Перейти к содержанию



fregat222

Что нравится и что не нравится в Великобритании.

Рекомендуемые сообщения

Мусульманские девушки не должны были за общим столом сидеть.

Ну, а так кто их разберет, какой они там религии ( кстати, вероисповедание и народность/национальность это не одно и то же ).

В нашей 6-й зоне много разных, но как-то не встречала еще такой наглости. Нравятся турки, марокканцы, арабы, всегда вежливые.

Другие напоминают "cattle market" lol )))

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские/украинцы тоже много кому не нравятся, только их не отличить, пока они рот не откроют.

 

:icon_mad: Вот это уж точно. :)

 

И да, проявления расизма, как и любой другой неприязни (в т.ч. и на религиозной почве) могут обернуться крайне серьезными последствиями здесь.

 

Bananas, где это произошло, в Лондоне?

Жила в 1-ой зоне, сейчас живу во второй (очень интернациональной), планируем переехать в 6-ю. Друзья живут в разных зонах Лондона тоже, сталкивалась с разными обстоятельствами и людьми, объездила пол-Великобритании, никогда с подобным не сталкивалась, хотя в арабских кафе не была, признаюсь :)

 

Хотя, "в семье не без урода" , но это уже не по национальному или религиозному признакам, а по общечеловеческим и я попадала на такое хамство со стороны представителей "древних христианских храмов" здесь, что "уходи,белая женщина" :) это вообще уменьшительно-ласкательно по сравнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_mad: Вот это уж точно. :)

 

И да, проявления расизма, как и любой другой неприязни (в т.ч. и на религиозной почве) могут обернуться крайне серьезными последствиями здесь.

 

Bananas, где это произошло, в Лондоне?

Жила в 1-ой зоне, сейчас живу во второй (очень интернациональной), планируем переехать в 6-ю. Друзья живут в разных зонах Лондона тоже, сталкивалась с разными обстоятельствами и людьми, объездила пол-Великобритании, никогда с подобным не сталкивалась, хотя в арабских кафе не была, признаюсь :)

 

Хотя, "в семье не без урода" , но это уже не по национальному или религиозному признакам, а по общечеловеческим и я попадала на такое хамство со стороны представителей "древних христианских храмов" здесь, что "уходи,белая женщина" :) это вообще уменьшительно-ласкательно по сравнению.

 

Неет, я от Лондона далеко. Занесла мужа нелегкая в Брэдфорд, который, как выяснилось, никогда спокойствие и мирными нравами не отличался, даже фильм какой-то вроде есть про жизнь чудного города этого, "Bradford riots", что ли. :huh:

А кафе кстати не арабское вовсе, названия не вспомню точно, но мы потом его ни один раз видели, там нет никаких национальных колоритов, "отличительных знаков" скажем так, персонал - англичане в основном... Так что я просто оказалась в "нужное" время и в "нужном" месте, похоже.

 

А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские/украинцы тоже много кому не нравятся, только их не отличить, пока они рот не откроют.

 

Перезжайте в Виндзор или еще куда-то подальше Лондона, там муссульман в тряпках редко увидишь.

 

Согласна полностью. Меня занесло в маленькую деревушку в Кенте, вроде бы и до Лондона рукой подать, а все равно другой мир. Местные друг друга знают, всегда улыбаются и приветствуются, проходя мимо. Никаких тряпок и темнокожих, все практически типичные англики. Очень тихо и спокойно, засыпаю под пение птиц и просыпаюсь так же. Наверно в мои почти 34 это уже то что нужно.))) Стара стала))) Каждая поездка в Лондон завершается моральной и физической усталостью, но это не значит, что я не люблю Лондон, просто он сильно перенасыщенный для меня. Когда мне было 20 я жила на Peckham, если кто знает, и меня все устраивало.))

Ребенок просто счастлив. Ей всегда нравилась школа в Украине, но нагрузка была очень большая ( спец школа), головные боли чуть не каждый день. Местная сельская начальная школа была самым лучшим способом для адаптации по приезду в Англию. Ребенок нагнат многое абсолютно во всем (не без нашей помощи) за чуть больше 1 года и сдал 11+Test для поступления в грамматическую школу.

