Перейти к содержанию



Гость Анатолий3000

Обсуждение путей трудоустройства в Польше

Рекомендуемые сообщения

Если есть какие-то умения и навыки (вы же не просто бумажки в офисе перекладывали), то можно попробовать самим найти работу. Я без знания языка нашла отличную работу через 1,5 месяца после приезда в Польшу. Собеседовалась на смеси английского и польского, на котором я знала десяток слов на тот момент.

Просто интересно, какая должность и как у вас с английским?

Сейчас привыкаю к тому, что бывает работа, где английский нужнее, чем польский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, какая должность и как у вас с английским?

Сейчас привыкаю к тому, что бывает работа, где английский нужнее, чем польский)

 

Я бы не сказала, что английский мне для работы сильно нужен, просто это был общий для меня и работодателей язык :) А вообще я 2D художник и флеш-аниматор.

Мой коллега говорит, что у меня английский с таким русским акцентом, что не имеет значения на каком языке я говорю, все равно ничего не понятно :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужны 4 человека разнорабочих в Краков на строительство объекта.10 злотых в час.12 часовой рабочий день проживание за счет работодателя.Желательно с открытой рабочей визой.

обращаться по телефону-0500201437 или 0987870425

Можна поподробней в ЛС.

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть работа в Варшаве по установке джокер-системы. Одноразовая- на день . У кого есть инструмент и навык- звоните! 504-948-508.

На форум просьба ответов и вопросов не писать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частное лицо имеет право нанять себе сиделку-садовника-домработницу-няню итп и имеет право сделать освяченя (полугодовое разрешение на работу) гражданам 5 стран включаю Украину.

Обращяться за консультацией надо в уженд працы.

Здравствуйте! Я выше спрашивал про возможность частным лицом пригласить иностранца на работу, скажем для ухода за престарелым человеком. Вы можете уточнить, должно ли частное лицо быть предпринимателем или иметь фирму?

И еще. Вы говорили :"и имеет право сделать освяченя (полугодовое разрешение на работу)" "Освяченя"-это заявление о намерении трудоустройства иностранца (на срок не более 6 месяцев)?

А затем может быть так : "если иностранец (гражданин... Украины...) выполнял работу у данного работодателя на основании заявления в течение минимум 3 месяцев, и этот работодатель подаст заявление о выдаче разрешения на работу для данного иностранца на срок, наступающий сразу же за сроком работы на основании заявления, воевода выдает разрешение на работу без необходимости получения информации от старосты уезда (повята) о ситуации на местном рынке труда"? Ссылаюсь на раздел <noindex>От обязанности получения разрешения на работу освобождены иностранцы, являющиеся гражданами государств, граничащих с Республикой Польша, а также государств, с которыми Республика Польша сотрудничает в сфере трудовой миграции</noindex> (в самом низу страницы).

Спасибо.

Думаю <noindex>это</noindex> вам поможет.

Там полностью расписано, какие шаги надо сделать поляку, желающему взять на работу иностранца для работы у себя дома.

Привет всем кто живёт в Кракове. Вот уже как 6 месяцев живу в Кракове и не могу здесь найти нормальной работы. Я переводчик английского и у меня есть Карта Поляка. Пожалуйста помогите мне кто как может найти

нормальную и легальную работу в Кракове. Мне нравится этот город и было бы плохо его покидать. Очень прошу мне помочь. Прошу писать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы устный или письменный переводчик? Какие языковые пары, с какими САТ-тулами работаете? Те же Lido-Lang, чтобы далеко не ходить, делают массу переводов в парах английский-польский и английский-русский... правда, не уверена, что у них сейчас открыты штатные вакансии именно переводчика, но хорошего и опытного специалиста они в состоянии загрузить по полной программе.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт всім! Потрібна робота для двох будівельників з великим досвідом!

Ремонти (роботи мулярскі і штукатурні), внутрішні роботи (гіпсокартон, шпаклювання, плитка і інше),

декорація (венецька штукатурка, травертини, аплікації і інше)!

З мовою проблем немає, без шкідливих звичок, транспорт в наявності.

Будемо вдячні за будь-які конкретні пропозиції або наміри!

Регіон не має великого значення, але пріоритет: Варшава, Краків, Люблін, Жешів, Кєльце.

 

Відповіді в приват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что думает украинское правительство о разных агентствах по трудоустройству. Тут можно найти как более менее надежные, так и лишенные лицензии. Но инфа от августа 2012.

 

 

М І Н І С Т Е Р С Т В О

СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ

 

Н А К А З

м. Київ

20.08.2012 № 509

 

Не поленитесь давать ссылки, а не копипастить все подряд на форум (с) kirchevsky

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zagrantrud com

фирма Europa Plus Sp.zo.o

 

а про эту фирму кто нибудь слышал?

