Перейти к содержанию



Гость Анатолий3000

Обсуждение путей трудоустройства в Польше

Рекомендуемые сообщения

У меня не получается нормально выучить язык в Украине, мне надо находиться в среде где все говорят на языке который я учу. Я не могу запомнить как произносить слова. По английски я могу читать только потому что зрительно узнаю словосочетания но я не знаю как они звучат.

Плана по Польше еще нет. Я думал что можно поехать на языковые курсы. Подучить язык и потом искать работу. Имея приглашение от работодателя вернуться в Украину и получить раб. визу в посольстве.

Хочется комментарий от человека который уже работает программистом, а если он еще и несколько раз в Польше менял работу то вообще хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается нормально выучить язык в Украине, мне надо находиться в среде где все говорят на языке который я учу. Я не могу запомнить как произносить слова. По английски я могу читать только потому что зрительно узнаю словосочетания но я не знаю как они звучат.

Плана по Польше еще нет. Я думал что можно поехать на языковые курсы. Подучить язык и потом искать работу. Имея приглашение от работодателя вернуться в Украину и получить раб. визу в посольстве.

Хочется комментарий от человека который уже работает программистом, а если он еще и несколько раз в Польше менял работу то вообще хорошо.

 

смените школу языковых либо преподавателя!

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте представим что я хорошо знаю польский но почти не знаю английский. Каковы шансы устроиться джуном?

Я себе не представляю программиста, который не знает английский.

Программирование, это в огромной степени чтение мануалов и хелпов. А они все на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста легальные фирмы в Украине по трудоустройству в Польше. Мы семейная пара и хотели-бы поехать поработать на 3-6 месяцев. Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе не представляю программиста, который не знает английский.

Программирование, это в огромной степени чтение мануалов и хелпов. А они все на английском.

Чтение это одно, а говорение совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует какой нибудь сайт на котором можно узнать размер зарпалт? Так что бы например пишешь программист или кассир а оно тебе вилку зарплат по Варшаве.

Почему то на сайтах с вакансиями не указывают зп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует какой нибудь сайт на котором можно узнать размер зарпалт? Так что бы например пишешь программист или кассир а оно тебе вилку зарплат по Варшаве.

Почему то на сайтах с вакансиями не указывают зп.

в Польше вобще редко когда указывают зарплату. договаривается с работодателем на месте. при чем на уровень зарплаты влияет опыт и навыки где отсутствие польского языка будет большим минусом.

 

а вобще посмотрите здесь тут быстро можно определить уровень зарплат в среднем по Польше. там нужно зарегистрировался и ответить на пару вопросов.

<noindex>http://zarobki.pracuj.pl/</noindex>

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный сервис, для каждой новой профессии надо по новой заполнять таблички. И если ошибся вернуться нельзя назад.

 

у вас много профессий? тогда вам не нужно ехать в польшу. вы легко найдете высокооплачиваемую работу в украине.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не много, а две :) Во вторых в Польшу я еду не за деньгами. Сколько денег не имей, а в Украине жить плохо. А в третьих просто любопытно посмотреть зп по другим профессиям и сравнить с украинскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??:-)

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста легальные фирмы в Украине по трудоустройству в Польше. Мы семейная пара и хотели-бы поехать поработать на 3-6 месяцев. Заранее, спасибо.

+1 все разговоры можно свести к определенным фирмам , имеющие хорошую репутацию , а также отзывы о них конкретных трудоустроенных людей .Данная фирма может предоставить все доступные для нее варианты по работе и оплате. Есть такие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 все разговоры можно свести к определенным фирмам , имеющие хорошую репутацию , а также отзывы о них конкретных трудоустроенных людей .Данная фирма может предоставить все доступные для нее варианты по работе и оплате. Есть такие ?

 

Доброго дня

Людина попросила про конкретну інфо, а не про суб'єктивні коментарі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня

Людина попросила про конкретну інфо, а не про суб'єктивні коментарі.

ок. интересует конкретная инфа по тому же вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. интересует конкретная инфа по тому же вопросу.

 

Доброго дня

Коментарій тепер зрозумілий, дякую. Давно моніторю форуми, конкретної інфо не знаходила. Наявний або самопіар "фірм" по виманюванню грошей, або тільки негативні відгуки тих хто "попалився". З практики Олександр з Тернополя, пропонує меблеву фабрику.... умови зовсім не відповідають дійсності ні щодо проживання ні по роботі + при звільненні вираховують спецодяг та стажування... Аналогічно шукаю більш-менш адекватних посередників...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня

Коментарій тепер зрозумілий, дякую. Давно моніторю форуми, конкретної інфо не знаходила. Наявний або самопіар "фірм" по виманюванню грошей, або тільки негативні відгуки тих хто "попалився". З практики Олександр з Тернополя, пропонує меблеву фабрику.... умови зовсім не відповідають дійсності ні щодо проживання ні по роботі + при звільненні вираховують спецодяг та стажування... Аналогічно шукаю більш-менш адекватних посередників...