Я уже молчу о инфекциях, вирусах и гриппах в укр школах. За два года пребывания в Англии мы забыли об этих кошмарах. Такое впечатление, что в Украине забрасывают каждый год новый штамм инфекции дабы подымать фармацевтический бизнес.

А вот на счет работы, к сожалению так и не получается найти, я юрист по образованию и по опыту работы и моя квалификация никак не подходит даже для такого рода профессии "прийми, подай, иди не мешай":(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Overqualified, понятное дело. Может стоит умолчать для первой работы. А потом с местным опытом уже легче будет.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на счет работы, к сожалению так и не получается найти, я юрист по образованию и по опыту работы и моя квалификация никак не подходит даже для такого рода профессии "прийми, подай, иди не мешай":(

Overqualified, понятное дело. Может стоит умолчать для первой работы. А потом с местным опытом уже легче будет.

О наболевшевшем... Та же фигня, к сожалению...

Да,CV упростить - это , в принципе, работает, но остается еще куча вопросов по списку, таких как : а почему у вас gap in your employment history? а после этого - а какой у вас опыт работы в ЮК? Ааааа- ну, неужеле не видно из CV что никакого :) И...заколдованный круг замыкается и ты, как та белочка, по кругу все, по кругу.

 

А по поводу "..прийди-подай-уйди-не мешай" - даже смешно адвертайзмент читать иногда - на эту работу список должностных обязанностей и умений иногда может и на целую страницу растянуться :))

Я тут на интервью давеча была, "логический тест" так называемый сдавала, я фигела - какой сложности был этот тест (помимо ограничений по времени, конечно же) на очень простую, незамысловатую должность.

Ну, кто платит, тот, как известно и музыку заказывает...:) Только непонятно мне в таком случае, откуда столько некомпетентных специалистов повсюду, особенно банковская сфера угнетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео интервью не приходилось проходить? Вопросы типа "С каким животным вы бы себя сравнили?"

Наверное, ожидается ответ "donkey" или пчелка.

"Любимая книга/фильм". "С кем, живым или умершим, вы бы хотели встретиться и что бы вы спросили?".

 

На фига?!

Я б ни за что не прошла такое, не знаешь, что они от тебя ожидают. Кроме креативности и раскованности.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео интервью не приходилось проходить? Вопросы типа "С каким животным вы бы себя сравнили?"

Наверное, ожидается ответ "donkey" или пчелка.

"Любимая книга/фильм". "С кем, живым или умершим, вы бы хотели встретиться и что бы вы спросили?".

 

На фига?!

Я б ни за что не прошла такое, не знаешь, что они от тебя ожидают. Кроме креативности и раскованности.

Ааааа!!!!

Особенно про умерших понравилось :)

Нет, пока Бог миловал, да я и не пошла бы на такое , ну, разве что приколоться :) У меня в Boots видео собеседование знакомая проходила на должность продавца :))), мне хватило ее рассказов, а было это ковырнадцать лет назад, но запомнила она на всю оставшуюся :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О наболевшевшем... Та же фигня, к сожалению...

Да,CV упростить - это , в принципе, работает, но остается еще куча вопросов по списку, таких как : а почему у вас gap in your employment history? а после этого - а какой у вас опыт работы в ЮК? Ааааа- ну, неужеле не видно из CV что никакого :) И...заколдованный круг замыкается и ты, как та белочка, по кругу все, по кругу.

 

А по поводу "..прийди-подай-уйди-не мешай" - даже смешно адвертайзмент читать иногда - на эту работу список должностных обязанностей и умений иногда может и на целую страницу растянуться :))

Я тут на интервью давеча была, "логический тест" так называемый сдавала, я фигела - какой сложности был этот тест (помимо ограничений по времени, конечно же) на очень простую, незамысловатую должность.

Ну, кто платит, тот, как известно и музыку заказывает...:) Только непонятно мне в таком случае, откуда столько некомпетентных специалистов повсюду, особенно банковская сфера угнетает.

 

Ну с этим очень трудно не согласиться!)) Сталкивалась очень часто с некомпетентными кадрами тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Overqualified, понятное дело. Может стоит умолчать для первой работы. А потом с местным опытом уже легче будет.