 

Ну типа: два названия одной и и той же конторы. По отзывам - не шипко чистоплотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени суток !уважаемые искатели работы в польше мы семья из украины недавно переехали в польшу .золотые горы не обещаем но поможем чем сможем типа -первое жилье -первая работа .конечно искать работу нужно самому но по польски врядли говорите хороше. звоните нам на польский номер +48-884-178-653

Наташа большое спасибо что откликнулись(вам звонил мой муж Вадим)ждем от Вас помощи.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени суток !уважаемые искатели работы в польше мы семья из украины недавно переехали в польшу .золотые горы не обещаем но поможем чем сможем типа -первое жилье -первая работа .конечно искать работу нужно самому но по польски врядли говорите хороше. звоните нам на польский номер +48-884-178-653

Наташа большое спасибо что откликнулись(вам звонил мой муж Вадим)ждем от Вас помощи.Заранее благодарю.

Кто-то обращался к этой семье?Напишите отзывы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, как дела с работой у программистов?

 

Конкретно с такими данными:

 

Опыт - 6 лет.

Образование: кандидат технических наук, специальность "Информационные технологии"

PHP, MySQL, MongoDB, Drupal, CodeIgniter, Yii Framework, HTML5/CSS3, JavaScript, jQuery, оптимизация под high load и т.д.

кроме этого есть опыт около 1 года в мобильной разработке - Objective-C, Cocoa, Android и т.д.

Сертификация - Zend Certified Engineer PHP 5.3

Английский и немецкий - на уровне свободного общения

Польский - пока на низком уровне, но где-то через год (когда я планирую переезжать), думаю, будет более-менее.

 

На какую з.п. можно расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много)я Вам скажу.....

Лучше езжайте в ГЕрманию или Норвегию)

Сюда ехать с таким уровнем знаний и опытом не стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много)я Вам скажу.....

Лучше езжайте в ГЕрманию или Норвегию)

Сюда ехать с таким уровнем знаний и опытом не стоит!!!

Ну так а все же, допустим прохожу я собеседование в польскую компанию, меня спрашивают "сколько хочешь" - сколько просить с таким уровнем знаний? В Киеве я бы просил от $3500. К Германии и Скандинавии душа особо не лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сначала вакансии по интернету и сайты с уровнем ЗП

У Вас карта поляка есть?

Право работы нужно еще...чтобы сдесь работать,рабочая виза....

в Варшаве средняя ЗП 6000 злотых

10500=3500 дол....слышал о таком доходе но редко....пробуйте.Отсылайте резюме...

НЕ все так сдесь супер как наверное ВЫ себе вообразили)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сначала вакансии по интернету и сайты с уровнем ЗП

У Вас карта поляка есть?

Право работы нужно еще...чтобы сдесь работать,рабочая виза....

в Варшаве средняя ЗП 6000 злотых

10500=3500 дол....слышал о таком доходе но редко....пробуйте.Отсылайте резюме...

Благодарю за информацию, это суммы нетто или брутто? Карты поляка нет, но есть основания на нее претендовать (в виде бабушки-польки).

 

НЕ все так сдесь супер как наверное ВЫ себе вообразили)

очень характерная фраза. причем ею пестрят иммигрантские форумы всех стран. Включая упомянутые вами Германию и Норвегию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та суммы что нетто что брутто без разницы)

Найдите работу сначала)

 

Фразы звучат так как есть трудности не решаемые........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сначала вакансии по интернету и сайты с уровнем ЗП

У Вас карта поляка есть?

Право работы нужно еще...чтобы сдесь работать,рабочая виза....

в Варшаве средняя ЗП 6000 злотых

10500=3500 дол....слышал о таком доходе но редко....пробуйте.Отсылайте резюме...

Благодарю за информацию, это суммы нетто или брутто? Карты поляка нет, но есть основания на нее претендовать (в виде бабушки-польки).

 

НЕ все так сдесь супер как наверное ВЫ себе вообразили)

очень характерная фраза. причем ею пестрят иммигрантские форумы всех стран. Включая упомянутые вами Германию и Норвегию :)

В Варшаве средняя зп 4000 злотых, согласно ГУС. Естественно кто-то получает больше, кто-то меньше.

Думаю сеньор ПХП может рассчитывать на 10000 зл брутто. Вопрос в том, что в Киеве ваши 3500$ - это тоже брутто, только налоги с них не платятся, а это уже другой вопрос.

 

Кстати pingwin хоть и жалуется, что в Польше всё так плохо, но уезжать не собирается)

 

Я считаю, что здесь за аналогичную украинской зарплату уровень жизни выше. Лично я готов зарабатывать в Польше на 20-30% меньше, чем в Киеве. Всё равно на эти деньги смогу позволить больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...