я склонен обратиться за помощью в всеми известную компанию "Гольфстрим" , да и форум ее , и с ее помощью , или с их рекомендаций решить данный вопрос. Т.к. начал недавно мониторить инфу по этому вопросу , пока что конкретного ничего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Объясните мне пожалуйста. Хочу открыть ООО в Польше для переезда всей семьи. Могу ли я работать на предприятиях стран ЕС по контракту между моей фирмой и работодателем. Сели да, то что для этого требуется. Заранее благодарен за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая: не женат, но вдвоём с моей невестой хотим поехать в начале след года на работу в Польшу. Работа уровня - фабрика, склады, цех, швеи (не переборчивы). Нужна более менее работа на первое время с официальным трудоустройством, потом если всё заладится созрею для открытия своего или покупки готового бизнеса. Просто поначалу стрёмно вкладывать деньги не зная страны и её специфики. За помощью в трудоустройстве обращусь в проверенную фирму (вот вычитал здесь про JobWest, напр.) или к нашим уважаемым форумчанам, вот прошу подсказать в таком вопросе - есть ли какое то НЕформальное ограничение на трудоустройство семейных пар, дескать мужа и жену не берём? Спрашиваю, потому как совсем недавно видел здесь на Форуме объявление о наборе работников в цех по упаковке мороженого и в условиях было указано что семейных пар не берут (насколько я помню). Вот задумался, может пока мы с девушкой не расписаны, будет больше шансов найти работу (конечно помимо тех знаний, которые нужны будут в работе). Или это всё глупости, можно смело заранее расписываться и на поиск работы никак не повлияет, тем более что в Украине зарегистрировать брак намного проще процедура, нежели в РП (как для иностранцев).

Возможно кто то сталкивался или замечал подобные условия при поиске работы...

 

Буду очень благодарен за ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая: не женат, но вдвоём с моей невестой хотим поехать в начале след года на работу в Польшу. Работа уровня - фабрика, склады, цех, швеи (не переборчивы). Нужна более менее работа на первое время с официальным трудоустройством, потом если всё заладится созрею для открытия своего или покупки готового бизнеса. Просто поначалу стрёмно вкладывать деньги не зная страны и её специфики. За помощью в трудоустройстве обращусь в проверенную фирму (вот вычитал здесь про JobWest, напр.) или к нашим уважаемым форумчанам, вот прошу подсказать в таком вопросе - есть ли какое то НЕформальное ограничение на трудоустройство семейных пар, дескать мужа и жену не берём? Спрашиваю, потому как совсем недавно видел здесь на Форуме объявление о наборе работников в цех по упаковке мороженого и в условиях было указано что семейных пар не берут (насколько я помню). Вот задумался, может пока мы с девушкой не расписаны, будет больше шансов найти работу (конечно помимо тех знаний, которые нужны будут в работе). Или это всё глупости, можно смело заранее расписываться и на поиск работы никак не повлияет, тем более что в Украине зарегистрировать брак намного проще процедура, нежели в РП (как для иностранцев).

Возможно кто то сталкивался или замечал подобные условия при поиске работы...

 

Буду очень благодарен за ответы!

что за бреддд.....первый раз такое слышу за 6 лет работы в Польше :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КА «Умань-Персонал» дуже допомогла мені з працевлаштуванням в Польщі на всіх етапах: Це і оформлення документів, і надання всієї необхідної інформації, і допомога на території Польщі. Дуже вдячний їм за допомогу і високий рівень обслуговування.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане, подскажите пожалуйста как на саитах с работой будет написана написана работа по ремонту дорог и в какой рубреке, два дня ишу наити немогу, заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла все 25стр.темы от корки до корки...но внятных ответов о работодателях,реального трудоустройства не нашла...а где женщины,работающие в польских ресторанах,отелях,сиделками,нянями...???никто не хочет поделиться информацией????сколько получают на данных работах,возможно найти такую работу без посредника???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла все 25стр.темы от корки до корки...но внятных ответов о работодателях,реального трудоустройства не нашла...а где женщины,работающие в польских ресторанах,отелях,сиделками,нянями...???никто не хочет поделиться информацией????сколько получают на данных работах,возможно найти такую работу без посредника???

 

Няни получают в среднем от 8 до 12 злотых в час. Иногда больше, но это очень иногда. <noindex>http://www.niania.pl/</noindex> - один из основных порталов, но есть и масса других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...