 

Я уж даже и не знаю, что добавить, а что убрать)). В прошлом году обновила CV с двухнедельным work experience в адвокатской конторе, также добавила не совсем правдивый work experience в компании, в которой работает муж и все равно ничего! В последние 6 мес уже не ищу работу... Решила что надо учиться опять, буду elderly student. И новая головная боль IELTS и GCSE Maths для поступления, что бы жизнь малиной не казалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та глупости, elderly. Здесь студенты любого возраста.

Ну, разве что в колледже преобладает молодежь.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только непонятно мне в таком случае, откуда столько некомпетентных специалистов повсюду, особенно банковская сфера угнетает.

Кстати да. С банковской сферой я не сталкивалась, а вот местные документы - это моя больная тема. Сейчас у меня на руках national insurance number и residence card, оба с ошибками. В одном фамилия неправильно написана, в другом дата рождения. А знакомая мне еще рассказывала, как ей в правах имя написали - вместо Светлана просто Лана. Вот как люди вообще с документами работают? :ico_qip_bn:

А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здесь все пекутся о сохранении тепла, так как отопление дорогое. Отсюда и короткие шторы, которые не закрывают батареи, и ковер на ступеньках (теплоизоляция) и вообще ковролин повсюду, однажды даже в ванной :ico_qip_bu: у людей видела ковролин на полу.

 

 

Меня тоже здешние шторы-тюли напрягають...и любовь к ковролину :lol: Вот пытаюсь уже долгое время мужу алергику доказать что нездорово этот ковролин вокруг,он пока связи никик не видит.Ковролина в ванной у меня нет,но зато есть...вагонка :wacko: Надо же до такого додуматся,нигде в жызни такого не видела,а мужа устраевает.Но что напрягает еще больше,так ето два крана в ванной,один с кипятком,другой с ледяной водой...это же так не практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что напрягает еще больше,так ето два крана в ванной,один с кипятком,другой с ледяной водой...это же так не практично.

 

Это да, непреходящая "любовь" для многих неместных. Я по- другому стала смотреть на face cloth в связи с такими кранами, с бОльшим пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, а что за обычай здесь с face cloth?

 

Не уверена насчет обычая, может это частный случай))). Наблюдала как моя свекровь по вечерам/ утрам детей умывает. Малюсенькие эти полотенечка намочила и помыла им лица. Вот я для себя и решила, что легче намочить поочередно в кипятке и холодной воде полотенца, чем руки. И вопрос необходимости мытья умывальника после каждого использования отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно стало. :)

а Мультитран особо не объясняет.. <noindex>http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s...+cloth&l1=1</noindex>

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, а уже ответили. :) Очень странный обычай частный случай, однако.. :)

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Face cloth - просто маленькое полотенце.

<noindex>http://www.bmstores.co.uk/images/hpcProduc...-Clothes-41.jpg</noindex>

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нерсери детям лица и руки ими вытирают.

Ну, и для массажа/эксфолиации хорошо взрослым.

 

А то, что два крана в доме, это только говорит о том, что делали ремонт и меняли сантехнику в лохматом 80-м году.

На съемной квартире деваться некуда, а у себя дома не вижу причины не взять мужа за хобот и потащить в B&Q, не такие уж великие деньги раковина, sink stand и микшер стоят.

 

А фарш не темнеет у вас, случайно?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что два крана в доме, это только говорит о том, что делали ремонт и меняли сантехнику в лохматом 80-м году.

На съемной квартире деваться некуда, а у себя дома не вижу причины не взять мужа за хобот и потащить в B&Q

 

Была в гостях в новострое прошлого года, у британцев. Отделка делалась стандартная, но можна было с доплатой заказать свои хотелки.

У них всюду стоят раздельные краны, только на кухне смеситель. Так что лохматые 80-е пробираются и в сегодня)).

Про ремонт согласна, но просто удивительно сколько всего надо сделать из более срочного, пока краны работают. Уже B&Q давно вторым домом стал для мужа, а смесители у нас все еще в далеком будущем)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...