансов получить работу и очень возможно с хорошей зарплатой. <noindex>http://www.kursy-zawodowe.com.pl/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...